Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 12:32:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #240 : Февраля 28, 2013, 06:34:09 am »

а при остром панкреатите,действительно почему-то в хирургии,лечат так-"холод,голод и покой"
Как в морге. rgach
 sorry за неудачную шутку...
Не в хирургии, а в гастроэнтерологии.  У поджелудочной две функции экзогенная (ферменты в кишечник) и эндогенная (ферменты в кровь, например инсулин). При перекосе, наступают проблемы. У некоторых лишний вес, у некоторых худоба. Поэтому лучший отдых для нее - это отсутствие всего, а потом простоквашку.
Нет, Pp, как раз таки в хирургии (стационаре) лечат острый панкреатит. Я тому свидетель, когда лежал с грыжей в хирургии, там лежали больные и с панкреатитом. Правда, никаких хирургических манипуляций им там не делали. Голод и капельницы, всё. Может быть это только в Украине, а в России по другому?
Записан
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #241 : Марта 01, 2013, 12:48:12 pm »

А я вот почти докопалась о происхождении своей боли справа, которая меня преследовала почти пол года! Гастроэнтеролог мне сказал, что дискинезия толстого кишечника, пропила лекарства, не помогло! Решила пойти к гинекологу - и тут-то все открылось,на узи нашли какое-то странное образование над яичником, вот теперь выясняю, что это конкретно, скорее всего будут делать лапроскопию и удалять, главное, чтобы оказалось доброкачественным!! вот такие дела..так что девчонки, советую сделать узи органов малого таза!!тут может быть и киста, и все что угодно...(((я очень теперь переживаю, просто с ума схожу!!
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #242 : Марта 01, 2013, 20:54:24 pm »

а при остром панкреатите,действительно почему-то в хирургии,лечат так-"холод,голод и покой"
Как в морге. rgach
 sorry за неудачную шутку...
Не в хирургии, а в гастроэнтерологии.  У поджелудочной две функции экзогенная (ферменты в кишечник) и эндогенная (ферменты в кровь, например инсулин). При перекосе, наступают проблемы. У некоторых лишний вес, у некоторых худоба. Поэтому лучший отдых для нее - это отсутствие всего, а потом простоквашку.
Нет, Pp, как раз таки в хирургии (стационаре) лечат острый панкреатит. Я тому свидетель, когда лежал с грыжей в хирургии, там лежали больные и с панкреатитом. Правда, никаких хирургических манипуляций им там не делали. Голод и капельницы, всё. Может быть это только в Украине, а в России по другому?
точно так же и в России)))я лежала прошлым летом...казалось чт о мне плохо.оказалось это было не так по прошествии времени...па просто.
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #243 : Марта 02, 2013, 11:53:25 am »

А я вот почти докопалась о происхождении своей боли справа, которая меня преследовала почти пол года! Гастроэнтеролог мне сказал, что дискинезия толстого кишечника, пропила лекарства, не помогло! Решила пойти к гинекологу - и тут-то все открылось,на узи нашли какое-то странное образование над яичником, вот теперь выясняю, что это конкретно, скорее всего будут делать лапроскопию и удалять, главное, чтобы оказалось доброкачественным!! вот такие дела..так что девчонки, советую сделать узи органов малого таза!!тут может быть и киста, и все что угодно...(((я очень теперь переживаю, просто с ума схожу!!

Это хорошо,что нашли причину.Дай Бог ,удалят,и все будет хорошо! f0f976Держитесь!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #244 : Марта 04, 2013, 07:14:01 am »

Спасибо!)Очень надеюсь на лучшее..))
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #245 : Марта 07, 2013, 06:50:35 am »

Прочитав все сообщения по этой теме, от себя могу добавить, что тоже мучаюсь СРК... мне хорошо помогает просульпин, он успокаивает. Симптомы усиливаются на фоне стресса... А по поводу аппендицита я, как человек, перенесший операцию по его удалению, могу сказать, что если приступ нагрянет, его сложно терпеть, это такие боли... давящие, распирающие... еще постоянные позывы к мочеиспусканию. Хирург пальпаторно определил, анализ крови подтвердил. Еще мне говорили, что когда подозреваешь аппендицит, надо лечь на противоположный бок. Если есть ощущение тяжести справа, то может оно самое(((
Записан
gimuzo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #246 : Марта 09, 2013, 19:43:06 pm »

страдал подобным заболеванием в течение 3 лет , вылечился бассейном и отказом от курения/алкоголя. но эффект наступает не сразу а через 3-4 месяца как минимум. а по сути все дело в психике , ее надо укреплять.
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #247 : Марта 10, 2013, 11:46:00 am »

всем привет! всдешница по кардиотипу со стажем лет 15, но последние 2 года просто замучили постоянные расстройство желудка, кишечника. Все происходит каждый месяц. начинается все с ощущения вздутия и что пища встала колом, потом ночами дикие спазмы в желчном, тахи, па, эски,понос. от тахи спасает только регидрон, от вздутия тагансорбент так же что очень странно обычный советский левомицетин. Была у гастроэнтеролога живот щупала нигде не болит, грит вы отравились и все, я бы ей поверила даже бы но это у меня постоянно, а сейчас вообще каждые две недели я выбита из ритма.
 С детства болит кишечник если только пить и ничего не есть или от нервов , помогает снять спазмы лежание на животе. Стандартный набор болячек как у всех -хрон холецистит,  хрон. гастрит.
я уже и глистов подозреваю и и что только еще. только вот с глистами тяжелее расстаться чем жить, там такие лекарства ужасные типа декариса и вермокса....хотя кажется у меня только лямблии обнаружили правда это давно было...
вообщем у кого были такие хронические отравления? я уже боюсь есть, и так сижу на диете ничего жаренного
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #248 : Марта 10, 2013, 13:23:57 pm »

Кефир пьете? Полезно также пропить курс пребиотиков для восстановления микрофлоры.
Если пища встает колом и холецистит не калькулезный (камней нету), то можно ферменты Мезим, Энтеросан. Из народных средств ложку подсолнечного масла перед едой. Укропная вода.
Полезно также почистить кишечник растительными комплексами, я чистил Colon Cleanse Detox+, в моей карточке есть ссылка.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #249 : Марта 10, 2013, 14:17:37 pm »

Кефир пьете? Полезно также пропить курс пребиотиков для восстановления микрофлоры.
Если пища встает колом и холецистит не калькулезный (камней нету), то можно ферменты Мезим, Энтеросан. Из народных средств ложку подсолнечного масла перед едой. Укропная вода.
Полезно также почистить кишечник растительными комплексами, я чистил Colon Cleanse Detox+, в моей карточке есть ссылка.
кефир не пью почти у меня от него спазмы кишечника как и от минералки. в пребиотики не верю почти так как узнала что желудочный сок убивает все эти бактерии и они до кишечника не доходят...
вот это состояние когда пища стоит сменяется резкими отходами желчи после которых слабуха и голод поэтому типа мезима ничего не пью. вообще не желчегоню от этого у меня желудок болит и слабость.
при этих типа отравлениях испытываю будто интоксикацию, устала от этого. спасибо что откликнулись
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #250 : Марта 10, 2013, 15:04:36 pm »

Первый раз слышу, чтобы от кефира спазмы кишечника были.
"в пребиотики не верю почти так как узнала что желудочный сок убивает все эти бактерии и они до кишечника не доходят..."
--Поэтому есть специальные, которые устойчивые. Кроме того, если вместе с пищей употреблять много листовой зелени или клетчатки, то бактериям есть где спрятаться.
А вы знаете что самые полезные бактерии человек получает с материнским молоком? Они еще и генетически подходящие.
Мезим не является желчегонным. В нем ферменты поджелудочной железы. Энтеросан вообще другое, он помогает заживлять воспаления и повреждения желудка.
Интоксикацию можно испытывать, если пища не расщепляется должным образом, т.е. в кровь попадают нерасщепленные вещества. Для качественного расщепления необходим желудочный сок, ферменты поджелудочной железы и желчь, которая еще нужна и для усвоения и всасывания.
Некоторые полные люди, испытывают интоксикацию из за пониженной моторики кишечника, процессы гниения и разложения, начинают отравлять застоявшуюся в кишечнике пищу. Но такое бывает только у тех, у кого стул не регулярный. У здорового человека стул должен быть каждый день.
Вы писали, что у вас понос. Это признак проблем с поджелудочной, а нарушения моторики у вас точно нет.
Для дезинтоксикации можно разово пропить активированный уголь. По одной таблетке на 10 кг веса.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 15:12:32 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #251 : Марта 10, 2013, 15:29:39 pm »

Кефир пьете? Полезно также пропить курс пребиотиков для восстановления микрофлоры.
Если пища встает колом и холецистит не калькулезный (камней нету), то можно ферменты Мезим, Энтеросан. Из народных средств ложку подсолнечного масла перед едой. Укропная вода.
Полезно также почистить кишечник растительными комплексами, я чистил Colon Cleanse Detox+, в моей карточке есть ссылка.
кефир не пью почти у меня от него спазмы кишечника как и от минералки. в пребиотики не верю почти так как узнала что желудочный сок убивает все эти бактерии и они до кишечника не доходят...
вот это состояние когда пища стоит сменяется резкими отходами желчи после которых слабуха и голод поэтому типа мезима ничего не пью. вообще не желчегоню от этого у меня желудок болит и слабость.
при этих типа отравлениях испытываю будто интоксикацию, устала от этого. спасибо что откликнулись
Ага,бывает так, что только съел пару ложек еды,а уже не лезет и дурнота накатывает.Еда как колом встает на уровне сплетения.Это все неправильное питание.Или нервы.Или и то, и другое. :-)
Записан

Не отступать и не сдаваться
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #252 : Марта 10, 2013, 15:50:52 pm »

От нервов все зажимается, в том числе и протоки, через которые ферменты выделяются. Вот и пищеварение страдает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #253 : Марта 10, 2013, 19:05:08 pm »

Да,это точно. Я когда ад пила,он меня так хорошо расслаблял. И стул был в норме, и желчный работал исправно. А когда отменила, с кишечником ужас что было, проктолог сказал, что кишечник сильно спазмирован. А на узи не сразу желчный увидели, сказали, что он сократился очень. Так что все от нервов, стопудово...
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #254 : Марта 11, 2013, 07:10:09 am »

Вопрос у меня, который не знаю даже у кого выяснить. Надеюсь, здесь у кого-то так было. Что такое за штука есть в животе человека там, где кишки и мочевой пузырь, что если ее пережать (или если раздражать, когда, например, кишки сжались и бурлят),  - так вот ее если придавить или раздражать - то отзывается моментально - в шее и голове сзади! Прямо сегодня четко ощущала - лежу, сплю, вдруг внутри сжалось в кишках - и тут же ощущение, что в глазах потемнело, и сжалось что-то в шее сзади и в голове. Вот реально, как будто кровеносный сосуд какой-то пережимается. Бывает такое? Как этого избежать? Нервяки после этого накатывают :(
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #255 : Марта 11, 2013, 07:49:19 am »

поджелудочная на узи в норме, а поносы у меня кратковременные 1-2 дня вот именно в эти типа отравления, может быть такое что я каждый месяц травлюсь? или это тоже нервное....купила ромашку сейчас себе и хилак форте...посмотрим. желчный я так понимааю вообще не лечится медикаментозно, то есть желчегонные я за лечение не считаю после них все заново да и желудок от них у меня страдает.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #256 : Марта 11, 2013, 18:27:16 pm »

Вопрос у меня, который не знаю даже у кого выяснить. Надеюсь, здесь у кого-то так было. Что такое за штука есть в животе человека там, где кишки и мочевой пузырь, что если ее пережать (или если раздражать, когда, например, кишки сжались и бурлят),  - так вот ее если придавить или раздражать - то отзывается моментально - в шее и голове сзади! Прямо сегодня четко ощущала - лежу, сплю, вдруг внутри сжалось в кишках - и тут же ощущение, что в глазах потемнело, и сжалось что-то в шее сзади и в голове. Вот реально, как будто кровеносный сосуд какой-то пережимается. Бывает такое? Как этого избежать? Нервяки после этого накатывают :(
При повышении внутрибрюшного давления, и проблем с пишеварением, может и общее давление повышаться и в голову отдавать. Мне давно выписывали мотилиум - он возбуждает ЖКТ центр в мозге, в результате перистальтика усиливается, но мне от этого только хуже было. Все должно быть естественно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #257 : Марта 11, 2013, 18:35:43 pm »

поджелудочная на узи в норме, а поносы у меня кратковременные 1-2 дня вот именно в эти типа отравления, может быть такое что я каждый месяц травлюсь? или это тоже нервное....купила ромашку сейчас себе и хилак форте...посмотрим. желчный я так понимааю вообще не лечится медикаментозно, то есть желчегонные я за лечение не считаю после них все заново да и желудок от них у меня страдает.
Я не думаю, что вы каждый месяц травитесь. Теоретически можно попробовать предположить цикл жизни паразитов, но как-то не верится. Ну или повышенное нервное напряжение перед месячными. 
"желчный я так понимааю вообще не лечится медикаментозно", чтобы удостовериться надо сходить к гастроэнтерологу. Если камней нет, то вроде лечится. Вообще желчный спортом лечится, вроде беговых лыж. А если у вас лямблии обнаруживали, они могли подпортить его (желчный).
"желудок от них у меня страдает", чтобы желудок не страдал, надо сразу кушать надо, кашку, например, геркулесовую или гречневую. Причем в одно и тоже время.
А вода у вас в городе хорошая?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 18:37:18 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #258 : Марта 12, 2013, 11:03:27 am »

поджелудочная на узи в норме, а поносы у меня кратковременные 1-2 дня вот именно в эти типа отравления, может быть такое что я каждый месяц травлюсь? или это тоже нервное....купила ромашку сейчас себе и хилак форте...посмотрим. желчный я так понимааю вообще не лечится медикаментозно, то есть желчегонные я за лечение не считаю после них все заново да и желудок от них у меня страдает.
Я не думаю, что вы каждый месяц травитесь. Теоретически можно попробовать предположить цикл жизни паразитов, но как-то не верится. Ну или повышенное нервное напряжение перед месячными. 
"желчный я так понимааю вообще не лечится медикаментозно", чтобы удостовериться надо сходить к гастроэнтерологу. Если камней нет, то вроде лечится. Вообще желчный спортом лечится, вроде беговых лыж. А если у вас лямблии обнаруживали, они могли подпортить его (желчный).
"желудок от них у меня страдает", чтобы желудок не страдал, надо сразу кушать надо, кашку, например, геркулесовую или гречневую. Причем в одно и тоже время.
А вода у вас в городе хорошая?
да у нас в алмате отличная вода,
и я охотноиверю что спортом можно вылечить желчный, уже пол года делаю зарядку это конечно не спорт но всдешное состояние улучшилось, и еще прочитала что у всех у кого дискенезия желчного или загиб как у меня есть лямблии..(камней нет)..каждое утро уже много лет начинаю с геркулеса. вчера после еды выпила хилак форте но после него желудок тоже болел..начала как писалось выше питьвитамины...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #259 : Марта 12, 2013, 14:15:13 pm »

и еще прочитала что у всех у кого дискенезия желчного или загиб как у меня есть лямблии..
Нет, не во всех. У меня дискинезия желчного, но лямблий нет. Жёлчь неоднократно исследовали.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8