Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 19:15:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1774289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #980 : Октября 01, 2016, 11:44:39 am »

я к обычному проверенному терапевту ходил еще  ulibka это уж так для проверки))
и что терапевт сказал?
по поводу печени ? что превышения не слишком большие . не стоит на этом заморачиваться
странно...неужели в интернете врач да еще и молодая может обладать такими знаниями...а я им в интернете как-то не очень доверяю...какой им смысл бесплатно заморачиваться...
здесь не бесплатно. это сервис mail.ru . им за каждый ответ оплата идет . да я сам не доверяю по интернету врачам, но если есть возможность, можно послушать и других врачей
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #981 : Октября 01, 2016, 18:34:48 pm »

Я как то приехала на скопой в больницу - болело очень справа где аппендикс. Его исключили. Я спросила а как же колоно? На меня старый врач посмотрел и начал смеяться, мол колоно по хорошему делают только старым при подозрении на рак и если кровь вместе с калом. А то что сейчас делают колоно всем кому не лень он назвал неправильным, так как опытный врач видит все по анализам крови, мочи, кала.. Короче все вкупе. А колоно - последняя мера
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #982 : Октября 01, 2016, 18:56:40 pm »

Я как то приехала на скопой в больницу - болело очень справа где аппендикс. Его исключили. Я спросила а как же колоно? На меня старый врач посмотрел и начал смеяться, мол колоно по хорошему делают только старым при подозрении на рак и если кровь вместе с калом. А то что сейчас делают колоно всем кому не лень он назвал неправильным, так как опытный врач видит все по анализам крови, мочи, кала.. Короче все вкупе. А колоно - последняя мера
А они действительно влияют, но когда болезнь как следует запустить.
Я же вам лично скидывал историю Братика. У него не кровило, нет, сперва это были расстройства стула: многолетние правда. Он жил себе, а "понимающие" врачи даже на РРС не догадались его отправить. Потом и закровило, уже после того как диагноз был поставлен... ну вы и сами знаете.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #983 : Октября 01, 2016, 19:03:58 pm »

По поводу печени? Что превышения не слишком большие. Не стоит на этом заморачиваться.
У меня брат недавно сдавал анализы по печени. Тоже были повышения, но значительные.
Да и я стараюсь каждых несколько месяцев сдавать печёночные пробы.
АЛАТ, АСАТ, прямой и общий билирубин, ГГТ, ЩФ -- этого хватает.
Говорите, что небольшое превышение? А какие в точности показатели?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #984 : Октября 01, 2016, 19:27:53 pm »

По поводу печени? Что превышения не слишком большие. Не стоит на этом заморачиваться.
У меня брат недавно сдавал анализы по печени. Тоже были повышения, но значительные.
Да и я стараюсь каждых несколько месяцев сдавать печёночные пробы.
АЛАТ, АСАТ, прямой и общий билирубин, ГГТ, ЩФ -- этого хватает.
Говорите, что небольшое превышение? А какие в точности показатели?
Алат 47.9 , норма до 45 , билирубин прямой 5.4 , норма до 3.0
Асат в норме , билирубин общий в норме
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #985 : Октября 01, 2016, 19:35:49 pm »

Превышение билирубина незначительное но я бы через годик сдал повторно.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #986 : Октября 01, 2016, 19:37:54 pm »

Превышение билирубина незначительное но я бы через годик сдал повторно.
Какой годик  roga я каждый месяц сдаю анализы  roga
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #987 : Октября 01, 2016, 19:48:34 pm »

Превышение билирубина незначительное но я бы через годик сдал повторно.
Какой годик  roga я каждый месяц сдаю анализы  roga
Да? А зачем?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #988 : Октября 01, 2016, 19:56:45 pm »

Превышение билирубина незначительное но я бы через годик сдал повторно.
Какой годик  roga я каждый месяц сдаю анализы  roga
Да? А зачем?
Ипохондрия
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #989 : Октября 01, 2016, 20:02:59 pm »

Алат 47.9 , норма до 45 , билирубин прямой 5.4 , норма до 3.0
Асат в норме , билирубин общий в норме
А сколько общий? Нормы несколько варьируются от лаборатории к лаборатории. В моих бланках, например, встречается АЛТ до 42, а билирубин прямой до 3,4 (от поликлиники и того больше, до 6).
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 20:06:42 pm от Максим_Б » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #990 : Октября 01, 2016, 20:06:53 pm »

Алат 47.9 , норма до 45 , билирубин прямой 5.4 , норма до 3.0
Асат в норме , билирубин общий в норме
А сколько общий? Нормы несколько варьируются от лаборатории к лаборатории. В моих бланках, например, встречается АЛТ до 42, а билирубин прямой до 3,4 (от поликлиники и того больше, до 6).
20
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #991 : Октября 01, 2016, 20:13:25 pm »

20
Норма, вроде бы, до 18, иногда до 20, а иногда до 21.
Это и вправду незначительные изменения.
Перед сдачей анализа кушали как-то особо? Нервничали? Пьёте ли? Нет ДЖВП?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #992 : Октября 01, 2016, 22:52:30 pm »

20
Норма, вроде бы, до 18, иногда до 20, а иногда до 21.
Это и вправду незначительные изменения.
Перед сдачей анализа кушали как-то особо? Нервничали? Пьёте ли? Нет ДЖВП?
Не кушал . Конечно нервничал и довольно сильно , так как у меня панические атаки есть. Если алкоголь , то 6 лет почти каждый день ) бросил. , третий месяц не пью . Джвп даж не знаю , врачи не намекали
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #993 : Октября 02, 2016, 01:56:09 am »

... алкоголь...
На показатели печени достаточно сильно влияет питание. У меня до диеты показатели были не самые хорошие. Прямой билирубин под 7. АЛТ 42. После того, как начал держать диету, показатели очень быстро выровнялись. Упали чуть ли не вдвое. Сейчас непрямой билирубин высоковат, но я пью АДы и месалазин.

В общем, отказ от алкоголя -- безусловное благо, но некоторые разумные ограничения в питании дадут ещё больше. Если от жаренного и копчёного перейти на время к тушеному, пареному, запеченному и варёному, а так же ограничить жирное, то это очень поможет делу.

ДЖВП мало на что влияет, если честно, у меня вот есть. Его ведь и не лечат особо.

Ну, я б сказал, что тебе не обязательно с этой темой заморачиваться, т.к. показатели невысокие, но, говорить это ипохондрику, всё равно, что говорить: найди себе новую мульку! Лучше уж ливер-тест сдавать, чем ФГДС или куда ещё беспокойная голова заведёт, хе-хе.
Тем более, что если сдавать регулярно, то не так сильно давит на нервы. Как определял Достоевский: "человек есть существо ко всему привыкающее". А мне вот, например, от врачей вообще отвыкать нельзя, ведь от ПА и тревоги избавиться не удалось...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #994 : Октября 06, 2016, 23:23:06 pm »

Я как то приехала на скопой в больницу - болело очень справа где аппендикс. Его исключили. Я спросила а как же колоно? На меня старый врач посмотрел и начал смеяться, мол колоно по хорошему делают только старым при подозрении на рак и если кровь вместе с калом. А то что сейчас делают колоно всем кому не лень он назвал неправильным, так как опытный врач видит все по анализам крови, мочи, кала.. Короче все вкупе. А колоно - последняя мера
А они действительно влияют, но когда болезнь как следует запустить.
Я же вам лично скидывал историю Братика. У него не кровило, нет, сперва это были расстройства стула: многолетние правда. Он жил себе, а "понимающие" врачи даже на РРС не догадались его отправить. Потом и закровило, уже после того как диагноз был поставлен... ну вы и сами знаете.

Да, про Братика знаю историю. Только он несколько лет вообще водой ходил в туалет и ничего не помогало (( врач ему попалась безолабернаЯ...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #995 : Октября 07, 2016, 18:49:45 pm »

Я как то приехала на скопой в больницу - болело очень справа где аппендикс. Его исключили. Я спросила а как же колоно? На меня старый врач посмотрел и начал смеяться, мол колоно по хорошему делают только старым при подозрении на рак и если кровь вместе с калом. А то что сейчас делают колоно всем кому не лень он назвал неправильным, так как опытный врач видит все по анализам крови, мочи, кала.. Короче все вкупе. А колоно - последняя мера
А они действительно влияют, но когда болезнь как следует запустить.
Я же вам лично скидывал историю Братика. У него не кровило, нет, сперва это были расстройства стула: многолетние правда. Он жил себе, а "понимающие" врачи даже на РРС не догадались его отправить. Потом и закровило, уже после того как диагноз был поставлен... ну вы и сами знаете.

Да, про Братика знаю историю. Только он несколько лет вообще водой ходил в туалет и ничего не помогало (( врач ему попалась безолабернаЯ...
А что за история?? Я тоже так мучался пол года... ((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #996 : Октября 08, 2016, 00:22:47 am »

Я как то приехала на скопой в больницу - болело очень справа где аппендикс. Его исключили. Я спросила а как же колоно? На меня старый врач посмотрел и начал смеяться, мол колоно по хорошему делают только старым при подозрении на рак и если кровь вместе с калом. А то что сейчас делают колоно всем кому не лень он назвал неправильным, так как опытный врач видит все по анализам крови, мочи, кала.. Короче все вкупе. А колоно - последняя мера
А они действительно влияют, но когда болезнь как следует запустить.
Я же вам лично скидывал историю Братика. У него не кровило, нет, сперва это были расстройства стула: многолетние правда. Он жил себе, а "понимающие" врачи даже на РРС не догадались его отправить. Потом и закровило, уже после того как диагноз был поставлен... ну вы и сами знаете.

Да, про Братика знаю историю. Только он несколько лет вообще водой ходил в туалет и ничего не помогало (( врач ему попалась безолабернаЯ...
А что за история?? Я тоже так мучался пол года... ((
около года ходил в туалет водой, понос постоянный, ничего не помогало, иногда временно лоперамид. сходил к одному врачу- дисбак лечила не назначив ни колоно и ни другого исследования. потом пошел к другому врачу, назначили колоно и увидели опухоль в прямой кишке огромную, метастазы в печень. молодой парень, около 30 лет по-моему..( Боролся как мог, много операций перенес. Светлая память.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #997 : Октября 09, 2016, 13:00:14 pm »

Я поныть. Вот что делать, аппетита нет совсем , мутит, тошнит. Вместе с тем если не ем еще хуже в плане тревожности и желудок дуреет. Поменяла омепрозол на пантомед. Что то никакой разницы. Ощущение что у меня сок желудочный литрами вырабатывается. Еще такое чувство , что как только я поем хоть что то, это что то быстро перерабатычается и опять в желудке дурдом .
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #998 : Октября 09, 2016, 14:29:50 pm »

Я поныть. Вот что делать, аппетита нет совсем , мутит, тошнит. Вместе с тем если не ем еще хуже в плане тревожности и желудок дуреет. Поменяла омепрозол на пантомед. Что то никакой разницы. Ощущение что у меня сок желудочный литрами вырабатывается. Еще такое чувство , что как только я поем хоть что то, это что то быстро перерабатычается и опять в желудке дурдом .
у меня гастрит с детства . но ем все подряд . недавно вот видимо обострился. пью неделю омепрозол , намного легче стало . позавчера переел пирогов и другой выпечки и опять какой дискомфорт , но меня не тошнит и болей нет. как будто погрешность в диете какая то . как поем  , на некоторое время лучше становится. врач еще выписал гевискон после еды, но что то я не заметил эффекта от него
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #999 : Октября 10, 2016, 13:00:20 pm »

Я поныть. Вот что делать, аппетита нет совсем , мутит, тошнит. Вместе с тем если не ем еще хуже в плане тревожности и желудок дуреет. Поменяла омепрозол на пантомед. Что то никакой разницы. Ощущение что у меня сок желудочный литрами вырабатывается. Еще такое чувство , что как только я поем хоть что то, это что то быстро перерабатычается и опять в желудке дурдом .
там омепразол вам аппетит и ухудшит, он же угнетает кислоту в животе
со мной та же фигня с отсутствием аппетиита..
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8