Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 14:07:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 450558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #60 : Января 15, 2011, 12:25:36 pm »

Иногда начинает ломать шею и пониже(где "горб") при этом состояние на весь день хреновое- сонливость, голова пьяная, даж в каком-то положении когда начинаешь глубоко дышать, что-то похрустывает в шее, сдавленность мышц шее спереди( с 2 -х сторон от гортани)  

Ребята, при наличии указанных сиптомов и просто глубокого спазма мышц шеи  как Вы дышите?
Бывает ли состояние или ощущение удушья именно в  горловой (шейной ) области (легкие тут не при чем).То есть  через каждые 1-5 минут  есть ли у Вас ( или была ли)потребность в глубоком вдохе...?
И припухали  указанные 2 мышцы (те что с 2-х сторон горла)?Не знаю как эти 2 мышцы называются..
я так понимаю, что у вас спазмированы грудино-ключично-сосцевидные мыщцы? они от уха идут и вниз по косой до ключицы.просто у меня тоже они напряжены, когда и другие мышцы шеи спазмируются.
Вообще это конечно все хорошо и понятно, что типа расслбляться надо. Но у меня вот рецидив сильный с промежутком в год, сейчас как раз, так у меня такой спазм мышц шейных и плечевого пояса, что они сдавливают позвоночную артерию, с вытекающими вестибулярными нарушениями, то самое пресловутое шейное головокружение. Самый мой ненавистный симптом, который больше всего может отравить жизнь.
Офиц. диагноз - миофасциальный синдром. Невролог говорит причина  в ОХЗ шейного отдела, сдавливает мышцы и они спазмируются. Правда ее лечение пока не принесло нужного облегчения. ПТ уверяет что 200% мыщцы спазмированы и зажаты т.к. у меня ГТР(это правда к слову сказать). и Снимать этот зажим надо с помощью психотерапии и АД на первоначальном этапе.
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #61 : Января 15, 2011, 12:29:55 pm »

сейчас с этим обострением даже шейную гимнастику сказали пока не делать(((( она кстати помогает растянуть и расслабить мышцы.
И хожу вторую неделю как робот, ни шеей повернуть толком, все давит, болит, да еще и пошатывает до кучи zloi


Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 17, 2011, 10:53:07 am »

сейчас с этим обострением даже шейную гимнастику сказали пока не делать(((( она кстати помогает растянуть и расслабить мышцы.
И хожу вторую неделю как робот, ни шеей повернуть толком, все давит, болит, да еще и пошатывает до кучи zloi

У меня 8 месяцев,последние 2 месяца ещё хуже стало.
Я о гимнастике вообще и не думаю, я даже толком шею не моу повернуть hmuro,начинает голова кружится, сильная боль появляется  и в  мышцах и в шейном отделе позвоночника ,и почему-то тошнота(странно).Меня и так тошнота преследует моментами(а иногда рвотные позывы- может  с желудком проблема). Но вот в последнее время  почему-то и при повороте шеи и при опускании головы меня мутит.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
двс
Гость
« Ответ #63 : Января 17, 2011, 11:40:54 am »



У меня 8 месяцев,последние 2 месяца ещё хуже стало.
Я о гимнастике вообще и не думаю, я даже толком шею не моу повернуть hmuro,начинает голова кружится, сильная боль появляется  и в  мышцах и в шейном отделе позвоночника ,и почему-то тошнота(странно).Меня и так тошнота преследует моментами(а иногда рвотные позывы- может  с желудком проблема). Но вот в последнее время  почему-то и при повороте шеи и при опускании головы меня мутит.

[/quote]

Сяма, так дело не пойдет! Давай делай что ни будь. Как так жить? Я знаю твои проблемы, просто у тебя разгар всд, у всех так было. Пройдет, только не сиди сложа руки!
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #64 : Января 17, 2011, 14:56:07 pm »

У меня 8 месяцев,последние 2 месяца ещё хуже стало.
Я о гимнастике вообще и не думаю, я даже толком шею не моу повернуть hmuro,начинает голова кружится, сильная боль появляется  и в  мышцах и в шейном отделе позвоночника ,и почему-то тошнота(странно).Меня и так тошнота преследует моментами(а иногда рвотные позывы- может  с желудком проблема). Но вот в последнее время  почему-то и при повороте шеи и при опускании головы меня мутит.

[/quote]Может Вам йогой заняться,которая облегченная?Есть группы именно для больного позвоночника.На сколько помню у Вас есть протрузия или грыжа,так с ними тоже в такие группы ходят.Инструктор скажет,что можно делать,а что нельзя!Единственное,что надо длителдьно ходить,чтоб результат увидеть.Сама только пошла.
Еще на форуме писали про бассейн и употребление пустырника,не помню в этом топике или в другом. Девушка год мучалась спазмом,пила в течение года пустырник и ходила в бассейн,прошло. Проблема в том,что мы всдшники рано руки опускаем,упорства,наверное,не хватает и положительного настроя!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Января 17, 2011, 15:21:43 pm »

Сяма, так дело не пойдет! Давай делай что ни будь. Как так жить? Я знаю твои проблемы, просто у тебя разгар всд, у всех так было. Пройдет, только не сиди сложа руки!
Не,я не сижу сложа руки-честно ulibka.

Sharmell,пробую выкарабкиваться,забила на врачей.В бассейн пока не могу-у меня там приступы начинаются и отказывают ноги в такой момент.
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 15:44:32 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #66 : Января 17, 2011, 15:30:11 pm »

У меня 8 месяцев,последние 2 месяца ещё хуже стало.
Я о гимнастике вообще и не думаю, я даже толком шею не моу повернуть hmuro,начинает голова кружится, сильная боль появляется  и в  мышцах и в шейном отделе позвоночника ,и почему-то тошнота(странно).Меня и так тошнота преследует моментами(а иногда рвотные позывы- может  с желудком проблема). Но вот в последнее время  почему-то и при повороте шеи и при опускании головы меня мутит.

[/quote]

У меня в последнее время тоже проблемы, ОХЗ шейный обострился и головокружение как-то временами в основном при повороте головы, тошнит и слабость. А шейный отдел у меня нестабильный.  Ну вот, и я назло всему потащилась в субботу в бассейн. Мне там стало совсем плохо, но я свой час доплавала. Ночью думала конец пришел. А утром стало лучше и я пошла на лыжах кататься. Километров 6 проехала, но временами в сторону закидывало. В понедельник на работу, ну не сказать, что совсем здоровая, но стало намного лучше.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #67 : Января 17, 2011, 15:46:54 pm »

да уж..этот топик один из самых живучих на этом сайте,видимо проблема одна из самых распространенных.Ох уж эти мышечные зажимы!!!Кстати,я та самая девушка,которая пила пустырник и ходила в бассейн и через год избавилась от шейных болей,зажимов и проблем с вестибулярным аппаратом. Кстати, в бассейн я до сих пор хожу, теперь ещё и занимаюсь каланетиком, и на лыжах катаюсь и на велике и вообще..веду нормальный образ жизни,чего и вам желаю!!!
На самом деле,чтобы снять мышечный зажим нужно просто привести в порядок психику и нервы. Способ успокоиться ищите сами, поскольку у всех индивидуально. И запомните пока не снимите внутреннее напряжение, мышцы вас не отпустят. И ещё, вот этот вот..ох..у меня ОХЗ и шея не ворочается и голова кружится..я ходиь то не могу,не то что зарядкой заниматься или ещё чем нибудь подобным....знаю,сама мучилась,но чтобы это прошло как раз сидеть ,лежать,ничего не делать и жалеть себя..это лишь способ усугубить то что есть на данный момент. Поверьте,будет хуже если вы за себя не возьметесь. Да,кстати для тех у кого сильные вестибулярные проблемы или боли,рекомендую воротник Шанса. Надевайте и ходите в нем пока не станет лучше.Очень хорошо стабилизирует шейный отдел и не дает ему делать те движения которые не нужно во время повседневных дел.Я даже на работе в нем сидела и плевать мне что скажут люди о моем внешнем виде. Главное чтобы мне было комфортно и хорошо..)))
И ещё мышцы имеют память. Поэтому,поймайте себя в том состоянии когда чувствуете что вам хорошо и мышцы расслаблены(например теплый душ).Запомните это состояние и старайтесь в одно и тоже время,желательно вечером перед сном,когда вам уже не нужно напрягаться,повторять эти процедуры. Мышцы запомнят и в последствии когда вы почувствуете напряг очередной ,вам достаточно будет только подумать об этой процедуре и мышцы сами собой расслабятся.
Вобщем,всем удачи.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Января 17, 2011, 16:24:49 pm »

К сожалению в данный момент я не одеваю Шину Шанца,несмотря на то, что он меня здорово выручал.Давит мне на щитовидку, а для меня в данный момент это не желательно.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #69 : Января 17, 2011, 16:48:58 pm »

Большое спасибо за советы.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #70 : Января 17, 2011, 21:36:08 pm »

да уж..этот топик один из самых живучих на этом сайте,видимо проблема одна из самых распространенных.Ох уж эти мышечные зажимы!!!Кстати,я та самая девушка,которая пила пустырник и ходила в бассейн и через год избавилась от шейных болей,зажимов и проблем с вестибулярным аппаратом. Кстати, в бассейн я до сих пор хожу, теперь ещё и занимаюсь каланетиком, и на лыжах катаюсь и на велике и вообще..веду нормальный образ жизни,чего и вам желаю!!!
На самом деле,чтобы снять мышечный зажим нужно просто привести в порядок психику и нервы. Способ успокоиться ищите сами, поскольку у всех индивидуально. И запомните пока не снимите внутреннее напряжение, мышцы вас не отпустят. И ещё, вот этот вот..ох..у меня ОХЗ и шея не ворочается и голова кружится..я ходиь то не могу,не то что зарядкой заниматься или ещё чем нибудь подобным....знаю,сама мучилась,но чтобы это прошло как раз сидеть ,лежать,ничего не делать и жалеть себя..это лишь способ усугубить то что есть на данный момент. Поверьте,будет хуже если вы за себя не возьметесь. Да,кстати для тех у кого сильные вестибулярные проблемы или боли,рекомендую воротник Шанса. Надевайте и ходите в нем пока не станет лучше.Очень хорошо стабилизирует шейный отдел и не дает ему делать те движения которые не нужно во время повседневных дел.Я даже на работе в нем сидела и плевать мне что скажут люди о моем внешнем виде. Главное чтобы мне было комфортно и хорошо..)))
И ещё мышцы имеют память. Поэтому,поймайте себя в том состоянии когда чувствуете что вам хорошо и мышцы расслаблены(например теплый душ).Запомните это состояние и старайтесь в одно и тоже время,желательно вечером перед сном,когда вам уже не нужно напрягаться,повторять эти процедуры. Мышцы запомнят и в последствии когда вы почувствуете напряг очередной ,вам достаим zloiочно будет только подумать об этой процедуре и мышцы сами собой расслабятся.
Вобщем,всем удачи.
Все-таки ,какая Вы МОЛОДЕЦ!Не у каждого ВСДшника хватит сил лечиться в течение года! Мы же все хотим быстрого результата!А тут по логике то,что годам наживалось за один раз не уйдет!Я как- то давно пыталась ходить на йогу,тогда хватило на месяц, и там встретила женщину.у которой был когда-то переломан позвоночник в поясничном отделе....Вообщеим,боли у нее были жуткие и она ,по ее словам, хотела наложить на себя руки!В итоге кто-то подсказал ей пойти на йогу для позвоночника и она решилась!Ходила через боль, терпела...прошел месяц боли усилились...и она уж думала бросить,но что-то ее остановило. Она отходила так полгода и,что Вы думаете она вылечилась!В итоге теперь ходит раз в неделю для поддержания,а иногда и с большими перерывами в месяц,а то и 2.Так что надеюсь,что мы все возьмем в себя в кулак и отправь это напряжение к чертовой бабушки!Станем здоровее здоровых!
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #71 : Января 17, 2011, 23:56:23 pm »

dr.House, рад за тебя, помню твои посты весной прошлого года, когда самого так же крутило..  pivo
Сравнить с тем, что пишешь сейчас - небо и земля:)
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #72 : Января 18, 2011, 12:12:21 pm »

Negativ, спасибо! Действительно разница есть.Сейчас всё нормально. Самое главное что я избавилась от навязчивых мыслей о своём самочувствии и прислушиваний к каждому шороху своего тела. А вместе с этим ушла и вся симптоматика.
Всем скорейшего выздоровления!
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Декабря 20, 2011, 11:28:53 am »

Я с этой проблемой хожу уже третий месяц.
Мне полегче, а поначалу такой спазм был, что ныли руки (передавливались нервы, идущие к рукам).

Официальный диагноз- миофасциальный синдром. Невролог уверен, что это от нервной системы, а не от протрузии диска. Хотя протрузия есть и доктор снимки видел.

Итак, что не помогает: НПВП, миорелаксанты, лечебный массаж, бассейн (после него было обострение не могла ночью спать)

Что помогает:
ровное хорошее настроение днем+ нормальный сон ночью (пока на снотворном)+ легкий самомассаж шеи аппликатором Кузнецова+ 10минутные лежания плечами-грудным отделом на нем же+ теплый душ на шею+-не смейтесь, эти методы снимают напряжение глубоких мышц шеи- громкое пение+ смех(комедии смотрю и смеюсь иногда специально, ради самого смеха)+валерианка+седативное. Гимнастику делаю- общую для спины и для шеи.

Результат: перестали болеть руки, плечи, могу спать на боках.

С чем борюсь: напряжение и боли в шее, затылке.

ВСДшники с мышечным синдромом, давайте делиться методами. а особенно те, кто писал тут год назад- вы уже наверняка вылечились?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 20, 2011, 11:36:22 am »

Мне помогла гимнастика для шеи Шишонина.Но когда я её перестаю делать,недели 2 то шея снова начинает давать знать о себе.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Kann
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #75 : Декабря 22, 2011, 12:34:28 pm »

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года.
Хочу описать свои симптомы и услышать ваши советы, в том числе и врачей.
Началось все у меня с июня месяца, писала и защищала диплом. Последнюю неделю перед защитой трясло жутко, потом вроде защитилась отошло. Затем сразу, без какого-либо отдыха вышла на работу.
На работе приходилось периодически задерживаться, выходить в выходные, да и в течении дня не всегда удавалось устроить себе хотя бы часовой перерыв. Сначала было просто сильное переутомление, начались головные боли (Работа в офисе, за компьютером). Каждый вечер приходя домой не могла пальцем пошевелить как уставала. А головные боли были все чаще и чаще.
Потом в сентябре месяце, я с подружкой поехала в Финляндию, не знаю уж продуло меня там или это уже было начало моего теперешнего состояния, но в течении недели мне становилось все хуже и хуже, голова стало как обухом ударили и периодически болела.
Пошла я к терапевту, описала ей все свои симптомы, она сказала сдать анализы на гормоны и т.д., прописала 5 дней пропить по 3 таблетки индометацина и сходить к невропатологу. Пропила я эти таблетки, голова при этим болела и просто ничего не соображала.
Невропатолог поставила диагноз шейный остеохондроз, и прописал уколы флексена+мидокалм+нейромультивить. Пропила я этот курс, но легче мне не стало. Голова как была ничего не соображающая так и осталась.
Потом я сама пошла к мануальному терапевту. Описала ему симптомы, прописал он мне траумель с (табл)+ спигелон+мидокалм+нейромультивит. Ходила к нему на сеансы, улучшений не наступало. На 5-й сеанс он мне сделал укол траумеля, так как переодически были ноющие боли слева в мышце.
Ночью после этого укола мне было так плохо, голова просто разрывалась на части. Все последующие дни у меня болела слева на макушке одна и таже точка. На следующий сеанс он мне сделала опять этот укол.
Вообще ощущения после этого укола были такие же, еще при этом сильно были напряжены мышцы шеи, да так что скулы сводило. 6головные боли продолжались и усиливались. Начали появляется ощущения на макушке жжения проваливания, распирания.
Я была просто в паническом состоянии, и вообще не понимала, что со мной происходит, постоянно плакала.
Пошла делать ренген, мрт, дуплекс, там конечно есть отклонения, но они не могут давать таких головных болей и ощущений в макушке.
Мрт головного мозга   -  Мр-признаков патологических изменений головного мозга не выявлено, Мр-признаки патологии сосудов Виллизиева круга не обнаружены.
Мрт шейного отдела - МР-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
Ренген шейного отдела - 1. Физиологический лордоз шейного отдела сглажен с умеренной правосторонней сколиотисеской деформацией 2. краниовертебоальный переход - без особенностей 3. субхондральный склероз замыкающих пластинок С5-7 4. высота межпозвонковых дисков С2-7 не снижена 5. Начальные признаки артроза дугоотростчатых сочленений на уровне нижних шейных позвлнков 6. Заострены полулунные отростки С5 С6 с обеих сторон
На данный момент - у меня постоянного напряжены мышцы шеи очень сильно, периодически закладывает уши, и постоянные ощущения в макушке, то жжения, то продаливания (которые меня очень волнуют, т.к. они постоянные). Голова постоянна находится такое ощушения в раздутом состоянии. Периодически хочется плакать.
Я не знаю может я не по теме написала, скажите тогда куда лучше написать. Подскажите, что делать, я уже устала пить таблетки, которые мне не помогают.

Записан
warlook
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #76 : Декабря 30, 2011, 18:56:30 pm »

Уже пять месяцев такая же проблема.
В самом  начале, где-то месяц беспокоили пошатывание, дурнота, постоянное давление под затылком, покалывание пальцев рук, периодически озноб. Причем ходить - плохо, сидеть - плохо, лежать - плохо. Еще и университет начался (сентябрь), нужно было несмотря на свое хреновое самочувствие ходить туда и сидеть по несколько часов. В общем ужас...
Университет все обострил, все симптомы. Стало невмоготу - начался мой поход по врачам, в том числе и платным. Обнаружили на рентгене признаки остеохондроза, прописали мазь и противовоспалительные таблетки. Причем на приеме у всех врачей (разных невропотологов) говорил про мышцы под затылком, про то, что что-то не впорядке именно сними. Но кто ж меня будет слушать? Они же там все профессионалы. Ни один врач даже не щупал мою шею. Прописанные таблетки и мазь конечно совсем не помогли. Лучше не становилось, ничего не помогало. Постоянные переживания за состояние своего здоровья только ухудшало ситуацию...
В конце концов попал к новому невропотологу, который сообщил мне, что причина моего плохого самочувствия - не остеоходроз, назначил МРТ головного мозга. Результат был нормальным, и врач поставил мне диагноз ВСД, прописал миорелаксанты (на 10 дней) и люцетам. Попринимал - эффекта никакого.
В то же время постоянно искал  информацию в интернете. Наткнулся на эту тему, прочитал, стал пить пустырник, старался не думать о плохом (хотя и не очень получалось, постоянно всякое дерьмо в голове крутилось). В бассейн идти боялся, а вдруг станет хреново, усилится дурнота, пошатывание, как потом домой добраться?
Случайно наткнулся на гимнастику Шишонина. Усердно делал целый месяц каждый день. Самочувствие потихоньку стало улучшаться. Это очень обрадовало, т.к. уже который месяц почти никаких положительных подвижек. Смог, наконец, начать ходить в бассейн, а также сидеть за компом больше, чем 20 минут и ездить на машине. Одновременно 3 раза в неделю продолжал делать гимнастику.
В результате самочувствие на сегодня - не супер, не так как раньше, до этого рецидива, но намного лучше, чем когда все только начиналось. Хоть голова не такая дурная, и шатает значительно меньше.
Любая силовая нагрузка на шею (а шея, наверное, участвует в большинстве физических упражнений) ухудшает самочувствие: потом целый день плохо. Блин, что делать, не знаю уже. Может стоит делать физические упражнения и не обращать внимания на ухудшение? Просто боюсь снова вернуться туда, откуда начинал.
Ребята, которые победили эту заразу, может еще что посоветуете???

Кстати, насчет пения, предложенного Светлая83 - действительно работает, я тоже это заметил)


 
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #77 : Декабря 30, 2011, 19:12:49 pm »

Уже пять месяцев такая же проблема.
В самом  начале, где-то месяц беспокоили пошатывание, дурнота, постоянное давление под затылком, покалывание пальцев рук, периодически озноб. Причем ходить - плохо, сидеть - плохо, лежать - плохо. Еще и университет начался (сентябрь), нужно было несмотря на свое хреновое самочувствие ходить туда и сидеть по несколько часов. В общем ужас...
Университет все обострил, все симптомы. Стало невмоготу - начался мой поход по врачам, в том числе и платным. Обнаружили на рентгене признаки остеохондроза, прописали мазь и противовоспалительные таблетки. Причем на приеме у всех врачей (разных невропотологов) говорил про мышцы под затылком, про то, что что-то не впорядке именно сними. Но кто ж меня будет слушать? Они же там все профессионалы. Ни один врач даже не щупал мою шею. Прописанные таблетки и мазь конечно совсем не помогли. Лучше не становилось, ничего не помогало. Постоянные переживания за состояние своего здоровья только ухудшало ситуацию...
В конце концов попал к новому невропотологу, который сообщил мне, что причина моего плохого самочувствия - не остеоходроз, назначил МРТ головного мозга. Результат был нормальным, и врач поставил мне диагноз ВСД, прописал миорелаксанты (на 10 дней) и люцетам. Попринимал - эффекта никакого.
В то же время постоянно искал  информацию в интернете. Наткнулся на эту тему, прочитал, стал пить пустырник, старался не думать о плохом (хотя и не очень получалось, постоянно всякое дерьмо в голове крутилось). В бассейн идти боялся, а вдруг станет хреново, усилится дурнота, пошатывание, как потом домой добраться?
Случайно наткнулся на гимнастику Шишонина. Усердно делал целый месяц каждый день. Самочувствие потихоньку стало улучшаться. Это очень обрадовало, т.к. уже который месяц почти никаких положительных подвижек. Смог, наконец, начать ходить в бассейн, а также сидеть за компом больше, чем 20 минут и ездить на машине. Одновременно 3 раза в неделю продолжал делать гимнастику.
В результате самочувствие на сегодня - не супер, не так как раньше, до этого рецидива, но намного лучше, чем когда все только начиналось. Хоть голова не такая дурная, и шатает значительно меньше.
Любая силовая нагрузка на шею (а шея, наверное, участвует в большинстве физических упражнений) ухудшает самочувствие: потом целый день плохо. Блин, что делать, не знаю уже. Может стоит делать физические упражнения и не обращать внимания на ухудшение? Просто боюсь снова вернуться туда, откуда начинал.
Ребята, которые победили эту заразу, может еще что посоветуете???

Кстати, насчет пения, предложенного Светлая83 - действительно работает, я тоже это заметил)


 
Попробуйте гирудотерапию!Одна пиявка на шею,одна на копчик!Хорошо разгружает и мыщцы, и голову. Спазмы не такие ощутимые становятся. Кстати, а с копчиком у всех все в порядке???У меня,например,нет-загнут под углом 45 градусов внутрь.У остеопатов существует версия,что копчик связан с шеей и головой. Его подвижность при движении каким-то образом влияет на голову!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Декабря 30, 2011, 19:44:39 pm »

Да,я тоже за пиявок!Особенно хорошо на то место где грыжа.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #79 : Декабря 30, 2011, 23:06:51 pm »

Да,я тоже за пиявок!Особенно хорошо на то место где грыжа.

После них хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону есть !!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8