Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 09:51:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4671144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #5500 : Сентября 15, 2014, 09:38:52 am »

ребят с сегодняшнего дня хочу начать принимать ципралекс ......бросила ранее его пить из за того что появилась тупость в голове. Поделитесь своим опытом приема этого препарата пожалуйста. А так он мне помог встать на ноги .Принимала его меньше месяца кое как. Из- за чего хочу начать пить его снова, потому что возвращаются все мои старые симптомы и опять становится просто не выносимо жить.
Привет! Как пошла первая таблелетка?

пс. Екатерина, задавай отдельные вопросы по Ципралексу - тогда будут ответы.
Здесь есть кому подсказывать-советовать..Вот я, например, чемпион по ЦИПРАЛЕКСУ -2005, 2008, 2013-2014гг   king ulibka
Вчера так и не осмелилась ее выпить страшно ......(у меня страх при каждом приеме любой таблетки )боюсь по бочек. Так ну расскажи пожалуйста как тебе ципралекс? Он у меня вызывал тупость в голове.....у тебя такое было? Мне врач его сразу назначил по 10 млг.
у меня такое мнение, что если думать про побочки и боятся принимать таблетки , то побочки будут длится дольше! Да и хватит сорится. )))) Катя пей не бойся ничего. Если доктор выписал, значит можно!
Вот сегодня точно выпью. Просто вся моя история всд и началась с таблеток ..принимала препараты которые давали побочный эффект головокружения и все с тех пор все пошло не так вся жизнь  перевернулась уже 2 год все так плохо....у меня фобия на все таблетки.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #5501 : Сентября 15, 2014, 09:42:03 am »

Ребят а дженерик ЭЛИЦЕЯ кто нибудь пробовал?есть разница?Говорят не плохой.
Начинал с оригинала,затем селектра и элицея,элицея показалась мощнее селектры.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #5502 : Сентября 15, 2014, 09:44:37 am »

Да еще появился Ленуксин от Гедеон Рихтер,дороже элицеи,дешевле селектры.Народ говорит,что Гедеон хороший призводитель.
Записан
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #5503 : Сентября 15, 2014, 10:43:10 am »

а чем все это от обычного ципралекса отличаеться то?
Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #5504 : Сентября 15, 2014, 11:39:59 am »

Екатерина 4512, ты писалА, что прининала Ц. - всего один месяц. Следовательно, ты попала под раздачу побочек - и всё! У меня за первый месец уходила только жуткая депресия и раздражительность. А настоящее лечебное действие наступает позже.
Опишу вкратце свои ощущения:
1 мес. - Это трудное состояние (мозг принимает незнакомый для его биохимии препарат) + побочки: тошнота, головная боль, тупизм, метеоризм, отсутствие аппетита, усиление тревоги.
2 мес. - Проходят основные побочки. В голове просвет, уходит дереал, мозги работают. Но настроение и состояние нестабильно: пол дня лучше-пол дня хуже.
3 мес. -Завершающая стадия коректировки состояния. Состояние стабилизируется. Хочется жить и работать.

п.с -В течении этих месецов, врач может добавить транки или другие лекарства для облегчения состояния.


Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Emerald
Гость
« Ответ #5505 : Сентября 15, 2014, 12:25:11 pm »

а чем все это от обычного ципралекса отличаеться то?
Дженерики от "обычного" Ципралекса отличаются производителем и возможно вспомогательными, дополнительными веществами. А основное действующее вещество везде одно и то же - эсциталопрам. Правда, утверждают, что у Ципралекса эсциталопрам более "очищенный". Но что значит "очищенный" я не смог понять.
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #5506 : Сентября 15, 2014, 12:39:02 pm »

Екатерина 4512, ты писалА, что прининала Ц. - всего один месяц. Следовательно, ты попала под раздачу побочек - и всё! У меня за первый месец уходила только жуткая депресия и раздражительность. А настоящее лечебное действие наступает позже.
Опишу вкратце свои ощущения:
1 мес. - Это трудное состояние (мозг принимает незнакомый для его биохимии препарат) + побочки: тошнота, головная боль, тупизм, метеоризм, отсутствие аппетита, усиление тревоги.
2 мес. - Проходят основные побочки. В голове просвет, уходит дереал, мозги работают. Но настроение и состояние нестабильно: пол дня лучше-пол дня хуже.
3 мес. -Завершающая стадия коректировки состояния. Состояние стабилизируется. Хочется жить и работать.

п.с -В течении этих месецов, врач может добавить транки или другие лекарства для облегчения состояния.



мне добавляли в прошлый раз галоперидол 1 каплю 3 раза в день и одну четвертую феназипама 3 раза в день .....и сразу все нормализовываться началось потихоньку.Я по большей части старалась спать лежать дома.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #5507 : Сентября 15, 2014, 13:37:34 pm »

Привет всем! Вышла вчера на 15мг элицеи. Состояние Т.Т.Т. стабилизировалось. Голова сегодня не кружится,спала без сонников,но просыпалась 4 раза. Буду пить дальше. Попытка схождения оказалась неудачной. Придется попробовать позже. fl_585
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #5508 : Сентября 15, 2014, 13:42:19 pm »

Мне от ципралекса руки пекло и тошнило сильно,когда начала пить элицею,через пару дней все прошло.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5509 : Сентября 15, 2014, 19:14:18 pm »

От тошноты слышал Церукал помогает хорошо,мне его в больничке кололи как-то...Вроде безвредный препарат,но про совместимость с СИОЗС лучше у врача спросить.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #5510 : Сентября 15, 2014, 23:08:59 pm »

Ребят, что-то я совсем расстроилась. Как осень пришла мне так плохо стало. На работе сегодня еле досидела...Руки трусились, голова кружится... До этого все было замечательно и даже хотела слезать уже... НА Цыпре с января на 10 мг... Это временно мб или опять что-то неладное??  slezek slezek slezek
Записан
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #5511 : Сентября 16, 2014, 09:14:28 am »

вчера ровно две недели как принимаю Ципралекс, пачка закончилась, сегодня еду докупаться, ощущения такие что день на день не приходится, всю неделю было не плохо, а вчера тошнило малость, голова болела, тревожность и очень лёгонький треммор, аппетита ноль. Вечером пришлось все таки перекрыть все это удовольствие половинкой клона. 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5512 : Сентября 16, 2014, 09:16:25 am »

вчера ровно две недели как принимаю Ципралекс, пачка закончилась, сегодня еду докупаться, ощущения такие что день на день не приходится, всю неделю было не плохо, а вчера тошнило малость, голова болела, тревожность и очень лёгонький треммор, аппетита ноль. Вечером пришлось все таки перекрыть все это удовольствие половинкой клона. 
2 недели приёма - ещё самочувствие нестабильное и могут вылазить всевозможные побочки. Надо подождать.
Записан
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #5513 : Сентября 16, 2014, 09:29:03 am »

вчера ровно две недели как принимаю Ципралекс, пачка закончилась, сегодня еду докупаться, ощущения такие что день на день не приходится, всю неделю было не плохо, а вчера тошнило малость, голова болела, тревожность и очень лёгонький треммор, аппетита ноль. Вечером пришлось все таки перекрыть все это удовольствие половинкой клона. 
2 недели приёма - ещё самочувствие нестабильное и могут вылазить всевозможные побочки. Надо подождать.
да неее жду и надеюсь, я хочу месяца два пропить его, ежели чо будет я перетопчусь как нить
Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #5514 : Сентября 16, 2014, 09:43:03 am »

Ребят, что-то я совсем расстроилась. Как осень пришла мне так плохо стало. На работе сегодня еле досидела...Руки трусились, голова кружится... До этого все было замечательно и даже хотела слезать уже... НА Цыпре с января на 10 мг... Это временно мб или опять что-то неладное??  slezek slezek slezek
Если руки затрусились - лучше к доктору сходить за помощью.
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5515 : Сентября 16, 2014, 10:48:46 am »

Напишу для поддержки начинающих - принимаю Ципру 1,5 мес. Дней 5 назад резко стало отпускать. Сегодня вообще состояние как до болезни (ттт) ulibka
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #5516 : Сентября 16, 2014, 12:34:25 pm »

вчера ровно две недели как принимаю Ципралекс, пачка закончилась, сегодня еду докупаться, ощущения такие что день на день не приходится, всю неделю было не плохо, а вчера тошнило малость, голова болела, тревожность и очень лёгонький треммор, аппетита ноль. Вечером пришлось все таки перекрыть все это удовольствие половинкой клона. 
2 недели приёма - ещё самочувствие нестабильное и могут вылазить всевозможные побочки. Надо подождать.
да неее жду и надеюсь, я хочу месяца два пропить его, ежели чо будет я перетопчусь как нить
К ципралексу нейролептик не добавляешь?Сероквель какой-нибудь?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #5517 : Сентября 16, 2014, 18:37:10 pm »

Ребят, что-то я совсем расстроилась. Как осень пришла мне так плохо стало. На работе сегодня еле досидела...Руки трусились, голова кружится... До этого все было замечательно и даже хотела слезать уже... НА Цыпре с января на 10 мг... Это временно мб или опять что-то неладное??  slezek slezek slezek
Вот и у меня так же было, давай вместе поплачем. slezek slezek slezek
Мне пришлось добавить до 15мг. Через неделю стало более-менее. Но сегодня в маршрутке укачало.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #5518 : Сентября 17, 2014, 09:39:53 am »

Цитировать
Известно, что эсциталопрам используется, как правило, в дозах до 20 мг в сутки. Существует лишь несколько работ, которые показали возможность использования более высоких доз. Британские учёные под руководством доктора Alan G. Wade провели открытое исследование на 60 первичных пациентах с большим депрессивным расстройством для исследования эффективности, безопасности и переносимости эсциталопрама в дозах до 50 мг.
Лечение проводилось с постепенным повышением дозы до 50 мг в сутки на срок до 32 недель до достижения ремиссии или непереносимости препарата. Результаты данного исследования, которые были опубликованы в BMC Psychiatry 2011 Mar 16;11:42 показали, что медиана времени до достижения ремиссии составила 24 недели и средняя доза в стадии ремиссии составила 30 мг. При этом 38% пациентов потребовалось увеличение дозы до 50 мг эсциталопрама в сутки для достижения ремиссии. 20% выбыли из исследования из-за непереносимости препарата. Наиболее частыми побочными эффектами были головная боль, тошнота, диарея и назофарингит.
Таким образом, заключили авторы исследования, повышение дозы эсциталопрама при лечении большого депрессивного расстройства до 50 мг в сутки может быть обоснованным в некоторых случаях, однако требуется проведение большего числа исследований.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #5519 : Сентября 17, 2014, 10:22:24 am »

Большую депрессию лучше начинать лечить цикликами. Атам через пару месяцев ( из инструкции к амику: После получения стойкого антидепрессивного эффекта через 2-4 недели дозы постепенно и медленно снижают. В случае появления признаков депрессии при снижении доз необходимо вернуться к прежней дозе.
Если состояние больного не улучшается в течение 3-4 недель лечения, то дальнейшая терапия нецелесообразна.)

Вот в момент снижения и можно перейти на нормальную дозу СИОЗС. ИМХО.
Записан
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8