Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 01:37:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле и паника. Помогите. (Прочитано 28726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #20 : Августа 19, 2018, 09:07:49 am »


Нет, психотерапевта или психолога не достаточно, не вводите в заблуждение человека. Сперва психиатр, лекарства. Потом, как дополнение(если нужно будет), можно и психотерапевта.

Ой! Я наверное и себя в заблуждение ввела, так как без лекарств с одной только психотерапией вышла из... того самого ))) из полной жо

Научиться справляться с ПА - две-три сессии, не более. Без лекарств.
Рад за вас, но у других людей по другому бывает. Из жо(как Вы выражаетесь) их только лекарства вытаскивают. И они потом локти кусают что сразу к психиатору не обратились, а бегали ко всяким психотерапевтам и психологам на сеансы, которые в конечном итого закончились пустой тратой времени и денег.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #21 : Августа 19, 2018, 09:09:01 am »


Нет, психотерапевта или психолога не достаточно, не вводите в заблуждение человека. Сперва психиатр, лекарства. Потом, как дополнение(если нужно будет), можно и психотерапевта.

Ой! Я наверное и себя в заблуждение ввела, так как без лекарств с одной только психотерапией вышла из... того самого ))) из полной жо

Научиться справляться с ПА - две-три сессии, не более. Без лекарств.
Рад за вас, но у других людей по другому бывает. Из жо(как Вы выражаетесь) их только лекарства вытаскивают. И они потом локти кусают что сразу к психиатору не обратились, а бегали ко всяким психотерапевтам и психологам на сеансы, которые в конечном итого закончились пустой тратой времени и денег.

А мне вас очень жаль. Так как лекарства убирают симптомы, но не убирают причины.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 19, 2018, 09:26:22 am »

что то уже дважды писала сообщение и оно не отправилось  roga
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 19, 2018, 09:34:18 am »

по поводу лекарств.
в 2016 году попала на прием к неврологу с паническими атаками, выписал мне адаптол и атаракс , пропила , стало легче, симптомы прошли.
спустя полгода стресс сильный и все по новой , пошла опять на прием выписали тералиджен , сирдалуд, атаракс. я после этого коктейля утром встать не смогла  glaza
именно после этого появился страх лекарств.
получается так что пока пьешь лекарства все проходит, прекращаешь прием и все по новой.
и вот как быть?? hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #24 : Августа 19, 2018, 09:37:14 am »

Ну и как быть? Что вы думаете?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 19, 2018, 09:37:32 am »

Таюта, не могу радоваться, просто не могу  hmuro
Решила обновить гардероб к осени, а потом думаю, зачем, я болею, что толку  glaza
и постоянный страх. и это состояние изводит , и я сама себя извожу. да, замкнутый круг.
Записан

В тебе достаточно силы.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #26 : Августа 19, 2018, 09:38:52 am »

А зачем гардероб новый? Осени? Что этот гардероб даст какой-то осени? А для чего этот гардероб вам?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Августа 19, 2018, 09:40:45 am »

Не совсем так  ulibka
Обычно психолог и психотерапевт должны работать в паре.
Психтерапевт подбирает вам лекарства, исходя из вашего анамнеза. Опрашивает что беспокоит и т.д.  учитывает все побочки, корректирует дозу. Не всегда можно справиться одной лишь психологией. Мед препараты учат мозг заново адекватно реагировать на ситуации и прочее. А уже психолог работает с адекватным мозгом. Разбирает ситуации и прочее. Далее вы вместе с психотерапевтом аккуратно выходите из приема лекарств. Грамотно. Тогда все будет хорошо.
Я была у пт. У меня есть рецепт на препараты. Но так как в организме обнаружили неполадку, то я сначала устраню её. А потом уже в случае чего начну пить препараты и работать с психологом.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 19, 2018, 09:42:12 am »

Ну и как быть? Что вы думаете?
если вы меня спрашиваете, то я хочу понять из за чего все началось. получается что жизнь разделилась на до и после.
в один прекрасный момент , утром случилась паническая атака и я не могу понять почему? что послужило этому?
ведь если подумать, многие люди переживают стресс, разводятся и все что угодно, но у них нет ПА и они не изводят себя.
 
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 19, 2018, 09:42:27 am »

Таюта, не могу радоваться, просто не могу  hmuro
Решила обновить гардероб к осени, а потом думаю, зачем, я болею, что толку  glaza
и постоянный страх. и это состояние изводит , и я сама себя извожу. да, замкнутый круг.
Вы прям мой близнец ))) я тоже начну что то, а потом такая "а зачем я это всё делаю? для чего7" и всякие плохие мысли
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 19, 2018, 09:43:35 am »

Ну и как быть? Что вы думаете?
если вы меня спрашиваете, то я хочу понять из за чего все началось. получается что жизнь разделилась на до и после.
в один прекрасный момент , утром случилась паническая атака и я не могу понять почему? что послужило этому?
ведь если подумать, многие люди переживают стресс, разводятся и все что угодно, но у них нет ПА и они не изводят себя.
 

у каждого свой организм и свой ресурс )  у нас вот так это происходит
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #31 : Августа 19, 2018, 09:44:15 am »

Анна_ромашка, мы тут с вами ничего не решим. Нужна работа, разговор, и не один. Нужно выяснить, в чем проблема. Создать все условия, чтобы вы сами увидели эту проблему. Ведь наша психика защищается, она отрицает то, что для нас больно. И правильно делает. Мало ли боли в этой жизни. Нужна целая схема, чтобы уловить то, что нужно поменять. Ведь невротику просто тупо не хватает сил на изменения. Даже тряпку новую купить - нет сил! Вот и выдумывает мозг что-то, чтобы оправдать эту слабость. Мол, я болею, пошли все в топку. Заботьтесь обо мне. Лечите меня. И т.д.

Самый-самый первый шаг: понять, что жизнь эта - моя. Никто-никто и ничего не может с ней сделать, кроме меня! Вот это - подключение к началу излечения.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #32 : Августа 19, 2018, 09:47:20 am »

по поводу лекарств.
в 2016 году попала на прием к неврологу с паническими атаками, выписал мне адаптол и атаракс , пропила , стало легче, симптомы прошли.
спустя полгода стресс сильный и все по новой , пошла опять на прием выписали тералиджен , сирдалуд, атаракс. я после этого коктейля утром встать не смогла  glaza
именно после этого появился страх лекарств.
получается так что пока пьешь лекарства все проходит, прекращаешь прием и все по новой.
и вот как быть?? hmuro
Ваш врач - психиатр, а не невролог.
Обратитесь к нему, все подробно опишите.
Вам обязательно подберут правильный препарат.
Сейчас у Вас острая фаза и организму необходима фарм поддержка, по крайней мере на первое время.
Станет лучше - и идите к психотерапевту(не путать с психиатором) на сеансы.
Потом постепенно с психиатором препараты отмените.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #33 : Августа 19, 2018, 09:48:54 am »

Да, и еще. Уж чтобы до кучи. Наберите в поиске, почитайте разницу:

психиатр

нарколог

психотерапевт

психолог

клинический психолог

Всегда полезно.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #34 : Августа 19, 2018, 09:50:20 am »

Невролога забыла ))) Чаще всего с соматоформными и паническими расстройствами клиенты попадают именно к нему.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Августа 19, 2018, 09:53:16 am »

по поводу лекарств.
в 2016 году попала на прием к неврологу с паническими атаками, выписал мне адаптол и атаракс , пропила , стало легче, симптомы прошли.
спустя полгода стресс сильный и все по новой , пошла опять на прием выписали тералиджен , сирдалуд, атаракс. я после этого коктейля утром встать не смогла  glaza
именно после этого появился страх лекарств.
получается так что пока пьешь лекарства все проходит, прекращаешь прием и все по новой.
и вот как быть?? hmuro
Ваш врач - психиатр, а не невролог.
Обратитесь к нему, все подробно опишите.
Вам обязательно подберут правильный препарат.
Сейчас у Вас острая фаза и организму необходима фарм поддержка, по крайней мере на первое время.

почему не могу я поверить, что я просто невротик и ВСД-шник , мнимый больной  
в голове всегда мысли плохие, а вдруг я болею и тогда зачем мне лечить голову, надо организм лечить, а я время трачу на психотерапевта  
получается так что , шаг вперед, два назад  slezek
Станет лучше - и идите к психотерапевту(не путать с психиатором) на сеансы.
Потом постепенно с психиатором препараты отмените.

Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #36 : Августа 19, 2018, 09:55:53 am »

... Мед препараты учат мозг заново адекватно реагировать на ситуации и прочее. ...
О, Господи что за ересь??? glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #37 : Августа 19, 2018, 09:56:29 am »

Сходите к ПТ хотя бы для того, чтобы научиться справляться с паническими атаками. Или по сети найдите, по скайпу. Ищите КПТ - когнитивно-поведенческая терапия. В этом случае самая быстродействующая терапия.

https://www.b17.ru/  Ищите свой город. Вообще освойтесь там, есть и форум, и быстрая помощь он-лайн.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #38 : Августа 19, 2018, 09:57:14 am »

... Мед препараты учат мозг заново адекватно реагировать на ситуации и прочее. ...
О, Господи что за ересь??? glaza

О! Пришел сам бог, порядок наводить ))))))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 19, 2018, 10:00:39 am »

Таюта, а так и есть. Я болею и пошли все в топку, да. Именно так и думается.
не так то просто оказывается найти психотерапевта, который не отмахнется от тебя.
Пока не работала изводила себя , что я лентяйка , сейчас работаю и думаю да зачем оно мне все это надо, мне плохо.
сумасшедший дом.
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8