Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 02:49:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как перестать обращать внимание на сердцебиение? (Прочитано 48656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Апреля 17, 2010, 11:44:37 am »

меня волнует то,что подозревают лишние пути проводимости,но на ЭФИ я не решусь,только если реально наверно помирать буду.вот и бесит,что никто так до конца и не исключил сердечную паталогию,знала б я что это только лишь нервы,жилось бы явно спокойнее,потому как уверенность в том,что это нервы и не более не дала бы мыслей,что это именно сердце.достаточно было б просто вовремя успокоиться,а не успокаиваться и нервничать одновременно за то,что вдруг это не только нервы
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Апреля 27, 2010, 08:48:49 am »

вот и получается если бы да кабы....вот почему вам врачи исключили без всяких эфи паталогию,а мне нет?че мой кардиолог и аритмолог даже холтер расшифровать не могут? zloi
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Апреля 27, 2010, 09:00:56 am »

вот и получается если бы да кабы....вот почему вам врачи исключили без всяких эфи паталогию,а мне нет?че мой кардиолог и аритмолог даже холтер расшифровать не могут? zloi
Пумпон, попробуй выложить на русмедсервере свою экг и холтер и описать жалобы в разделе Кардиология. Там очень хорошие спецы сидят.
Если что-то заподозрят, скажут куда обратиться в Питере. Если не ошибаюсь у вас там НИИ Алмазова есть, оч хвалят.
Или просто сама туда сходи.
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #43 : Апреля 27, 2010, 13:21:01 pm »

вот и получается если бы да кабы....вот почему вам врачи исключили без всяких эфи паталогию,а мне нет?че мой кардиолог и аритмолог даже холтер расшифровать не могут? zloi
меня тоже направили на ЭФИ чтобы далее принять решение о лишних путях проводимости и возможно что-то прижечь путем аблации. или далее кардиостимулятор поставить. Я от всего абсолютно отказался, если прижмет уж совсем и буду умирать или пойму что так жить далее нельзя  то сделаю, все-таки это инвазивные методы и можешь быть хуже. Так и продолжаю жить как на пороховой бочке) а симптомы кстати почти все ушли. Я на 90% избавился от всд. Лекарства вообще не принимаю. Ад и транки которые прописали вообще не трогал также. Если будет время и желание -как-нить напишу что мне помогает (не спорт и не иголки и не аутотрениг и йога))

А как у тебя с нагрузками? тяжести можешь поднимать...от дома до дома 5 кг унесешь или появятся ощущения помимо тахакардии какие-то?
и еше из-за чего конкретно они решили что возможно имеются др. пути проводимости. - какие изменения на холтере найдены были?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 13:25:06 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Апреля 28, 2010, 09:13:40 am »

вот именно в Алмазова и не поняли не хрена!!!

могу,и 10 кг из магаза таскаю на 5 этаж без передышек,а бывает на пустом месте тахикардия и хоть убейся не пойму от чего

холтер..ну синусовый ритм,аритмия и склонность к тахикардии,единичные наджел.эс,паталогии нет,но кардиолог заподозрил что то похожее на пароксизм.тахикардию,блин,не знаю,вообще если здраво посудить,ни разу тахикардия у меня резко не заканчивалась,постепенно,но не так,чтоб толчек-и закончилась..как начинается,тоже не всегда ясно,но резко только от внезапного испуга,так что вроде на пароксизм.не похоже....но тем не менее стремно когда так пульс фигачит,что пошевелиться страшно иной раз....плюс давит очень на голову и ощущение потери сознания...вот так(
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #45 : Апреля 28, 2010, 11:06:05 am »

вот именно в Алмазова и не поняли не хрена!!!

могу,и 10 кг из магаза таскаю на 5 этаж без передышек,а бывает на пустом месте тахикардия и хоть убейся не пойму от чего

холтер..ну синусовый ритм,аритмия и склонность к тахикардии,единичные наджел.эс,паталогии нет,но кардиолог заподозрил что то похожее на пароксизм.тахикардию,блин,не знаю,вообще если здраво посудить,ни разу тахикардия у меня резко не заканчивалась,постепенно,но не так,чтоб толчек-и закончилась..как начинается,тоже не всегда ясно,но резко только от внезапного испуга,так что вроде на пароксизм.не похоже....но тем не менее стремно когда так пульс фигачит,что пошевелиться страшно иной раз....плюс давит очень на голову и ощущение потери сознания...вот так(
то что нагрузки переносятся лишь с тахикардией без предобморочных и болей это гуд. Я и этого не могу. Судя по твоим описаниям у тебя все нормально, на 99% уверен что все у тебя хорошо и нету никаких доп путей проводимости и ничего прижигать нененадо. У меня наджелудочковые эпизоды тахикардии находили даже, не прсто синусовые. Причем здесь конец пароксизма. Слово пароксизм означает приступ...это значит просто приступообразно. С резким началом. Вегетатика может вполне давать резкое и начало и конец. да и поводов оч больших для беспокойства с синусовой нету. В покое какое ЧСС утром? стоя какое. При какой ЧСС ты начинаешь ощущать тахикардию. Бывают ли приступы среди полного спокойствия, без видимых психогенных и физ нагрузок (допустим что-то делала увлеченно своё и не думала о болячках и тут раз).?
в любом случае для эфи пока нету прямых показаний, в обморок не падала, просто снижено качество жизни. Отдыхай кушай, восстанавливай нервное истощение
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #46 : Апреля 28, 2010, 13:28:39 pm »

Пумпон и НК81, девчонки - Вы нашли друг друга :)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Апреля 28, 2010, 15:35:53 pm »

нашли,это факт)))

пульс с утра лежа около 80,стоя от 100,в среднем 110-120,при подьеме на 5 эт-150,да,бывает что и на ровном месте начинается.пульс ощущаю редко и как правило когда он либо около 100,либо уже к 200,я не скажу,что часто ощущаю само сердцебиение,но зато зная,что мой пульс сейчас стоя 120,ощущаю страх,потому что так не гуд совсем(((
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Апреля 28, 2010, 16:07:32 pm »

нашли,это факт)))

пульс с утра лежа около 80,стоя от 100,в среднем 110-120,при подьеме на 5 эт-150,да,бывает что и на ровном месте начинается.пульс ощущаю редко и как правило когда он либо около 100,либо уже к 200,я не скажу,что часто ощущаю само сердцебиение,но зато зная,что мой пульс сейчас стоя 120,ощущаю страх,потому что так не гуд совсем(((
Попробуй его не контролировать. Если очень хочется-пару раз в день и то когда ты спокойна. А в других случаях только если ооооочень плохо себя чувствуешь. НО не после подъема по лестнице или нервов!!!
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Апреля 28, 2010, 16:12:21 pm »

У ВСД-ников реакция сердца на движения чрезмерная, поэтому когда ты только встала, то сердце и будет колошматить, не обращай внимание, а вот минут через 10 оно уже будет работать гораздо спокойнее. И так же на физические усилия. Как только успокоишься реакция перестанет быть такой избыточной.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #50 : Апреля 28, 2010, 22:04:07 pm »

Пупмон и НК я прямо представляю как вы становитесь лучшими подружками :)))

Созваниваетесь с утра, первый вопрос, "Как пульс"?. Обменялись цифрами, "У тебя больше, плохо", "Да, плохо, сама знаю". Созвон в обед "Ты знаешь по-моему у меня миокардит - все признаки на лицо", "Да, ты что, а у меня по ходу болезнь паркинсона и сердечная недостаточность", "Надо обследоваться еще раз", "Да, завтра пойду". Созвон вечером "Ну как ты?", "Нормально, как думаешь у меня все-таки пароксизмальная тахикардия?", "Все признаки есть, надо еще раз обследоваться", "Да, надо, завтра пойду, сходишь со мной, а то как-то страшновато"

:)))))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Апреля 29, 2010, 05:48:12 am »

vvv, меня твой юмор совсем не веселит... уже перегибаешь палку...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #52 : Апреля 29, 2010, 06:52:17 am »

vvv, меня твой юмор совсем не веселит... уже перегибаешь палку...
А чего, прикольно  ulibka
Просто не надо заморачиваться слишком на симптомах - хоть и говорят, что в здоровом теле - здоровый дух, но это не тот случай) Тут как раз нужно дух оздаравливать, чтобы выздоровело тело) Вот vvv и пытается ваш дух юмором и оздоровить, и правильно делает)
Девченки, разрядитесь, посмотрите на ситуацию проще, без обид, с юморком, все мы здоровы - не повод ли это для хорошего настроения?

Вот вам:
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #53 : Апреля 29, 2010, 07:20:05 am »

Нк, не хотел тебя обидеть, не обижайся :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
PANIKA
Гость
« Ответ #54 : Апреля 29, 2010, 07:46:34 am »

Пумпон, что значит подозревают лишние пути проводимости?
Моему ребенку их убирали. Была такая фигня нехорошая. Но  их видно эти пути на обычной кардиограмме.
Мы только сделали кардиограмму в обычной поликлинике и нам сразу поставили диагноз.
В Амосова даже сказали, что холтер был не нужен абсолютно.

Не говоря о ЭФИ. На ЭФИ насколько мне объясняли, смотрят уже после постановки диагноза как ведет себя сердце именно в момент параксизмов, потому как их поймать на кардиограмму и даже холтер невозможно. Нам было поставят холтер, как назло в этот период никаких приступов. Для этого делают ЭФИ. Но нам его не делали...



Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Апреля 29, 2010, 08:15:57 am »

Anneta,да не знаю,говорят что на экг их не видно,в смысле не увидеть..
VVV ,как всегда)))))))ну а как тут успокоиться,когда врачи мне до сих пор не сказали фразу"твое сердце здорово"??
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #56 : Апреля 29, 2010, 11:21:02 am »

дело в том что щупание пульса у самого себя это самый невротизирующий фактор. Неизбежно ведет к невротизации. У вас все нервы и чувствительность на взводе и если начинать щупать пульс то вы начинаете подстраивать дыхание под него, пытаетесь сделать его ригидным (ровным на вдохе и выдохе), подстраиваете то что вы щупаете у себя на запястье с тем что ощущаете в груди. А т.к. от разности давлений удары в запястье слегка запаздывают от ударов исходных в области сердца вы начинаетет напрягаться, повышаея своими эмоциями и желаниями давление. Вегетатика это система которая существует независимо и работает также. Основная ошибка и причина по которой нам так тяжело из этой невротизации вылезать - это попытки контроля. Если сидеть с пульсом на руке подолгу то обязательно прислушивания сделают только хуже. Старайтесь научиться понимать пупьс за 2-3 сек. Приложили руку - глянули, "оо почти как сек стрелка часов, значит где-то 60-65" или "чуть быстрее, значит 70-90", более ощутимо - "оо блин 100..."и тд)
Постепенно вылезайти из этих привычек. Сейчас я от этого в общем-то избавился. Но если я снова начну поминутно считать удары и уходить в себя - я могу опять сорваться, но я знаю причины всего этого и делать так не буду))
вот так вот длинно, но истинно

2 pumpon
на что упор делаешь в своих мероприятиях по борьбе с тахикардией? спорт или всякие водно-массажные расслабления и тд?

я вот по себе скажу что я восстановился от кошмаров этих не спортом, и, (возможно многие тут со мной не согласятся),  считаю что спорт надо подлючать когда совсем уже появилась уверенность и ушло почти все.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 18:16:19 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #57 : Апреля 29, 2010, 18:15:46 pm »

Anneta,да не знаю,говорят что на экг их не видно,в смысле не увидеть..
VVV ,как всегда)))))))ну а как тут успокоиться,когда врачи мне до сих пор не сказали фразу"твое сердце здорово"??

Пока ее дождешься, ну или не дождешься, оно уже станет действительно не здорово :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Апреля 29, 2010, 18:52:17 pm »

ну да,что правда то правда...меня пугает что я не контролирую себя и свои эмоции
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #59 : Июня 21, 2010, 19:36:28 pm »

Все пишут сердцебиение и тахикардия но у меня немного иное ,у меня сб. от 60-85 я думаю это норма но удары очень ощутимы от этого становиться неприятно в груди и такое сердцебиение длится весь день такое сердцебиение отдается во всем теле
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8