Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 16:53:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #300 : Августа 03, 2013, 11:35:03 am »

А вообще моему удивлению просто не было предела, когда и ТУТ, как я думала явном отравлении, не что иное как давно знакомый ВСД............раньше у меня было такое на жестком нервяке - сразу позыв в Т., но тут - ни с чего...тоже уже кучу анализов сдала((((((((((( Раньше у меня была рвота от нервов...тоже думали пипец - прошла фгдс, анализы - номально, позанималась с ПТ - перестала блевать.
Еще бесит то, что часто не знаешь (даже с большим стажем) ВСД это или что-то реальное... Вчера с работы отпросилась, думая, что отравление, т.к. 6 раз за утро была жесть и низкое давление, а как пришла домой ни разу на "Трон" не присела...
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #301 : Августа 04, 2013, 13:46:55 pm »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???
У меня такие "отравления" почти каждый день.Хорошо еще температуры нет.Антибиотик выписан "на всякий случай" , я так полагаю. От СРК антибиотики не помогают, в инете даже форум по-моему есть по поводу СРК, дык там многие АДы пьют,говорят,не особо помогает.
У вас чем все это сопровождается, только походы в туалет,самочувствие какое?Дурнота может присутствует или температура?
Записан

Не отступать и не сдаваться
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #302 : Августа 04, 2013, 14:01:28 pm »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???
У меня такие "отравления" почти каждый день.Хорошо еще температуры нет.Антибиотик выписан "на всякий случай" , я так полагаю. От СРК антибиотики не помогают, в инете даже форум по-моему есть по поводу СРК, дык там многие АДы пьют,говорят,не особо помогает.
У вас чем все это сопровождается, только походы в туалет,самочувствие какое?Дурнота может присутствует или температура?
Да, форум нашла. Когда как, первый раз никаких других симптомов, а в остальные разы дурнота, низкое давление, слабость, иногда тревога как обычно при ВСД. У меня такая "отравляшка" бывала при очень сильном волнении  вместе с  сильным понижением давления (типа ПА). А у Вас тоже с дурнотой или когда как?
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #303 : Августа 04, 2013, 14:36:18 pm »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???
У меня такие "отравления" почти каждый день.Хорошо еще температуры нет.Антибиотик выписан "на всякий случай" , я так полагаю. От СРК антибиотики не помогают, в инете даже форум по-моему есть по поводу СРК, дык там многие АДы пьют,говорят,не особо помогает.
У вас чем все это сопровождается, только походы в туалет,самочувствие какое?Дурнота может присутствует или температура?
Да, форум нашла. Когда как, первый раз никаких других симптомов, а в остальные разы дурнота, низкое давление, слабость, иногда тревога как обычно при ВСД. У меня такая "отравляшка" бывала при очень сильном волнении  вместе с  сильным понижением давления (типа ПА). А у Вас тоже с дурнотой или когда как?


Даа, такая дурнота,что лежишь в лежку,тошнит.Часа 3 лежу,состояние как в бреду.Последний ПТ мне сказал, что это парасимпатический отдел преобладает, ощущение, что все из тебя выдавливает, да и не ощущение тоже.Давление тоже понижено,хотя до ВСД всегда было 120/80.
Записан

Не отступать и не сдаваться
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #304 : Августа 04, 2013, 15:13:51 pm »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???
У меня такие "отравления" почти каждый день.Хорошо еще температуры нет.Антибиотик выписан "на всякий случай" , я так полагаю. От СРК антибиотики не помогают, в инете даже форум по-моему есть по поводу СРК, дык там многие АДы пьют,говорят,не особо помогает.
У вас чем все это сопровождается, только походы в туалет,самочувствие какое?Дурнота может присутствует или температура?
Да, форум нашла. Когда как, первый раз никаких других симптомов, а в остальные разы дурнота, низкое давление, слабость, иногда тревога как обычно при ВСД. У меня такая "отравляшка" бывала при очень сильном волнении  вместе с  сильным понижением давления (типа ПА). А у Вас тоже с дурнотой или когда как?


Даа, такая дурнота,что лежишь в лежку,тошнит.Часа 3 лежу,состояние как в бреду.Последний ПТ мне сказал, что это парасимпатический отдел преобладает, ощущение, что все из тебя выдавливает, да и не ощущение тоже.Давление тоже понижено,хотя до ВСД всегда было 120/80.
Жесть, конечно((
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #305 : Августа 04, 2013, 15:15:41 pm »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???
У меня такие "отравления" почти каждый день.Хорошо еще температуры нет.Антибиотик выписан "на всякий случай" , я так полагаю. От СРК антибиотики не помогают, в инете даже форум по-моему есть по поводу СРК, дык там многие АДы пьют,говорят,не особо помогает.
У вас чем все это сопровождается, только походы в туалет,самочувствие какое?Дурнота может присутствует или температура?
Да, форум нашла. Когда как, первый раз никаких других симптомов, а в остальные разы дурнота, низкое давление, слабость, иногда тревога как обычно при ВСД. У меня такая "отравляшка" бывала при очень сильном волнении  вместе с  сильным понижением давления (типа ПА). А у Вас тоже с дурнотой или когда как?


Даа, такая дурнота,что лежишь в лежку,тошнит.Часа 3 лежу,состояние как в бреду.Последний ПТ мне сказал, что это парасимпатический отдел преобладает, ощущение, что все из тебя выдавливает, да и не ощущение тоже.Давление тоже понижено,хотя до ВСД всегда было 120/80.
Жесть, конечно((
Кстати, сегодня прочитала, что для повышения давления нужно поесть щепотку соли, уже опробовала сегодня, сожрала щепотки три, вроде есть какой-то эффект))
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #306 : Августа 04, 2013, 15:24:56 pm »

Блин, вот опять, поела, через 5 минут в животе какой-то движ, началась тревога, волнение, и тут же позыв, прошу прощения((( Точно это нервы, у меня депресс какой-то месяц уже. Такое было 4 года назад, на фоне стресса, я блевала вечерами, могла впихнуть только несколько ложек каши на воде. Походила к психологу, решила вопрос с причиной стресса и все прошло.
Пишут же, что иногда такими симптомами прикрывается депрессия...
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #307 : Августа 04, 2013, 15:26:02 pm »

 rgach Мне атропин прописали)) Так нигде не купить. Да и вообще, давление - вторичное. Я уже с тонометром свое "отсидел"  rgach
Вместо соли лучше комплекс витаминов пропить и двигательные упражнения поделать, особенно если работа сидячая.
Записан

Не отступать и не сдаваться
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #308 : Августа 04, 2013, 15:27:26 pm »

rgach Мне атропин прописали)) Так нигде не купить. Да и вообще, давление - вторичное. Я уже с тонометром свое "отсидел"  rgach
Вместо соли лучше комплекс витаминов пропить и двигательные упражнения поделать, особенно если работа сидячая.

Слуш, работа дико сидячая, 100% из-за этого многие траблы) Но прикол в том, что я например вечером делаю силовые упражнения дома, а наутро 90 на 60))))))))
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #309 : Августа 04, 2013, 15:28:51 pm »

rgach Мне атропин прописали)) Так нигде не купить. Да и вообще, давление - вторичное. Я уже с тонометром свое "отсидел"  rgach
Вместо соли лучше комплекс витаминов пропить и двигательные упражнения поделать, особенно если работа сидячая.

Атропин!!! офигеть, напугал их своими симптомами))
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #310 : Августа 04, 2013, 15:38:45 pm »

rgach Мне атропин прописали)) Так нигде не купить. Да и вообще, давление - вторичное. Я уже с тонометром свое "отсидел"  rgach
Вместо соли лучше комплекс витаминов пропить и двигательные упражнения поделать, особенно если работа сидячая.

Атропин!!! офигеть, напугал их своими симптомами))
rgach Дык я два года не работаю официально, перебиваюсь. Поверь, уже давно не до шуток.Раньше к ПТ отправляли невроз лечить, теперь ПТ отправляют в больницу-искать болезни))
Записан

Не отступать и не сдаваться
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #311 : Августа 04, 2013, 16:58:25 pm »

rgach Мне атропин прописали)) Так нигде не купить. Да и вообще, давление - вторичное. Я уже с тонометром свое "отсидел"  rgach
Вместо соли лучше комплекс витаминов пропить и двигательные упражнения поделать, особенно если работа сидячая.

Атропин!!! офигеть, напугал их своими симптомами))
rgach Дык я два года не работаю официально, перебиваюсь. Поверь, уже давно не до шуток.Раньше к ПТ отправляли невроз лечить, теперь ПТ отправляют в больницу-искать болезни))
Ну если честно, мне кажется, это не делает чести таким ПТ...можно же такую проблему решать с разных сторон одновременно) Ладно хоть, что есть возможность фрилансить))
« Последнее редактирование: Августа 04, 2013, 17:00:34 pm от РитаHbnf » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #312 : Августа 05, 2013, 20:33:18 pm »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???

Рита,обычно при отравлении бывает температура.Что ты имеешь ввиду под "антибиотик на патогенную флору"?СРК и патогенная флора и дисбактериоз-разные вещи.При отравлении очень хорошо "Энтерол",там же и показания СРК,как ни странно.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #313 : Августа 05, 2013, 20:36:13 pm »

Да,кстати,мне гастроэнтеролог назначила на пару месяцев "Афобазол"!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #314 : Августа 06, 2013, 05:21:30 am »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???

Рита,обычно при отравлении бывает температура.Что ты имеешь ввиду под "антибиотик на патогенную флору"?СРК и патогенная флора и дисбактериоз-разные вещи.При отравлении очень хорошо "Энтерол",там же и показания СРК,как ни странно.
Врач сказала, что СРК может быть следствием избыточного роста каких-то 'плохих' бактерий, которые вызывают брожение, гниение и соответственно дискомфорт, вздутие и т.д. Вы правы, это не совсем дисбактериоз. Препарат назначают альфа-нормикс. Там тоже есть показание при СРК. Только опять назначают наугад по 'клиническим симптомам'. Ведь не факт, что причина СРК действительно в этом. Кстати как вторую причину срк она назвала,  что это  ну типа как всд, только в гастроэнтерологии
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 05:24:48 am от РитаHbnf » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #315 : Августа 06, 2013, 05:35:18 am »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???

Рита,обычно при отравлении бывает температура.Что ты имеешь ввиду под "антибиотик на патогенную флору"?СРК и патогенная флора и дисбактериоз-разные вещи.При отравлении очень хорошо "Энтерол",там же и показания СРК,как ни странно.
Кстати, я ей тоже пыталась продвинуть энтерол при срк, но она почему-то отмахнулась, сказав, что это слишком слабый препарат...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #316 : Августа 07, 2013, 19:30:28 pm »

Для меня это единственный препарат при диарее(что бывает очень редко,только в крайних случаях).Убирает  за 1-2 дня.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #317 : Августа 13, 2013, 11:59:00 am »

вот уже полгода, даже чуть больше я мучаюсь с болями справа в животе. прошла многочисленные обследования, узи всех органов брюшной полости, ректаромоноскопию, ирригоскопию, фгс. ничего не нашли. Единственное опущение правой почки, ведь я за это время потеряла 7 кг, боялась кушать все подряд, и до сих пор болит. Временами, примерно раз в месяц боли усиливаются начинается схваткообразная боль по всему животу, и боль справа усиливается сразу же. Постоянное ощущение что справа что то есть, что то мешает там, ощущение натянутости, от самого подреберья до паха. мышцы живота справа в постоянном тонусе. и еще странное ощущение подергивания в кишечнике, сначала как будто спазм, и резко подергивания в том месте.

За год до этого я лечились от панических атак и всех подобных прелестей всд.
как только прошли па, началась боль в животе. и что странно, что как только затихает боль в животе, начинается фигня с сердцем, экстрасистолы вообще задолбали. живу на линейке, креоне и валерьянке
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #318 : Августа 14, 2013, 12:55:00 pm »

Спазм и подергивания-это,скорее всего газы.А вот ощущение натянутости-операций не было? Может это спайки?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nats
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #319 : Августа 14, 2013, 16:31:40 pm »

Спазм и подергивания-это,скорее всего газы.А вот ощущение натянутости-операций не было? Может это спайки?
нет операций не было. но я еще прочитала ощущения спазмы и подергивания это признак тетании, гипокальцемии. сегодня была у уролога, сказал не может опущенная почка давать такие боли. назначил кт брюшной полости....мысли увели меня далеко, боюсь найти что то страшное....
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8