Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 12:57:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия. (Прочитано 27766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« : Декабря 30, 2012, 17:37:03 pm »

Здравствуйте, Меня зовут Александр, мне 18 лет.
Сегодня решил зарегистрироваться на форуме, так как приступы ПА, слабость и прочие недомогания меня достали. Хочу поведать свою историю "болезни"  ulibka
Все началось 9 октября 2012 года (дату помню, так как справка на тот день дома валяется))) ). Наступил обычный день, сделав все необходимое, я неохотно пошел на занятия. Все проходило как обычно, была суета, делали практическую работу. Во время занятия у меня началось нечто странное: стала неметь рука, возникло чувство непонятной тревоги, после чего начало сильно давить на виски и ужасно заколотилось сердце. Отсидев занятие, со страшными мыслями, я пулей умчался домой и лег спать.
Хочу сказать, что для меня это было действительно шоком. Ранее, я 5 лет занимался спортом(баскетболом), без проблем выносил огромные нагрузки, на здоровье некогда не жаловался, наоборот даже гордился тем что, не сижу целыми днями за компьютером ,как многие мои знакомые. Я вообще не представляю каким бы я был сейчас, если бы не спорт.  
Итак продолжу историю... В общем первый приступ мне дался не легко, как думаю и многим. Я ссылался на недосып в последние 2-3 дня, думал что это все пройдет , и я забуду этот день как страшный сон, но все оказалось не так. Прошло 2 дня, я снова отправился на занятия, на первой паре меня "накрыло" снова, да и еще сильнее. Я в ужасе побежал к медику, где собственно его не оказалось , что вызвало у меня еще большую злобу и панику. Казалось что я вот-вот упаду и мне не кто не поможет. выдержав 15-20 минут этой муки наконец он пришел, дал таблетку и талон к терапевту. В ближайшие несколько дней я начал проходить различные обследования: Эхограмму, кардиограмму, анализ крови, мочи. Все результаты были хорошими, в кардиограмме разве что была видна небольшая аритмия, кардиолог сказал что это на нервной почве. Собрав эти анализы я немного успокоился. Ранее после второго приступа ПА я практически попрощался с жизнью, очень перепугался))) Терапевт выписала фезам, биовиталь, палору и бисопролол. Начал я пить эти таблетки, мне полегчало, начал исчезать страх перед ПА в колледже, казалось что жизнь налаживается. Курс таблеток я начал забрасывать, так как не видел необходимости их пить.
Прошло полтора месяца, в один "прекрасный" момент ПА повторилась, причем уже дома. В этот момент я действительно осознал, что так просто с этой "болезнью" не справиться. Хорошенько погуглив, изучив различные симптомы я пришел к выводу что это то, что называют ВСД. Узнав врага в лицо я принял решение что надо бороться с ней. Неделю назад я записался к психологу ,который дал мне понять что у меня депрессия, а так же множество фобий, которых раньше я как-то не замечал. Вот прошло полторы недели с последней ПА, сегодня она повторилась ,однако я смог преодолеть ее без вызова скорой, правда выпив Анаприлин 0,1 и пустырника. Я понимаю что из себя представляет мой недуг, знаю что в большой части это от тараканов в моей голове. Я человек довольно мнительный, часто себе много накручиваю. Сейчас же я стараюсь не мерить постоянно давление как ранее, не обращать внимания на пульс, хотя порой чувствую как бьется сердце.)))
Хочу сказать еще, что в спокойном состоянии давление в среднем составляет  ~120/70 при пульсе 60. Когда начинаются разные скверные мысли, показатели увеличиваются. Так же когда надо куда-то идти, перед выходом жутко начинает биться сердце, когда выйдешь на улицу вроде успокаиваешься.(((
Как думаете стоит сходить к психотерапевту, или лучше попробовать бороться самому?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 06:31:02 am от Диб » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Декабря 30, 2012, 18:17:06 pm »

Тоже были ПА,  к врачам не ходила так как в скорой посоветовали лечь в психоневрологическую больницу, там назначили транквилизаторы и легкую наркоту которая мне не в одно место не уперлась,. От таблеток (лично мне) стало еще хуже, думала схожу с ума.  Сейчас очень трудно найти хорошего врача тем более.  психотерапевта, который будет лечить а не высасывать деньги. У тебя стрессы были до ПА и ВСД??? Какой образ жизни ведешь? Я лично сама довела себя до такого состояния. Тоже были ПА но я с ними справилась главное не поддаваться им. Бери себя в руки и все наладится, главное это зож!!!  Выздоравливай. У нас жизнь еще вся в переди так что главное не раскисать!!!
 сс8
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #2 : Декабря 30, 2012, 18:43:51 pm »

Ребята почитайте внимательно форум!Тут куча инфы и куча народу с такими же симптомами а то и хуже!Здоровья и с наступающим!!!! pivo
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 31, 2012, 06:15:07 am »

Тоже были ПА,  к врачам не ходила так как в скорой посоветовали лечь в психоневрологическую больницу, там назначили транквилизаторы и легкую наркоту которая мне не в одно место не уперлась,. От таблеток (лично мне) стало еще хуже, думала схожу с ума.  Сейчас очень трудно найти хорошего врача тем более.  психотерапевта, который будет лечить а не высасывать деньги. У тебя стрессы были до ПА и ВСД??? Какой образ жизни ведешь? Я лично сама довела себя до такого состояния. Тоже были ПА но я с ними справилась главное не поддаваться им. Бери себя в руки и все наладится, главное это зож!!!  Выздоравливай. У нас жизнь еще вся в переди так что главное не раскисать!!!
 сс8
Стрессы были,там завал на учебе,депресняк. В последнее время заметил за собой сильную раздражительность время от времени и тревогу. Год вел сидячий образ жизни можно сказать,вот и досиделся наверное... Сейчас решил взяться за себя,каждый день по часу гуляю, принимаю контрастный душ, да травки пью.

Вас тоже всех с наступающим pivo
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2012, 06:18:17 am от Naks » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Декабря 31, 2012, 14:26:48 pm »

Тебе надо кардинально поменяться.  Я например уволилась с работы от которой меня трясло, перестала смотреть на людей как на утырков. Тоже стараюсь гулять, купила лыжи и записалась в бассейн. У меня до всд небыло столько увлечений как сейчас.  Так что все в наших руках и здоровье тоже))) Всех с практически наступившим 2013 годом, всем огромного, крепкого здоровья!!!
 pivo
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 02, 2013, 16:11:29 pm »

Тоже были ПА,  к врачам не ходила так как в скорой посоветовали лечь в психоневрологическую больницу, там назначили транквилизаторы и легкую наркоту которая мне не в одно место не уперлась,. От таблеток (лично мне) стало еще хуже, думала схожу с ума.  Сейчас очень трудно найти хорошего врача тем более.  психотерапевта, который будет лечить а не высасывать деньги. У тебя стрессы были до ПА и ВСД??? Какой образ жизни ведешь? Я лично сама довела себя до такого состояния. Тоже были ПА но я с ними справилась главное не поддаваться им. Бери себя в руки и все наладится, главное это зож!!!  Выздоравливай. У нас жизнь еще вся в переди так что главное не раскисать!!!
 сс8
Стрессы были,там завал на учебе,депресняк. В последнее время заметил за собой сильную раздражительность время от времени и тревогу. Год вел сидячий образ жизни можно сказать,вот и досиделся наверное... Сейчас решил взяться за себя,каждый день по часу гуляю, принимаю контрастный душ, да травки пью.

Вас тоже всех с наступающим pivo
Спс за поддержку  ulibka
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 03, 2013, 13:28:59 pm »

Сделал МРТ (благо есть знакомый врач),сказали что все в порядке,не каких отклонений нету. Все проблемы скорее всего от того что я акселират, т.е. развитие опережает других людей+сосуды не успевают рости.)) Ну в общем-то наверное так и есть, в 18 лет рост 1,93 это многовато,да и не худой вроде.
Завтра иду к нервопотологу, посмотрим что скажет))  ulibka
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Января 03, 2013, 13:38:35 pm »

Тоже хочу сходить к неврологу,правда в больнице один невролог меня уже смотрел( поднимите ногу,руку,коснитесь пальцем руки носа-и заключение Вы обсалютно здоровы) даже обследования не назначил,пришлось самой все за свой счет. Надо сходить со всеми анализами может что предложит в качестве лечения. Напиши как сходил и что сказали!))) ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 05, 2013, 04:21:55 am »

В общем сходил я к нему. Сказал что я здоров,диагонз синдром ВСД... Насчет шеи он путнего ничего не сказал, хотя она у меня хрустит вечно. Из препаратов назначил Грандоксин(легкий транк) и Биовиталь(сердце укрепляет). Далее наверное схожу сделаю анализ на глазное дно,потом к нормальному психотерапевту.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Января 05, 2013, 13:33:59 pm »

В общем сходил я к нему. Сказал что я здоров,диагонз синдром ВСД... Насчет шеи он путнего ничего не сказал, хотя она у меня хрустит вечно. Из препаратов назначил Грандоксин(легкий транк) и Биовиталь(сердце укрепляет). Далее наверное схожу сделаю анализ на глазное дно,потом к нормальному психотерапевту.
А чем лечить синдром ВСД (кроме таблеток) не сказал??? Или у них все лечение упирается в таблетки??
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 06, 2013, 04:47:30 am »

В общем сходил я к нему. Сказал что я здоров,диагонз синдром ВСД... Насчет шеи он путнего ничего не сказал, хотя она у меня хрустит вечно. Из препаратов назначил Грандоксин(легкий транк) и Биовиталь(сердце укрепляет). Далее наверное схожу сделаю анализ на глазное дно,потом к нормальному психотерапевту.
А чем лечить синдром ВСД (кроме таблеток) не сказал??? Или у них все лечение упирается в таблетки??
Нет,тупо выписал таблетки,сказал побольше двигаться, дышать свежим воздухом.
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 07, 2013, 16:27:14 pm »

Пару дней назад меня посетила гениальная мысль,а точнее озарение, которое как мне кажется и явилось причиной моей "болезни". Дело в том что я довольно мнительный человек с кучей фобий, причем все они проявлялись не сильно,но их много. Как мне кажется накопив этих фобий,а точнее "страхов" я и погубил себя. Именно эта осознанность я думаю и есть выход из положения.
Ну а теперь по порядку...Многие из присутствующих на данном форуме сильно чего-то боятся. Первоначально я считал что после первого приступа ПА, у меня началась ипохондрия. Я всячески пытался избавиться от нее,но ПА продолжали долбить меня. Вскоре я задумался:А от чего у меня ПА?Ведь ПА не могла возникнуть из ничего - значит есть причина. Причина же как я думаю заключается в том множестве страхов, которые были у меня. Я приведу несколько примеров: 1)Например, перед выходом из дома я всегда проверял выключил ли я газ,свет и тд. и тп.,но даже убедившись , что я все выключил,  я не верил что там все нормально, соответственно волновался из за НИЧЕГО. 2)Я не люблю ошибаться, люблю когда все идеально,соответственно это тоже вызывало волнение - страх(ну это лично моя проблема). 3)Я боялся плохо показать себя в обществе,что и является причиной моей скромности и порой неуверенности.  У меня еще много страхов,но сейчас мы говорим не о них)))
Собственно задается вопрос: Чего я боялся? ; Не понятно зачем я не верил себе же,ведь я по нескольку раз во очи проверял, выключил ли я свет или газ ;Мне так же простительно ошибаться как и другим,все ошибаются,ошибками учатся,нет ничего постыдного если ошибешься в каком-либо деле;Ведь на самом деле не важно что думают обо мне другие.
Дак вот,к чему я веду... Нужно научиться смотреть на мир проще и не принимать все мелкие проблемы близко к сердцу. Советую многим задуматься о своих страхах и стараться обдумывать их чисто логически, ведь порой вещи оказываются не настолько важными,  насколько нам кажутся. Именно после этокого "озарения" у меня появилась какая-то уверенность,я весь вечер думал об этом, и вы знаете это помогает. На следующий день я вышел на улицу даже не подумав про ПА, анализируя каждый свой страх, который возникал в голове.
Простите если написал не понятно и с ошибками,я не журналист, да и пишу на эмоциях в хорошем настроении)))  ulibka
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 10, 2013, 11:56:24 am »

Сходил к офтальмологу, на обследование глазного дна, сказали все норм,только артерия может чуть сужена. Сегодня взял аппарат суточного мониторирования АД.(аппарат холтера) Весь день давление 140 80 примерно и пульс 80-90((((((( Прям весь настрой сбился... Ну завтра посмотрю что скажут. У кого нибудь бывало такое???
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 11:58:44 am от Naks » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Января 10, 2013, 14:38:18 pm »

Сходил к офтальмологу, на обследование глазного дна, сказали все норм,только артерия может чуть сужена. Сегодня взял аппарат суточного мониторирования АД.(аппарат холтера) Весь день давление 140 80 примерно и пульс 80-90((((((( Прям весь настрой сбился... Ну завтра посмотрю что скажут. У кого нибудь бывало такое???
У меня тоже  самое если раньше норма была 90 на 60, то сейчас скачет постоянно до 130 на 95 , пульс в спокойном состоянии может быть и 100 ударов в минуту. У тебя переходный возраст может еще из за этого так скачет.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 11, 2013, 04:41:28 am »

Сходил к офтальмологу, на обследование глазного дна, сказали все норм,только артерия может чуть сужена. Сегодня взял аппарат суточного мониторирования АД.(аппарат холтера) Весь день давление 140 80 примерно и пульс 80-90((((((( Прям весь настрой сбился... Ну завтра посмотрю что скажут. У кого нибудь бывало такое???
У меня тоже  самое если раньше норма была 90 на 60, то сейчас скачет постоянно до 130 на 95 , пульс в спокойном состоянии может быть и 100 ударов в минуту. У тебя переходный возраст может еще из за этого так скачет.
Возможно и переходный возраст роль играет. Сегодня еще раз ходил к нормальному невропотологу,он дал направление к эндокринологу и рентген шеи. Если там все нормально будет, то завяжу с этими врачами, а то когда по больничкам ходишь, много разных мыслей негативных, да пульс с давлением поднимается. Все больше убеждаюсь что надо с головой разбираться(мыслями), а не с сердцем, шеей и тд.  ulibka
Записан
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #15 : Января 11, 2013, 09:09:17 am »

у меня, кстати, вроде все ушло после первого приступа, который был в феврале 2012, а вот сейчас снова давление поднялось, но это из-за того, что я сильно понервничала...блин, ну как ни нервничать, если были действительно серьезные проблемы.Это что так всегда будет, ведь жизнь так устроена, что нервничать иногда приходится...((
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 11, 2013, 16:52:25 pm »

у меня, кстати, вроде все ушло после первого приступа, который был в феврале 2012, а вот сейчас снова давление поднялось, но это из-за того, что я сильно понервничала...блин, ну как ни нервничать, если были действительно серьезные проблемы.Это что так всегда будет, ведь жизнь так устроена, что нервничать иногда приходится...((
Не будет так всегда,если захочешь. Ты обследовалась? Если да, и в целом полностью здорова, то старайся не думать о давлении,пульсе и прочих недомоганиях. Главное поверить что ты сама здорова. Я вот недавно это осознал, пытаюсь себя переубедить,в чем-то даже есть результаты. Например выходя на улицу я почти точно уверен что со мной ничего не произойдет,если не буду на себя жути нагонять. А ведь так и есть, правда жуть всякая сама в голову лезит, словно привычка, которую надо искоренить. До этого,где-то месяц назад, я этого еще не знал ,часто сильно заворачивался по поводу здоровья, вот и повторились приступы.  ulibka
Мне кстати психолог помог в этом от части. Сам бы я не дотукал, и вообще мог в себя уйти полностью.
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 19, 2013, 08:43:02 am »

Пока вроде все хорошо,ПА не было,да и учеба отвлекает от скудных мыслей.
Хотел вот задать вопрос,у кого бывало, что в левой части туловища резко начинает напрягаться мышца, как будто слегка сдавливает, начинается непонятный страх,подавление+чувство что могу заплакать и появляется дрожь как при холоде,но не холодно)) У меня периодами бывает такое,но резко проходит, я просто сразу же пытаюсь отвлечься,например по лицу лодошкой себя ударю или положение сменю. Что это может быть?
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 08:44:44 am от Naks » Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 23, 2013, 13:43:21 pm »

Ты пьёшь антидепрессанты или что-то подобное? Или сходил к психологу и сама по себе беседа тебе помогла?
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 23, 2013, 14:22:43 pm »

Кстати, то что ты описал в последнем сообщении у меня бывает в несколько другой форме но всё равно очень похоже. Я думаю это невроз сердца, то что выливается в странное состояние отягощённости и усталости. Кардиограмму и все дела я делал поэтому знаю что сердце с физиологической точки зрения в порядке, но разные ощущения всёже бывают, связываю их с психикой.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8