Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 06:45:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 525182 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #240 : Июня 12, 2013, 18:55:23 pm »

На повышенную тревожность мозг полюбом будет так реагировать. Но говорить что причина только в нем - ошибочно. Может быть у вас после краснухи иммунитет снизился насколько, что стало не хватать определенных веществ организму. Витамины В и С играют очень большую роль в работе нервной системы, магний, кальций, калий. Ели их будет не хватать - кора тоже будет реагировать. Вы проверяли витамины, электролиты? Я уверенна, у вас нехватка витамин группы В и С. Краснуху антибиотиками лечили? Видимо есть хронический дисбактериоз. Из-за него вещества в кишечнике не усваиваются нужные, что тоже заставляет мозг голодать. А если проверитесь на скрытые инфекции, то у вас наверняка найдут вирус герпеса, на МРТ будет остеохондроз шейного отдела. Не важно где впервые произошел сбой - он везде, во всем организме.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #241 : Июня 12, 2013, 19:05:12 pm »

В псих диспансере делали диагностику по блату, много электродов подключали и не только к голове, на сканере башку снимали в динамике, очень долго по времени. скорее типа ЭЭГ, только лампы моргающей небыло, а просили полностью расслабиться, потом вспомнить ощущения приступов, потом картинки всякие показывали. Ну а потом даже спать в электродах заставили. Короче на мониторе у них там красным цветом участки возбуждения отображались. Так вот во сне у меня все было отлично (я сплю всегда хорошо, никогда не просыпаюсь внезапно, как лег, так пока будильник не прозвенит или уже высплюсь до предела и сны редко вижу), а вот при бодрствовании повышенная активность участков коры, а при эмоциональной нагрузке еще сильнее усиливается, сказали сильнее даже чем у солдата который только из боя вышел hmuro Спросил чем это вызвано, получил очень туманный ответ, ну стресс или травма какая была. Говорю травмы не было, а первый раз заболел когда краснуха была. Короче опять таки сказали больше гулять, пить травки, дружить с девочками (смотреть на их красивые длинные косы huh2) спорт не рекомендавали, только зарядку, контрастный душ и больше ходить. Короче сказали что моя ВСД точно от башки. hmuro
а почему на косы смотреть????
Ну врач так сказал rgach явно не косы подразумевал, а иные части тела ulibka
тьфу, а я фотку хотела прислать, чтобы смотрел)) сс8 а иные части тела и в интернете посмотреть можно rgach
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #242 : Июня 12, 2013, 19:08:47 pm »

На повышенную тревожность мозг полюбом будет так реагировать. Но говорить что причина только в нем - ошибочно. Может быть у вас после краснухи иммунитет снизился насколько, что стало не хватать определенных веществ организму. Витамины В и С играют очень большую роль в работе нервной системы, магний, кальций, калий. Ели их будет не хватать - кора тоже будет реагировать. Вы проверяли витамины, электролиты? Я уверенна, у вас нехватка витамин группы В и С. Краснуху антибиотиками лечили? Видимо есть хронический дисбактериоз. Из-за него вещества в кишечнике не усваиваются нужные, что тоже заставляет мозг голодать. А если проверитесь на скрытые инфекции, то у вас наверняка найдут вирус герпеса, на МРТ будет остеохондроз шейного отдела. Не важно где впервые произошел сбой - он везде, во всем организме.
Rosaelf, все перечисленное есть у людей даже и неслышавших про ВСД, и даже более, действительно кроме Оостеохондроза имеют грыжи и защемления. Витамины я пью давно - компании нутрилайт. ВСД случилось еще до начала лечения краснухи. Кстати даже температуры небыло. Нет, мне напрямую сказали что дело именно в нарушении работы мозговых структур. Про эпилепсию расказывали (тоже расстройство в работе мозговых структур)- она от остеохондроза и недостатка витаминов и дисбактериоза не появляется ulibka. Остеохондроз был у меня и до ВСД и три года после ВСД, максимум что мне сказали может он вызывать, это сильные головные боли и боли там где очаг ОХЗ.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #243 : Июня 12, 2013, 19:09:35 pm »

В псих диспансере делали диагностику по блату, много электродов подключали и не только к голове, на сканере башку снимали в динамике, очень долго по времени. скорее типа ЭЭГ, только лампы моргающей небыло, а просили полностью расслабиться, потом вспомнить ощущения приступов, потом картинки всякие показывали. Ну а потом даже спать в электродах заставили. Короче на мониторе у них там красным цветом участки возбуждения отображались. Так вот во сне у меня все было отлично (я сплю всегда хорошо, никогда не просыпаюсь внезапно, как лег, так пока будильник не прозвенит или уже высплюсь до предела и сны редко вижу), а вот при бодрствовании повышенная активность участков коры, а при эмоциональной нагрузке еще сильнее усиливается, сказали сильнее даже чем у солдата который только из боя вышел hmuro Спросил чем это вызвано, получил очень туманный ответ, ну стресс или травма какая была. Говорю травмы не было, а первый раз заболел когда краснуха была. Короче опять таки сказали больше гулять, пить травки, дружить с девочками (смотреть на их красивые длинные косы huh2) спорт не рекомендавали, только зарядку, контрастный душ и больше ходить. Короче сказали что моя ВСД точно от башки. hmuro
а почему на косы смотреть????
Ну врач так сказал rgach явно не косы подразумевал, а иные части тела ulibka
тьфу, а я фотку хотела прислать, чтобы смотрел)) сс8 а иные части тела и в интернете посмотреть можно rgach
У Вас длинная коса?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #244 : Июня 12, 2013, 19:12:26 pm »

Агент, а что в коре вызывает нарушения? Или кора первична, просто так нарушилась? А может все дело в генах?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #245 : Июня 12, 2013, 19:15:38 pm »

Rosaelf, лекарства которые снижали возбудимость коры полностью убирают симптоматику ВСД, пока я лежал в центре - 45 дней, забыл о симтомах ВСД, но после этих таблеток возникает ощущение нереальности мира, восприимчивость теряется, короче пока само не пройдет - особо ничем не поможешь, на таблетках всю жизнь не прожевешь.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #246 : Июня 12, 2013, 19:18:47 pm »

Какие лекарства имеешь ввиду? АД? Транки? Нейролептики?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #247 : Июня 12, 2013, 19:25:30 pm »

Агент, а что в коре вызывает нарушения? Или кора первична, просто так нарушилась? А может все дело в генах?
Про гены незнаю, отца я никогда не видел, чтобы что-то спросить, со стороны матери вроде никто не страдал кроме сердечных заболеваний. Кора первично, что вызывает неизвестно, но то что биохимические процессы нарушаются это факт. Эпилепсию часто провоцирует яркое мигание света или состояние гнева у человека. При ВСД возбуждение постоянное и усиливается от эмоций и мыслей " а что если?" а что если я умру, а что если это конец, а что если я сойду с ума и т.д. То что нарушения в функционировании мозговых структур первичны - говорит о эффективности в устранении симптомов ВСД транквилизаторов и антидепрессантов.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #248 : Июня 12, 2013, 19:28:15 pm »

Какие лекарства имеешь ввиду? АД? Транки? Нейролептики?
Смесь транков с нейролептиками. А антидепрессанты должны по идее нас в эот период иизбавлять от негативных эмоций. Но все же убрать повышенное возбуждение быстро и эффективно не способны
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #249 : Июня 12, 2013, 19:40:26 pm »

Я принимала транки. АТ и нейромышечная релаксация действует не хуже. По моему личному опыту.
А с психотерапевтом работать не пробовали?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #250 : Июня 12, 2013, 20:01:07 pm »

Я принимала транки. АТ и нейромышечная релаксация действует не хуже. По моему личному опыту.
А с психотерапевтом работать не пробовали?
Пробовал конечно, поэтому и избавился от ПА, сейчас нет тревоги или той паники когда была раньше. Помню когда начинались Вегетативные кризы в больнице, мне было очень плохо, трясло так что зуб на зуб не попадал и сердце выпрыгивало и давление было 160 на 100, но пока мне готовили транк. я шутил и улыбался. Очень хочу во всем разобраться но знаю что ВСД и Паническое растройство это две разные вещи, хотя очень часто сопутствуют друг другу. Вот у меня ВСД с паническими атаками, последнии можно убрать работая с психотерапевтами, занимаясь АТ и нейромышечной релаксацией от которых нормализуется эмоциональный фон сниижая тревожность. А вот у тети Зои -  моей соседке по саду ВСД без панического растройства и тревоги. ВСД у нее с 40 лет, сейчас ей 54. У нее все ВСДшные симптомы бывают только по ним она никогда не парилась, ну нет у нее тревоги. Колошматит говорит так что бывает все - думаешь конец, но скорую никогда не вызывала, таблеток нажрешься говорит и на следующий день снова пашешь как ишак. Сейчас по врачам не ходит а просто живет с этим, но говорит что тяжело, устаешь не от  дел а от того, что тебя все время стебает. Так что как-то так. Вот сейчас занялся этими вопросами, докопаться до причин охота, хотя можно просто делать то от чего тебе легче, и не делать того от чего тебе плохо, но так не интересно.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #251 : Июня 12, 2013, 20:35:15 pm »

Так что у тебя тревога ушла и ПА, а ВСД колбасит до сих пор? Какие симптомы остались?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #252 : Июня 13, 2013, 02:49:01 am »

Так что у тебя тревога ушла и ПА, а ВСД колбасит до сих пор? Какие симптомы остались?
Просыпаешься с утра, пол часа-час тебе более менее хорошо, затем начинает давить на голову, давить глаза, завтракать не хочется потому что даже от вида еды воротит, очень сильная реакция на холод (чуть прохладный ветерок, одеваться надо теплее иначе чувство что на улице -30 и зуб на зуб не попадает), зрение может то ухудшиться то снова быть нормальным, дисккомфорт после плотного обеда (ощущение что ты камней вместо еды накидал), давление то повышенно, (но не сильно, обычно 140 на 90), то пониженно, физическая нагрузка переносится очень тяжело, кажется что при физическом усилии вся кровь густеет и скапливается в районе грудины, нервный тик, ну и социофобия (невозможность находиться в гипермаркете, или там где много народу ходит, тяжело общаться с незнакомым человеком) хотя мыслей по поводу что мне будет плохо или я упаду нет. Я хожу в гипермаркеты и терплю это состояние ни капли не боюсь даже что помру там ulibka. Бывает один день прям очень очень плохо так что пластом лежишь, а бывает очень даже светлые хорошие дни когда ничего не происходит, но редко.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 02:51:45 am от Агент » Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #253 : Июня 13, 2013, 05:05:44 am »

Так что у тебя тревога ушла и ПА, а ВСД колбасит до сих пор? Какие симптомы остались?
Просыпаешься с утра, пол часа-час тебе более менее хорошо, затем начинает давить на голову, давить глаза, завтракать не хочется потому что даже от вида еды воротит, очень сильная реакция на холод (чуть прохладный ветерок, одеваться надо теплее иначе чувство что на улице -30 и зуб на зуб не попадает), зрение может то ухудшиться то снова быть нормальным, дисккомфорт после плотного обеда (ощущение что ты камней вместо еды накидал), давление то повышенно, (но не сильно, обычно 140 на 90), то пониженно, физическая нагрузка переносится очень тяжело, кажется что при физическом усилии вся кровь густеет и скапливается в районе грудины, нервный тик, ну и социофобия (невозможность находиться в гипермаркете, или там где много народу ходит, тяжело общаться с незнакомым человеком) хотя мыслей по поводу что мне будет плохо или я упаду нет. Я хожу в гипермаркеты и терплю это состояние ни капли не боюсь даже что помру там ulibka. Бывает один день прям очень очень плохо так что пластом лежишь, а бывает очень даже светлые хорошие дни когда ничего не происходит, но редко.
у меня все тоже самое( только вместо социофобии звон в ушах(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Июня 13, 2013, 05:05:57 am »

В псих диспансере делали диагностику по блату, много электродов подключали и не только к голове, на сканере башку снимали в динамике, очень долго по времени. скорее типа ЭЭГ, только лампы моргающей небыло, а просили полностью расслабиться, потом вспомнить ощущения приступов, потом картинки всякие показывали. Ну а потом даже спать в электродах заставили. Короче на мониторе у них там красным цветом участки возбуждения отображались. Так вот во сне у меня все было отлично (я сплю всегда хорошо, никогда не просыпаюсь внезапно, как лег, так пока будильник не прозвенит или уже высплюсь до предела и сны редко вижу), а вот при бодрствовании повышенная активность участков коры, а при эмоциональной нагрузке еще сильнее усиливается, сказали сильнее даже чем у солдата который только из боя вышел hmuro Спросил чем это вызвано, получил очень туманный ответ, ну стресс или травма какая была. Говорю травмы не было, а первый раз заболел когда краснуха была. Короче опять таки сказали больше гулять, пить травки, дружить с девочками (смотреть на их красивые длинные косы huh2) спорт не рекомендавали, только зарядку, контрастный душ и больше ходить. Короче сказали что моя ВСД точно от башки. hmuro
а почему на косы смотреть????
Ну врач так сказал rgach явно не косы подразумевал, а иные части тела ulibka
тьфу, а я фотку хотела прислать, чтобы смотрел)) сс8 а иные части тела и в интернете посмотреть можно rgach
У Вас длинная коса?
да)
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #255 : Июня 13, 2013, 11:18:20 am »

Так что у тебя тревога ушла и ПА, а ВСД колбасит до сих пор? Какие симптомы остались?
Просыпаешься с утра, пол часа-час тебе более менее хорошо, затем начинает давить на голову, давить глаза, завтракать не хочется потому что даже от вида еды воротит, очень сильная реакция на холод (чуть прохладный ветерок, одеваться надо теплее иначе чувство что на улице -30 и зуб на зуб не попадает), зрение может то ухудшиться то снова быть нормальным, дисккомфорт после плотного обеда (ощущение что ты камней вместо еды накидал), давление то повышенно, (но не сильно, обычно 140 на 90), то пониженно, физическая нагрузка переносится очень тяжело, кажется что при физическом усилии вся кровь густеет и скапливается в районе грудины, нервный тик, ну и социофобия (невозможность находиться в гипермаркете, или там где много народу ходит, тяжело общаться с незнакомым человеком) хотя мыслей по поводу что мне будет плохо или я упаду нет. Я хожу в гипермаркеты и терплю это состояние ни капли не боюсь даже что помру там ulibka. Бывает один день прям очень очень плохо так что пластом лежишь, а бывает очень даже светлые хорошие дни когда ничего не происходит, но редко.
Понятно. Странно, впервые слышу, что бы симптомы ВСД были без тревоги и чувства страха. По прочитанной мной литературе, да и ПТ говорили, что все эти симптомы ВСДшные от адреналина.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Июня 13, 2013, 14:36:02 pm »

Так что у тебя тревога ушла и ПА, а ВСД колбасит до сих пор? Какие симптомы остались?
Просыпаешься с утра, пол часа-час тебе более менее хорошо, затем начинает давить на голову, давить глаза, завтракать не хочется потому что даже от вида еды воротит, очень сильная реакция на холод (чуть прохладный ветерок, одеваться надо теплее иначе чувство что на улице -30 и зуб на зуб не попадает), зрение может то ухудшиться то снова быть нормальным, дисккомфорт после плотного обеда (ощущение что ты камней вместо еды накидал), давление то повышенно, (но не сильно, обычно 140 на 90), то пониженно, физическая нагрузка переносится очень тяжело, кажется что при физическом усилии вся кровь густеет и скапливается в районе грудины, нервный тик, ну и социофобия (невозможность находиться в гипермаркете, или там где много народу ходит, тяжело общаться с незнакомым человеком) хотя мыслей по поводу что мне будет плохо или я упаду нет. Я хожу в гипермаркеты и терплю это состояние ни капли не боюсь даже что помру там ulibka. Бывает один день прям очень очень плохо так что пластом лежишь, а бывает очень даже светлые хорошие дни когда ничего не происходит, но редко.
Понятно. Странно, впервые слышу, что бы симптомы ВСД были без тревоги и чувства страха. По прочитанной мной литературе, да и ПТ говорили, что все эти симптомы ВСДшные от адреналина.
у меня тоже без тревоги и чувства страха. именно поэтому я и думаю, что это не всд....
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #257 : Июня 13, 2013, 14:39:59 pm »

Я сегодня в метро увидела циганку. Беременная с огромным пузом, на руках ребенок лет 2х. Я вот на нее смотрела и думала, что я с 4 примерно месяца беременности уже ничего поднимать не могла-спина болела адски. После родов поднимать не могла даже ребенка - ноги и руки тряслись, потом сказали, что это из-за позвоночника. Да в общем дело даже не в этом. У этих несчастных ведь вся жизнь-стресс!! Не жизнь, а выживание и сон на каменном полу чуть ли не в подвале. Попрошайничают и по 10 детей рожают, как кошки, а мы одного с горем пополам можем. Вот почему так??? Почему если все проблемы от стресса, они такие здоровые?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #258 : Июня 13, 2013, 15:00:16 pm »

Я сегодня в метро увидела циганку. Беременная с огромным пузом, на руках ребенок лет 2х. Я вот на нее смотрела и думала, что я с 4 примерно месяца беременности уже ничего поднимать не могла-спина болела адски. После родов поднимать не могла даже ребенка - ноги и руки тряслись, потом сказали, что это из-за позвоночника. Да в общем дело даже не в этом. У этих несчастных ведь вся жизнь-стресс!! Не жизнь, а выживание и сон на каменном полу чуть ли не в подвале. Попрошайничают и по 10 детей рожают, как кошки, а мы одного с горем пополам можем. Вот почему так??? Почему если все проблемы от стресса, они такие здоровые?
Может они меньше нас по этому поводу парятся, да и по любым другим поводам? huh2
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #259 : Июня 13, 2013, 16:42:49 pm »

Я сегодня в метро увидела циганку. Беременная с огромным пузом, на руках ребенок лет 2х. Я вот на нее смотрела и думала, что я с 4 примерно месяца беременности уже ничего поднимать не могла-спина болела адски. После родов поднимать не могла даже ребенка - ноги и руки тряслись, потом сказали, что это из-за позвоночника. Да в общем дело даже не в этом. У этих несчастных ведь вся жизнь-стресс!! Не жизнь, а выживание и сон на каменном полу чуть ли не в подвале. Попрошайничают и по 10 детей рожают, как кошки, а мы одного с горем пополам можем. Вот почему так??? Почему если все проблемы от стресса, они такие здоровые?
Может они меньше нас по этому поводу парятся, да и по любым другим поводам? huh2
даже не представляю, как при такой жизни можно совсем не париться...
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8