Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 19:53:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #280 : Апреля 09, 2013, 20:04:04 pm »

Цитировать
висмута субцитрат
Что-то я его побаиваюсь. Хотя факт остается фактом, яд в малых дозах полезен.

Тут написано, к чему может приводить избыток Висмута:
Цитировать
признаки поражения нервной системы
http://www.microelements.ru/elements/Bi.pdf

Цитировать
При длительном применении препарата или приеме высоких доз у пациентов отмечается накопление висмута в тканях центральной нервной системы, что может вызвать развитие энцефалопатии.
...
Симптомами отравления являются развитие обратимой почечной недостаточности и повышение уровня висмута в крови.
Специфического антидота нет.

« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 20:09:15 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #281 : Мая 03, 2013, 15:00:57 pm »

Болит живот, уже давненько, болит во всем животе, может слева, может справа, по середине...боли разные, то резкие, то ноющие, то давящие, низ живота тоже болит, когда давлю на живот тоже больно, но временами это либо ярко выражено все, либо нет.... Бывает болит будто желудок...вообщем дело в том, что летом я решилась глатнуть этот шланг и ничего там не нашли, все здорово и хорошо, поэтому я стараюсь на желудок не обращать внимание, но что с животом!!!??? Недавно была у гинеколога, тоже все ок, анализы хорошие... Никакой там крови в кале нет... Че делать??? Колоноскопию или что? Боли меня пугают, я иногда прям думаю: вот щас прихватит и в скорую звонить буду! Но до этого не доходит! Один раз ездила в приемный покой, аппендицит исключили и отправили к участковому врачу!!! Что делать((((( боюсь! Записалась на узи малого таза((( хотя гинеколог говорит здорова! Думаю копрограмму хотябы сделать(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #282 : Мая 03, 2013, 15:10:14 pm »

Болит живот, уже давненько, болит во всем животе, может слева, может справа, по середине...боли разные, то резкие, то ноющие, то давящие, низ живота тоже болит, когда давлю на живот тоже больно, но временами это либо ярко выражено все, либо нет.... Бывает болит будто желудок...вообщем дело в том, что летом я решилась глатнуть этот шланг и ничего там не нашли, все здорово и хорошо, поэтому я стараюсь на желудок не обращать внимание, но что с животом!!!??? Недавно была у гинеколога, тоже все ок, анализы хорошие... Никакой там крови в кале нет... Че делать??? Колоноскопию или что? Боли меня пугают, я иногда прям думаю: вот щас прихватит и в скорую звонить буду! Но до этого не доходит! Один раз ездила в приемный покой, аппендицит исключили и отправили к участковому врачу!!! Что делать((((( боюсь! Записалась на узи малого таза((( хотя гинеколог говорит здорова! Думаю копрограмму хотябы сделать(
Если гастродуоденоскопия показала, что всё нормально, если гинеколог говорит, что всё нормально, то очень похоже по описанию на СРК. Нужен хороший гастроэнтеролог. Колоноскопию не нужно делать. Хотя бы ирригоскопию.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Мая 05, 2013, 16:57:29 pm »

Ну вот пожлста, узи пройдено...ничего! Копаемся дальше что!
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #284 : Мая 06, 2013, 15:12:41 pm »

Болит живот, уже давненько, болит во всем животе, может слева, может справа, по середине...боли разные, то резкие, то ноющие, то давящие, низ живота тоже болит, когда давлю на живот тоже больно, но временами это либо ярко выражено все, либо нет.... Бывает болит будто желудок...вообщем дело в том, что летом я решилась глатнуть этот шланг и ничего там не нашли, все здорово и хорошо, поэтому я стараюсь на желудок не обращать внимание, но что с животом!!!??? Недавно была у гинеколога, тоже все ок, анализы хорошие... Никакой там крови в кале нет... Че делать??? Колоноскопию или что? Боли меня пугают, я иногда прям думаю: вот щас прихватит и в скорую звонить буду! Но до этого не доходит! Один раз ездила в приемный покой, аппендицит исключили и отправили к участковому врачу!!! Что делать((((( боюсь! Записалась на узи малого таза((( хотя гинеколог говорит здорова! Думаю копрограмму хотябы сделать(

Помочь вам может только ваше собственное осознание отсутствия патологии. Вы прошли достаточно информативные методы диагностики, и если на них ничего найдено не было, вам к психотерапевту, потому как боли чисто психогенные.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Мая 06, 2013, 19:45:13 pm »

Сама страдала,около  полугода или больше.помогает правильное питание небольшими порциями,хорошее здоровое питание.Я уже забыла про это срк,а тоже часто тошнота,боли в животе и различные несварения итд.......Еще кушать в одно и тоже время.Еще у меня фобия еды(почти поборотая уже)  я стала есть творог и фрукты которых боялась  и все хорошо теперь!!!!
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #286 : Мая 11, 2013, 17:56:52 pm »

Вот не могу понять,почему при СРК ссылаются на нервную систему,ВСд?Есть(то,что я знаю) 2 препарата,в которых черным по белому на писано  в показаниях СРК и один из них спазмолитик(ну это еще ладно,можно понять),но вот второй-энтерол-содержит "Сахаромицеты буларди"-нормализует микрофлору кишечника.Тогда при чем здесь нервы????
Я почему пишу-3 дня болел кишечник и поджелудочная!Ничего из прежде принимаемых не помогало,ела по чуть-чуть,все безопсное,4 препарата принимала-и ничего.Ессно,я уже подумала о самом плохом,раз боли не снимаются.В довершение к тем четырем выпила еще гидазепам,чуть полегчало,но потом опять возобновилась боль.Через час решила добавить еще и выпила Энтерол.Боль прошла!!!И до сих пор ничего подобного,слава Богу,нет!!! Вот знать бы точно-это прошло от совокупности лекарств или помогло последнее.Я склонна думать,что последнее.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #287 : Мая 11, 2013, 18:24:09 pm »

Да моя г/энтеролог знать не знает про СРК,только твердит -это поджелудочная,но я стараюсь соблюдать диету,но почти никакая еда мне не подходит,я уже протсто боюсь есть!!!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Экзорцист
Гость
« Ответ #288 : Мая 11, 2013, 19:08:51 pm »

Ага продолжай слушать советы тут же все доктора! Может у тебя нету Срк раз не ставит врач диагноз? А не от того что она некомпетентна?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #289 : Мая 11, 2013, 19:09:30 pm »

По поводу энтерола. У меня периодически обостряется дизбактериоз. Раньше мне ставили диагноз СРК, потом уже выяснилось, что у меня сильный дизбактериоз, в том числе много клостридий, на борьбу с которыми направлено действие энтерола. 5 дней приёма этого лекарства и я чувствую себя человеком.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #290 : Мая 11, 2013, 19:22:14 pm »

Так вот интересная вещь,мне тоже делали анализ и ставили дисбактериоз,а последние тенденции,что такого не существует,что это очередной развод!Вот потому мы тут и тусуемся,что приходится до всего докапываться самим 1311_sm.Никому верить нельзя!Никакой врач ни за свои слова ,ни за свои действия не отвечает!Кто что думает,то и говорит.Один считает так,другой иначе,приходится на своей шкуре все испытывать.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #291 : Мая 11, 2013, 19:23:36 pm »

Вариант - сменить гастроэнтеролога.
Ну и лечить одновременно и нервы, и все остальное, требующее лечения)

Я только За,но где найти такого,кому можно доверять.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Экзорцист
Гость
« Ответ #292 : Мая 11, 2013, 19:27:13 pm »

Вариант - сменить гастроэнтеролога.
Ну и лечить одновременно и нервы, и все остальное, требующее лечения)

Я только За,но где найти такого,кому можно доверять.
Вы хотите найти врача который вам скажет что у вас Срк? Что вам это даст? Почему не смирится или хотя бы поменьше обращать на это внимание?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #293 : Мая 11, 2013, 19:29:24 pm »

Даже и не знаю. Мне помогало лечение, направленное именно на коррекцию дизбактериоза, по данным анализа отклонения были с4шком большие, чтобы их проигнорировать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Экзорцист
Гость
« Ответ #294 : Мая 11, 2013, 19:35:37 pm »

Даже и не знаю. Мне помогало лечение, направленное именно на коррекцию дизбактериоза, по данным анализа отклонения были с4шком большие, чтобы их проигнорировать.
Черточка да яя не вам :one49123:
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #295 : Мая 11, 2013, 19:39:16 pm »

Вариант - сменить гастроэнтеролога.
Ну и лечить одновременно и нервы, и все остальное, требующее лечения)

Я только За,но где найти такого,кому можно доверять.
Вы хотите найти врача который вам скажет что у вас Срк? Что вам это даст? Почему не смирится или хотя бы поменьше обращать на это внимание?

Я хочу найти врача,который объяснит от чего у меня боли ,что мне делать,чтобы их не было.А не обращать внимание я не могу,если по несколько дней от боли не могу ни есть,ни спать!!!!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Экзорцист
Гость
« Ответ #296 : Мая 11, 2013, 19:43:15 pm »

Вариант - сменить гастроэнтеролога.
Ну и лечить одновременно и нервы, и все остальное, требующее лечения)

Я только За,но где найти такого,кому можно доверять.
Вы хотите найти врача который вам скажет что у вас Срк? Что вам это даст? Почему не смирится или хотя бы поменьше обращать на это внимание?

Я хочу найти врача,который объяснит от чего у меня боли ,что мне делать,чтобы их не было.А не обращать внимание я не могу,если по несколько дней от боли не могу ни есть,ни спать!!!!
Ну тут уж может помоч только отзывы оврачах считаю попробуйте найти форум врачей вашего города иногда там можно найти кого то!!!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #297 : Мая 11, 2013, 19:50:36 pm »

Даже и не знаю. Мне помогало лечение, направленное именно на коррекцию дизбактериоза, по данным анализа отклонения были с4шком большие, чтобы их проигнорировать.
Черточка да яя не вам :one49123:
Я поняла ulibka Мне просто чуток неудобно цитировать большие сообщения, я здесь с телефона. А так я Никусе отвечала)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #298 : Мая 11, 2013, 21:29:53 pm »

А мне вот кажется что не все стоит списывать на нервы. Если болит живот нужно его обследовать, а в особенности кишечник, потому что он частенько шалит((((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #299 : Августа 03, 2013, 11:06:26 am »

Только что от гастроэнтеролога. Думала, у меня отравление было (второй раз за месяц), а она ставит СРК!!! Якобы от него тоже диарея может быть!!!  При этом странно, что она выписала антибиотик на патогенную флору даже не назначив анализ на дисбактериоз... Кому-то назначали антиб-ки от СРК (от патогенной флоры в кишечнике)???
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 11:08:45 am от РитаHbnf » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8