Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 06:09:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 525259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #620 : Июня 22, 2013, 11:23:14 am »

СВД и ВСД - это одно и тоже? Я что то не пойму. ВСД - вообще нету такого заболевания. Это соматические проявление психических расстройств. Мне в больнице терапевт поставила ВСД по гипотоническому типу. А психиатр поставил диагноз: депрессивное расстройство, панические атаки. Есть разница? Мифическое ВСД не лечиться, а депрессивное расстройство лечиться. Это все из за отсталости и некомпетентности нашей медицины.
Я не знаю на той ссылке что он скинул, свд-семейная вегитативная дисфункция. У меня в семье такого не было еще так у меня точно не свд)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #621 : Июня 22, 2013, 11:35:19 am »

Тут статья про другую вообще болезнь не имеющую отношение к соматоформной вегетативной дисфункции (F45.3).
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #622 : Июня 22, 2013, 11:48:32 am »

СВД и ВСД - это одно и тоже? Я что то не пойму. ВСД - вообще нету такого заболевания. Это соматические проявление психических расстройств. Мне в больнице терапевт поставила ВСД по гипотоническому типу. А психиатр поставил диагноз: депрессивное расстройство, панические атаки. Есть разница? Мифическое ВСД не лечиться, а депрессивное расстройство лечиться. Это все из за отсталости и некомпетентности нашей медицины.
Да нет это разные вещи. ВСД присутствует при всевозможных психологических и органических заболеваний. А СВД - это просто одно из заболеваний ЦНС.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #623 : Июня 22, 2013, 11:53:03 am »

Тут статья про другую вообще болезнь не имеющую отношение к соматоформной вегетативной дисфункции (F45.3).
Это статья про g 90.1. МКБ-10 Семейная дизавтономия Райли-Дея. (заболевания центральной нервной системы)

Отношение имеется, дело в том, что, например, в Украине синдром вегетативной дисфункции врачи относят не к классу F ( f45.3), а к классу G (g 90.8) поэтому если врачи правы то это родственные заболевания.
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #624 : Июня 22, 2013, 12:00:56 pm »

Да нет это разные вещи. ВСД присутствует при всевозможных психологических и органических заболеваний. А СВД - это просто одно из заболеваний ЦНС.
Так у тебя СВД?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #625 : Июня 22, 2013, 12:01:33 pm »

Думаешь с айфона легко писать?)

Ну я ж пишу как-то rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #626 : Июня 22, 2013, 12:02:14 pm »

Да нет это разные вещи. ВСД присутствует при всевозможных психологических и органических заболеваний. А СВД - это просто одно из заболеваний ЦНС.
Так у тебя СВД?
Ну да
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #627 : Июня 22, 2013, 12:04:03 pm »

Тут статья про другую вообще болезнь не имеющую отношение к соматоформной вегетативной дисфункции (F45.3).
Это статья про g 90.1. МКБ-10 Семейная дизавтономия Райли-Дея. (заболевания центральной нервной системы)

Отношение имеется, дело в том, что, например, в Украине синдром вегетативной дисфункции врачи относят не к классу F ( f45.3), а к классу G (g 90.8) поэтому если врачи правы то это родственные заболевания.
 

Не-не, там другая тема. Местные невротики с депрессиями и паниками тут не при чём.
Записан

ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #628 : Июня 22, 2013, 12:04:14 pm »

Тош, ты уж больно жёсткие симтопмы описал, что у тебя бывают...Типа не помнишь себя. Уверен что органики нет?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #629 : Июня 22, 2013, 12:05:46 pm »

Да нет это разные вещи. ВСД присутствует при всевозможных психологических и органических заболеваний. А СВД - это просто одно из заболеваний ЦНС.
Так у тебя СВД?
Ну да
Синдром Райли Дея? Уверен, что не соматоформная ВД? Разница-то большая.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #630 : Июня 22, 2013, 12:09:00 pm »

Чёт ты напутал по ходу.  rgach
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #631 : Июня 22, 2013, 12:13:12 pm »

Да нет это разные вещи. ВСД присутствует при всевозможных психологических и органических заболеваний. А СВД - это просто одно из заболеваний ЦНС.
Так у тебя СВД?
Ну да
Синдром Райли Дея? Уверен, что не соматоформная ВД? Разница-то большая.
Нет у меня синдрома Рейля Дея, это я так для информации запостил какие в принципе бывают расстройства вегетативки.

Отмечу, что многие врачи относят СВД на к f45.3, а g90.8 т.е. к органическим заболевания ЦНС
http://health-ua.com/pics/pdf/ZU_2012_Neuro_2/49.pdf прям вначале читаем
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 12:15:16 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #632 : Июня 22, 2013, 12:20:21 pm »

И наконец в Украине официально положено ВСД относить не к f45.3, а к g.90

"Однако, в Украине утвержден приказ МОЗ ғ 487 от 17.08.2007 г. «Надання медичної допомоги хворим на вегето-судинну дистонію». Согласно последнему,  постановка диагноза ВСД правомочна и кодируется по МКБ 10 кодом G90.

Источник http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natural/vkhnu/Med/2012_998/13.pdf

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #633 : Июня 22, 2013, 12:26:53 pm »

Тош, ты уж больно жёсткие симтопмы описал, что у тебя бывают...Типа не помнишь себя. Уверен что органики нет?
Фиг его знает, врачи не реагируют. Главный невропатолог моей больницы сказал, как начнешь терять сознания приходи, а так чтоб я тебя не видел, из стремного бывает еще полный паралич конечностей. Т.е. резко так рука или нога немеет, как при наркозе, наливается как бы свинцовой тяжестью и полностью отнимается, т.е. ею невозможно пошевелить, если по ней стучать то через пару минут начинает шевелится, через час восстанавливается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #634 : Июня 22, 2013, 12:31:47 pm »

Далеко не у всех тут дз СВД стоит, но я думаю, что тех, кому АДы не помогают, можно перевести с f на g, хотя решать врачам в индивидуальном порядке.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #635 : Июня 22, 2013, 12:33:15 pm »

В России с диагнозом ВСД поступили иначе: если психиатр дает добро, то ставят f45.3, если не дает, то диагноз не ставят, а ищут основное заболевания и если находят то пишут в карточке его. http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=509
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #636 : Июня 22, 2013, 12:34:05 pm »

Далеко не у всех тут дз СВД стоит, но я думаю, что тех, кому АДы не помогают, можно перевести с f на g, хотя решать врачам в индивидуальном порядке.
Абсолютно согласен.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #637 : Июня 22, 2013, 12:48:35 pm »

Во еще хорошая статья http://medi.ru/doc/a0590502.htm
В институте Сеченова считают что ВСД - это соматика и ее надо кодировать группой G
Так что Курпатов возможно хороший лекарь, но официальная медицина в  большинстве случаем считает ВСД органикой.
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #638 : Июня 22, 2013, 12:55:38 pm »

Во еще хорошая статья http://medi.ru/doc/a0590502.htm
В институте Сеченова считают что ВСД - это соматика и ее надо кодировать группой G
Так что Курпатов возможно хороший лекарь, но официальная медицина в  большинстве случаем считает ВСД органикой.
 


А я в поликлиннике читал, что там какой-то врач выявил что 90% ВСД и Паническо-тревожные расстройства вызваны заболеваниями среднего уха.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #639 : Июня 22, 2013, 13:00:50 pm »

Во еще хорошая статья http://medi.ru/doc/a0590502.htm
В институте Сеченова считают что ВСД - это соматика и ее надо кодировать группой G
Так что Курпатов возможно хороший лекарь, но официальная медицина в  большинстве случаем считает ВСД органикой.
 

Я уверен, что абсолютное большинство здесь проходят по коду f и это вполне обоснованно. Им Курпатов и т.п. товарищи помочь действительно могут. Абсолютное меньшинство, увы, с соматикой, в т.ч. по g и не только. У некоторых и сочетанные проблемы, что не означет необходимость лечения соматики без необоходимости лечения психики.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 13:07:16 pm от Santa » Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8