Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:09:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: предобморочные состояния (Прочитано 27620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inca Fire
Гость
« Ответ #20 : Мая 27, 2013, 19:02:26 pm »

Рассказал свою историю, как ему ставили даже ошибочно ИБС
Мне тоже кардиолог ставила ошибочно ИБС. А потом зачеркнула в карточке ИБС, и написала ВСДrgach
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 27, 2013, 19:04:40 pm »

Рассказал свою историю, как ему ставили даже ошибочно ИБС
Мне тоже кардиолог ставила ошибочно ИБС. А потом зачеркнула в карточке ИБС, и написала ВСДrgach

о боги, это преступление ,так ошибаться с ВСДшником  rgach
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #22 : Мая 27, 2013, 19:05:58 pm »

Лена, и невроз, и депрессию, и тревожное расстройство можно вылечить или хотя бы уменьшить их проявления. Я собиралась помирать и даже хотела этого, но боялась. Сейчас я вспоминаю об этом с грустной улыбкой, когда-нибудь и ты так будешь вспоминать о своём состоянии.
Впереди три месяца лета, больше гуляй. Как бы мне не было хреново тогда, я так и не упала в обморок во время прогулок. Думаю, что и ты не упадёшь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #23 : Мая 27, 2013, 19:11:38 pm »

Лена, и невроз, и депрессию, и тревожное расстройство можно вылечить или хотя бы уменьшить их проявления. Я собиралась помирать и даже хотела этого, но боялась. Сейчас я вспоминаю об этом с грустной улыбкой, когда-нибудь и ты так будешь вспоминать о своём состоянии.
Впереди три месяца лета, больше гуляй. Как бы мне не было хреново тогда, я так и не упала в обморок во время прогулок. Думаю, что и ты не упадёшь.
Я тоже надеюсь что не упаду никогда)) Я в прошлом году как то не поверила в психотерапию, эти АДы. Я многие лекарства плохо переношу и меня тошнит и рвет. И Пт один ос мной плохо обошелся сначала вселил в меня надежду, сказал что все скоро начнется новая жизнь)) А потом взял отказался от меня(
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #24 : Мая 27, 2013, 19:18:33 pm »

Вот паразит какой! 
Ты можешь заняться психотерапией сама. Мне очень помогли АТ и настрой Сытина на спокойствие, это тоже вариант аутогенной тренировки.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #25 : Мая 27, 2013, 19:23:29 pm »

Вот паразит какой! 
Ты можешь заняться психотерапией сама. Мне очень помогли АТ и настрой Сытина на спокойствие, это тоже вариант аутогенной тренировки.
Я честно так далека от этого всего, недавно начала заходить на этот форум, тут люди чем только не занимаются. Главное перебороть в себе лень и верить в исцеление. Блин вот самое сложно для меня это верить) Но думаю все получится, спасибо за поддержку еще раз))) для меня это очень ценно)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #26 : Мая 27, 2013, 19:30:26 pm »

Не за что) Подумай о том, сколько счастливых, полных жизни дней, месяцев и лет ждёт тебя впереди, когда ты поправишься, и настройся на возможно длительное лечение, но оно того стоит.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 27, 2013, 21:07:54 pm »

У меня подобные состояния обострились, еле на работе высиживаю, при этом успевая сделать немало. При этом, тех задания как будь-то не мне говорят, но ничего как-то справляюсь, пытаюсь не выглядеть сумасшедшим! Другого пути нет. Сегодня заставил себя 10 мин бега на месте, 50 раз от пола, гантелю немного помучил. По ощущениям: от бега стало лучше, от остального хуже.
Lena1701 Вы не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Мая 27, 2013, 22:45:44 pm »

Lena1701, я мож, конечно, чего не понимаю (надеюсь, поправят), по-моему, вы описали стандартную ПА
ПА атака это тревога часто необоснованная, я тоже прошла через них, в хорошее самочувствие я приходила быстро и ПА атака длится обычно несколько минут. А то что происходило со мной это длительное, т.е. еще проходит оно не сразу, только когда отдохнешь.
Я Вас очень понимаю,у меня в самом начале ВСД почти каждый день такое было состояние,даже когда УЗДГ делали плохо стало,но было бы не плохо ещё все-таки щитовидку на гормоны проверить,это второе после УЗДГ-на что меня не один врач направил проверять,именно с такими жалобами(а именно кровь на гормоны щитовидной железы)
А вообще, вы главное не переживайте,вот этот ежедневный ужас проходит,я постоянно ходила чуть что - шум в ушах,оглушонность появлялась,голова кружилась и в глазах плыло-ну как будто все сейчас в обмарок грохнусь,пришла к невропатологу-с таким переживанием рассказывала все состояния,говорит-сосуды,ты здорова.Весело получилось,то есть я просто ждиву как медуза последнее время,ходить никуда не могу,нормально общаться т.к в таком состояние это очень тяжело было мне,а тут говорят все нормльно?
У Вас с давлением как?Часто низкое давление?
Могу посоветовать то,что проверенно на себе,это контрастный душ-дада,тренеровка для сосудов это хорошая,будет легче.
Но не пугайтесь,я пила неокардил-очень помог при этих состояниях(можете спросить у врача про этот препарат,на травках).Главное помните,что это пройдет.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #29 : Мая 29, 2013, 18:20:35 pm »

Сходила сегодня к неврологу. Отправила на ЭЭГ И УЭГ. ЭЭГ я еще не проходила. И что только могут дать эти обследования... Назначила пить ПАтогам АКТИВ, глицин и уколы мексидол. Когда сделали мексидол где то на протяжении 3 часов чувствовалось облегчение, улучшилось настроение. Но потом опять тоже самое. Пантогам только одну капсулу сеегодня выпила, не буду сразу пить сколько положено постепенно наращу.

Мне становится с каждым днем хуже. Мне постоянно не хватает воздуха почему то. Гипервентиляции при этом нету. Иногда доходит что кажется сейчас задохнусь. В левой половине головы все время гул он уже вообще не проходит. Иногда так сжимает изнутри, что кажется глаз вылетит)))) 

Мне часто  тяжело говорить.  Слух на одно ухо очень испортился, плохо слышу. Все раздражает компьютер, телевизор,кино.  ни с кем неохота общаться. Вообщем неважное состояние.
Я схожу с ума или у меня с мозгом что то творится неладное. Иногда кажется, что я умираю. Докатилась...
Мне все таки почему то кажется что у меня нарушение кровообращения в мозге причем уже такое выраженное.. Голова постоянно какая то неясная, похоже на дереал но вроде не он.


« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 18:22:23 pm от Lena1701 » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #30 : Мая 30, 2013, 04:40:24 am »

Ну симптомы прям как у меня когда-то. Это всё пройдёт или станет меньше проявляться. Про нарушение мозгового кровообращения я тоже тогда думала. Тем более, что первый врач, к которому я обратилась, предположил у меня микроинсульт. Все проведённые обследования это не подтвердили.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #31 : Мая 30, 2013, 09:38:05 am »

Микроинсульт, ну да я представляла состояние ВСДшника, которому такое сказали, я бы поверила.

Я стала очень злая еще, все меня бесят. Парень уехал сейчас у меня, уже почти месяц как уехал, звонит каждый день хочет поговорить со мной, а трубку не беру. ИЛи орать начинаю, чтобы отстал с вопросами, раздражает хочу чтобы меня не трогали. Пока не обижается, жениться еще собирается на мне) Подруги звали сегодня на природу, я трубку не беру, а что я им скажу мне плохо, так они не поверят..
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 09:40:25 am от Lena1701 » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #32 : Мая 30, 2013, 10:27:15 am »

В таких случаях лучше не срываться на людях, а сократить время общения, ссылаясь на головную боль, срочные домашние дела и прочие безобидные причины.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #33 : Июня 02, 2013, 15:08:40 pm »

Мне стало лучше. В плане голова лучше соображает, нет такой заложенности сильно в ушах.
Вот я думаю от лечения либо все таки психологический фактор. Я склоняюсь ко второму.
Забрала сна от свекрови т.к. в садик он теперь не ходит готовлю его к школе. Проводим вместе время.
У меня позавчера было какое то резкое улучшение слуха я прямо это почувствовала как будто ухо открылось)), громче все стало. По утрам конечно все равно гудит и  течение дня тоже, но не так.
Вот только у меня сердце вчера болело, чувствовалось сердцебиение, не знаю почему, я ведь итак принимаю метопролол, я думаю от пантогама, все нооторопы отрицательно влияют на мое сердце почему не знаю.

Сегодня проснулась, с утра была слабость.После обеда уснула, потому что то совсем слабость накатила поспала 1,5 часа проснулась опять с сердцем нелады, выпила корвалолу. Пошла гулять с сыном. Какой кайф гулять и нормально соображать))) Прекрасная погода, лето))) Пока по магазинам ходила, голова стала опять плохо соображать, но мы уже направлялись домой, поднялась на 5ый этаж, отдышалась успокоилась, села за комп.

Не было предобморочек уже несколько дней)))!!!!! Раздражительности почти нету.


Конечно симптомы есть, но не так как зомби уже хожу. Я думаю от ВСД наверно 100 % не избавишься.

Про больницу все подумываю полежать там  или нет. У  меня страх ложиться в больницу есть. Боюсь что меня там начнут пичкать всякими АД, которые мне не подходят.
Мне однажды ПТ назначил СИОЗАМ это тоже АД, только я не видела чтобы его кто то принимал тут на форуме. У меня был серотониновый синдром. Это похлеще всяких ПА. А еще начала смотреть объявления о вакансиях. Вот как представлю, что опять придется работать, опять недосыпы, хроническая усталость, замкнутое пространство, постоянно под контролем, Все желание отпадает. А работать все равно скоро придется, у меня парень не зарабатывает столько чтобы нас всех обеспечивать. Да и совесть моя уже меня мучает, что дома сижу. И думаешь как начнется все по-новой!
Но главное, что есть уже сдвиги в самочувствии.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 15:46:15 pm от Lena1701 » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Августа 11, 2014, 17:23:37 pm »

третий день ловлю головокружение, встать с кровати за один раз не могу. Больше похоже на предобморочное состояние, возникает когда сижу, стою или иду, приливами по 10-30минут очень выражено аж в глазах темнеет, но не отключаюсь. Мрт кабины в порядке. Шея нестабильный ОХЗ. Доплер сосудов асимметрия скоростей кровотока есть и еще что-то там. Невропатолог сказал что норм. Давление то 100/50 то 90/60 то 110/70 и при всех значения такое состояние.. Сделал екг сегодня, признаки ранней реполяризации стенки левого желудочка. Кардиолог сказала что норм.. Ловил ли кто-то такое??? Кстати НЦД по кардиальному типу мне еще ставили в 2008году но тогда у меня ничего не болело и не кружилось...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 11, 2014, 18:10:59 pm »

вот что нарыл: Что происходит с человеком, у которого сдавлена позвоночная артерия
Мозжечок, отвечающий за работоспособность вестибулярного аппарата, не получая достаточно кислорода дает сбой, отчего появляются головокружение и головная боль. Кроме центров равновесия, кровоснабжение нарушается и в ряде вегетативных центров, управляющих процессами жизнедеятельности.

Состояние человека зависит от степени сдавливания артерии, которое, к сожалению,  может проявляться не только легким головокружением. Все это так же может быть признаками шейного остеохондроза:

- потери сознания,
- потемнение в глазах,
- шум и звон в ушах и голове,
- онемение рук,
- сильные снижение или повышение давления,
- вегето-сосудистая дистония,
- гипертоническая болезнь.
Завтра пойду щемить невропатолога..
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #36 : Августа 11, 2014, 19:01:41 pm »

Пишешь интересно  ulibka Как будто тебе пофик на твою ВСД.
ПС:Давай "щеми" невролога  rgach Может вылечит тебя  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8