Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 23:03:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ишемия диагностика и лечение (Прочитано 15388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #40 : Сентября 19, 2014, 17:30:28 pm »

Глянул свои размеры ПА.
4.1 и 4.1. при норме 3-4. Больше нормы вроде бы, но это ничего не дает для счастья. У меня видимо проблема где-то "дальше".
А насчет разбега доплера, там же делал или на другом аппарате?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Сентября 19, 2014, 17:33:48 pm »

Да неприятно конечно,но с другой стороны это скорее всего причина ваших недомоганий.Просто я думаю если бы это было врожденно вы бы давно чувствовали бы недомогания.Скорее всего от травмы.Нужно просто найти хорошего специалиста  и лечится.Гораздо хуже когда не знаешь что лечить.А что за врач из Литвы может мне тоже ему отослать.
Повилас тут на форуме поищи инфу про него..
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Сентября 19, 2014, 17:35:00 pm »

http://forum.antivsd.ru/files/io8/47_n_1411136989.jpg Вот не пойму я одного.. Кровоток по ПА вроде как в норме. читал что от 60-80 это норма
Мне кажется они поставили ХНМК потому что мало крови в СМА, читал что это "значимый" признак.
Отправил доктору с Литвы скан уздг вот ответ: У Вас имеется вертебробазилярная недостаточность (недостаточность кровотока ствола мозга), недостаточность кровотока по позвоночным артериям. Правая позвоночная артерия узкая, 2,5 мм в диаметре, недоразвитая от рождения, а левая тоже недоразвитая - 3,0 мм диаметром. Они должны иметь какую то причину почему недоразвились. Скорее всего Вы имеете синдром шейной апертуры, пережатие обеих позвоночных артерий. Вам надо сделать МРТ ангиографию артерий шеи (позвоночные обязательно включая их устья) и прислать мне на мою эл. почту на пересмотр или приехать к нам на обследование и лечение. Вероятность что Вас можно вылечить очень большая.
Вот что теперь делать не знаю.. Настроение плохое.. Да еще тревога появилась.. Жесть
УЗДГ от 28,05,14 так там правая 3,1 левая 3,5 не могу понять прикола.. Может у меня спазм???
Вообще то нижняя граница нормы для позвоночных артерий 2 мм.  
хм гугл говорит что 3мм.. как насчет спазма? или это ошибка какого-то диагноста?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #43 : Сентября 19, 2014, 17:37:28 pm »

При узи всегда есть погрешность измерений, это зависит и от калибровки аппарата и от самого диагноста.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Сентября 19, 2014, 17:42:01 pm »

делал в разных местах.. Та там на РЭГ тоже есть отклонение, долго наполняются сонные кажись так
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 17:43:48 pm от Евгений_88 » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Сентября 19, 2014, 17:47:28 pm »

- Синдром позвоночной артерии и позвоночного нерва (синонимы: задний шейный симпатический синдром, "шейная мигрень" и др.). Причина - раздражение позвоночного нерва при патологии шейных сегментов позвоночника, в результате чего развивается рефлекторный спазм позвоночной артерии. Характерны головные боли, головокружения, сочетание вестибулярных нарушений с болевыми точками на шее в проекции входа позвоночной артерии в позвоночный канал, разнообразные вегетативно-чувствительные нарушения в области головы. 
Нужно же себя как то успокоить)))
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #46 : Сентября 19, 2014, 17:49:02 pm »

Кстати можешь глянуть похоже немного, тоже разные артерии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100915
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 17:51:21 pm от oxygen » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8