Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 14:35:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Социофобия. (Прочитано 29696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Ноября 24, 2009, 11:18:22 am »

Чего мелочиться . Тогда уж викодин и хоть трава не расти ! rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
CISCO
Гость
« Ответ #21 : Ноября 24, 2009, 11:22:34 am »

Что такое викодин и чем он лучше пенталгина? )  rgach
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #22 : Ноября 24, 2009, 11:26:30 am »

Вставляет с меньших доз  rgach
Записан
Zurzmansor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Ноября 24, 2009, 12:43:58 pm »

Цитировать
1. У вас гидрацефалия, и вам помогут обыкновенные диуретики и мочегонные чаи.
- исключено, я же писал выше, что делал МРТ мозга, а потом с этими снимками ходил на консультацию к неврологу - д.м.н.
Цитировать
2. У вас спазм сосудов, вам помогут спазмолитики (ношпа), контрасный душь два раза в день.
- весьма вероятен именно этот вариант, что я и считаю ВСД - спазм сосудов на почве дисфункции ВЕГЕТАТИВНОЙ НС
Цитировать
3. У вас головная боль напряжения - помогут миорелаксанты, массаж, упражнения для шеи и позвоночника.
- головная боль напряжения присутствует, но при этом шейная область не болит, голова легко вращается, наклоняется и т.д. И потом, я же делал рентген шейного отдела позвоночника - ну да, там есть смещение одного позвонка, но мне сказали, что оно врожденное. Остеохондроза нет 100%.
Вот думаю, делать дуплекс сосудов шеи и головы, или забить на это. И потом, помимо головной боли у меня еще целый букет невротических симптомов (спазмы в гортани, жжение в глазных яблоках, температура поднимается практически каждый день до 37,2 - я уже писал выше, не буду повторяться). Различные неврологи и психотерапевты прописывали мне как сосудистые средства (танакан/кавинтон), так и АД (ципралекс, паксил, золофт), и мягкие нейролептики (сонапакс, эглонил), также мне показаны ЛФК и массаж (мануальщик под вопросом). За 2 месяца расколбаса фармакотерапия никаких эффектов не дала, также 5-ти летний опыт лечения социофобии уже настроил меня негативно к различным АД. Вот сегодня будет ЛФК, а там и массаж не за горами. Посмотрим, как пойдет.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #24 : Ноября 24, 2009, 12:47:21 pm »

ЛФК и массаж помогут, вопрос только в длительности эффекта. Нейролептики не эффективны при лечении ВСД, без употребления антидепрессантов. Скажите, вы писали про ципралекс, золофт, паксил. Сколько времени вы принимали тот или иной препарат? С учетом того, что фармакотерапия длилась 2 месяца, то мне кажется, что курс приема был малым. Я не прав?

1000-ое сообщение, пошел отмечать этиловым спиртом!
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2009, 12:51:05 pm от Daemon » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #25 : Ноября 24, 2009, 12:59:28 pm »

 pivo Russian пати
Записан
Zurzmansor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Ноября 24, 2009, 13:00:12 pm »

ципралекс принимал 3 недели, начиная  с середины октября - после чего бросил, так как состояние только ухудшалось (тяжесть, давление в голове становились невыносимыми+на третьей неделе появилось несколько измененное состояние сознания), золофт мне выписывали в ноябре, но я его не пил, так как хорошо знаю всю эту группу СИОЗС, и мне бы он точно не подошел. Паксил пил три месяца полгода назад в рамках лечения от социофобии, как результат получил только временную потерю эякуляции и частично потенции, постоянное пучение живота и частый, пардон, пердеж))) Вот отсюда мое негативное  отношение ко всем АД и сложилось. Может, последний курс ципралекса и был коротким (3 недели), но это именно тот случай, когда сам организм говорит мне - пошли их куда подальше, дружище!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #27 : Ноября 24, 2009, 13:10:06 pm »

Не все СИОЗС одинаково полезны :) Одни менее селективны, другие более. Некоторые затрагивают холинорецепторы, другие нет и т.д. Плохо, что золофт не попробовали. Возможно ципралекс - не ваш препарат. Паксил даже не обсуждаю - как показывают отзывы, он помогает считанному количеству дистоников.

Если считаете, что справитесь без антидепресантов - действуйте. Одно могу сказать, что транки, обезбаливающие, спазмолитики - это только симптоматическое лечение, т.е. вам хорошо в единицу времени, но глобально оно ваших проблем не решит. Попробуйте физиотерапию, для начала. И не забывайте о массаже головы, помогает даже при спазмах.

По поводу жжения - это может быть либо мелкая вирусная инфекция, либо так называемый синдром сухого глаза, который бывает при ВСД. Если очень не вмоготу, можно использовать глазные гели, которые из вашей слезы образуют защитную пленку, но ни в коем случае не Визин.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Ноября 24, 2009, 13:30:44 pm »

Паксил даже не обсуждаю - как показывают отзывы, он помогает считанному количеству дистоников.


Мне помогает, правда, других я не принимал - сравнить не с чем.
Записан
Zurzmansor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Ноября 24, 2009, 16:20:50 pm »

хех, истерия продолжается!!! после ЛФК полет нормальный, голова после утреннего приема пенталгина пока не думает болеть....НО!!! только что заметил, что у меня покраснели два пальца на правой руке-большой и указательный(с тыльной стороны ладони, покраснели так заметно, по всей длине).  чувствительность у них не снижена, наверное, аллергия...  хороший повод еще покопаться в потенциальных болячках)))
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #30 : Ноября 24, 2009, 16:30:41 pm »

хех, истерия продолжается!!! после ЛФК полет нормальный, голова после утреннего приема пенталгина пока не думает болеть....НО!!! только что заметил, что у меня покраснели два пальца на правой руке-большой и указательный(с тыльной стороны ладони, покраснели так заметно, по всей длине).  чувствительность у них не снижена, наверное, аллергия...  хороший повод еще покопаться в потенциальных болячках)))

Может стоить бороться с мнительностью и вырабатывать в себе здоровый пофигизм??? Это сложно, но можно и оооочень действенно.
Записан
Zurzmansor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Ноября 24, 2009, 16:48:47 pm »

Asya, ну да, мне просто самому очень прикольно становится в этом состоянии жить)))  Посмотрим, что вылезет завтра))) Чтобы там ни было. отнесусь с юмором, обещаю!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #32 : Ноября 24, 2009, 18:37:25 pm »

Хорошее настроение - это уже половина победы  ulibka
Записан
Zurzmansor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Ноября 26, 2009, 17:15:03 pm »

Ну что ж история моя продолжается... Вчера пошел к врачу-ЛОРУ, после того как давящая боль по всей голове, отдающая в уши, снова стала невыносимой. (Мог бы снова закинуться пенталгином, но нафиг оно надо???). Он осмотрел меня и поставил диагноз "острый гайморит", что в некоторой степени объясняет часть моих симптомов (субфебрильная температура, слабость, нарушение аппетита, сна, озноб, постоянное потение ладоней, давящие боли в голове, отдающие в ухо, возможно, даже спазмы в гортани), но как-то все же это мне показалось странным. К тому же, последние два дня у меня постоянно болит левый глаз (там ощущение тяжести в глазном яблоке, такая зудящая боль, как при ячмене, думаю, меня поймут), с этой же стороны ЛОР и определил воспаление верхнечелюстной пазухи. А странным мне кажется то, что нос у меня все это время не болел, не сопел, из него не было никаких выделений и т.д. И на данный момент обоняние отличное, он не забит. Но Бог бы с ним, он дал мне направление на окончательный осмотр (с последующим проколом пазухи, в случае необходимости) в 1 Градскую Больницу (в Москве, недалеко от м. Октябрьская, кто не знает). И там меня консультировал некий ЛОР-профессор, который сразу поставил под сомнение гайморит и поставил мне другой диагноз (хронический тонзиллит, простая форма). Это всего лишь воспаление миндалин, которые теперь ЛОР мне должен промывать через день. Завтра же утром я все же сделаю снимок пазух носа, на который меня направил этот профессор, чтобы исключить гайморит. На самом деле от всех этих странных полу-диагнозов ни хрена не становится легче, я по-прежнему не могу спокойно есть, спать, температура скачет как хочет. Когда начинал это писать, было 36,6, сейчас уже (спустя 5 мин.) 36,9, вчера перед сном было 37,3 - выше этой цифры температура ни разу не поднялась за 1,5 месяца!!! Эх, жалко, что на форуме нет профессиональных врачей, хотя бы с терапевтическим образованием, я нахожусь в полной растерянности и апатии, мне кажется, что гайморит, который я вообще не чувствовал и хронический тонзиллит (в простой форме), с которым живут миллионы людей, никак не могут быть главной причиной моей хандры. В общем, поживем-увидим... plaksa
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 17:19:00 pm от Zurzmansor » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #34 : Ноября 26, 2009, 17:37:56 pm »

Цитировать
Эх, жалко, что на форуме нет профессиональных врачей, хотя бы с терапевтическим образованием

Ты зря расстраиваешься, так как ни один врач не возьмет на себя ответственность ставить диагноз заочно, а в данном случае на форуме. На всех врачебных форумах врачи только советуют к какому врачу надо обратиться, ну или в крайнем случае могут просто осторожно предположить что у вас, но конкретно говорить никто не будет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #35 : Ноября 26, 2009, 18:07:48 pm »

Есть сайт medlinks.ru - там доктора оказывают бесплатный онлайн консультации. Там очень грамотный кардиоаритмолог - благодаря его советам я избавился от ЭС, пролечив гастрит.
Записан
Zurzmansor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Ноября 26, 2009, 18:23:29 pm »

CISCO , спасибо, но бегло посмотрев тот форум, я понял. что Yuya была права. в моем случае надо именно ВИДЕТЬ человека со всеми его анализами-обследованиями, прежде чем принимать серьезное решение...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8