Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 20:05:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит голову (Прочитано 115418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #80 : Марта 24, 2013, 12:48:01 pm »

Шатает - это как раз признак нарушения процессов в мозге из-за неправильной циркуляции крови.
Если быть точнее, то не крови, а ликвора - мозговой жидкости.  Есть место где из крови питательные вещества попадают в нее, и наоборот, где сливаются в кровь. Понятно, что если общее АД повышенное, тогда и в мозг идет усиленнее и уходит труднее.

Сомаксон, я так понял при инсульте используют.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 12:51:46 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Марта 24, 2013, 12:56:24 pm »

Я вот кстати заметил, что голову сжимает сильнее когда ты понервничал или ведешь какой-то резкий спор. Перестаешь и ее немного отпускает.  Значит причина в неврозе???
Ну всё как у меня. Это ГБН (головная боль напряжения). Можете почитать медицинские статьи про неё и лечение.
Лечат в основном АДами и короткими курсами транквилизаторов.  f0f976
Прочел много нашел симптомов у себя. Пасиб)))
У меня еще иногда при повороте глаз чувствуется что глаза немного побаливают. У тебя такое бывает???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Princess
Гость
« Ответ #82 : Марта 24, 2013, 14:17:02 pm »

Да, болят глазные яблоки при повороте. Но это реже, в основном чувство распирания и жжения достает.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 24, 2013, 15:50:52 pm »

Да, болят глазные яблоки при повороте. Но это реже, в основном чувство распирания и жжения достает.

У меня тоже самое ((((  а жжение и боль в глазных яблоках тоже от ГБН???
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 16:08:24 pm от art-ajn » Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #84 : Марта 25, 2013, 09:52:25 am »

Когда голову распирает - это энцефалопатия, так мне нервныйпатолог сказал. hmuro Радости теперь от того что мой мозг страдает от нехватки кислорода и переизбытка крови - мало.

Это что за доктор такой?  rgach rgach rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
oxygen
Гость
« Ответ #85 : Марта 25, 2013, 10:04:06 am »

головная боль напряжения-это проблема сосудов и решается,она сосудистыми препаратами,к примеру милдронат. АДы же улучшают настроение,борятся с нервами так скажем)ноотропы же улучшают кровообращение,нормализуют память,снижают напряжение,нормализуют работу сосудов,то что доктор прописал
Не вы что то путаете, при ГБН сосуды не причем:
Цитировать
Главную роль в развитии головной боли напряжения играет не что иное как длительное напряжение мышц вследствие стресса, тревоги и депрессии или антифизиологической позы. Особое значение имеет перенапряжение мышц скальпа (лобная, затылочная), височных, шейных мышц, мышц плечевого пояса, глазных мышц.

http://medguru.ua/bolezni/264/golovnaja_bol_naprjazhenija

Да и пирацетам не применяется не в одной стране мира кроме СНГ. В Европе и США его давно исключили из лекарственных средств.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 10:13:21 am от oxygen » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Марта 25, 2013, 11:02:02 am »

головная боль напряжения-это проблема сосудов и решается,она сосудистыми препаратами,к примеру милдронат. АДы же улучшают настроение,борятся с нервами так скажем)ноотропы же улучшают кровообращение,нормализуют память,снижают напряжение,нормализуют работу сосудов,то что доктор прописал
Не вы что то путаете, при ГБН сосуды не причем:
Цитировать
Главную роль в развитии головной боли напряжения играет не что иное как длительное напряжение мышц вследствие стресса, тревоги и депрессии или антифизиологической позы. Особое значение имеет перенапряжение мышц скальпа (лобная, затылочная), височных, шейных мышц, мышц плечевого пояса, глазных мышц.

http://medguru.ua/bolezni/264/golovnaja_bol_naprjazhenija

Да и пирацетам не применяется не в одной стране мира кроме СНГ. В Европе и США его давно исключили из лекарственных средств.
я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka
Записан

Princess
Гость
« Ответ #87 : Марта 25, 2013, 11:28:12 am »

Пирацетам относится к препаратам с недоказанной эффективностью.

У меня тоже самое ((((  а жжение и боль в глазных яблоках тоже от ГБН???
Скорее всего. Или как альтернатива - внутричерепное давление.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 11:30:03 am от Princess » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #88 : Марта 25, 2013, 11:36:30 am »

головная боль напряжения-это проблема сосудов и решается,она сосудистыми препаратами,к примеру милдронат. АДы же улучшают настроение,борятся с нервами так скажем)ноотропы же улучшают кровообращение,нормализуют память,снижают напряжение,нормализуют работу сосудов,то что доктор прописал
Не вы что то путаете, при ГБН сосуды не причем:
Цитировать
Главную роль в развитии головной боли напряжения играет не что иное как длительное напряжение мышц вследствие стресса, тревоги и депрессии или антифизиологической позы. Особое значение имеет перенапряжение мышц скальпа (лобная, затылочная), височных, шейных мышц, мышц плечевого пояса, глазных мышц.

http://medguru.ua/bolezni/264/golovnaja_bol_naprjazhenija

Да и пирацетам не применяется не в одной стране мира кроме СНГ. В Европе и США его давно исключили из лекарственных средств.
я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka
Помогает от чего? У вас был инсульт, менингит или вам 70 лет и у вас атеросклероз сосудов? Неврологи всех пичкают ноотропами чтобы создать видимость лечения, невротические болезни они лечить не умеют это не их профиль. Но если вам от него лучше, то пускай, вроде бы он не особо вреден.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 11:41:53 am от oxygen » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Марта 25, 2013, 13:46:41 pm »

Помогает от головокружения,слава Богу ни того,ни другого у меня не было!!!
Записан

Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #90 : Марта 25, 2013, 13:57:32 pm »

Когда голову распирает - это энцефалопатия, так мне нервныйпатолог сказал. hmuro Радости теперь от того что мой мозг страдает от нехватки кислорода и переизбытка крови - мало.

Это что за доктор такой?  rgach rgach rgach
В больнице меня лечат один - НЕРВНЫЙпатолог, второй ПИХолог ulibka
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Марта 25, 2013, 15:05:39 pm »

Пирацетам относится к препаратам с недоказанной эффективностью.

У меня тоже самое ((((  а жжение и боль в глазных яблоках тоже от ГБН???
Скорее всего. Или как альтернатива - внутричерепное давление.

А как его измерять ???  У меня в последнее время давление в норме 121 на 81 иногда 125 на 83.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Марта 25, 2013, 15:07:17 pm »

я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka

И насколько вас отпускает ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Марта 25, 2013, 15:18:17 pm »

я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka

И насколько вас отпускает ???
первые три дня до вечера чувствовала себя отлично,но вот когда включается дома свет симптомы возвращаются,сегодня пока нормально,я конечно не надеюсь особо на слишком долгий эффект,но меня радует уже то,что хотя бы 4 дня чувствую себя нормально! вы к врачу сходили?
Записан

art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Марта 25, 2013, 15:25:56 pm »

я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka

И насколько вас отпускает ???
первые три дня до вечера чувствовала себя отлично,но вот когда включается дома свет симптомы возвращаются,сегодня пока нормально,я конечно не надеюсь особо на слишком долгий эффект,но меня радует уже то,что хотя бы 4 дня чувствую себя нормально! вы к врачу сходили?

Сегодня не попал (((   Завтра буду идти на 12.00.  Я думаю что пошлет меня на МРТ (((   
У вас после него голову не давит и глаза не болят ??? все проходит ??? А еще хотел спросить если ли у вас слабость ??? И покачивание ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Марта 25, 2013, 15:29:38 pm »

я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka

И насколько вас отпускает ???
первые три дня до вечера чувствовала себя отлично,но вот когда включается дома свет симптомы возвращаются,сегодня пока нормально,я конечно не надеюсь особо на слишком долгий эффект,но меня радует уже то,что хотя бы 4 дня чувствую себя нормально! вы к врачу сходили?

Сегодня не попал (((   Завтра буду идти на 12.00.  Я думаю что пошлет меня на МРТ (((   
У вас после него голову не давит и глаза не болят ??? все проходит ??? А еще хотел спросить если ли у вас слабость ??? И покачивание ???
слабость есть,у меня давление низкое плюс ко всему 85\50,покачивание в смысле при ходьбе? у меня такое было,спать ложусь,глаза закрываю и такое ощущение,что меня качает(((
Записан

art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Марта 25, 2013, 15:30:59 pm »

я написала лишь-то что мне сказал невролог,и я склонна ему доверять. Пирацетам мне реально помогает уже через минут 20 после укола ulibka

И насколько вас отпускает ???
первые три дня до вечера чувствовала себя отлично,но вот когда включается дома свет симптомы возвращаются,сегодня пока нормально,я конечно не надеюсь особо на слишком долгий эффект,но меня радует уже то,что хотя бы 4 дня чувствую себя нормально! вы к врачу сходили?

Сегодня не попал (((   Завтра буду идти на 12.00.  Я думаю что пошлет меня на МРТ (((   
У вас после него голову не давит и глаза не болят ??? все проходит ??? А еще хотел спросить если ли у вас слабость ??? И покачивание ???
слабость есть,у меня давление низкое плюс ко всему 85\50,покачивание в смысле при ходьбе? у меня такое было,спать ложусь,глаза закрываю и такое ощущение,что меня качает(((

Меня только при ходьбе покачивает, а так вроде бы нет.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Princess
Гость
« Ответ #97 : Марта 25, 2013, 17:51:50 pm »

А как его измерять ???  У меня в последнее время давление в норме 121 на 81 иногда 125 на 83.
А сама точно не знаю. Надо к неврологу идти. Но вроде есть исследование РЭГ, и по его данным можно выявить внутричерепную гипертензию, если она имеется.
Но опять же, ВЧД это не болезнь, а симптом. Того же остеохондроза, к примеру.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Марта 25, 2013, 17:54:42 pm »

насколько я знаю окулист определяет ВЧД по глазному дну)
Записан

art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Марта 25, 2013, 17:55:31 pm »

насколько я знаю окулист определяет ВЧД по глазному дну)

Завтра и до окулиста схожу
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8