Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 19:18:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как победить стресс и депрессию (Прочитано 574957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« Ответ #60 : Апреля 05, 2012, 08:10:49 am »

Не знаю, проблема-то специфическая. Все поймут, если нога гниёт или нужна операция, а вот с депрой - все ли поймут? У меня тоже со средствами не очень (но не фатально плохо).

Это мы-то не поймём?! Поймём и поможем. Я даже не сомневаюсь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #61 : Апреля 05, 2012, 08:15:28 am »

Это верно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
harroshka
Гость
« Ответ #62 : Апреля 05, 2012, 08:34:28 am »

Ганс,
про работу, коллектив, альфа-самцов и прочее.

Недавно грозила перемена работы, я думала какую бы найти, искала объявления.... пришла в солидную юрид.фирму, зарплата охренеть, уверена была, что там люди суппер высшее общество и что я туда в джинсах и на "десятке" поеду....но пошла, если не работать,  так посмотреть.

сначала понты, все в костюмах, анкету дали Паркером заполнять, дорогой парфюм....пока я не увидела свою знакомую по прошлой работе....и тут занавес открылся: я увидела, что только два человека, кто работает с кандидатами в костюмах, в глубиине офиса все в джинсах, послушав разговоры поняла что некоторые вещи серьезно запущены.....все это видимость, напускное. А если бы я думала как ты, свалила бы еще на стадии написания анкеты.

на той работе где я сейчас, далеко не все профессионалы. Приходит человек в незнакомое общество, понятно он как ежик (а от тебя больше и не будут ждать сначала, это нормально), зато потом он раскрывается, надо дать время.

Почему ты себе сам  не можешь дать шанс раскрыться?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #63 : Апреля 05, 2012, 08:38:57 am »

и если тебе реально нужны таблетки, я тоже согласна помочь как смогу.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #64 : Апреля 05, 2012, 09:43:42 am »

У меня тест показал 59 (потом 57, был спорный вопрос). С таким раскладом лучше начать лечение с депрессии имхо. Не будет депры, и самооценка поднимется.
Правилами форума запрещено рекомендовать лекарства, но можно обратить внимание на Негрустин (в том числе жидкий) - лучше согласовать с врачом. Мне помогает, хочу повторить. Если соединить это с психотерапией (хотя бы по книге), то вполне можно добиться хорошего эффекта.  ulibka
Негрустин конечно тоже стоит денег, но уж дешевле Паксилов и Ципралексов (есть их дешёвые аналоги - Адепресс и Селектра, за качество не ручаюсь конечно).


Ian, спасибо, попробую Негрустин. С депры начал, уже рисую график (глава 13). Нужно вписать занятия которые мне нравятся, а таких нет. Мне ничего не приносит радости, даже если я найду чемодан с деньгами, то радости это не добавит. Даже пойти и потратить лимон баксов - не в кайф. НО благодаря графику, настроение немного поднял. Сегодня утром, все бросил и немного порисовал в удовольствие :) позитив пришел, а я его не ждал.
Вот только бы не бросить все это дело :(


Ганс, напиши, где ты живешь, и уж деньгами на лекарства тебя форумчане обеспечат. Вон по телеку показывают какого-нибудь дядьку больного, дак ему чужие люди бабки собирают. Так что это у тебя отмазка.  ulibka

Анонимность дороже денег  ulibka Я объясню:
Я ходил к психиатру, он мне назначил "Лирику", от нее был неплохой эффект, но "Лирика" дорогая, а я безработный. Вот и не хожу в ПНД, опять выпишут колеса, а у меня денег нет.  Недавно, уже почти решился пойти на работу и даже нашел подходящее объявление, но тут весна и эти перемены погоды... Короче, меня опять накрыло и сил бороться нет. Плохо себя чувствую, вот.  Зимой, дизайнером в маленькую фирмочку взяли, но чет не срослась, а и рад :) я сам себе враг


Ганс,
про работу, коллектив, альфа-самцов и прочее.

Недавно грозила перемена работы, я думала какую бы найти, искала объявления.... пришла в солидную юрид.фирму, зарплата охренеть, уверена была, что там люди суппер высшее общество и что я туда в джинсах и на "десятке" поеду....но пошла, если не работать,  так посмотреть.

сначала понты, все в костюмах, анкету дали Паркером заполнять, дорогой парфюм....пока я не увидела свою знакомую по прошлой работе....и тут занавес открылся: я увидела, что только два человека, кто работает с кандидатами в костюмах, в глубиине офиса все в джинсах, послушав разговоры поняла что некоторые вещи серьезно запущены.....все это видимость, напускное. А если бы я думала как ты, свалила бы еще на стадии написания анкеты.

на той работе где я сейчас, далеко не все профессионалы. Приходит человек в незнакомое общество, понятно он как ежик (а от тебя больше и не будут ждать сначала, это нормально), зато потом он раскрывается, надо дать время.

Почему ты себе сам  не можешь дать шанс раскрыться?

На работе ВСЕГДА были проблемы с коллективом (особенно в командировках, где с коллективом общаешься круглосуточно, там доходит до паранойи - чувствую ненависть вокруг там где ее нет). Прошлым летом устроился и все пошло кувырком изначально (кого-то уволили за пьянку, а я пришел на его место. Меня, автоматом, возненавидели. А потом производственная травма и а я не пошел на больничный и работал со сломанным ребром через дикую боль, от анальгетиков желудок выворачивало и т.д. Собака Павлова во всей красе. Этот опыт откинул меня далеко назад. Вот и мучаюсь, думаю, что нажил серьезную фобию. ) 

и если тебе реально нужны таблетки, я тоже согласна помочь как смогу.

harroshka, тут все сложно. Одно дело если врач выписал, а заниматься самолечением - это не есть хорошо. Я себе так представляю: Плотно сесть на Валиум. Устроиться на работу. Стать человеком. Выйти в отпуск и уже там, в отпуске, переломаться с Валиума на Валерьянку  rgach И. И все. Аллилуйя!!!
Но это такой же бред как: продать почку и поехать отдыхать лечиться в Гагры  rgach


--------------------
Спасибо ВСЕМ за отзывчивость! Прям на душе легче стало.


PS Зфлудил всю ветку, своими проблемами. Буду тут еще писать о своих успехах работы с книгой, главное не бросать это дело.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
harroshka
Гость
« Ответ #65 : Апреля 05, 2012, 09:54:01 am »

Ганс, а ты можешь прямо сюда написать все свои страхи и тревоги?
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #66 : Апреля 05, 2012, 10:06:20 am »

Ганс, а ты можешь прямо сюда написать все свои страхи и тревоги?
В каком смысле "можешь"? Я не стесняюсь, могу написать ВСЁ, но это сложно из себя найти и вытащить. Не знаю как объяснить. Думаю, для этого больше подходит тестирование. 

-----------
Ian, тут в 13ой главе прочитал, что надо вычислить время когда чувствуешь себя хуже всего (апатия и прочее) и именно на этот период времени нужно заниматься только самыми приятными делами. У меня это время - утро 100%.  Я привык утром выполнять самые неприятные дела, а все остальное оставлять на потом. Это классический тайм-менеджмент - делать все важное и неприятное прям с утра (называется: "Глотание лягушек").
Теперь, у меня, все важные дела остались не начатыми, а времени совсем мало :(  Я даже зарядку не делал :( Что-то тут не так или я что-то неправильно делаю? 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
harroshka
Гость
« Ответ #67 : Апреля 05, 2012, 10:12:57 am »

Ганс, я не просто так спрашиваю, я именно от тебя хочу узнать именно про твои страхи.

у меня есть только один, я хочу понять какие еще бывают, может я упускаю что-то.

Ян, а ты?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #68 : Апреля 05, 2012, 11:22:52 am »

Ганс, а ты можешь прямо сюда написать все свои страхи и тревоги?
В каком смысле "можешь"? Я не стесняюсь, могу написать ВСЁ, но это сложно из себя найти и вытащить. Не знаю как объяснить. Думаю, для этого больше подходит тестирование.  

-----------
Ian, тут в 13ой главе прочитал, что надо вычислить время когда чувствуешь себя хуже всего (апатия и прочее) и именно на этот период времени нужно заниматься только самыми приятными делами. У меня это время - утро 100%.  Я привык утром выполнять самые неприятные дела, а все остальное оставлять на потом. Это классический тайм-менеджмент - делать все важное и неприятное прям с утра (называется: "Глотание лягушек").
Теперь, у меня, все важные дела остались не начатыми, а времени совсем мало :(  Я даже зарядку не делал :( Что-то тут не так или я что-то неправильно делаю?  

Может это принцип компенсации. Я пока не дошёл до того, решаю вопрос с работой. Первое что приходит в голову - нужен выбор, или то или другое. Я тоже кстати склонен сначала делать самое неприятное, а потом то что лучше - я даже бутерброд ем, свдигаю колбаску на край, а сначала хлеб (если на весь не хватает колбасы) - пишу и сам ржу сижу.  roga  lol2

Можно чередовать утром: приятное + неприятное, но естественно всё тогда не успеть утром (тогда позже).

Ганс, я не просто так спрашиваю, я именно от тебя хочу узнать именно про твои страхи.

у меня есть только один, я хочу понять какие еще бывают, может я упускаю что-то.

Ян, а ты?
Описать все страхи и выложить их? Ну в принципе могу. Только я считаю что страхи могут маскировать глубокую тревогу и являться в этом смысле поверхностными. Сознание цепляется до всего чтобы объяснить это состояние (тревогу). Поэтому не знаю есть ли большой смысл это всё выписывать.
Мне постоянно плохо (с редкими и неполными просветами), но описать это сложно - что очень не нравится мозгоправам.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 11:27:15 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
harroshka
Гость
« Ответ #69 : Апреля 05, 2012, 13:37:12 pm »

ну вот смотрите, мой самый большой страх - меня вырвет. причем не столько сам физиологический процесс, сколько на людях, неприятно им будет, ну и т.д.

это фобия, как я считаю. и от нее избавиться не могу и каждый день, каждый час я боюсь, хотя симптомов нет, но чуть закололо, в глазах поехало - все щас будет.

при этом, я боюсь: высоты, темноты, грозы с раскатами грома, молнии, пьяных, шумные компании мужские. но каждый день я об этом не думаю. но если попаду в ситуацию начинаю паниковать.

и третье, это вобще не страхи, а просто неприятно, но тоже при определенных условиях вызывает панику - метель, если мне на машине ехать, неадекваты за рулем, невовремя выданная зарплата, а в баке и холодильнике пусто....ну типа такого вот.

Ян, я знаю что ты знаешь больше меня. и хочу узнать есть ли у тебя или у Ганса такая вот градация страхов.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #70 : Апреля 05, 2012, 14:33:03 pm »

ну вот смотрите, мой самый большой страх - меня вырвет. причем не столько сам физиологический процесс, сколько на людях, неприятно им будет, ну и т.д.

это фобия, как я считаю. и от нее избавиться не могу и каждый день, каждый час я боюсь, хотя симптомов нет, но чуть закололо, в глазах поехало - все щас будет.

при этом, я боюсь: высоты, темноты, грозы с раскатами грома, молнии, пьяных, шумные компании мужские. но каждый день я об этом не думаю. но если попаду в ситуацию начинаю паниковать.

и третье, это вобще не страхи, а просто неприятно, но тоже при определенных условиях вызывает панику - метель, если мне на машине ехать, неадекваты за рулем, невовремя выданная зарплата, а в баке и холодильнике пусто....ну типа такого вот.

Ян, я знаю что ты знаешь больше меня. и хочу узнать есть ли у тебя или у Ганса такая вот градация страхов.

Страх что вырвет на людях у меня тоже есть, из-за него лет 5 не ездил в общ.транспорте. Но страх ли это в классическом понимании страха? Можно ли этот страх сравнить страхом при встрече тигра в лесу? Когда на меня мужик топором замахнулся с дикими глазами - вот это был настоящий страх или даже ужас. Или когда мы ехали на машине по гололеду прямиком в "Волгу" и было понятно, что сейчас будет БУМ. Когда мне советский (кто видел, тот поймет) погрузчик проехал по обеим ногам, а я лежал смотрел на это дело, время как-бы остановилось... - и тому подобные ситуации, вот это что за страхи как их квалифицировать?

Ну а помимо социальных страхов у меня есть и другие:
Боюсь переходить дорогу (машина сбила в детстве), но перехожу - якорь тут пожизненный. Боюсь высоты или даже не столько высоты, сколько упасть с этой высоты, но долго и успешно работал на высоте, даже без страховки, ноги трясутся, руки дрожат, а работаешь куда деваться. Боюсь когда я на краю крыши и кто-то за спиной стоит (а вдруг толкнет), боюсь до ужаса с края крыши смотреть вниз. В поезде, боюсь спать на верхней полке (упал и голова вдребезги), но люблю спать именно на верхней полке :) Ненавижу тараканов (сложно сказать, боюсь или нет), на табуретку от этих тварей не полезу, но и в руки не возьму  zvei Крыс и мышей не боюсь, но когда они внезапно выскакивают, дергаюсь как от кипятка.
А вообще все чего-то, но боятся, в открытый огонь не один дурак не полезет и на медведя с голыми руками не пойдет - и ведь это нормально.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
harroshka
Гость
« Ответ #71 : Апреля 05, 2012, 14:43:31 pm »

Ганс, вот в том-то и дело - для меня страх что вырвет - это СТРАХ. Но я не пойму твоего например страха нового коллектива. не боюсь я этого. или у кого-то страх задохнуться, упасть в обморок. а я не боюсь.

Если говорить, что ты это не пережила, не знаешь что это такое, поэтому и не боишься.

Но ты-то ни разу не падал с крыши, но боишься.

Я вот не могу понять причины наших страхов.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Апреля 05, 2012, 15:45:12 pm »

Ну, например страх упасть в обморок у меня, причина проста, ощущение дурноты, ноги дрожат, голова кругом, тошнота и т.д.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #73 : Апреля 06, 2012, 13:28:29 pm »

harroshka,
Цитировать
Ян, я знаю что ты знаешь больше меня. и хочу узнать есть ли у тебя или у Ганса такая вот градация страхов.
Цитировать
Я вот не могу понять причины наших страхов.

Я высоты боюсь и открытых пространств (да и скопления людей наверное тоже). Интересный момент - я могу бояться открытого пространства, если помещение просторное. Конечно же ещё страх смерти, сумасшествия, беспомощности, нищеты (со всеми вытекающими). У меня общая высокая тревожность. Я боюсь сильно головокружений. Самих панических атак.

Градация? Наверное стоит поговорить о степени рациональности (иррациональности) тех или иных страхов.

Причины наших страхов - это может быть рефлекс (механизм ассоциации), а также как я писал выше - работа сознания по подбору удачного объяснения тревоги. Вопрос в том почему сознание выбирает именно этот страх для рационализации тревоги, а не что-то другое? Опять можно вспомнить про ассоциации. В психоанализе есть метод свободного ассоциирования, может стоит попробовать? С чем ассоциируется рвота при людях? Может что-то это ещё символизирует?

Вроде как страх разбивают на отдельные этапы. Как мы видим из описания, страх рвоты скорее всего это страх публичности. Но вот что дальше...

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #74 : Апреля 11, 2012, 06:55:18 am »

harroshka,
 С чем ассоциируется рвота при людях? Может что-то это ещё символизирует?

Да, у подобного страха могут быть глубокие корни (Елене было 2 года когда ее мать умерла на ее глазах, захлебнувшись собственно рвотой. Рвота, может стать условным символом Смерти, равно как вид пьяной женщины (матери); запахи, цвет обоев; грустные глаза отца; белый халат доктора и вообще, что угодно. Елена не помнит как умерла ее мать, но в подсознании все ходы записаны :) ). 

У меня деда рвало перед смертью, меня сильно тошнило после тяжелого перелома (травма). Но мне кажется, что у страха социальные корни. "Не выделяйся! Будь совершенным! Что они обо мне подумают?!" - вот основные тезисы которые мешают жить, и рвота (на людях) сегмент (или даже представитель) общей фобии. Просто, она выделяется в списке табу социального поведения.
Еще она очень просто вызывается (подумай о рвоте и тебя начнет тошнить) и ничем не контролируется (неизбежность, однако).
Почему-то  вспоминается анекдот про ёжика который забыл как дышать и чуть не помер. Есть процессы организма которые проходят без нашего вмешательства и лезть туда не нужно, но увы...


ps По поводу страхов: высоты, огня, воды и т.д. - Это немного отдельные страхи. Со страхом высоты люди рождаются, как и животные. Почему щенок застывает на краю оврага, и в огонь он не полезет, почему? Просто, у некоторых этот страх очень усугубился по разным причинам и мешает жить. Лечить подобные страхи очень сложно, ибо высота и огонь несут реальную угрозу (для примера: сравните страх высоты со страхом перед котятами  ulibka).

Один психолог собрал группу акрофобов и заставлял их ходить по натянутому мосту между небоскребами. Группа делала большие успехи в преодолении страха, пока однажды этот мост не сорвался  rgach часть группы погибла. От чего теперь лечатся выжившие - остается только догадываться. Это отличный пример того как лечить фобии, айлурофобию лечить гораздо проще и приятнее  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Призрак
Гость
« Ответ #75 : Апреля 11, 2012, 09:38:53 am »

Sic! Это может не всем подойти!
Я вчера устроила депривацию сна. Ну опять меня в депру сносит капитально, а я туда больше не хочу! Вот и хватаюсь за что попало, типо, а вдруг...
Короче, в понедельник я встала в 6:30. Ночь не спала (даже не ложилась, потому что спать нельзя ни одной секунды). Вчера отработала полный день и легла спать в 23:30. Марафон на 41 час. Половину депры как ветром сдуло. Вчера к вечеру стало настроение подниматься, а сегодня совсем хорошо. Вот только надолго ли...
Эта штука работает, а я не верила, с отчаянья решилась.

http://www.talagi.ru/library/dep_sna.htm
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2012, 14:48:39 pm от Призрак » Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #76 : Апреля 27, 2012, 06:39:50 am »

Призрак, я читал, что у депривации сна, депрессия один из противопоказаний -- нельзя при депре этим заниматься. поосторожнее с этим. 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Призрак
Гость
« Ответ #77 : Апреля 27, 2012, 07:20:43 am »

Призрак, я читал, что у депривации сна, депрессия один из противопоказаний -- нельзя при депре этим заниматься. поосторожнее с этим. 

Чё-то ты не то вычитал. Ей лечат именно депрессию. Но толку оказалось мало. Было хорошо ровно один день. А часто этим заниматься - нереально, я таки работаю.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #78 : Апреля 27, 2012, 07:38:39 am »

Чё-то ты не то вычитал.


http://ariom.ru/wiki/DeprivacijaSna

Ей лечат именно депрессию. Но толку оказалось мало. Было хорошо ровно один день.

Именно, на один день. Где-то тут, на форуме, уже объясняли почему это работает не более одного дня. Организм на недосып выбрасывает какие-то там гормоны, ну что-то на вроде транквилизаторов. Не верю я в этот метод и точка ulibka Мне кажется, что это против природы, -- значит вредно.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Призрак
Гость
« Ответ #79 : Апреля 27, 2012, 08:01:00 am »

Именно, на один день. Где-то тут, на форуме, уже объясняли почему это работает не более одного дня. Организм на недосып выбрасывает какие-то там гормоны, ну что-то на вроде транквилизаторов. Не верю я в этот метод и точка ulibka Мне кажется, что это против природы, -- значит вредно.

Я тоже этой фигней больше заниматься не буду. Побаловалась и хватит.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8