Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 06:08:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 525173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #660 : Июня 22, 2013, 18:57:18 pm »

просто такие состояния, как ты описал ( типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко), и похожие, всякие забывания слов, мест, может быть от транков, но это если долго их пить. А алкоголь помогает, но потом ещё хуже становится, я сейчас не пью, совсем, уже 8 или 9 месяцев
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #661 : Июня 22, 2013, 20:08:21 pm »

просто такие состояния, как ты описал ( типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко), и похожие, всякие забывания слов, мест, может быть от транков, но это если долго их пить. А алкоголь помогает, но потом ещё хуже становится, я сейчас не пью, совсем, уже 8 или 9 месяцев
Я тоже не пью из за ад, но блин так хочется уйти в загул:)
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #662 : Июня 22, 2013, 20:12:24 pm »

Тоша, у тебя семейная вегетативная дисфункция или синдром вегетативной дисфункции?
Еще, если это у тебя не психическое заболевание, а неврологическое, то зачем ты АДы принимаешь? У тебя депрессия сопутствует что ли? И что это у тебя за вегетативные кризы? Я думала вегетативные кризы - это ПА.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 20:14:06 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #663 : Июня 23, 2013, 05:22:14 am »

И наконец в Украине официально положено ВСД относить не к f45.3, а к g.90

"Однако, в Украине утвержден приказ МОЗ ғ 487 от 17.08.2007 г. «Надання медичної допомоги хворим на вегето-судинну дистонію». Согласно последнему,  постановка диагноза ВСД правомочна и кодируется по МКБ 10 кодом G90.

Источник http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natural/vkhnu/Med/2012_998/13.pdf



и что?
G90 это Расстройства вегетативной [автономной] нервной системы
Как что? В Украине согласно этому приказу МОЗ ВСД обязаны кодировать g90.8.  Т.е. МОЗ считает ВСД органическим заболеванием ЦНС, не расстройство психики
Там сказано,что синдром ВСД правомерен не только для F категории ,но и для G
а кто это отрицал,что синдром ВСД может быть симптомом более серьезного заболевания чем невроз? Однако в той категории G куда правомерно относить синдром ВСД не так уж много расстройств и есть методы диагностики,по-этому вы задавшись целью можете проверить наличие у себя этих расстройств
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #664 : Июня 23, 2013, 05:23:59 am »

У меня я думаю определенно точно Вегетативный сбой, причину которого я пытаюсь выяснить и уже кое что для себя определил. Определенно диагноз ВСД для меня справедлив. Врач психотерапевт отметила, что причиной моего Панического расстройства изначально послужили вегетативные кризы а не наоборот, потому что отмеалась такая тенденция, что у меня изначально начали проявляться физические отклонения, мозг постепенно паниковал, а потом раз и вылилось это в стойкое Пан. расстройство, которое я запустил и оно в свою очередь переросло в социофобию и агорафобию. Я уже говорил, что корень вполне вероятно, лежит именно в головном мозге и все страдающие ВСД (при здоровых органах) имеют в нем какое-то нарушение. Интересно Вы когда-нибудь начинали курить? Если да, можете описать ощущения в теле после первой реально в затяг выкуренной сигареты? Я помню, что меня тошнило, голова шла кругом, сердце бешенно колотилось и я просил всевышнего чтобы меня побыстрее отпустило  ,(была кстати и паника но не такая страшная и скорую вызывать конечно не хотелось но...) я испытывал настоящий вегетативный криз, не больше не меньше. И это при здоровых органах. И причина тут была понятна, это никотин так влиял на меня, он попадает непосредственно в мозг. Видимо и сейчас у меня происходит в мозгу какой-то процесс вызывая  вегетативные отклонения.
А я сейчас покуривать стала, после первой сигареты иногда голова кружится, слабость и расслабленность появляется, но мне как ни странно это нравится) а раньше при таких симптомах ловила па, может просто я не думаю в этот москнт что станет плохо, поэтому и не страшно?

ну просто ты знаешь что это от папирос
а вообще завязуй, нафик оно тебе надо  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #665 : Июня 23, 2013, 05:24:54 am »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #666 : Июня 23, 2013, 06:53:49 am »

Тоша, у тебя семейная вегетативная дисфункция или синдром вегетативной дисфункции?
Еще, если это у тебя не психическое заболевание, а неврологическое, то зачем ты АДы принимаешь? У тебя депрессия сопутствует что ли? И что это у тебя за вегетативные кризы? Я думала вегетативные кризы - это ПА.
Блин, уже два раза писал, что у меня СВД, а не семейная вегетативаня дисфункция.
Вегетативные кризы (пароксизмы) и ПА - это одно и тоже. ПТ больше любят и развивают термин ПА (пытаясь подчеркнуть ведущую роль паники в происхождении симптомов), большинство остальных медиков - вегетативные кризы (считая психологическую составляющую кризов вторичной).
Мне также термин ПА кажется неудачным, потому что неверно отражает состояние человека во время нарастания симптомов, не сопровождающееся  чувством паники, страха или тревоги.
ПТ придумали на этот случай термин "паника без паники", но он звучит еще бредовей, как масло без масла, молоко без молока, песок без песка, набор слов вобщем. 
При лечении органических заболеваний ЦНС, в кардиологии да и вообще во многих направлениях медицины, не связанных с психиатрией тоже используются Ады. Мне Ады чуть-чуть помогают (за последние полгода приема частота и выраженность кризов сократилась процентов на 10-15%), что мой невропатолог считает в моем случае "сосудистых проблем" большим успехом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #667 : Июня 23, 2013, 06:57:34 am »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Объсни, о психогенности может свидетельствовать такая цепочка: стресс - плохо, не стресса - хорошо. У меня здесь нет выраженной взаимосвязи. Причем здесь вещества к психогенности. Вот тут часто проскакивают истории малолеток по типу покурил дури - начались ПА, это тоже говорит о психогенности?
Вообще вещества - это отдельная история, убивающая вегетатику. Ради интереса зайди на форум алкоголиков или накроманов, у них у половины ВСД.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 06:59:53 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #668 : Июня 23, 2013, 08:05:41 am »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Раковым на последней стадии тоже алкоголь и транки приносят облгечение - значит тоже психогенное у них.  lol2
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #669 : Июня 23, 2013, 08:06:25 am »

Ди и сердечники лучше спят под транками. И у них конечно психогенное.  lol2
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #670 : Июня 23, 2013, 08:09:07 am »

И вообще давно известно - все болезни от нервов.  lol2
Так что не нервничай и болеть не будешь никогда.  lol2  lol2
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #671 : Июня 23, 2013, 08:57:17 am »

 jest_331
И вообще давно известно - все болезни от нервов.  lol2
Так что не нервничай и болеть не будешь никогда.  lol2  lol2
Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #672 : Июня 23, 2013, 09:03:48 am »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Вот тут часто проскакивают истории малолеток по типу покурил дури - начались ПА, это тоже говорит о психогенности?
 
А почему нет, курнул, в первый раз произошел дереал, испугался, внушил себе что что то в башке серьезно нарушилось и пошло поехало.С алкашами сложнее у них от длительной интоксикации уже органические изменения происходят.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 09:12:04 am от oxygen » Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #673 : Июня 23, 2013, 09:09:29 am »

 Кстати у меня со вчерашнего дня лнгкий дереал. Короче вчерв купила линзы мощнее немного чем ношу, одела и сразу вышла на улицу и сразу все такое четкое, яркое, нереальное, шаткость появилась, голова закружилась, иду как в мультике, сегодня уже привыкла немного, но бьет по глазам все вокруг непривычно
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #674 : Июня 23, 2013, 09:31:15 am »

Кстати у меня со вчерашнего дня лнгкий дереал. Короче вчерв купила линзы мощнее немного чем ношу, одела и сразу вышла на улицу и сразу все такое четкое, яркое, нереальное, шаткость появилась, голова закружилась, иду как в мультике, сегодня уже привыкла немного, но бьет по глазам все вокруг непривычно
Это эффект от линз - др не при чём.))
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #675 : Июня 23, 2013, 09:32:19 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #676 : Июня 23, 2013, 10:01:38 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
По логике Катюшки все люди не зависимо от возраста сначала обязаны заболеть неврозом, а уж только потом ждать смертельное заболевание. В этом ключе мы уже одной ногой там.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #677 : Июня 23, 2013, 10:02:54 am »

Кстати у меня со вчерашнего дня лнгкий дереал. Короче вчерв купила линзы мощнее немного чем ношу, одела и сразу вышла на улицу и сразу все такое четкое, яркое, нереальное, шаткость появилась, голова закружилась, иду как в мультике, сегодня уже привыкла немного, но бьет по глазам все вокруг непривычно
Это из за курева
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #678 : Июня 23, 2013, 10:06:25 am »

Кстати истинная правда) болезнь не возникает ниоткуда, любая болезнь
Но вечно же тоже не получится жить, так что возникнет в итоге и не одна.
По логике Катюшки все люди не зависимо от возраста сначала обязаны заболеть неврозом, а уж только потом ждать смертельное заболевание. В этом ключе мы уже одной ногой там.
При чем тут невроз? Я говорю об обраще жизни, отношении к нкй, восприимчивасти и удовлетворенности. И да как ни странно счастливые люди болеют реже, а похуизм достоверно уменьшает риск сердечно сосудистых заболеваний:)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #679 : Июня 23, 2013, 10:11:13 am »

Так вот в чём секрет вечной жизни.))
Записан

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8