Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 14:46:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и курение. (Прочитано 217782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #100 : Февраля 22, 2010, 23:47:26 pm »

Курила 6 лет! Скажу откровенно, меня все устраивало и бросать я не особо спешила. Все ждала серьезного стимула и дождалась. Кардиолог строго настрого запретила никотин. Говорила она вполне серьезно и предупредила об очень плохих последствиях, если я не брошу(у меня небольшая аритмия). Чесно говоря я жутко испугалась за сердце и в то же время расстроилась, что это уже серьезно и бросать придеться по-любому!Бросила на следующий же день. Тяжело было и обидно. Курила бы себе и курила, но как говорится:не было бы счастья да несчастье помогло) Не курю уже две недели, самочувствие немного улучшилось и курить как-то не хочется) А все потому что Я РЕАЛЬНО захотела бросить, а не просто попробывала в очереднойраз.

Несколько советов КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ если не хочется но НАДО!)

1.Расслабтесь и не заставляйте себя бросать курить немедленно!
2.Бросать нужно постепенно, не резко(резко бросают здоровые люди, без проявлений ВСД и депрессивных расстройств).  3. Старайтесь выкуривать не целую сигарету, а до половины, при этом убеждая себя, что вас тошнит от никотина!
4. Вызывайте у себя чувство отвращения к сигарете.
5. Снижайте к-во выкуренных сигарет до 2-3 штук, а потом и вовсе делайте по 1-2 затяжки.
6. Для полного отказа от сигарет достаточно 1-1.5 недели. И не ставьте себе жесткие рамки и сроки, так будет сложнее. Вобще все индивидуально конечно, главное результат) ulibka
 
У меня был опыт резкого отказа от никотина и при этом у меня уже были все симптомы ВСД. Ничего кроме сильнейшего стресса и прочих осложнений на фоне синдрома отмены я не приобрела. Снова начала дымить)Мне не помогла даже книга"Легкий способ бросит курить(!)

Удачи всем в этом не легком, но нужном деле деле)

Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Serg-023
Гость
« Ответ #101 : Марта 08, 2010, 06:58:43 am »

сейчас курю, но раза в 2-3 меньше, чем раньше. наверное потому, что страшно стало курить. Надеюсь бросить совсем, т.к. стаж уже больше 20 лет.
Бросал не раз. Обычно на день хватало + жуткий стресс и раздражительность. После А.Карра не курил месяц, а потом все началось опять с единственной сигаретки.
Причем бросить курить в тот раз оказалось до дикого легко!)))
В общем потихоньку воюем!))
Кстати, есть у меня аудиокнига "Легкий способ", легче слушать, чем читать, да и время проще на это выделить.
Ну и плюс есть сеанс аудиогимноза "Как бросить курить в течение часа".
Так что если есть желающие - могу скинуть)
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #102 : Марта 08, 2010, 17:37:12 pm »

Я тут на соседней ветке рассказал про вчерашнее приключение с бросанием. Не знаю, пойти кодироваться что ли wallbash

Очень хочу бросить курить, курю где то 20-25 лет, с прошлого года начались проблемы с ПА и ВСД. Бросил пить.
Вчера вечером докурил пачку и сказал себе, все, завтра не курю.
Утром проснулся, все хорошо, а через пол часа накрыло. Естественно очень хотелось курить. До ларька дошел как в тумане,
пульс за 120, голова кружится, дышать тяжело. Пришел домой покурил, успокоился, сейчас все ОК.
Ничего из успокоительных не принимал.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #103 : Марта 08, 2010, 17:51:48 pm »

Утром проснулся, все хорошо, а через пол часа накрыло. Естественно очень хотелось курить.

А сколько куриш в день?
У меня обычная доза была 1-2 пачки. Сейчас, при хорошем раскладе могу день не курить. Когда то это легко, когда то сложно.
В среднем сигарет 10 сейчас в день, но все равно бывает страшно курить. Но хочется часто.
Самая интересная фишка в том, что на самом деле можно бросить курить и испытывать от этого удовольствие.
У меня так было когда бросал после прочтения "Легкого способа..."
Правда опять сдури закурил((
Но еще не все потеряно)

Попробуй книгу. Или аудио ее. Главное, не чтобы тупо "говорило" или "пролистать до конца", а проникнуться. Должно помочь.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #104 : Марта 08, 2010, 19:09:20 pm »

Курение вызывет учащение ритма. Зачем при сильном сердцебиении еще и курить, подливая тем самым масла в огонь?! Я была уверена, что никогда не смогу бросить. Мне нравилось курить и я не представляла себя без сигареты. Курила почти 6 лет. Могу сказать совершенно точно, что если у человека нет сильной мотивации и он до конца не уверен надо ему это или нет, то неудача в этом не легком деле гарантирована!!! Вот у меня как было-сильное сердцебиение после 1 затяжки, головокружение, ухудшение состояния в целом. Меня это жутко напрягало т.к с каждым разом становилось все хуже и хуже. Постепенно я дошла до 1-2 сигарет в день вместо 10-15. Ну а после похода к кардиологу и вовсе сигарету в руках не держала. Как отрезало. Она мне такой жути наговорила, что врагу не пожелаешь hmuro
Курить до сих пор хочется, но нельзя.

Я тут на соседней ветке рассказал про вчерашнее приключение с бросанием. Не знаю, пойти кодироваться что ли wallbash

Очень хочу бросить курить, курю где то 20-25 лет, с прошлого года начались проблемы с ПА и ВСД. Бросил пить.
Вчера вечером докурил пачку и сказал себе, все, завтра не курю.
Утром проснулся, все хорошо, а через пол часа накрыло. Естественно очень хотелось курить. До ларька дошел как в тумане,
пульс за 120, голова кружится, дышать тяжело. Пришел домой покурил, успокоился, сейчас все ОК.
Ничего из успокоительных не принимал.

И что, пульс снизился, легче стало?!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #105 : Марта 09, 2010, 06:13:09 am »

Я, честно говоря, и сам не понял что произошло glaza
Пульс, после выкуренной сигареты снизился до 85, но это собственно видимо после того как прошел "туман" в голове и немного успокоился.
Кстати, наблюдал за своим давлением после сигареты, 130/90 пульс 95. В течении 15-20мин снижается до нормы в 120/80, пульс 80-85.
Курю 1 пачку легких сигарет в день, не больше.
Кара прочитал, это было где то 2 года назад. Книжка конечно очень сильная, много осмыслил, дочитал до конца, но в тот момент не бросил, не было еще у меня симптомов ВСД. Попробую еще раз.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #106 : Марта 09, 2010, 10:49:58 am »

У меня когда вся эта дрянь началась, я сразу бросила, потом вроде все наладилось, и я дура опять начала курить, за что себя до сих пор ругаю, и меня долбануло так что мало не покажется...а если бы не стала возобновлять может и выкарабкалась без последствий... wallbash
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #107 : Марта 09, 2010, 10:56:35 am »

мне пачки на дня 2-3 хватает.. покуриваю иногда.. но вот второй день не курю  вообще.. отбухал и теперь хреновато   at  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #108 : Марта 18, 2010, 08:00:32 am »

Курила 10 лет. Сразу же после первого приступа бросила. Это наверное один из немногих плюсов ВСД.После 2,3-х затяжек накрывает, давление до 170. Хотя так иногда хочется ulibka
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #109 : Марта 18, 2010, 08:16:23 am »

Курю больше 20 лет. ВСД (осознанно) сегодня ровно 2 месяца. Не курил первые 3 недели, потом опять начал (предварительно выбив молчаливое согласие у своего врача), о чем естественно потом пожалел. Курю самые легкие сигареты. Когда и как бросить не знаю.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #110 : Марта 18, 2010, 09:06:14 am »

Вот и я не знаю.
Кодироваться не пробовали? Я все никак не решусь, говорят не очень то и хорошо это для организма. Типа только сам должен wallbash
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #111 : Марта 18, 2010, 09:08:26 am »

а я не вижу изменений,что курила-тахикардия,что бросила-тахикардия

Трэш,а ты не пробовал бросить курить и бухать?))))))не,честно,может и ВСД пройдет???слушай,ты ж на таблах сидишь,а с ними разве можно алкоголь то?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #112 : Марта 18, 2010, 09:22:17 am »

Кодироваться не пробовали?
Не пробовал и пробовать не собираюсь
Записан
Плаксаа
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Мечты сбываются!!!!!!


« Ответ #113 : Марта 19, 2010, 09:00:38 am »

Позволяю себе выкурить сигареты 2-5 во время общего отдыха с друзьями-курильщиками!
Надеюсь что скоро откажусь и от этой "забавы"...
никотин это ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ulibka
Записан
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #114 : Марта 19, 2010, 10:50:33 am »

После того как у меня случилась первая ПА - бросил курить, до этого прокурив 5 лет.
Теперь только иногда курю, пару раз в месяц может.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #115 : Апреля 08, 2010, 12:37:31 pm »

Курю больше 20 лет. ВСД (осознанно) сегодня ровно 2 месяца. Не курил первые 3 недели, потом опять начал (предварительно выбив молчаливое согласие у своего врача), о чем естественно потом пожалел. Курю самые легкие сигареты. Когда и как бросить не знаю.
Ага, у меня такая же бодяга.
Но потихоньку готовлюсь морально к тому, чтобы бросить.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #116 : Апреля 08, 2010, 12:44:46 pm »

Я вот практически бросила курить. Но иногда себе позволяю покурить, например в баре или когда сильно хочется... Не грублю. После выкуренной сигареты сердце разгоняется сильно, экстрасистолы одна за другой. Но не могу ничего с собой поделать, тянет.

Кстати, к сигаретам самая сильная зависимость... Бросить легко, сложно потом не начать снова!
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2010, 12:46:41 pm от ~InFiNiTy~ » Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #117 : Апреля 08, 2010, 13:08:04 pm »

я курила когда только началась всд, а потом отпустила, я закурила, а потом долбануло так, что забыла думать о сигаретах и не жалею, у меня на работе вообще всем запретили в здании курить, а я приехала и со мной в лифт села тетка которая на улице курила, чеснтно говоря запашок мне от нее не понравился фуууу аж подташнивать стало...
Записан

PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #118 : Апреля 08, 2010, 15:02:43 pm »

Тоже долгое время курила, в основном , за компанию. Но как начала ВСД накрывать - бросила.После выкуренной  сигареты начиналась страшенная тахикардия, аритмия, и общее состояние жуткое было, с тошнотой и головокружениями. А если еще и за выпивкой покурила , то это вообще конец - похмелье было пипец какое -  ни спать, ни лежать, ни сидеть, меттало из угла в угол. Бросила и не жалею.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Апреля 08, 2010, 15:16:27 pm »

Курила и не прекращала. В общем- то возмущаться организм стал всё меньше, видимо понимает, что бросать не собираюсь.
Более того, во время паники помогало. Успокаивало чтоль.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8