Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 17:38:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: миллионная история  (Прочитано 131128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #60 : Февраля 27, 2017, 19:23:45 pm »

Надо послушать внимательно и объяснить все так, чтобы страхи у ребенка уменьшились, скукожились и спрятались. В идеале - совсем исчезли. А затем уже отвлечь чем-то интересным.
Я так думаю.  f0f976
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Февраля 27, 2017, 19:37:15 pm »

ну вот например сегодня пришёл со школы и говорит-мама я как-то криво хожу,сними меня на видео я хочу посмотреть.я молча сняла.забыли,без коментариев.вечером приходит-у меня шея как-то странно поворачиваеться-и страх в глазах.провела лекцию,разговором это трудно назвать.может и не надо было.не хочу навредить.
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #62 : Февраля 27, 2017, 19:43:21 pm »

Ты накладываешь свои загоны на его детское восприятие. Мы в детстве многие искали в себе нечто, что отличает нас от других не в лучшую сторону. Нет ничего в этом страшного.
Страхи страшные она увидала.  rgach
Говори ему, что он у тебя красивый, умный, смелый и прочие эпитеты. Не воспринимай это сама как трагедию и все пройдет.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 19:45:50 pm от Bot » Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Февраля 27, 2017, 19:45:15 pm »

 пошла в комнату к сыну,он уже и забыл всё.сидит переписавается с друзьями и смеёться.фух.мама параноик tease.полчаса в соплях.

вот же,жить надо не в голове,а в реальности
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Февраля 27, 2017, 19:47:34 pm »

Ты накладываешь свои загоны на его детское восприятие. Мы в детстве многие искали в себе нечто, что отличает нас от других не в лучшую сторону. Нет ничего в этом страшного.
Страхи страшные она увидала.  rgach
Говори ему, что он у тебя красивый, умный, смелый и прочие эпитеты. Не воспринимай это сама как трагедию и все пройдет.
Свет,мудрая ты женщина f0f976.так и есть.
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #65 : Февраля 27, 2017, 19:49:11 pm »

пошла в комнату к сыну,он уже и забыл всё.сидит переписавается с друзьями и смеёться.фух.мама параноик tease.полчаса в соплях.

вот же,жить надо не в голове,а в реальности
Перефразирую : "Береги руку голову, Сеня!"
Что-ж ты ей так исступленно бьёшься-то?  rgach
Я сама такая же мамаша сумасшедшая, не ты одна))
Слава богу, детки уже подросли малеха
Записан

Не дождетесь!
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #66 : Февраля 27, 2017, 19:50:14 pm »

Ты накладываешь свои загоны на его детское восприятие. Мы в детстве многие искали в себе нечто, что отличает нас от других не в лучшую сторону. Нет ничего в этом страшного.
Страхи страшные она увидала.  rgach
Говори ему, что он у тебя красивый, умный, смелый и прочие эпитеты. Не воспринимай это сама как трагедию и все пройдет.
Свет,мудрая ты женщина f0f976.так и есть.
Я просто старая, как Тортилла  rgach
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Февраля 27, 2017, 20:04:25 pm »

 :one49123:
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Февраля 28, 2017, 08:29:20 am »

ну вот например сегодня пришёл со школы и говорит-мама я как-то криво хожу,сними меня на видео я хочу посмотреть.я молча сняла.забыли,без коментариев.вечером приходит-у меня шея как-то странно поворачиваеться-и страх в глазах.провела лекцию,разговором это трудно назвать.может и не надо было.не хочу навредить.

Я бы расспросила подробнее что значит криво? Или что подразумевается под "шея странно поворачивается"?  И по результатам сводила бы к врачу. Меня от прочтения уже мурашки побежали. hmuro
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Февраля 28, 2017, 08:44:46 am »

ну вот например сегодня пришёл со школы и говорит-мама я как-то криво хожу,сними меня на видео я хочу посмотреть.я молча сняла.забыли,без коментариев.вечером приходит-у меня шея как-то странно поворачиваеться-и страх в глазах.провела лекцию,разговором это трудно назвать.может и не надо было.не хочу навредить.

Я бы расспросила подробнее что значит криво? Или что подразумевается под "шея странно поворачивается"?  И по результатам сводила бы к врачу. Меня от прочтения уже мурашки побежали. hmuro
тут ключевое слово "кажеться",и конечно знакомый страх в глазах...тревожный он у меня.всеких видео насмотряться.в школе есть вайфай и все с телефонами.дома-то контролирую.дружу так сказать с ним rgach,чтоб не пропустить чего.песни с матюками смотрю,видео дебильные dance2.папе не рассказывает,боиться.а я все его проделки знаю.наверное... rgach...
так что гони мурашек. f0f976это называеться подростковый возраст.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 02, 2017, 13:26:19 pm »

ну что же я наконец могу сказать что нашла ту ниточку которая приведёт меня пусть к не долгой (как я невротично хотела)жизни.ведь как я могу предугадать,сколько отведено(война,кирпич,болячка)?но сделать её шире это я могу и хочу  f0f976
да вегетативные симптомы со мной и врятли исчезнут совсем.ведь это особенность моей нервной системы.плюс укреплять организм спортом я так и не начала,бронхит одолел.
научилась видеть ту мысли,что запускает порочный круг вегататики и паники.часто пока не могу отмести её.но успехи есть и очень приятные.
нашла свои невротичные стратегии и могу наблюдать за тактиками.очень смешно и интересно rgach.
например вот пишу на форум,чтоб доказать что умная и меня есть за что любить.это же время можно потратить на что-то другое roga

Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #71 : Марта 02, 2017, 14:23:27 pm »

Самое главное, чтобы  эта твоя ниточка потом привела тебя к выздоровлению или долгой ремиссии. Внутренний стержень у тебя имеется, так что все получится  f0f976 fl_585
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Марта 02, 2017, 14:50:19 pm »

Самое главное, чтобы  эта твоя ниточка потом привела тебя к выздоровлению или долгой ремиссии. Внутренний стержень у тебя имеется, так что все получится  f0f976 fl_585
Свет,уже ведет f0f976.я не стремлюсь к выздоровлению.уверенна что это илюзия и снова невроз rgach.

вот так мне сейчас везёт  и такое правильное времяag:
Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.
 
Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
 
Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.
 
Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.
 
Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.
 
Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
 
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Марта 03, 2017, 17:08:32 pm »

так радосно,что уже бывают дни (или часы),когда тревога отпускает и я радуюсь себе,семье и просто жизни.приходит спокойствие.раньше мои такие дни омрачало понимание,что это временно и всд никуда не девается и может проявиться в любую минуту,особенно если я контактирую с клиентами или нахожусь в магазине,гостях,в кресле у стоматолога,у парихмахера,на кухне при мытье посуды,при принятии душа и т.д.
даже больше -я не воспринимала,что с фоновой тревогой живу постоянно,только увеличивалась она при внешних раздражителях.не отслеживала+плюс подсознательно избегала возможных ситуаций,где тревога усиливалась-доктора,любой спорт(коллеги регулярно меня звали),дальние выезды на природу и сколько всего я пропустила....так и жила в просторной но клетке(и пока живу),где прутья пока надежно сотканы из страха.ой,как неприяно признаваться.я и мужу только недавно призналась,что есть проблема панических атак.а то когда накатывало,старалась справляться сама с корвалолом.но они были не частые и не длительные.
    прижало меня крепко только в этом году.сильные головокружения и страх упасть,нечёткость зрения и туман+тревога.и симптомы проявляют очень хитро-только в некомфортных ситуациях или при их представлении в воображении,а так живу как живут нормальные люди.
    я знаю,что я лично могу многое,но отравляющее "а вдруг...."последнее время так обострило мою ипохондрию,что без ваших историй,книг Курпатова и Линн Кларк на данный момент была бы уже на ад.
так что спасибо всем кто делится :buket1245:
что же меня подкосило?сейчас спустя месяц от начала копаний ....конечно смерть моей бабушки,где я выступала главным "спасателем",ведь 4 года отработа в реанимации и 2 года назад  полностью востановила её после инсульта.не была я готова,не могла принять и винила себя,что потянула её на пункцию груди и химию,а она не перенесла.вот просила прощение у неё после смерти,смотрела на живые глаза на фотографии и просила,помогло.....умирала при мне- это ужасно.и тут не фрустрация и приувиличение.эх правда жизни.....а потом я сдела очередную ошибку-задавила в себе горевание,такое нужное и правильное....и спустя три месяца-привет па и головокружения.и в один прекрасный день я поняла,что не могу ити на работу.месяц сижу дома.была,как оголённый провод,такого дна ещё не было,но чуть выбираюсь.за это время посетила единственного в нашем городе пт,но она приплетает религию и вот,пока я в поисках.приходится самой. pig_ball
    Мамзелька....это действительно здорово  когда бывают минуты или часы, и тревожность пропадает!!!!! Действительно чувствуешь себя нормальным человеком!!! Эх, всегда бы так! У меня ПА, кстати , тоже возникают, когда посуду мою))))
      А Вы молодец, настоящий боец! Здорово вы себя в руки берете!!!! Буду брать с вас пример!!!! Историю вашу почитала....что тут скажешь...жуть такое импытать маленькому ребенку.... прям аж слов нет ...сколько же вам пришлось тогда вытерпеть((((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Марта 03, 2017, 21:03:48 pm »

Ир,я просто стесняюсь ныть rgach.а так иногда просто вертикальная лужа.точно не  superman.а жизнь- грех жаловаться,чесно.что было,то всё просшлое.а настоящее прекрасное. f0f976
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Марта 03, 2017, 21:17:44 pm »

Ир,я просто стесняюсь ныть rgach.а так иногда просто вертикальная лужа.точно не  superman.а жизнь- грех жаловаться,чесно.что было,то всё просшлое.а настоящее прекрасное. f0f976


Вот и мне уж стыдно дома ныть.....хочу поделиться мыслями с мамой, так сразу мои попытки присекают на корню(((( устали...наслушались....муж....ну этот толстокожий слон вообще отдельная тема.....в ссорах, еще на моем недуге и отрывается...пытаясь задеть меня, да подколоть побольнее((((( devochkam Нет, чтоб обнять, поддержать, успокоить....глядишь, так и вылезла бы из всего этого быстрее!  Вот спала сейчас, проснулась дочку покормила, вроде спать ложись, так нет.....в шолове мыслей хоровод slezek
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Марта 03, 2017, 21:57:24 pm »

ну и пускай водят хоровод.меняй  slezekна roga.хоровод будет веселей. rgach
я сегодня тоже с эмоциями не справилась,раз-переела-желудок остановился,два-к терапевту ходила.моя реакция в этих двух случаях со старта на максимум,но уже могу останавливать катастрофичные мысли,особенно если сама,людей нет рядом.надо ещё тренировать на людях.всё постепенно будет,мы же первоклашки в этом.я например только избегала и ни как с этим не работала до января этого года.
 а про родных,то я их сравниваю с дальтониками,как дальтонику объяснишь,какой это красный цвет roga.а ещё я себя представляю Нео из матрицы.мне открылось другое понимание жизни.а они все погрязли в матрице lol2.второе конечно маразм,но смешно ......И ПОДКРЕПЛЯЕТ МОЮ НЕВРОТИЧНУЮ СТРАТЕГИЮ БЫТЬ УМНЕЕ ДРУГИХ.
Записан

Расслабся и просто будь.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #77 : Марта 03, 2017, 22:35:30 pm »

Самое главное, чтобы  эта твоя ниточка потом привела тебя к выздоровлению или долгой ремиссии. Внутренний стержень у тебя имеется, так что все получится  f0f976 fl_585
Свет,уже ведет f0f976.я не стремлюсь к выздоровлению.уверенна что это илюзия и снова невроз rgach.

вот так мне сейчас везёт  и такое правильное времяag:
Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.
 
Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
 
Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.
 
Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.
 
Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.
 
Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
 
Янчик,какие правильные фразы) 27_sm
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Марта 03, 2017, 22:56:18 pm »

ага.у нас на форуме нарыла f0f976
Записан

Расслабся и просто будь.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Марта 04, 2017, 06:21:52 am »

ну и пускай водят хоровод.меняй  slezekна roga.хоровод будет веселей. rgach
я сегодня тоже с эмоциями не справилась,раз-переела-желудок остановился,два-к терапевту ходила.моя реакция в этих двух случаях со старта на максимум,но уже могу останавливать катастрофичные мысли,особенно если сама,людей нет рядом.надо ещё тренировать на людях.всё постепенно будет,мы же первоклашки в этом.я например только избегала и ни как с этим не работала до января этого года.
 а про родных,то я их сравниваю с дальтониками,как дальтонику объяснишь,какой это красный цвет roga.а ещё я себя представляю Нео из матрицы.мне открылось другое понимание жизни.а они все погрязли в матрице lol2.второе конечно маразм,но смешно ......И ПОДКРЕПЛЯЕТ МОЮ НЕВРОТИЧНУЮ СТРАТЕГИЮ БЫТЬ УМНЕЕ ДРУГИХ.


Если вы Нео значит вы знаете Морфиуса с его волшебными таблетками  lol2 Я готов вернутся в матрицу спросите у него таблетку для меня  lol2
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8