Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:56:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 525224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #680 : Июня 23, 2013, 10:12:29 am »

 jest_331
Кстати у меня со вчерашнего дня лнгкий дереал. Короче вчерв купила линзы мощнее немного чем ношу, одела и сразу вышла на улицу и сразу все такое четкое, яркое, нереальное, шаткость появилась, голова закружилась, иду как в мультике, сегодня уже привыкла немного, но бьет по глазам все вокруг непривычно
Это из за курева
Да ладно, что точно? Не гонишь?)
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #681 : Июня 23, 2013, 10:13:08 am »

Так вот в чём секрет вечной жизни.))
Все гениальное просто ага))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #682 : Июня 23, 2013, 10:16:04 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
По логике Катюшки все люди не зависимо от возраста сначала обязаны заболеть неврозом, а уж только потом ждать смертельное заболевание. В этом ключе мы уже одной ногой там.
При чем тут невроз? Я говорю об обраще жизни, отношении к нкй, восприимчивасти и удовлетворенности. И да как ни странно счастливые люди болеют реже, а похуизм достоверно уменьшает риск сердечно сосудистых заболеваний:)
Блин, еще один миф (плотно же народу промыли мозги психотерапевты):
"Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака.(1) Такое поведение приводит к 80% случаев ишемической болезни сердца и болезни сосудов головного мозга.""
Источник: Сайт всемирной организации здравоохранения
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #683 : Июня 23, 2013, 10:17:48 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
По логике Катюшки все люди не зависимо от возраста сначала обязаны заболеть неврозом, а уж только потом ждать смертельное заболевание. В этом ключе мы уже одной ногой там.
При чем тут невроз? Я говорю об обраще жизни, отношении к нкй, восприимчивасти и удовлетворенности. И да как ни странно счастливые люди болеют реже, а похуизм достоверно уменьшает риск сердечно сосудистых заболеваний:)
Блин, еще один миф (плотно же народу промыли мозги психотерапевты):
"Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака.(1) Такое поведение приводит к 80% случаев ишемической болезни сердца и болезни сосудов головного мозга.""
Источник: Сайт всемирной организации здравоохранения
Да мы живем в мире мифов, ты просто взрываешь мое мировозрение!
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #684 : Июня 23, 2013, 10:19:18 am »

Катюха, по-моему, не только сиги курила.)))
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #685 : Июня 23, 2013, 10:24:45 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
По логике Катюшки все люди не зависимо от возраста сначала обязаны заболеть неврозом, а уж только потом ждать смертельное заболевание. В этом ключе мы уже одной ногой там.
При чем тут невроз? Я говорю об обраще жизни, отношении к нкй, восприимчивасти и удовлетворенности. И да как ни странно счастливые люди болеют реже, а похуизм достоверно уменьшает риск сердечно сосудистых заболеваний:)
Блин, еще один миф (плотно же народу промыли мозги психотерапевты):
"Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака.(1) Такое поведение приводит к 80% случаев ишемической болезни сердца и болезни сосудов головного мозга.""
Источник: Сайт всемирной организации здравоохранения
Да мы живем в мире мифов, ты просто взрываешь мое мировозрение!
Ну конечно, нужно же производителям некачественных товаров и ненужных услуг куда сбывать свои горе таланты. Вот и рассказывают страшилки домохозяйкам с голубых экранов. Если та наберешь в гугле "стресс и сердечная недостаточность" он не покажет ни одной ссылки на медицинский сайт. Странно, не ноходишь?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #686 : Июня 23, 2013, 10:30:15 am »

Кстати, если уж пошла речь о связи болезнях сердца и стрессе, то должен тебя, Катюха, огорчить - связь действительно есть, но опосредованная - через нервную систему и первый звоночек этой связи - это так называемые всд, нцд, невроз и т.п. Сначала идут сбои нервишек, временные скачки давления, прочие функциональные изменения, а потом уже более серьёзные дела (тут кому как повезёт).
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #687 : Июня 23, 2013, 10:34:16 am »

Чесно? Мне все равно) я научилась жить здесь и сейчас в этом моменте, я не знаю сколько мне отведено, может завтра на меня упадет кирпич и я умру или вдруг случится инфарк, неважно, я проживаю эту жизнь здесь и сейчас, пользуюсь каждым моментом, ни в чем себе не отказываю, чувствую себя отлично. И даже если что то и произойдет я буду знать, что у меня была насыщенная яркая жизнь со своими спадами и взлетами, достижениями и утратами. Не важно сколько жить, главное как жить) и еще мое правило новое: никогда не парится о том, чего может и не быть) иначе качество жизни падает на ноль
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #688 : Июня 23, 2013, 10:55:05 am »

Так расшифруй нормально, что значит твое СВД. А то мне эта абривиатура ничего не говорит, приходиться самой догадываться.
Так ты говоришь, что вегетативные кризы и есть ПА? Интересно. Как возникает механизм ПА - я понимаю. Выделился адреналин, начали сужаться сосуды, участилось дыхание (гипервентиляция), сердечный ритм, напряглись мышцы, в крови повысился обмен веществ, повысилась температура тела, повышается давление, потому что происходит мобилизация всех ресурсов организма - для того, что бы спасать жизнь. Если человек в это время будет бежать или драться - ниче не произойдет страшного - он использует свои ресурсы по назначению. А если этого он делать не будет - начнет прислушиваться к своим симптомам и еще больше пугаться, накручивая себя, что он сейчас умрет от остановки сердца и.т.п...
Адреналин выделяется не обязательно потому, что человек чего то испугался. Я, например, при своей первой ПА ничего не боялась, она меня застала врасплох. А из за того, что в вегетативной системе произошел сбой - поломка. И вот теперь она выделяет этот адреналин когда не положено, просто так.

Эмоции и гормоны взаимосвязаны между собой. Гормоны вызывают определенные эмоции. Например - серотонин - радость, норадреналин - агрессию, адреналин - страх, феромон - сексуальное влечение, пролактин - материнские чувства и.т.д... Ты будешь этот факт оспаривать?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #689 : Июня 23, 2013, 11:25:23 am »

У меня я думаю определенно точно Вегетативный сбой, причину которого я пытаюсь выяснить и уже кое что для себя определил. Определенно диагноз ВСД для меня справедлив. Врач психотерапевт отметила, что причиной моего Панического расстройства изначально послужили вегетативные кризы а не наоборот, потому что отмеалась такая тенденция, что у меня изначально начали проявляться физические отклонения, мозг постепенно паниковал, а потом раз и вылилось это в стойкое Пан. расстройство, которое я запустил и оно в свою очередь переросло в социофобию и агорафобию. Я уже говорил, что корень вполне вероятно, лежит именно в головном мозге и все страдающие ВСД (при здоровых органах) имеют в нем какое-то нарушение. Интересно Вы когда-нибудь начинали курить? Если да, можете описать ощущения в теле после первой реально в затяг выкуренной сигареты? Я помню, что меня тошнило, голова шла кругом, сердце бешенно колотилось и я просил всевышнего чтобы меня побыстрее отпустило  ,(была кстати и паника но не такая страшная и скорую вызывать конечно не хотелось но...) я испытывал настоящий вегетативный криз, не больше не меньше. И это при здоровых органах. И причина тут была понятна, это никотин так влиял на меня, он попадает непосредственно в мозг. Видимо и сейчас у меня происходит в мозгу какой-то процесс вызывая  вегетативные отклонения.
А я сейчас покуривать стала, после первой сигареты иногда голова кружится, слабость и расслабленность появляется, но мне как ни странно это нравится) а раньше при таких симптомах ловила па, может просто я не думаю в этот москнт что станет плохо, поэтому и не страшно?

ну просто ты знаешь что это от папирос
а вообще завязуй, нафик оно тебе надо  ulibka
Чего завязывать?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #690 : Июня 23, 2013, 11:29:52 am »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Раковым на последней стадии тоже алкоголь и транки приносят облгечение - значит тоже психогенное у них.  lol2
не приносит им алкоголь никакого облегчения, разве что обезболивание, у тоши же уходят все симптомы, у раковых симптомы рака не уходят
и хватит везде ржать как конь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #691 : Июня 23, 2013, 11:33:53 am »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Объсни, о психогенности может свидетельствовать такая цепочка: стресс - плохо, не стресса - хорошо. У меня здесь нет выраженной взаимосвязи. Причем здесь вещества к психогенности. Вот тут часто проскакивают истории малолеток по типу покурил дури - начались ПА, это тоже говорит о психогенности?
Вообще вещества - это отдельная история, убивающая вегетатику. Ради интереса зайди на форум алкоголиков или накроманов, у них у половины ВСД.

я свое мнение высказала и на форум алкоголиков тут заходить незачем
алкоголь оказывает психотропное действие на мозг,если бы в вашем случае дереал был вызван органикой, алкоголь бы вам не помог
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #692 : Июня 23, 2013, 11:38:11 am »

не приносит им алкоголь никакого облегчения, разве что обезболивание, у тоши же уходят все симптомы, у раковых симптомы рака не уходят
и хватит везде ржать как конь
Как глупости писать перестанете - так и ржать не буду.  lol2
Любого чела как следует накачай наркотой или алкоголем - он такое перенесёт, что и не снилось по трезвяку: и боль и открытую операцию и вообще "море по колено" будет.  lol2
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #693 : Июня 23, 2013, 11:45:59 am »

не приносит им алкоголь никакого облегчения, разве что обезболивание, у тоши же уходят все симптомы, у раковых симптомы рака не уходят
и хватит везде ржать как конь
Как глупости писать перестанете - так и ржать не буду.  lol2
Любого чела как следует накачай наркотой или алкоголем - он такое перенесёт, что и не снилось по трезвяку: и боль и открытую операцию и вообще "море по колено" будет.  lol2
Смешливый ты наш) точно не дурочок?)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #694 : Июня 23, 2013, 11:48:42 am »

 rgach Дурачок с буквой а пишется.  rgach
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #695 : Июня 23, 2013, 11:50:21 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
По логике Катюшки все люди не зависимо от возраста сначала обязаны заболеть неврозом, а уж только потом ждать смертельное заболевание. В этом ключе мы уже одной ногой там.
При чем тут невроз? Я говорю об обраще жизни, отношении к нкй, восприимчивасти и удовлетворенности. И да как ни странно счастливые люди болеют реже, а похуизм достоверно уменьшает риск сердечно сосудистых заболеваний:)
Блин, еще один миф (плотно же народу промыли мозги психотерапевты):
"Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака.(1) Такое поведение приводит к 80% случаев ишемической болезни сердца и болезни сосудов головного мозга.""
Источник: Сайт всемирной организации здравоохранения
Да мы живем в мире мифов, ты просто взрываешь мое мировозрение!
Ну конечно, нужно же производителям некачественных товаров и ненужных услуг куда сбывать свои горе таланты. Вот и рассказывают страшилки домохозяйкам с голубых экранов. Если та наберешь в гугле "стресс и сердечная недостаточность" он не покажет ни одной ссылки на медицинский сайт. Странно, не ноходишь?

на самом деле давно доказано деструктивное влияние стресса, даже если не напрямую,то косвенно и если не вызывая сразу то повышая риск возникновения тяжелых болезней


— По каким причинам возникает рак?

Есть и еще одна причина: стрессы, депрессии. Им подвержен любой: житель города и деревни, бедный, едва сводящий концы с концами, и богатый, трясущийся над деньгами. Для организма это просто так не проходит. У кого-то развивается гипертония, у кого-то язва двенадцатиперстной кишки или желудка, рефлюкс, рак, еще куча всяких болезней. Если в течение десятков лет депрессия по голове стучит кувалдой, то ничего хорошего не будет.


РИА Новости http://ria.ru/sn_opinion/20130305/925904506.html#ixzz2X2TzhLPj

http://ria.ru/sn_opinion/20130305/925904506.html


ну и еще

Теперь вред стресса доказан
Еще в начале XX века ученые пришли к выводам о том, что постоянные стрессы наносят значительный ущерб здоровью человека. Стрессы обвинялись в причастности к инфарктам, инсультам, язвенной болезни желудка и тысяче других заболеваний. Но реальные доказательства "виновности" были получены только теперь.

Около 20 лет назад в Финляндии началось исследование, в котором приняли участие врачи из 5 университетов и 3600 жителей различных регионов. Обследуемые проходили регулярные медицинские осмотры, во время которых заполняли специальные анкеты о своем физическом и психологическом самочувствии, отношениях в семье и на работе и некоторых других особенностях своей жизни. На основе полученных данных исследователи попытались определить степень корреляции между стрессорными воздействиями и состоянием физического здоровья. И, как оказалось, она весьма высока. Особенно опасным оказалось сочетание сразу нескольких факторов - семейные проблемы, напряженные взаимоотношения на работе плюс общий "пессимистичный взгляд на мир" почти со 100-процентой вероятностью укладывали людей на больничные койки. "Стандартными факторами риска инфаркта миокарда считаются курение, ожирение, наследственная предрасположенность и мужской пол, - заявила Лииза Келтикангас-Ярвинген, профессор психологии из Университета Хельсинки и один из соавторов этой работы. - Мы же добавили к этому перечню еще один пункт - темперамент человека. Ведь важен не сам стресс, а то, как человек на него реагирует." Сообщение подготовлено с использованием материалов "Reuters"
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #696 : Июня 23, 2013, 11:51:47 am »

rgach Дурачок с буквой а пишется.  rgach
ну ты понял
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #697 : Июня 23, 2013, 11:52:21 am »

У меня я думаю определенно точно Вегетативный сбой, причину которого я пытаюсь выяснить и уже кое что для себя определил. Определенно диагноз ВСД для меня справедлив. Врач психотерапевт отметила, что причиной моего Панического расстройства изначально послужили вегетативные кризы а не наоборот, потому что отмеалась такая тенденция, что у меня изначально начали проявляться физические отклонения, мозг постепенно паниковал, а потом раз и вылилось это в стойкое Пан. расстройство, которое я запустил и оно в свою очередь переросло в социофобию и агорафобию. Я уже говорил, что корень вполне вероятно, лежит именно в головном мозге и все страдающие ВСД (при здоровых органах) имеют в нем какое-то нарушение. Интересно Вы когда-нибудь начинали курить? Если да, можете описать ощущения в теле после первой реально в затяг выкуренной сигареты? Я помню, что меня тошнило, голова шла кругом, сердце бешенно колотилось и я просил всевышнего чтобы меня побыстрее отпустило  ,(была кстати и паника но не такая страшная и скорую вызывать конечно не хотелось но...) я испытывал настоящий вегетативный криз, не больше не меньше. И это при здоровых органах. И причина тут была понятна, это никотин так влиял на меня, он попадает непосредственно в мозг. Видимо и сейчас у меня происходит в мозгу какой-то процесс вызывая  вегетативные отклонения.
А я сейчас покуривать стала, после первой сигареты иногда голова кружится, слабость и расслабленность появляется, но мне как ни странно это нравится) а раньше при таких симптомах ловила па, может просто я не думаю в этот москнт что станет плохо, поэтому и не страшно?

ну просто ты знаешь что это от папирос
а вообще завязуй, нафик оно тебе надо  ulibka
Чего завязывать?

курить
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #698 : Июня 23, 2013, 11:53:13 am »

У меня я думаю определенно точно Вегетативный сбой, причину которого я пытаюсь выяснить и уже кое что для себя определил. Определенно диагноз ВСД для меня справедлив. Врач психотерапевт отметила, что причиной моего Панического расстройства изначально послужили вегетативные кризы а не наоборот, потому что отмеалась такая тенденция, что у меня изначально начали проявляться физические отклонения, мозг постепенно паниковал, а потом раз и вылилось это в стойкое Пан. расстройство, которое я запустил и оно в свою очередь переросло в социофобию и агорафобию. Я уже говорил, что корень вполне вероятно, лежит именно в головном мозге и все страдающие ВСД (при здоровых органах) имеют в нем какое-то нарушение. Интересно Вы когда-нибудь начинали курить? Если да, можете описать ощущения в теле после первой реально в затяг выкуренной сигареты? Я помню, что меня тошнило, голова шла кругом, сердце бешенно колотилось и я просил всевышнего чтобы меня побыстрее отпустило  ,(была кстати и паника но не такая страшная и скорую вызывать конечно не хотелось но...) я испытывал настоящий вегетативный криз, не больше не меньше. И это при здоровых органах. И причина тут была понятна, это никотин так влиял на меня, он попадает непосредственно в мозг. Видимо и сейчас у меня происходит в мозгу какой-то процесс вызывая  вегетативные отклонения.
А я сейчас покуривать стала, после первой сигареты иногда голова кружится, слабость и расслабленность появляется, но мне как ни странно это нравится) а раньше при таких симптомах ловила па, может просто я не думаю в этот москнт что станет плохо, поэтому и не страшно?

ну просто ты знаешь что это от папирос
а вообще завязуй, нафик оно тебе надо  ulibka
Чего завязывать?

курить
курить не брошу, но пить буду)))
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #699 : Июня 23, 2013, 11:53:29 am »

Теперь вред стресса доказан
Не ну кто бы сомневался.  lol2
Теперь назови мне человека, не подвергающегося стрессу. Если лично не знаешь, то хотя бы расскажи о гипотетическом человеке и его образе жизни.))
Записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8