Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 06:42:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бывает у кого-то такой симптом: зуд во всем теле? (Прочитано 132262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #40 : Сентября 12, 2009, 04:51:25 am »

Как избавиться от зуда по всему телу?Посоветуйте пожалуйста.
Один из вариантов - чаще мыться! :))) :)))Шутка
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #41 : Сентября 12, 2009, 05:44:11 am »

Когда понервничаю - чешутся руки. Не в смысле морду набить  :))) Не очень приятно ходить потом с красными полосами на руках (
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
shurik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #42 : Октября 24, 2009, 22:10:19 pm »

У меня такая сыпь появляется после горячего чая, жаркого помещения, перегрева, волнения, физических нагрузок.
Сначала ощущение, что все тело пронизывет тысяча иголок, просто с ума сходишь, а потом появляются маленькие красные точечки и бугорки на теле, особенно кистях, предплечьи и плечах.
Раньше это было в принцыпе терпимо. Приходишь на тренеровку, начинаешь разогреваться - чешется, потом после часа тренеровок, когда тело прогрелось, этот зуд и сыпь проходят.
А после длительных аэробных тренеровок (около месяца) - все вообще проходило и меня такая хрень не беспокоила.
Но сейчас все стало намного хуже. Я даже на тренеровки перестал ходить!!!  wallbash
Зимой одеваюсь не сильно тепло: сменились приоритеты. Лучше пускай будет холодно, чем чесаться будет все тело.
Невыносимо просто! Не знаю что делать...
Были даже предположения что печень барахлит и дает такую аллергию. Но теперь-то ясно, что это ВСД.
Сейчас неделю пью Нервостабил - никакого эффекта пока не вижу. Да и врятли он будет...
Попробую походить не в тренажорку, а в бассейн + контрастны душ по утрам.

Если у кого было такое и как-то удалось вылечить - помогите пожалуйста!  please
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
лёлик
Гость
« Ответ #43 : Октября 25, 2009, 08:43:54 am »

А у меня в заднем проходе зудит :: gigi admin
так что не знаю, ВСД это или попа))) ::
главное не расчесать :))) lol2.......))) Suchu Suchu.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #44 : Октября 25, 2009, 09:19:51 am »

Шурик кроме смеха у тебя если не ошибаюсь холинергическая крапивница то есть простыми словами тепловая,у меня механическая и есть еще много разновидностей,я уже на ней собаку съела за год.если она не аллергического характера то это означает что перевозбужден парасимпатический отдел нервной системы,то есть опять функциональные нарушения то есть всд.как лечить не  спрашивай-сама никак не избавлюсь,может само пройдет когда надоест,а так лопаю противоаллергические.
Записан

shurik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #45 : Октября 25, 2009, 18:47:35 pm »

Шурик кроме смеха у тебя если не ошибаюсь холинергическая крапивница то есть простыми словами тепловая,у меня механическая и есть еще много разновидностей,я уже на ней собаку съела за год.если она не аллергического характера то это означает что перевозбужден парасимпатический отдел нервной системы,то есть опять функциональные нарушения то есть всд.как лечить не  спрашивай-сама никак не избавлюсь,может само пройдет когда надоест,а так лопаю противоаллергические.

Гы, спасибо, milena! Звучит конечно жутковато, но на деле все еще хуже :)
Ну, ниче! Вылечимся!  :)
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
OKS@N@
Гость
« Ответ #46 : Марта 01, 2011, 16:15:25 pm »

У меня тоже дико чесался живот, кожа чистая, а он все чешется и чешется..... Как раз на тот момент ездила на массажи, массажист говорит, что это кровообращение восстанавливается. Но после курса массажей не прошло, думала, реакция на стиральный поршок... А потом выпила что-то универсальное от глистов - и чесотка прошла ! Кстате, и метеоризм тоже.....
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #47 : Марта 01, 2011, 18:31:42 pm »

Насчет аллергического зуда - у меня позапрошлой зимой началась аллергия на холод, волдыри вскакивали, как от укуса комара, краснели и чесались, когда в тепло зайду или холодной водой руки помою. И просто на морозе зуд появлялся в той части тела, которая мерзла. Дерматолог сказала: "А вы не мойте холодной водой, у меня от нее тоже чешутся руки!" rgach. Запретили даже летом купаться и в бассейн ходить. Только я приспособилась к этому, как всё вроде бы прошло (через полтора года). Зато теперь появилась новая аллергия - если долго тереть кожу или давить на нее, зуд появляется и волдырь...  hmuro если ногтями нажать, полосы вздуваются. Но это не всегда, никак не уловлю связи с чем то...
А по всему телу зуд у меня иногда бывает, если понервничаю, например, легла спать и не засыпаю, начинаю ворочаться и чесаться)) особенно туловище чешется... раньше чаще такое было, боялась даже, что диабет начинается))  знаю, что при застое желчи и повышенном билирубине зуд бывает, когда они начинают попадать в кровь и в кожу... а застой желчи при дискинезии желчных путей, а та от ВСД часто бывает. У меня всё это как раз и есть, так что грешу на желчь ulibka тем более кожа и правда желтая всегда...
Записан
Евгени-ка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #48 : Марта 20, 2011, 18:08:01 pm »

Я тоже чешусь, но только когда спать ложусь. Если лежишь на боку - чешется спина, ляжешь на спину - бока чешутся, минут через 10 само затихает. Вот такая петрушка. Я всё-таки думаю, что это ВСД, потому как аллергией никогда не страдала.
Записан

Иду с закрытыми глазами и улыбкой до ушей навстречу будущему счастью через поле из граблей...!
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 20, 2011, 18:42:56 pm »

У  меня тоже  бывает что зуд по всему телу или  определённых частей тела.Больше всего ненавижу когда зуд появляется когда ложусь спать.Я одно время думала что  стиралка не чисто опаласкивает  белье, раз 10 ставила на полоскание.А потом  поняла что  постельное бельё тут не при чём.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 01, 2011, 10:50:43 am »

А я последний месяц постоянно чешу голову(( ща скажете: Голову надо чаще мыть...) Не помогает. Думала аллергия на шампунь (хотя аллергией вообще не страдаю), попробовала сменить, в т.ч. на детский... А потом поняла, что это чистой воды невроз, навязчивое состояние. Т.е. кожа сама не зудит, а именно хочется руками потрогать/почесать волосы. В моем случае это 100%, т.к. месяц назад была череда нервных срывов, сижу на АДах. В детстве грызла ногти, с возрастом прошло. А сейчас вот новая напасть(( и главное, не знаю как бороться, на работе хотя бы стыдно, а дома вечером только в путь)) Пытаюсь занимать себя по максимуму, чтобы руки заняты были : )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Апреля 01, 2011, 11:01:39 am »

Ребята, че вы тут понаписывали, какой стиральный порошок, какие нервы, какая холодная вода - тело чешется от хлорки в любой воде. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Апреля 01, 2011, 11:11:28 am »

Ребята, че вы тут понаписывали, какой стиральный порошок, какие нервы, какая холодная вода - тело чешется от хлорки в любой воде. 
А вот и не обязательно, и не у всех. Я в басик хожу на протяжении 10 лет 1-2 раза в неделю, и ничего, кроме головы в последний месяц никогда не чесалось. Хотя кожа после плавания в течение суток хлоркой пахнет, самые пахучие гели для душа не спасают.
Записан
chiz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #53 : Июня 12, 2011, 22:13:31 pm »

Привет я новичек и у меня тоже зуд по всему телу. Я устроилась воспитателем в садик думаю на нервной почве хотя есть и другие варианты. У меня тоже ВСД. Алерголог сказала чтоб я зделала узи щитовидки и брюшной полости. Думала что чесотка но это не подтвердилось чешусь уже 2 месяца но только я и больше никто в семье не чешеться. Я уже в растерянности. На днях я пойду на узи и здам анализы крови обший и развернутый. Сообщу результаты.
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #54 : Июня 13, 2011, 11:19:11 am »

Тоже этим страдаю, органических патологий не нашли, написали, что это от невроза)
Записан
chiz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #55 : Июня 16, 2011, 16:59:30 pm »

Я уже 2 месяца чешусь вся с головы до ног но не чесотка без сыпи и не алергия просто крапивница которая проходит после супрастина или других антигистаминов. Зделала узи живота и щитовидки. Щитовидка в норме все органы тоже но оказалось у меня застой желча вот и чешусь вся полностью даже стопы и голова кроме лица. А еще я здала биохимический анализ крови на глюкозу печеночные пробы оказалось что Тимолова проба у меня 5,7 а норма 0-4 единицы что тоже потвердило застой желча. Остальные диагнозы отпали сами собой. Начала курс лечения Холивером и антигистаммиными лекарствами проверим как поможет. Отпишусь позже.
Записан
chiz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #56 : Июля 09, 2011, 22:37:45 pm »

Пропила курс холивера и сделала слепое зондирование но зуд все равно есть. Долго мне еще так жить? 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #57 : Июля 10, 2011, 07:36:52 am »

Пропила курс холивера и сделала слепое зондирование но зуд все равно есть. Долго мне еще так жить? 
Я уже лет десять так живу, привыкла.
Записан
chiz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #58 : Июля 10, 2011, 18:20:12 pm »

ого неужели . Я так не хочу. Я думала что желчь выйдет и все пройдет.  slezek
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #59 : Сентября 24, 2011, 19:48:16 pm »

Эх,как мне уже надоело чесаться! slezek Днем еще терпимо,а вот вечером и ночью!!!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8