Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 03:03:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 564 565 [566] 567 568 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1326216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11300 : Декабря 22, 2018, 07:10:46 am »

Вот что я порешила! Как модератор данного форума, просто обязана воочию проверить и пощупать Ксюху.
Проверь, Лен, в чём там дело. И если в реале, то пущай вообще трудовую книжку захватит.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11301 : Декабря 22, 2018, 07:21:12 am »

Может на госпредприятиях и такой бардак как вы говорите, у нас предприятия маленькие и хозяин работает здесь же и платит за все из своего кармана ни рубля федеральных денег. скорее наооборот поборы от властей. Угробить сырье за смену- значит нанести хозяину убыток. Вы бы как поступили если какой то раздолбай  просто так пустил на ветер ваши деньги?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11302 : Декабря 22, 2018, 07:21:29 am »

Я с токарки ушел.именно из-за невнимательности.
Жаль конечно,уже и ЧПУ освоил,и программы сам писал и наладчиком работал.
Я работал на станках  Haas.
Но вот невнимательность часто подводила.
Все понимаю,все делаю,а нет нет ,да и косякну.
Но с теплотой вспоминаю заводы и шараги.
Сколько было водки выпито,сколько было приколов и куражей  :)



нифигасе , столько труда и ушел?! Да когда еще и нравилось?!  Да еще перспективная работенка...Я б не ушла.... Был момент  моей трудовой биографии, когда  три месяца получала зп ни за что. Вернее,  я делала , а на финальной обработке портила в хлам и приходилось переделывать. Были сопли, слезы, порывы уйти, но переборола себя и справилась. Почки никто вырезать не угрожал , но , конечно, терпение работодателя  подходило к концу, оставалась тока вера   rgach Если б все бросила, то потом жалела бы всю жизнь.  

Отчасти нравилось.быть рабочим быдлом не нравилось никогда,карьеру у станка тоже не сделаешь,
зарплата не ахти,работа немногим лучше чем грузчик
(Целый день стоишь и смотришь как металл  превращается в стружку..
Ну такое себе удовольствие...
Поэтому сейчас учусь,в 40 лет жизнь только начинается !;)


Я наоборот считаю что с вышкой нормально заработать не просто. С удовольствием потоял бы за станком с учетом зарплат токарей и ЧПУшников.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11303 : Декабря 22, 2018, 07:37:30 am »

скажу по секрету, у нас знанием ВСЕХ названий  штихелей  блистают только зеленые юнцы после ювелирного заведения.
Ну, если твой потолок - мелкий ремонт в каморке ломбарда, то можно вообще ничего не знать. Твои граверы необразованные, похоже, именно там и сидят. Только вот с какого перепуга эти халтурщики и неучи ювелиры?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11304 : Декабря 22, 2018, 07:44:46 am »

Может на госпредприятиях и такой бардак как вы говорите, у нас предприятия маленькие и хозяин работает здесь же и платит за все из своего кармана ни рубля федеральных денег. скорее наооборот поборы от властей. Угробить сырье за смену- значит нанести хозяину убыток. Вы бы как поступили если какой то раздолбай  просто так пустил на ветер ваши деньги?
Откровенного раздолбая выгонят. А если человек ошибки совершает, то накажут соответственно. Либо клизму, либо отработка. От случая зависит. Ты вон штемпеля не туда поставил, тебя же на органы не разобрали. Редко такой урон можно нанести, что прям опа . Чаще всего это рядовые ошибки.  И в частных конторах тоже самое.  Где ты видел производства с супер-исполнителями? В сказках?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11305 : Декабря 22, 2018, 07:51:23 am »

Думаю она педагог, судя по знанию литературы. Тут много педагогов, работа у них нервная.
Похоже, что так. Само бесконечное выкладывание и обмусоливание здесь цитат и отрывков из разной литературно-религиозной макулатуры как бы намекает. В огромном количестве, в течение всего дня. Плюс видеоссылки и просто ссылки на сторонние сайты. Это всё надо посмотреть, послушать, прочитать. Если прикинуть, то времени не то, что на ювелирку, на пожрать не хватит.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11306 : Декабря 22, 2018, 07:59:16 am »

Мессер..шмитт?)))
Названия, да, немецкие. Судя по кривлянию ты с ними не знакома. Но это нормально. Но так как кривляться начала ещё и наша врушка-ксюшка-ювелир, то это показало, что и для ней эти названия в новинку. Что ожидаемо.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11307 : Декабря 22, 2018, 08:00:23 am »

Я говорю не про штемпеля, это вопрос к юротделу, вернут поправят, хотя смотря кто покупатель.
У нас сложно нанести большой урон, мастера и охрана следят и пишут круглые сутки за рабочим 1 камера на 4 рабочих места. Если что не так остановят или заплатят из своей зарплаты. Понятия профсоюзов давно нет, а где есть штука номинальная. Если хочется по закону, можно иск впаять раздолбай, что будет ещё хуже.
У господина Заратустры шла речь о металле прогнанном через серийный станок за смену, это пол миллиона и все что сделали, это поругали его.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11308 : Декабря 22, 2018, 08:09:57 am »

Я говорю не про штемпеля, это вопрос к юротделу, вернут поправят, хотя смотря кто покупатель.
У нас сложно нанести большой урон, мастера и охрана следят и пишут круглые сутки за рабочим 1 камера на 4 рабочих места. Если что не так остановят или заплатят из своей зарплаты. Понятия профсоюзов давно нет, а где есть штука номинальная. Если хочется по закону, можно иск впаять раздолбай, что будет ещё хуже.
У господина Заратустры шла речь о металле прогнанном через серийный станок за смену, это пол миллиона и все что сделали, это поругали его.
откуда ты знаешь о стоимости? И брак разный бывает. Не всегда безнадежный. Мне кажется он краски сгустил, как любой всдешник. Там речь шла вообще не о сумме и тяжести урона. Ты в сторону увел.И часто в масштабах большого  завода это реально фигня. Как твои штемпели. 
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11309 : Декабря 22, 2018, 08:31:20 am »

Я говорю не про штемпеля, это вопрос к юротделу, вернут поправят, хотя смотря кто покупатель.
У нас сложно нанести большой урон, мастера и охрана следят и пишут круглые сутки за рабочим 1 камера на 4 рабочих места. Если что не так остановят или заплатят из своей зарплаты. Понятия профсоюзов давно нет, а где есть штука номинальная. Если хочется по закону, можно иск впаять раздолбай, что будет ещё хуже.
У господина Заратустры шла речь о металле прогнанном через серийный станок за смену, это пол миллиона и все что сделали, это поругали его.


это пол миллиона и все что сделали, это поругали его.
Кто сказал ,что это пол миллиона ?:)

Это кто ещё тут краски сгущает ? И кто всдшник?:)))

Косяк с растворителем -вот там была реальная жопа.
Именно поэтому я не продвинулся дальше бригадира.
Не простили мне его не за что,ни за какие успехи.
Не поняли,как так может здоровый человек накосячить.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11310 : Декабря 22, 2018, 08:39:26 am »

Ну хотя бы потому, что имею дело с задолженностью и все менять в деньгах.
Знаешь в чем проблема наших граждан? Беря в долг у банка или человека они не готовы отвечать за последствия.
Знаешь почему микрофинансы такие злые? У них все реальное и деньги и убытки и клиентура не надёжная.

А если в рамках больших заводов позволять раздолбай стал, то страна так в жопе и останется.
Устройся поработать к курдам или чеченцам, вот там реальная дисциплина.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11311 : Декабря 22, 2018, 08:51:35 am »

это пол миллиона и все что сделали, это поругали его

а что могут сделать ?   argue2


вот так наш бедный народ и живет,не зная элементарных прав и свобод прописанных не то что конституцией,а даже трудовым кодексом.
и пашет на "хозяев" с утра до ночи,а потом еще и почки продает ! slezek




ст 241 трудового кодекса
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/490396c999c8678eae3e64c3b6987c972864218f/

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11312 : Декабря 22, 2018, 09:04:04 am »

Я с токарки ушел.именно из-за невнимательности.
Жаль конечно,уже и ЧПУ освоил,и программы сам писал и наладчиком работал.
Я работал на станках  Haas.
Но вот невнимательность часто подводила.
Все понимаю,все делаю,а нет нет ,да и косякну.
Но с теплотой вспоминаю заводы и шараги.
Сколько было водки выпито,сколько было приколов и куражей  :)



нифигасе , столько труда и ушел?! Да когда еще и нравилось?!  Да еще перспективная работенка...Я б не ушла.... Был момент  моей трудовой биографии, когда  три месяца получала зп ни за что. Вернее,  я делала , а на финальной обработке портила в хлам и приходилось переделывать. Были сопли, слезы, порывы уйти, но переборола себя и справилась. Почки никто вырезать не угрожал , но , конечно, терпение работодателя  подходило к концу, оставалась тока вера   rgach Если б все бросила, то потом жалела бы всю жизнь. 

Отчасти нравилось.быть рабочим быдлом не нравилось никогда,карьеру у станка тоже не сделаешь,
зарплата не ахти,работа немногим лучше чем грузчик
(Целый день стоишь и смотришь как металл  превращается в стружку..
Ну такое себе удовольствие...
Поэтому сейчас учусь,в 40 лет жизнь только начинается !;)


Я наоборот считаю что с вышкой нормально заработать не просто. С удовольствием потоял бы за станком с учетом зарплат токарей и ЧПУшников.

Я наоборот считаю что с вышкой нормально заработать не просто. С удовольствием потоял бы за станком с учетом зарплат токарей и ЧПУшников

МИФ !

сколько вы думаете получают токаря в петербурге ?
я работал в 2010 году

токарь чпу который делает высокоточные детали-получал 50 тысяч рублей.
это жопа в мыле ,12 часовой рабочий день на ногах ,обязательно ночные смены !
график может быть три-через три с "ночными " ,а может быть и неделя "в день " неделя "в ночь " и так далее..

если у вас всд-даже не вздумайте идти на ночной график !сидите "спокойно на 5 дневке" ,целее будете.
шарахнет так,что не оклемаетесь.я в этом году пожинаю плоды "ночных графиков на протяжении 7 лет"
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11313 : Декабря 22, 2018, 09:04:46 am »

А кто тебе сказал, что есть трудовые договора?
А может ты думаешь есть другая работа?
Ты путаешь крупные промзоны и центральную Россию в которой работодатели просто ИП.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11314 : Декабря 22, 2018, 09:15:47 am »

я знаю про это.

тогда еще проще.нет официального  трудового договора-нет работника.
какие претензии к работнику которого официально даже не числится на предприятии ?
что могут сделать ? 



никто не за что не отвечает-вот так и живем !

чеченцы говоришь ..

ну на каждую силу,есть своя сила..

вот мужика крановщика довели,зарплату не дали,сидят жирные коровы..
ну достал ствол-пошмалял-начальнички быстро обосрались !
а кто бы не обосрался ? коллекторы ? коллекторы тоже жить хотят.знаем,плавали.

"Мужик застрелил начальника" (хотя на самом деле только напугал )

https://youtu.be/eCotPmWgghI
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #11315 : Декабря 22, 2018, 22:25:13 pm »

Минутка юмора)  :princess:



Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11316 : Декабря 22, 2018, 22:42:11 pm »

Цитировать
токарь чпу который делает высокоточные детали-получал 50 тысяч рублей.
Это очень много. Я получал и получаю меньше примерно раза в два. И на работе вижу как работают на станке ЧПУ... В основном они сидят за ПК или ходят и беседуют пока станок работает. Да, с переработкой но зато и зарплата выше. Ну и ночные смены я переношу нормально.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11317 : Декабря 23, 2018, 00:33:43 am »

Нас имели по полной.оператор станка не должен был сидеть ,да и сидеть было некогда -
в токарном цеху нас работало трое,у каждого по два станка ЧПУ,каждый наладь,запусти,отработай деталь,чтоб станок вошёл в размеры,если деталь хитрожопая, тонкостенная,ответственная -приходится перемерять каждую,станок просто не держит размер на  постоянке,вот и бегаешь от станка к станку всю ночь,сделал одну партию,настраивай следующую

Фрезеровщики умудрялись на 4-5 станках работать одновременно.но там цикл обработки дольше
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11318 : Декабря 23, 2018, 09:48:58 am »

Да, одному на несколько станков это не просто.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11319 : Декабря 23, 2018, 10:24:23 am »

фирма начинала хорошо,один станок-один рабочий.хорошая зарплата.
а потом поняли,чего это рабочие "сидят за станками" в планшетах  -за станком надо работать !:)

сократили штат,урезали зарплату-хочешь больше-выходи на переработки,у каждого по несколько станков,работаешь чуть ли не неделями
-чтобы этот "полтинник" заработать.
ну и брака пошло -вагонами вывозили -когда прыгаешь как зайчик всю смену  между станками-какое тут качество.

с улицы "по обьявлению " даже в питере -на завод устроишься только в "рабство " и кабалу.
хороших предложений нет.

вот по знакомству,это другое дело-есть очень хорошие и комфортные места для токарей и станочников .
Записан
Страниц: 1 ... 564 565 [566] 567 568 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8