Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 13:55:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стимулотон/зололфт/ассентра/депрефолт/серлифт (Прочитано 488948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Programmer
Гость
« Ответ #40 : Сентября 22, 2010, 15:37:10 pm »

Кто принимал серлифт, и какие от него могут возникнуть побочки?

П.С. что бы врача лишний раз не задалбывать ulibka
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #41 : Сентября 22, 2010, 16:12:48 pm »

Кто принимал серлифт, и какие от него могут возникнуть побочки?

П.С. что бы врача лишний раз не задалбывать ulibka
Посмотри по форуму Депрефолт, Золофт, Асентру, Стимулотон. Это одно и то же - действующее вещество Сертралин. А про них тут много написано.
Из побочек замечено (сам депрефолт и асентру принимал) как будто несильным током долбасит иногда, возможен небольшой дереал и "мутность" ощущений". Вот эта мутность вначале, а "потряхивает" при завершении курса.
Сразу говорю - забей на побочки, протерпи 2-3 недели, дальше пройдут. Страшно просто, но на самом деле безвредно))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #42 : Сентября 22, 2010, 16:14:40 pm »

Да врач и не скажет про побочки - зачем ему лишний раз тебя нервировать.
Вообще это индивидуально.
У тебя этого может и не быть ничего, так что расслабься, кроме пользы ничего не получишь)
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #43 : Сентября 23, 2010, 17:18:39 pm »

Ну так и чем все закончилось или не закончилось?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #44 : Сентября 23, 2010, 17:44:44 pm »

У меня все норм, а вот molott, если не ошибаюсь, перестал пить АД. В смысле перестал не пройдя курса.
Записан
armargedec36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #45 : Декабря 05, 2010, 07:27:47 am »

Прописали пить 2 недельки для начала. Пью 2 день - эффект вчера был и хороший. А вообще относительно фирмы EGIS пробовал пить нейролептик той же фирмы, подействовал очень жестко с 1/8 дозы пришпорило к кровати и отрубало, боюсь как бы это лекарство тоже не оказалось слишком жестким.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 05, 2010, 10:22:09 am »

Какое отношение имеет производитель к действию лекарства, особенно когда речь идет о разных группах лекарств?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
armargedec36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #47 : Декабря 05, 2010, 13:25:51 pm »

 Russian пати от такое: какие-то антидепрессанты более мягкие, какие-то более жесткие. По силе и действенности лекарства могу судить пока только по относительной силе и качеству действия нейролептика той же фирмы по отношению к другим.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #48 : Декабря 07, 2010, 19:32:23 pm »

Мне не помогло, может вам удача улыбнется.
Записан

Ничего кроме победы!
Serg-023
Гость
« Ответ #49 : Декабря 07, 2010, 19:55:51 pm »

Прописали пить 2 недельки для начала. Пью 2 день - эффект вчера был и хороший. А вообще относительно фирмы EGIS пробовал пить нейролептик той же фирмы, подействовал очень жестко с 1/8 дозы пришпорило к кровати и отрубало, боюсь как бы это лекарство тоже не оказалось слишком жестким.
2 недельки для начала?
Ну самое логичное, что приходит в голову, оправдывающее срок назначения, это то, что врач собирался глянуть, пойдет или не пойдет, и в случае если побочки не пересилят над желанием лечиться продлить назначение до 3-6 или более месяцев.
На будущее для информации: психотерапевты не выписывают антидепрессант сроком на 2 недели, потому как 2 недели - это только чтобы хоть как то что то почувствовать.
Максимальное действие - через полтора месяца обычно достигается.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #50 : Декабря 07, 2010, 19:57:18 pm »

Мне не помогло, может вам удача улыбнется.
А как долго принимал?
Стимолотон (он же золофт, асентра и пр. с действующим веществом "Сертралин") считается достаточно хорошим АД.
Но, впрочем, все индивидуально.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #51 : Декабря 07, 2010, 19:59:08 pm »

Russian пати от такое: какие-то антидепрессанты более мягкие, какие-то более жесткие. По силе и действенности лекарства могу судить пока только по относительной силе и качеству действия нейролептика той же фирмы по отношению к другим.
Антидепрессанты - они мягкие или жесткие только в индивидуальном восприятии действующего вещества.
Сменил три аналога с одним действующим веществом от разных производителей (правда, дженерики не принимал), разницы не почувствовал.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #52 : Декабря 08, 2010, 08:04:23 am »

Принемал я его 2 месяца, потом поменяли на ципролекс ( дорогой блин)
Записан

Ничего кроме победы!
armargedec36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #53 : Декабря 14, 2010, 16:09:17 pm »

Откровенно говоря, мне не назначали еще ничего на длительное применение, кроме альпрозолама и вальдоксана. Летом было тяжелое состояние, но 2 недели пропив ципралекс, я реально избавился от проблем, возможно доктор снова рассчитывала на быструю реакцию. Очень рекомендовала пить рыбий жир. По ее словам антидепресанты гораздо лучше расщепляются мозгом с этой рыбьей гадостью.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2010, 16:21:34 pm от armargedec36 » Записан
master1104
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



не узнали?


« Ответ #54 : Февраля 22, 2011, 06:03:37 am »

Привет всем!
Скажите пожалуйста (кто знает) как долго можно принимать Стимулотон?
Я его принимаю уже больше года, самочувствие хорошее, но есть опасения.
Спасибо.
Записан

Да будьте же вы все здоровы!
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #55 : Февраля 22, 2011, 07:19:57 am »

Обычно такие принимают вроде как полгода потом соскакивают!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
melnik
Гость
« Ответ #56 : Июля 06, 2011, 13:08:15 pm »

Кто принимал Сертралин подскажите пожалуйста,эфективна ли дозировка 50mg. в день или надо доводить до 100mg. две таблетки утром и вечером.?
Хотелось бы услышать ответ от тех кто принимал длительно,как вобще препарат?Очень интересует как он влияет на настроение?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #57 : Июля 06, 2011, 13:21:05 pm »

Кто принимал Сертралин подскажите пожалуйста,эфективна ли дозировка 50mg. в день или надо доводить до 100mg. две таблетки утром и вечером.?
Хотелось бы услышать ответ от тех кто принимал длительно,как вобще препарат?Очень интересует как он влияет на настроение?
А что за проблемы с дозировкой?
Обычно врач назначает прием с 50 мг недели 2-3 точно, причем начиная с четверти таблетки и выходя на полную за 3-4 дня или больше.
Затем, если терапевтического эффекта нет или же он недостаточен, происходит коррекция дозы, то есть ее повышение на 50 мг. еще на 2-3 недели.
Сроки могут различаться в зависимости от мнения очного лечащего врача, но минимальный курс приема обычно где то между тремя месяцами и полугодием.
Да, обычно назначают принимать дневную дозу разово, с утра.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #58 : Июля 06, 2011, 13:42:41 pm »

Мне врач назначил еще пол года назад это лекарство,в дозировке 150mg. в сутки,меня теперь бесит то,что он не посоветовал начать пить с минимальной дозы 50mg.
и наращивать до 150mg.Он только рецепты выписывать умеет! так вот, вытерпеть побочки мне удалось только дней пять и потом я бросил,хочу опять начать принимать,осталась баночка около 200 штук Залокса.Месяц пил Коаксил эффекта ноль,разве что спокойнее немного стал..
Записан
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #59 : Июля 06, 2011, 13:56:59 pm »

Кто принимал Сертралин подскажите пожалуйста,эфективна ли дозировка 50mg. в день или надо доводить до 100mg. две таблетки утром и вечером.?
Хотелось бы услышать ответ от тех кто принимал длительно,как вобще препарат?Очень интересует как он влияет на настроение?
А что за проблемы с дозировкой?
Обычно врач назначает прием с 50 мг недели 2-3 точно, причем начиная с четверти таблетки и выходя на полную за 3-4 дня или больше.
Затем, если терапевтического эффекта нет или же он недостаточен, происходит коррекция дозы, то есть ее повышение на 50 мг. еще на 2-3 недели.
Сроки могут различаться в зависимости от мнения очного лечащего врача, но минимальный курс приема обычно где то между тремя месяцами и полугодием.
Да, обычно назначают принимать дневную дозу разово, с утра.
Я помню, здесь на форуме недавно Мастер, кажется пил Золофт. У него была назначена дозировка с 25 мг и потом постепенно увеличивалась. И насколько помню, он вообще побочек избежал.

Мне врач назначил еще пол года назад это лекарство,в дозировке 150mg. в сутки,
Это жесть.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 45   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8