Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 05:56:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя очень длинная история. Нужно ли еще обследоваться? (Прочитано 138865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 13, 2012, 19:05:44 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13158.0
охз-ребенок помг писать)))
Записан

Mashabassi
Гость
« Ответ #21 : Ноября 13, 2012, 19:53:50 pm »



Все необходимые анализы приходится выжимать из врачей, т.к. они хором отправляют лечить нервы и все. Как будто такие симптомы могут быть только от этого((((
ИМЕННО нервы и дают все эти симптомы, а вы можете еще кучу врачей обходить и перетребовать все известные и неизвестные анализы и все их сделать, но все равно прийдете к нервам. не знаю про действие паксила, но то что есть лекарства, которые убирают всю эту муть в голове, то это точно. Сама лечусь уже 3 месяца, прошла боль, тяжесть, неясность в голове, сердцебиения, ПА, головокружения, боль в глазах и шее и разные другие мелочи, которые длились несколько месяцев не переставая. Просто после месяцев скитаний по разным анализам и обследованиям, когда мне сказали, что это все называется депрессия, я просто напросто поверила врачам, а не начала говорить, что депрессия это плохое настроение, а у меня же все болит...
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 14, 2012, 05:58:26 am »

вОТ  опять читаю как про себя)))Можешь не рассказывать-у  меня  двое(ссылку забыла дать -сейчас точно дам)-сейчас старшей 3,5 а младшему 1,4.Вот старшенькая-тоже какая то у меня-любая прогулка даже не говоря о мероприятиях-это обязательно будет нытье или крик....При этом  не скажу что она прм гиперактивна-но очень капризная.Правильно-младший повился ей было 2,4-и  не могла физически ей уделять достаточно внимания и никто НИКТО не помогал.....даааааа как вспомню так вздрогну!как веретено  весь день я))) полгода выдержала (чуть более)-всд накрыла.И кстати я тоже очень дико переживаю за все!!!Почему так?С другими общаешься-не все так,далеко не все....
Что же это такое с нами?)))Попробуй иглоукалывание может быть и бассейн(только на спине!) я бассейн не могу пока-не с кем детей оставлять.
Курпатов пишет, что именно таких эмоциональных, как мы и накрывает эта болезнь( Вчера 4 часа мы воеввали с ребенком-не хотел спать. 4 часа уговоров, сказока, обниманий, руганий и в общем, всех известных способов договориться. Вот он лежит, пытается успокоиться..А в это время у него хлопают глаза, шлепаюг губы, зубы, потом дергаются руки, ноги. Я понимаю, что он не может это контролировать, но меня это приводит в бешенство. Вчера опять провела вечер с бутылкой пива и трясущимися руками. А деть так и не уснул. Зато лишний раз кашлянет если-несусь со всех ног-а вдруг случилось что. Он у меня тут 2 дня назад подавился. Достал сильно, потому я отключила все источники звука, и мы с ним в полной тишине и молчании обедали. Все на работе, а у нас борьба поколений как обычно :) И тут он вдруг краснеет и открывает рот. Я даже не сразу поняла что произошло-не кашлял, не говорил ничего, просто покраснел сразу. Я ессно палец в горло-вытаскивать. Надо ли говорить, что в горле произошел спазм, все зажалось и было невозможно просунуть палец glaza Уже готова была хватать за ноги и переворачивать вверх тормашками, но он в очередной раз попытался вдохнуть, и в горле появился миллиметровый просвет, который позволил мне подцепить то, что там было. К слову, там оказался огромный кусок курицы!!!Вот и думаю-а если бы меня рядом не было? Уже 2 года мы скандалим насчет больших кусков, запиханных  рот zloi  Ну а далее все понятно-трясутся руки, давление и т.д. Как тут не заработаешь невроз?:(
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 06:25:04 am от Птица феникс » Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 14, 2012, 06:24:04 am »

Что же это такое с нами?)))Попробуй иглоукалывание может быть и бассейн(только на спине!) я бассейн не могу пока-не с кем детей оставлять.
Насчет танцев-я сегодня делала зарядку и видно не так что то сделала(1,5 недели не занималась) все болит!живот,бок,спина-я было опять решила что у меня опухоль-расплакалась даже....вот ищу опять в инете-похоже охзйф
мне тоже особо не с кем, муж и так с ним сидит 2 вечера, пока я на танцах,  он один добытчик в семье. Кроме того, ходить и в басейн и на танцы очень уже накладно получается(
да ты что???? ничего не ищи, я тебе сама все расскажу)))это же самая прекрасная боль в мире))) Я вот сейчас лежу, а меня болит спина, бока, грудь, и живот везде))) А почему? А потому что я, нехорошая такая, имела наглость не заниматься полгода, и мои мышцы забыли что это такое!!! Зато во время занятия они разогрелись, насытились кислородом и здоровьем!!И ровно те мышцы, над которыми работали и болят)) У меня болит даже шея))))))))))) Моя преподаватель не привыкла жалеть никого. Жалость вообще чувство плохое и не полезное. Зато я теперь горда собой. Да, получила расплату за перерыв, но теперь мышцы потихоньку приходят в норму, а вместе с тем настроение улучшается, сосуды тонизируются и т.д. Через месяц регулярных тренировок боль пройдет, а телу будет хотеться все бооольше)))
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 14, 2012, 10:47:59 am »

А мне кажется у меня не мышцы glaza а внутри.
Хотя когда бегом занималась-ведь тоже самое было.....бояка я......
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 14, 2012, 11:07:20 am »

А мне кажется у меня не мышцы glaza а внутри.
Хотя когда бегом занималась-ведь тоже самое было.....бояка я......
ну ты что)) конечно, мыщцы))) внутри же тоже мышцы)) лечится тренировками через боль или массажем в теплой ваннне. Сазу не пройдет, может и неельки 1,5 болеть roga Сейчас сама мучаюсь, кряхчу, когда шевелюсь.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 14, 2012, 18:14:04 pm »

сПАСИбо,Птичка)))))успокоила!надеюсь это так!!!!!!
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 14, 2012, 18:49:51 pm »

неужели невроз можно вылечить только антидепрессантами? я сейчас от этого деприть начну))))
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Ex.023
Гость
« Ответ #28 : Ноября 14, 2012, 19:19:56 pm »

Цитировать
Кто сталкивался с такими ситуациями? Могут ли быть такие симптомы от нервов?
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.
Цитировать
Вчера была у психотерапевта. Та выслушала мои жалобы и сходу сообщила, что у меня невроз. Назначила антидепрессант. На уговоры пойти другим путем, сообщила, что его не существует. Неужели и правда не существует? Я боюсь АД, не хочу потом от них всю жизнь зависеть или деприть еще больше((
Я надеялась, что со мной поговорят, помогут справляться с чем-то, а вместо этого мне предложили личные встречи за $, т.к. это не входит в ОМС.
Надо менять врача или у меня запущен случай?
Читаю Курпатова....
А ведь анализы все равно еще не все сделаны....
По поводу анализов. У меня в подписи ссылочка на тему про обследования. Это основное, и этого должно хватить.
На счет невроза - это отчасти верно, но человеку, более-менее понимающему, что такое психические расстройства, сразу станет понятно, что неврозом тут дело не ограничивается, и есть или же ГТР (про это тоже в подписи), или же некое другое расстройство, типа депрессии. Более точный диагноз - у грамотного специалиста.
Так же из рассказа видно, что причин для этого было - хоть отбавляй.
И да. Большинство их в детстве.
По поводу антидепрессантов - наверное, это единственный пост, в котором можно ссылаться на всю мою подпись.
Как человек, вылечивший ВСД (образно говоря, а если по правильному - в моем случае ГТР) с помощю отчасти антидепрессантов, могу смело вам сказать - этот ваш стах перед антидепрессантами основан на куче стереотипов, поверий и суеверий, в которых говорится, что от приема этих лекарств становишься овощем, к примеру Брюквой, и лежишь днями на грядке, потихоньку зрея. Или перезревая.
Собственно, бред, конечно же. Нельзя так думать, это пережиток советской эпохи.
Читайте и не смущайтесь принимать то, что вам может реально помочь. В противном случае все это может затянуться на долгие годы, хотите вы их провести в этом состоянии? Я думаю, нет.
Дальше. Хоть антидепрессанты и полезные таблетки в таких случаях, но они лишь помогают вашему мозгу начать нормально работать при недостатке естественно вырабатываемых веществ в организме.
Основная же проблема, так сказать источник недостатка  ulibka находится в проблемах психологических.
И это - обязательно психотерапия минимум раз в неделю по часу на протяжении долгого времени. Скажем, от полугода и далее. Да, кстати, прием АД - примерно так же.
Так вот, про психотерапию. Это нормально, что врач ее проводит не бесплатно.
Ни разу не видел реальных бесплатных психотерапевтов, тем более занимающихся индивидуально.
Имхо, так не бывает.
Может быть и есть такие врачи, но это уж точно исключения и их единицы на десятки тысяч, и искать по моему можно даже не пробовать.
Так что... делайте выводы.
Мой совет: начинать прием АД под контролем врача, для ориентира: к АД (желательно класса СИОЗС) врач должен добавить еще и транквилизатор, что нить типа феназепама, он снимает побочки в начале и в конце приема, а так же при повышениях, прием АД начинается плавно, с четверти  начальной дозы, за 3-7 дней выходя на начальную, через 3-4 недели идет корректировка при необходимости (повышение дозы на одну), заканчивается прием еще более плавно, за месяц где то, и тоже под прикрытием транка.
Этой информации вам будет достаточно, чтобы оценить качество назначения врача.


Пы.Сы. Увидел АД - Паксил. В принципе нормально. Надеюсь, остальное тоже совпадет.
Ну и ЗОЖ тоже очень желателен, и положительные эмоции.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 19:22:26 pm от Serg-023 » Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 19, 2012, 16:24:15 pm »

Грустно все это читать( Спасибо большое за такой развернутый ответ, уже несколько дней вынашиваю в голове план действий. Очень боюсь мрт и ужас сколько оно стоит, особенно если делать почти всего себя обследование((

С нервами конечно плохо, с каждым днем сама убеждаюсь в этом. Но это не исключает того, что могут на самом деле оказаться какие-то заболевания.

Меня еще раздражает, что болят ребра постоянно. 2 нижних ребра под грудью и между ребрами, место, где они соединяются. Болит уже с полгода примерно.  Сегодня Нурофен уже принимала, не помог( А еще тошнота уже 3 дня(((((((((

Пока самостоятельно назначила себе попить Берокку -витаминки группы Б. Правда пока не замечаю приятных эффектов.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 21, 2012, 18:51:39 pm »

Уже несколько дней мучает тошнота. Давление 128\90 при обычном 100\70
Интересно, могут ли быть такие симптом при опущении почки? Схожу с ума. На мне маленький ребенок, а я в состоянии полного нестояния...
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 21, 2012, 18:53:58 pm »

В самой середине груди, где стык ребер, по-прежнему сильно болит. Начинаю впадать в депрессию от этого состояния
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Mashabassi
Гость
« Ответ #32 : Ноября 22, 2012, 06:07:00 am »

В самой середине груди, где стык ребер, по-прежнему сильно болит. Начинаю впадать в депрессию от этого состояния
а лечиться чего не хотите? вам же сказали как ulibka
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 23, 2012, 17:59:38 pm »

потому, что я почти уверена, что проблемы в позвоночнике, а не невроз(( у меня хрустит все и везде и болит(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 24, 2012, 05:25:12 am »

Приветик!!!!Я тебе позже подробнее напишу-но вообще проблемы с позвоночником ОТ ДЕПРЕССИИ.а не наоборот!если конечно не травма.ну и не старость глубокая(впрочем не факт)
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Ноября 24, 2012, 09:06:10 am »

спасибо большое, мне хотелось бы, чтобы это была депрессия, а не заболевание :buket1245:
я почитала еще раздел форума про охз и как-то сразу всплыли ощущения, когда как ноги кипятком облили, как крапивой под коленом ударили, вспышки света с закрытыми глазами в темноте. Я думала, что у меня варикоз, но побывала у ангиолога и оказалось нет, говорит, что такие симптомы бывают от проблем с позвоночником. Ужасно, что это не лечится((((((
Я на середину декабря записалась к гомеопату, пойду сдаваться к нему со своими опасениями. Моей маме в свое время он пролечил депрессию, правда у нее не было физических симптомов тогда, но состояние было жуткое, т.к. за год похоронила отца и мать :(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 24, 2012, 14:50:22 pm »

Ну, рано или поздно вы наверное поймёте, что вам к психотерапевту. Я тоже в начале не понимал, но если почитать достаточно историй болезни, то становится ясно где собака зарыта.
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 26, 2012, 19:59:13 pm »

Ох .привет))))как самочувствие?меня уже скоро 2 недели как штырит не по детски сейчас буду в карточку писать.........
Надеюсь у вас все хорошо!!!!!))))
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 29, 2012, 19:00:46 pm »

Привет, мне тоже плохо. Сейчас добавился отвратительный симптом-иду, о чем-нибудь отвлеченном думаю и вдруг ррраз как будто ноги пропали и их нет. На секунду ощущение то ли я в воздухе, а то ли мне это вообще показалось
Не уходят симптомы ватной головы и удушья. 10 дней тошнота мучила и боль в грудной клетке, сейчас прошло. Мне кажется, что у меня мышцы между ребрами защемляет, от этого болит и тошнота появляется-невралгия с охз. Только я совершенно не умею от этого спасаться, потому страшно мучаюсь. Бесит, что все время в ушах ощущение то ли звуков высокочасттотных, то ли как ветер, то ли и то и другое. Сейчас сидела кино смотрлеа, вдруг как пролетело что-то со свистом из одного уха в другое и понеслоооосьььь. Дикая слабость, уши закладывает, ветер гуляет в ушах. Блин, так сложно описать симтптомы(( как будто тараканы бегают из одной части головы в другую))) и тяжело дышать. Интересно, что все это часто происходит после того, как я сидя откидываюсь назад немного-на спинку кресла например.

Сегодня была в диагностическом центре на приеме у невролога. Вроде считается хорошая врач, к ней тяжело попасть. Сказала, что ничего страшного со мной не видит, что скорее всего это нарушение вегетатики. Назначила только ЭЭГ и УЗДГ ( ЭЭГ я сегодня сделала. Вот я точно знала что со мной будут делать, что это не больно и не страшно, т.к. на это обследование несколько месяцев назад ходила с ребенком!!! Села на стул, врач говорит :"А теперь закрыли глаза и расслабились". Закрываю...и....Не могу расслабиться)) Глаза скачут как ненормальные, я их не могу закрыть нормально. Как будто прямо перед глазами иголку держат. Сама смеюсь, а сделать все равно ничего с собой не могу. А когда она сказала :"Сейчас глазами не моргаем, не глотаем, идет запись" rgach Тут у меня моментально набрался полный рот непонятно и чего и стало совершенно невозможно не глотать rgach Короче, я оказалась ужасно истеричкой!!! А ведь раньше такой не была(( Только на секунду представила как пережить мрт...
Назначила в итоге мне опять грандаксин, а я снова боюсь его принимать.
11 день пью витамины группы Б "Берокка". Совсем никакой разницы не вижу. Ну кроме того, что в туалет хожу веселым ядовито-желтым цветом)))
Так вот, результаты пока не получила, но врач сказала не очень (((
Интересно, как бы выпросить, чтобы направили на рентген поясничного отдела. Почему-то мне кажется, что там тоже собака порылась. Мне еще остеопат говорит, что у меня аномально загнут копчик под углом 90 град, как будто у меня там была травма. А ее не было.

Читаю книги Курпатова. "Средство от вегето-сосудистой дистонии" уже прочитала, сейчас читаю "Таблетку от страха". О, ужас, в каждом его примере страха я узнаю свои страхи!!! Кошмар какой, будто книгу с меня писал. Я тоже нахожусь в постоянном няпряжении, по крайней мере если с ребенком. Там сосулька, тут балкон отваливается, там люк открыт, тут машина, там гололед. Получается, что я совсем не расслабляюсь(((
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 19:03:13 pm от Птица феникс » Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 29, 2012, 19:13:34 pm »

Почему-то как назло еще и молочница подкралась. Ну как такое может быть, если я принимаю витамины, которые как раз помогают нормальзоваться микрофлора и повышают иммунитет? Как же надоели уже эти болячки(((

Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8