Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 18:26:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Откуда растут корни ВСД? (Прочитано 38882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #20 : Декабря 30, 2008, 22:28:53 pm »

Если установить причинно-следственные связи, то получается так:ВСД(физические симптомы)-следствие нарушения деятельности вегетативной системы, которая как пишут сбивается из-за стрессов.
Также один из факторов ВСД-тревога. Как объяснила мне психотерапевт(точнее подтвердила мои мысли) тревога-никогда не является причиной, самостоятельным расстройством. Это всегда следствие внутренних каких-то проблем, которые настолько сильно мешают нам, что выливаются в тревогу.
Так получается, что ВСД со всеми потрохами это следствие стрессов, при чем не обязательно бытовых, а может быть напряженных отношений с родителями, сексуальных неудач, нереализованных желаний, которых мы как будто и не замечаем, но при этом неудовлетворенность жизнью и своим состоянием копится..и в один прекрасный ужасный момент ВСД проявляется по полной программе.
То есть я имею ввиду, что это не раз-и шарахнуло типа перепил, собака укусила, соседей ограбили, а что-то внутреннее, своё....
Я например поняла,что мне давно хочется быть самостоятельной, делать то. что хочется и отвечать за свою жизнь, но на деле я на иждевении родителей(хоть и работаю). И не играю роль взрослого человека, а веду себя как преждняя дочка, которая во всем зависит и полагается на родителей. В общем, по видимому моя психика настолько доканалась внутренними конфликтами "хочу одного, говорю другое, делаю третье",что и сказала привет)
Интересно послушать мнения. Согласны или нет?

Ты знаешь, в основном, согласна. Только вот этот "внутренний конфликт" я называю прямо - ЛОЖЬ.
И продолжу так - можно обманывать кого угодно, но себе врать  :nono: ай-ай-ай.
В основе моей болячки - тоже ложь, типа, во благо была ложь, а обманывала-то сама себя. Говоря это, я все же учитываю, что физически здоровый человек по известному выражению "в здоровом теле - здоровый дух" - дольше держится, но когда вот эта ЛОЖЬ зашкаливает, то она истощает человека и в конце-концов наносит удар.
Так же мое убеждение, что корни ВСД - это в том числе и родовые штучки. Назовем это условно некое родовое зло или ложь, я здесь не о генах говорю, а о неких родовых демонах. Простите, нагоняю мрак, но я пытаюсь образно написать.
Нам часто втирают, что дети не в ответе за деяния своих отцов, а я считаю, что в ответе. Вы можете просто не знать, что случилось с вашими родителями или дедами и бабушками, что они творили. Они могут просто не говорить этого, вы можете находиться в неведении, но там, где подобные болезни - там могут быть плохие дела и даже мысли отцов (ну и матерей тоже). Про плохие мысли и их воплощение в детях мое понимание можно обрисовать в таком расхожем выражении "все тайное становится явным". Так что физиология физиологией, да она тоже помогает либо выдержать натиск, либо сломиться под напором стихий, а некая негативная энергетика, живущая во многих семьях передается по наследству. Простите, что таким образом практически обвиняю всех здесь собравшихся в нечестности их родственников - но вот мне так кажется. Не зря этой болезни в нашей стране долго не было, она была нон грата, не зря доктора со многими из нас поступают не очень красиво, посмеявшись в лицо над нашими страданиями. Про это родовое зло можно сказать, как в писании: и по плодам его узнаете вы его....  поэтому если не очевидны какие-то дела каких-то отцов, то подобные выкрутасы со здоровьем их детей - это уже о чем-то говорит.
Так или иначе, если на нашу долю выпало отработать чьи-то грешки, то пусть будет так, отрабатываем.... это лучше, чем наделать зло и оставить его в наследство. Только вот действительно, где уверенность, что ты оно отработано до конца (простите) и что деткам не придется доотрабатывать? правда есть преимущество, если сами научимся его отрабатывать, то этому можно и детей научить  :D
вот такая околофилософская бредятина.... ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #21 : Декабря 31, 2008, 04:57:51 am »

Как часто при всд ставят диагноз нервное истощение.но ведь запасы жизненных сил у человека не на одну жизнь заложены,каким образом к 20 годам могли истощиться-не понимаю ???вот хирург умер в этом году известный в 103 года до последнего оперировал и видел ТАКОЕ постоянно что нам и не снилось и никакого истощения.да при его работе мы бы за месяц загнулись со своей дистонией.

И еще подтверждение тому что органика ни при чем-у меня пара знакомых с пороком сердца-ну чувствуют себя плохо два раза в году в остальное время нормальное качество жизни-а нам ВСЕ ВРЕМЯ ПЛОХО....КРУГЛОСУТОЧНО..фу-у-у
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #22 : Декабря 31, 2008, 06:24:54 am »

С Новым годом всех,компа дома нет теперь долго на форум не выйду-буду скучать...

Обо всех почти сложилось в моей голове представление-ну образ,вот только с меченым никак не определюсь...
 
Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #23 : Декабря 31, 2008, 08:24:44 am »

Цитата: lesnik

Кстати, врачи доказали, что многие заболевания, связанные с ЦНС передаются нам по материнской линии, так что Иван не бойтесь - заводите детей! 30 лет - великолепный возраст для мужчины , чтобы обзавестись потомством. Я вот к 30 годам сейчас уже планирую второго заводить...


Над предложением подумаю. Возраст уже конечно поджимает  :D
Вот только после развода еще отойду как следует и тогда подумаю... Может в Новом году

С решением Вашим о втором ребенке - похвально. Теперь есть на кого равняться.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2008, 09:47:59 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #24 : Декабря 31, 2008, 08:30:44 am »

а мне вообще ничего не помогает.Я и курить бросил и качаюсь,и отдыхаю,а фиг,причём у меня каждый день плохо,как только проснусь и встану с кровати,жар,температура,всё проходит только к 23:00,и в хорошую погоду вообще очень плохо,а в пасмурную,снежную,дождливую почти нормально.Ничё не помогает(( может повесится?

Если проходит в 23:00 значит может пройти и раньше!!! И совсем пройти. Не сдавайся!!! :nono: Русские мужики вообще не сдаются никогда и нигде.
Борись с этой гадостью и победишь.Читай форум. Учавствуй в общении и все наладится. Многие живут с этим и ВСД потихоньку отступает, научится можно сначала упралять ее и подавлять в себе и в итоге как Дмитрий и другие вообще победить. 
БОРИСЬ
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Декабря 31, 2008, 09:44:07 am »

Цитировать
Генетика ещё не настолько развита, чтобы доказать это утверждение. На генетику обычно всё валят  те, кто ищет оправдание:"Ах, какой-же я несчастный! У меня плохая генетика! Теперь я недочеловек, и придётся всю жизнь "дефекты" заглушать таблетками!..".
А то, что ученые выявили ряд заболеваний, таких как эпилепсия, церебральный паралич, алкоголизм, шизофрения и т.д., информация о которых записана в геноме у 98% больных ими - это тоже совпадение. Или что вы, тов. Меченый, похожи внешне на кого-то из ваших родных и близких - это тоже совпадение? Или когда один ребенок рождается физически и психически здоровым, с хорошими умственными способностями, талантами. А другой - больной и умственно отсталый. Это тоже зависит от образа жизни родителей? Очень много наркоманов и пьяниц рожают замечательных умненьких деток, в то время как у нормальных родителей рождаются проблемные дети. Поэтому прежде чем говорить о том хорошо ли развита генетика либо нет, Вы почитайте сначала литературу и посмотрите открытия ученых, а потом делайте голословные замечания :nono: :nono: :nono:
Цитировать
Что значит с "хорошей генетикой"?...Привет Доктору Менгеле? Снова фашизм?
Это значит - с хорошими физическими и психическими врожденными задатками. Врожденные таланты.
Цитировать
Вот это полная ерунда! Тогда лучше бы было вообще не рождаться? И чтобы мама сделала аборт?
Вы сожалеете о том, что вы родились? ;) ;) ;)
Цитировать
Обо всех почти сложилось в моей голове представление-ну образ,вот только с меченым никак не определюсь...
И не определитесь - он статист. Поддерживает хороший траффик на форуме!!!
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #26 : Декабря 31, 2008, 09:52:30 am »

Так что вспомним еще раз мой девиз: КТО НЕ ХОЧЕТ, ИЩЕТ ПРИЧИНУ, КТО ХОЧЕТ, ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ.

А я хочу как раз хочу, и еще причину возникновения знаю. И согласен с Лесником, что все с генетики заложено. Но с этим нужно и можно бороться. И еще раз говорю, хотелось, чтобы все это на мне остановилось и не передалось детям. Вот собственно и все.

Кстати, хотел уточнить у Лесника. Первый ребенок как? Дай Бог, ему, Вам и всем Вашим близким здоровья
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2008, 09:54:14 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
lesnik
Гость
« Ответ #27 : Декабря 31, 2008, 10:00:30 am »

Цитировать
Кстати, хотел уточнить у Лесника. Первый ребенок как? Дай Бог, ему, Вам и всем Вашим близким здоровья

Спасибо, Вань! Нормальный здоровый мальчик - 5 лет! Мы тоже здоровые, поэтому, если не принимаешь никаких психотропных препаратов, то смело можешь искать маму своему будущему ребенку! 30 лет - мы ровесники - для мужика это еще не возраст, так что отходи от переживаний и возвращайся к нормальной жизни. ВСД отступает когда мы на нее наступаем. Это аксиома и она работает! Поверь! С Новым годом!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #28 : Декабря 31, 2008, 10:04:50 am »

ВСД не заболевание, а просто сбой в работе вегетативной нервной системе. К генетике вообще никакого отношения не имеет. К генетике имееет отношение только строение нервной системы и в некотором роде стрессоустойчивость, которые и то зачастую определяются различными факторами уже при жизни человека, таких как, воспитание, образ жизни, обстановка в семье и пр.

Хочу заметить, что в моей семье ни у кого и никогда не было никаких ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #29 : Декабря 31, 2008, 10:37:44 am »

Цитировать
ВСД не заболевание, а просто сбой в работе вегетативной нервной системе. К генетике вообще никакого отношения не имеет. К генетике имееет отношение только строение нервной системы и в некотором роде стрессоустойчивость, которые и то зачастую определяются различными факторами уже при жизни человека, таких как, воспитание, образ жизни, обстановка в семье и пр.
А что по вашему дает команду для неправильной работы ВНС? В нашем организме ничего просто так не происходит. Значит уже имеется в нашем организме тот случай, когда на разного рода стрессы или воздействие внешних факторов (алкоголь, никотин и т.д.) наш мозг дает неправильную заложенную в него команду и организм реагирует.

Цитировать
Хочу заметить, что в моей семье ни у кого и никогда не было никаких ВСД.
За то могу поспорить, что есть кто-то с повышенной тревожной психикой, либо кто испытывает проблемы с давлением, причем не в силу патологий, а чисто психологический фактор!
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2008, 10:42:53 am от lesnik » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #30 : Декабря 31, 2008, 10:41:30 am »

Имелось ввиду конкретно ВСД. Нервную систему можно ЛЮБОМУ человеку испортить, если постараться(почитайте о допросах в стиле НКВД - никакая генетика не выдержит). А те заболевания, что вы перечислили - только 10% вероятности, что они проявятся или предадутся генетически. И где вы узнали, что "записана" у 98%? У вас есть собственная лаборатория? Если вы это "прочитали", то почему я Нобелевского лауреата не вижу?...Про "похожи": а если НЕ похожи не на кого? Ну бывает ведь такое, а анализ ДНК подтверждает родство? тогда как?...Про "очень много наркоманов и пьяниц рождают умненьких деток" - это просто без комментариев, если вы в эту чушь верите, то "далеко пойдёте"!! Давайте все станем тогда наркоманами и пьяницами, чтоб у детей не было ВСД!
Вы сожалеете о том, что вы родились?
Я сожалею о том, что родился в такой стране!
Цитировать
Это значит - с хорошими физическими и психическими врожденными задатками. Врожденные таланты....
Если талант или способность не развивать - то будь хоть с мозгами Эйнштейна, никогда не решишь даже школьную задачку по физике.
Цитировать
И не определитесь - он статист. Поддерживает хороший траффик на форуме......
А вы садист? если предлагаете людям употреблять химию. Я могу вообще отсюда уйти, и жрите вы свои таблетки, продолжайте копаться в "генетиках".и раздавайте дальше "умные" рекомендации.

[/quote]
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #31 : Декабря 31, 2008, 11:10:09 am »

30 лет - мы ровесники - для мужика это еще не возраст, так что отходи от переживаний и возвращайся к нормальной жизни. ВСД отступает когда мы на нее наступаем. Это аксиома и она работает! Поверь! С Новым годом!


А я от них отошел. Просто научился жить с этой заразой и подавлять в себе. Правда не всегда успешно. Спасибо за поздравления взаимно :)
P.S. плохо, что от темы отошли (там далее по переписке), что-то вы с меченным стали про другое...  :nono:
А там, кстати, парень (SmiGes) о помощи просил :(
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2008, 11:45:26 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #32 : Декабря 31, 2008, 11:38:11 am »

А что по вашему дает команду для неправильной работы ВНС? В нашем организме ничего просто так не происходит. Значит уже имеется в нашем организме тот случай, когда на разного рода стрессы или воздействие внешних факторов (алкоголь, никотин и т.д.) наш мозг дает неправильную заложенную в него команду и организм реагирует.
Ну в моём случае, я уже много раз писал, это была сложная жизненная ситуация ежедневный стресс на протяжении 3х месяцев запараллеленый с работой по 14 часов в сутки без выходных


Цитировать
За то могу поспорить, что есть кто-то с повышенной тревожной психикой, либо кто испытывает проблемы с давлением, причем не в силу патологий, а чисто психологический фактор!

Проблемы с давлением испытывает только бабушка, которой 82 года и то только последние лет 5. Все остальные вполне здоровые, спокойные и счастливые люди.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Декабря 31, 2008, 13:26:14 pm »

Насчет эпилепсии и прочего. Да, есть формы этой болезни, которые передаются по наследству, но так же есть удивительные опыты с больными эпилепсией. Я кое-что читал по этому вопросу, а в последнее время, читая практику различных психотерапевтов от клинических до социальных, встречаю их случаи встреч с шизофрениками и эпилептиками. Как ни странно есть некоторый процент эпилептиков, излечившихся от страшной болезни исключительно с помощью психотерапевта.

Цитировать
хотелось, чтобы все это на мне остановилось и не передалось детям.
Скажем так, у нервной матери - нервная дочь. Стань спокойным, уравновешенным, перестань тревожиться из-за мелких болячек, стань позитивнее, и ребенок не будет знать о ВСД. То, что на первый взгляд кажется генетикой, на практике оказывается социо-культурным воспитанием.

Вот возьмем, к примеру, пропаганду наркотиков в нашей стране. Есть известное утверждение: "посадить насильно на наркотики". Ни один нарколог за свою практику не встречал таких случаев "насильного подсаживания" на иглу. Но все уверены, что такое явление есть. А вот якобы антинаркотический лозунг: укололся и всё - ты неизлечимый наркоман. Да, колоться плохо, но зачем встраивать в сознание людей губительное убеждение "столкнешься хотя бы раз с наркотиками - ты наркоман навсегда".

То же и с ВСД. Убеждение, что ВСД это наследственное, ничем не подкреплено кроме собственной значимости, мол, смотрите, я обреченный с рождения. Кроме того, это перекладывание ответственности за свою депрессию на внешние факторы. А то читаешь истории: "я пил, курил, много работал, не спал, издевался над подчиненными, ссорился в семье, но ВСД у меня наследственная болезнь".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #34 : Декабря 31, 2008, 13:37:02 pm »

Для Марии

Цитировать
И продолжу так - можно обманывать кого угодно, но себе врать   ай-ай-ай.
Люди никому так часто не врут как себе. Наши органы чувств неполноценны, поэтому мы видим не истину, а то, что получаем в ощущениях. Карта - не территория. То же самое и в убеждениях. Никто не может утверждать, что его убеждение правильнее. О убеждениях можно говорить только с позиций эффективности.
Плацебо-эффект основан на лжи. Однако работает лучше чем самые сильные лекарства.

Цитировать
Так же мое убеждение, что корни ВСД - это в том числе и родовые штучки. Назовем это условно некое родовое зло или ложь, я здесь не о генах говорю, а о неких родовых демонах.
Мария, ты вроде из семьи ученых людей. Про бритву Оккама слышала? Стоит ли выдумать больше, чем необходимо для объяснения естественных процессов?

Цитировать
Про это родовое зло можно сказать, как в писании: и по плодам его узнаете вы его.... 
Христианство, а особенно православие считает серьезным заблуждением веру в грехи отцов. То, что грешат родители, а отвечают дети - это суеверия старушек в церкви. Догматические конфессии говорят однозначно - согрешил, расплатишься на том свете и только за свои грехи. Пример из писания - вырывание из контекста.

Цитировать
Так или иначе, если на нашу долю выпало отработать чьи-то грешки
Грешки не наших отцов и детей, а грехи человечества, но не в библейском или генетическом смысле, а в смысле экологическом. За экологию физическую и духовную мы расплачиваемся по-полной.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #35 : Декабря 31, 2008, 14:16:54 pm »

Насчет эпилепсии и прочего. Да, есть формы этой болезни, которые передаются по наследству, но так же есть удивительные опыты с больными эпилепсией. Я кое-что читал по этому вопросу, а в последнее время, читая практику различных психотерапевтов от клинических до социальных, встречаю их случаи встреч с шизофрениками и эпилептиками. Как ни странно есть некоторый процент эпилептиков, излечившихся от страшной болезни исключительно с помощью психотерапевта.

Цитировать
хотелось, чтобы все это на мне остановилось и не передалось детям.
Скажем так, у нервной матери - нервная дочь. Стань спокойным, уравновешенным, перестань тревожиться из-за мелких болячек, стань позитивнее, и ребенок не будет знать о ВСД. То, что на первый взгляд кажется генетикой, на практике оказывается социо-культурным воспитанием.

Вот возьмем, к примеру, пропаганду наркотиков в нашей стране. Есть известное утверждение: "посадить насильно на наркотики". Ни один нарколог за свою практику не встречал таких случаев "насильного подсаживания" на иглу. Но все уверены, что такое явление есть. А вот якобы антинаркотический лозунг: укололся и всё - ты неизлечимый наркоман. Да, колоться плохо, но зачем встраивать в сознание людей губительное убеждение "столкнешься хотя бы раз с наркотиками - ты наркоман навсегда".

То же и с ВСД. Убеждение, что ВСД это наследственное, ничем не подкреплено кроме собственной значимости, мол, смотрите, я обреченный с рождения. Кроме того, это перекладывание ответственности за свою депрессию на внешние факторы. А то читаешь истории: "я пил, курил, много работал, не спал, издевался над подчиненными, ссорился в семье, но ВСД у меня наследственная болезнь".

 Наши мед работники ставят всд уже  с 10 летнего возраста.Много людей не увлекались сигаретами и алкоголем.
Сейчас чуть ли не каждый месяц читаешь в мед.новостях о гене запускающем ту или иную болезнь плюс он еще к тому же,может мутировать и активировться в любой момент. Мало того вы сами можете воздействовать на ваш геном.
 Много примеров знаю,где кроме как генетически заложенного ,остально ничего нет.
Всех с Новым годом!
Побольше счастья.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #36 : Декабря 31, 2008, 15:17:13 pm »

Цитировать
То же и с ВСД. Убеждение, что ВСД это наследственное, ничем не подкреплено кроме собственной значимости, мол, смотрите, я обреченный с рождения. Кроме того, это перекладывание ответственности за свою депрессию на внешние факторы. А то читаешь истории: "я пил, курил, много работал, не спал, издевался над подчиненными, ссорился в семье, но ВСД у меня наследственная болезнь".
Данное высказывание из серии: "Не кури, а то рак будет"! Вроде правдиво, но не доказано. В онкологии легких в США лежат 80% не курящих. Я согласен, что тяжелая психоэмоциональная нагрузка равно как и сигареты могут быть пусковым моментом развития заболевания, но возникновения - вряд-ли! Полно ВСДшников и вы в их числе, которые получили ВСД на фоне нормального психоэмоционального состояния. А то, что сидячий образ жизни, компьютеры и т.д. - причина, усугубляющая симптомы, а не развивающая - это факт. Полно компьютерщиков, которые не страдают ВСД, хотя годами не вылезают из-за компа.

Если вы назовете точную причину возникновения ВСД, Дмитрий, поверьте - вы обладатель нобелевской премии! Но то, что возникновение ВСД - это образ жизни: никогда в это не поверю!!!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #37 : Декабря 31, 2008, 15:45:25 pm »

Цитировать
Если вы назовете точную причину возникновения ВСД, Дмитрий, поверьте - вы обладатель нобелевской премии! Но то, что возникновение ВСД - это образ жизни: никогда в это не поверю!!!
Судя по этому форуму, возникновение ВСД это в первую очередь отношение к жизни :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #38 : Декабря 31, 2008, 17:08:23 pm »

Цитировать
Если вы назовете точную причину возникновения ВСД, Дмитрий, поверьте - вы обладатель нобелевской премии! Но то, что возникновение ВСД - это образ жизни: никогда в это не поверю!!!
Да ладно, каждый уверен в свой правоте. И вполне возможны разные подходы к излечению.

А вот читал тут книгу одного психолога (А. Дериев), которого спрашивали, излечима ли наркомания. Он отвечал, что понятия не имеет, излечима ли наркомания, как болезнь. Однако, он при "лечении" наркомании старается привести клиента к мысли, что наркомания это не болезнь, а некоторая психологическая установка. И успешно избавляет людей от наркотической зависимости при таких вот условиях.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #39 : Декабря 31, 2008, 17:39:06 pm »

Для Марии

[

Знаешь, Дим, христианство-христианством - я отношу себя к этому веросповеданию, но есть история наших предков, от которой тоже не убежишь, было язычество, в котором тоже много интересного, поэтому христианство, легшее на нашу языческую почву и явило особую ветвь русской церкви, у нас много того, чему в западной христианской церкви не молятся - мне нравится наша церковь тем, что она очень многое вобрала в себя от языческого предшествернника - и это хорошо, потому что в этом мир с прошлым, хотя все мы знаем, как насаждалось христианство на Руси.
так вот о моих догадках и о моей философии я сама знаю, что, возможно, необъективно, но это мои такие персональные ощущения. Кстати, уже будучи с этими убеждениями я прочитала книжку Г. Климова "Князь мира сего". Много читала по психологии до этого, было интересно, но что-то все равно не идет у меня с психологами, не то это. А вот эта книжка легла уже на существовавшие у меня лекала восприятия и мнений о людях и о себе и очень подбодрила меня в моих догадках и убеждениях. Это чисто художественная литература, типа детективчика такого, с участием некоторых известных исторических личностей, чтобы понятнее было то, что пытался донести автор. Мысль книжки хороша.
Это я к тому, что мои убеждения - это мои убеждения и пока то, что я наблюдаю в людях и в себе  - не противоречит им.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8