Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 02:39:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 525163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #640 : Июня 22, 2013, 15:00:22 pm »

Да нет это разные вещи. ВСД присутствует при всевозможных психологических и органических заболеваний. А СВД - это просто одно из заболеваний ЦНС.
Так у тебя СВД?
Ну да
А какое отношение имеет СВД к ВСД? Это же разные болезни, ты говоришь. Да и симптомы у тебя странные как для ВСД. Здесь же форум ВСДшников? Или я чего то не понимаю...
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #641 : Июня 22, 2013, 15:19:32 pm »

А какое отношение имеет СВД к ВСД? Это же разные болезни, ты говоришь. Да и симптомы у тебя странные как для ВСД. Здесь же форум ВСДшников? Или я чего то не понимаю...
Все предельно просто - бывает разные наборы симптомов, например симптомокомплекс ВСД, но бывают и другие симптомокомплексы. 
СВД дает как симптомы ВСД, так и другие симптомы, не характерные для ВСД, а являющиеся, например, симптомами конверсионных расстройств (анестезии конечностей, глухота, слепота, аносмия, псевдоцейзис, парезы, хореиформные тики, атаксия и т.д.) Это все укладывается в клиническую картину СВД.
Например, если на этом форуме появится шизофреник с симптомами ВСД и будет изредка жаловаться про нетипичные для ВСД симптомы, ты же не будешь говорить ему что он здесь делает, давай досвидания. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #642 : Июня 22, 2013, 15:58:59 pm »

А какое отношение имеет СВД к ВСД? Это же разные болезни, ты говоришь. Да и симптомы у тебя странные как для ВСД. Здесь же форум ВСДшников? Или я чего то не понимаю...
Все предельно просто - бывает разные наборы симптомов, например симптомокомплекс ВСД, но бывают и другие симптомокомплексы. 
СВД дает как симптомы ВСД, так и другие симптомы, не характерные для ВСД, а являющиеся, например, симптомами конверсионных расстройств (анестезии конечностей, глухота, слепота, аносмия, псевдоцейзис, парезы, хореиформные тики, атаксия и т.д.) Это все укладывается в клиническую картину СВД.
Например, если на этом форуме появится шизофреник с симптомами ВСД и будет изредка жаловаться про нетипичные для ВСД симптомы, ты же не будешь говорить ему что он здесь делает, давай досвидания. 
Тошибар тогда тебе скажут давай досвидания из этой темы  devochkam
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #643 : Июня 22, 2013, 16:34:56 pm »

А какое отношение имеет СВД к ВСД? Это же разные болезни, ты говоришь. Да и симптомы у тебя странные как для ВСД. Здесь же форум ВСДшников? Или я чего то не понимаю...
Все предельно просто - бывает разные наборы симптомов, например симптомокомплекс ВСД, но бывают и другие симптомокомплексы. 
СВД дает как симптомы ВСД, так и другие симптомы, не характерные для ВСД, а являющиеся, например, симптомами конверсионных расстройств (анестезии конечностей, глухота, слепота, аносмия, псевдоцейзис, парезы, хореиформные тики, атаксия и т.д.) Это все укладывается в клиническую картину СВД.
Например, если на этом форуме появится шизофреник с симптомами ВСД и будет изредка жаловаться про нетипичные для ВСД симптомы, ты же не будешь говорить ему что он здесь делает, давай досвидания. 
Да, непременно так и скажу!
Шутка.)

Был уже один здесь шизик с симптомами ВСД.))) Пол народа тут перепугал, все начали бояться, что их невроз в шизу перейдет. Сейчас вспоминаю это и смеюсь, а тогда и самой страшно было.
Так о чем мы спорим я не пойму, если СВД и ВСД разные болезни? У тебя по ходу не невроз, а конкретное неврологическое заболевание. Это другое дело. Тогда надо лечить не ВСД, а основное заболевание, которое его вызывает. А по органике у тебя все в норме, например МРТ? Чем этот СВД себя проявляет в физиологии?

Агент, у тебя тоже СВД?
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 16:40:16 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #644 : Июня 22, 2013, 17:08:10 pm »

Тоши, а почему Вы применили к себе именно эту строку?
второе- даже в Вики не написано,что СВД неизлечима
Потому что у меня нет психоэмоциональнрых расстройств,  я никогда не испытывал тревогу, вообще не понимаю что это за ощущение, страх был пару раз в жизни непродолжительно  во время первых ПА.
В википедии не пишется излечима ВСД или нет, ранее я приводил ссылки на медсайты о неилечимости.
http://old.smed.ru/guides/current/g_diseases/68989#top_part_prognoz Тут пишут что в зависимости от ситуации, СВД может быть как излечим так и нет.

т.е. вы уверенны что у Вас вот это? (с вашей же ссылки)

   Семейная вегетативная дисфункция (СВД, FD или синдром Райли Дея)
 На СВД как правило, болеют только евреи ашкенази, а тип наследования этого расстройства аутосомно-рецессивный, то есть, оба родителя должны быть носителями заболевания, для того чтобы ребенок унаследовал эту болезнь

      Клиническая диагностика

Клинический диагноз СВД ставится при наличии следующих критериев:
     • национальность родителей - евреи ашкенази;
     • отсутствие грибовидных сосочков на языке человека;
     • снижение глубоких сухожильных рефлексов;
     • отсутствие реакции аксона при внутрикожных инъекциях гистамина;
     • отсутствие слез во время плача;



к чему это вообще было??
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #645 : Июня 22, 2013, 17:11:13 pm »

Тут статья про другую вообще болезнь не имеющую отношение к соматоформной вегетативной дисфункции (F45.3).
Это статья про g 90.1. МКБ-10 Семейная дизавтономия Райли-Дея. (заболевания центральной нервной системы)

Отношение имеется, дело в том, что, например, в Украине синдром вегетативной дисфункции врачи относят не к классу F ( f45.3), а к классу G (g 90.8) поэтому если врачи правы то это родственные заболевания.
 


т.е. вам поставили диагноз G (g 90.8)? что в вашем понимании родственные? это или ваш диагноз или не ваш
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #646 : Июня 22, 2013, 17:16:13 pm »

У меня я думаю определенно точно Вегетативный сбой, причину которого я пытаюсь выяснить и уже кое что для себя определил. Определенно диагноз ВСД для меня справедлив. Врач психотерапевт отметила, что причиной моего Панического расстройства изначально послужили вегетативные кризы а не наоборот, потому что отмеалась такая тенденция, что у меня изначально начали проявляться физические отклонения, мозг постепенно паниковал, а потом раз и вылилось это в стойкое Пан. расстройство, которое я запустил и оно в свою очередь переросло в социофобию и агорафобию. Я уже говорил, что корень вполне вероятно, лежит именно в головном мозге и все страдающие ВСД (при здоровых органах) имеют в нем какое-то нарушение. Интересно Вы когда-нибудь начинали курить? Если да, можете описать ощущения в теле после первой реально в затяг выкуренной сигареты? Я помню, что меня тошнило, голова шла кругом, сердце бешенно колотилось и я просил всевышнего чтобы меня побыстрее отпустило  ,(была кстати и паника но не такая страшная и скорую вызывать конечно не хотелось но...) я испытывал настоящий вегетативный криз, не больше не меньше. И это при здоровых органах. И причина тут была понятна, это никотин так влиял на меня, он попадает непосредственно в мозг. Видимо и сейчас у меня происходит в мозгу какой-то процесс вызывая  вегетативные отклонения.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #647 : Июня 22, 2013, 17:17:47 pm »

Тут статья про другую вообще болезнь не имеющую отношение к соматоформной вегетативной дисфункции (F45.3).
Это статья про g 90.1. МКБ-10 Семейная дизавтономия Райли-Дея. (заболевания центральной нервной системы)

Отношение имеется, дело в том, что, например, в Украине синдром вегетативной дисфункции врачи относят не к классу F ( f45.3), а к классу G (g 90.8) поэтому если врачи правы то это родственные заболевания.
 




т.е. вам поставили диагноз G (g 90.8)? что в вашем понимании родственные? это или ваш диагноз или не ваш

может F 45,3???

извиняюсь, вверху не читала.  впервый раз вижу такой диагноз , и такое оказывается бывает glaza
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 17:19:33 pm от milania » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #648 : Июня 22, 2013, 17:18:41 pm »

И наконец в Украине официально положено ВСД относить не к f45.3, а к g.90

"Однако, в Украине утвержден приказ МОЗ ғ 487 от 17.08.2007 г. «Надання медичної допомоги хворим на вегето-судинну дистонію». Согласно последнему,  постановка диагноза ВСД правомочна и кодируется по МКБ 10 кодом G90.

Источник http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natural/vkhnu/Med/2012_998/13.pdf



и что?
G90 это Расстройства вегетативной [автономной] нервной системы
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #649 : Июня 22, 2013, 17:22:50 pm »

Так, Тоши , ты себя запутал и всех вокруг, у тебя диагноз какой прописан?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #650 : Июня 22, 2013, 18:13:17 pm »

И наконец в Украине официально положено ВСД относить не к f45.3, а к g.90

"Однако, в Украине утвержден приказ МОЗ ғ 487 от 17.08.2007 г. «Надання медичної допомоги хворим на вегето-судинну дистонію». Согласно последнему,  постановка диагноза ВСД правомочна и кодируется по МКБ 10 кодом G90.

Источник http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natural/vkhnu/Med/2012_998/13.pdf



и что?
G90 это Расстройства вегетативной [автономной] нервной системы
Как что? В Украине согласно этому приказу МОЗ ВСД обязаны кодировать g90.8.  Т.е. МОЗ считает ВСД органическим заболеванием ЦНС, не расстройство психики
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #651 : Июня 22, 2013, 18:14:30 pm »

Тош, специально для тебя!
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1744.msg417448;topicseen#msg417448
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #652 : Июня 22, 2013, 18:14:45 pm »

Так, Тоши , ты себя запутал и всех вокруг, у тебя диагноз какой прописан?
У меня прописано СВД, а семейную дизфункцию я привел в пример какие в приниципе бывают расстройства вегетативки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #653 : Июня 22, 2013, 18:28:19 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #654 : Июня 22, 2013, 18:32:57 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...


Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #655 : Июня 22, 2013, 18:38:05 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #656 : Июня 22, 2013, 18:38:37 pm »

У меня я думаю определенно точно Вегетативный сбой, причину которого я пытаюсь выяснить и уже кое что для себя определил. Определенно диагноз ВСД для меня справедлив. Врач психотерапевт отметила, что причиной моего Панического расстройства изначально послужили вегетативные кризы а не наоборот, потому что отмеалась такая тенденция, что у меня изначально начали проявляться физические отклонения, мозг постепенно паниковал, а потом раз и вылилось это в стойкое Пан. расстройство, которое я запустил и оно в свою очередь переросло в социофобию и агорафобию. Я уже говорил, что корень вполне вероятно, лежит именно в головном мозге и все страдающие ВСД (при здоровых органах) имеют в нем какое-то нарушение. Интересно Вы когда-нибудь начинали курить? Если да, можете описать ощущения в теле после первой реально в затяг выкуренной сигареты? Я помню, что меня тошнило, голова шла кругом, сердце бешенно колотилось и я просил всевышнего чтобы меня побыстрее отпустило  ,(была кстати и паника но не такая страшная и скорую вызывать конечно не хотелось но...) я испытывал настоящий вегетативный криз, не больше не меньше. И это при здоровых органах. И причина тут была понятна, это никотин так влиял на меня, он попадает непосредственно в мозг. Видимо и сейчас у меня происходит в мозгу какой-то процесс вызывая  вегетативные отклонения.
А я сейчас покуривать стала, после первой сигареты иногда голова кружится, слабость и расслабленность появляется, но мне как ни странно это нравится) а раньше при таких симптомах ловила па, может просто я не думаю в этот москнт что станет плохо, поэтому и не страшно?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #657 : Июня 22, 2013, 18:41:11 pm »

И наконец в Украине официально положено ВСД относить не к f45.3, а к g.90

"Однако, в Украине утвержден приказ МОЗ ғ 487 от 17.08.2007 г. «Надання медичної допомоги хворим на вегето-судинну дистонію». Согласно последнему,  постановка диагноза ВСД правомочна и кодируется по МКБ 10 кодом G90.

Источник http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natural/vkhnu/Med/2012_998/13.pdf



и что?
G90 это Расстройства вегетативной [автономной] нервной системы
Как что? В Украине согласно этому приказу МОЗ ВСД обязаны кодировать g90.8.  Т.е. МОЗ считает ВСД органическим заболеванием ЦНС, не расстройство психики
Ох ну и сурово у вас в стране) я открыла карточку свою у меня несколько раз стоят всд,  нцд и в том числе свд))) у нас все это один хрен)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #658 : Июня 22, 2013, 18:42:11 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #659 : Июня 22, 2013, 18:48:56 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8