Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 16:33:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #220 : Февраля 22, 2013, 07:51:18 am »

А как давно у вас болит? И как часто?
   
Болит уже с октября 2012 по сей день почти каждый день.. бывает и слева может поболеть но в основном справа. Тоже все грешила на придатки! Врачи отговорили)))
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #221 : Февраля 22, 2013, 08:38:44 am »

Что за боли - не понятно.... При этом ни запора, ни расстройства нет.... Может и не срк, что тогда?
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #222 : Февраля 22, 2013, 09:17:29 am »

А газов нет? При пульпации болит??
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #223 : Февраля 22, 2013, 09:30:36 am »

При пульпации болит. И в поясницу ,и в ногу отдает....
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #224 : Февраля 22, 2013, 11:39:35 am »

А сами вы чувствуете кишечник? Он напряжен??? Не приносит ли облегчение поход в туалет или выход газов? Возможно ваш раздраженный кишечник так реагирует на скопление каловых масс(сори wink2) или на скопление газов...
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #225 : Февраля 23, 2013, 17:41:28 pm »

У меня вот все проявляется вздутие в правом боку,когда ложишься прошупываешь правая сторона вздутее и дискомфорт просто без болей а левая норм! Тоже срк так проявляется или что,уже и на дисбактериоз сдал анализ.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #226 : Февраля 23, 2013, 18:07:37 pm »

У меня вот все проявляется вздутие в правом боку,когда ложишься прошупываешь правая сторона вздутее и дискомфорт просто без болей а левая норм! Тоже срк так проявляется или что,уже и на дисбактериоз сдал анализ.
Так нельзя сказать, СРК это или нет. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Записан
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #227 : Февраля 24, 2013, 20:31:39 pm »

Вечер добрый.У меня началось все после того как муж в больницу с аппенлицитом попал.Стал сначала поднывать правый бок под ребрами.Узи,анализы(в том числе и на паразитов) почти в норме.Стандартный набор:Хронический панкреатит и холецестит,поверхностный гастрит.еще нашли хеликобактер в низком титре .Боли были такие что я по тпи скопые в лень вызывала,бобсь панически аппендицита.Все бы ничего,но меня замучили газы и бурление в животе Вот боль прекрасно снимает дбспаталин,а что делать с газами и бурлением??у кого нибудь так былр???? sorry
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #228 : Февраля 24, 2013, 20:35:36 pm »

но меня замучили газы и бурление в животе Вот боль прекрасно снимает дбспаталин,а что делать с газами и бурлением??у кого нибудь так былр???? sorry
Газы и бурление могут вызывать некоторые продукты или неправильное их сочетание. Например, белокочанная капуста, фасоль, горох, иногда мясо, особенно сочетание мяса и мучного.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #229 : Февраля 24, 2013, 20:38:58 pm »

Нет, тут явно
"Хронический панкреатит и холецестит"
надо лечить, а то переваривать некому. Два основных пищеварительных органа не работают.  Попробуйте строгую диету - только простоквашку. Поджелудочная только строгими диетами лечиться. Но пусть лучше врачи решают, может лечить с хеликобактер начать?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Cheerful
Гость
« Ответ #230 : Февраля 25, 2013, 05:59:36 am »

Нет, тут явно
"Хронический панкреатит и холецестит"
надо лечить, а то переваривать некому. Два основных пищеварительных органа не работают.  Попробуйте строгую диету - только простоквашку. Поджелудочная только строгими диетами лечиться. Но пусть лучше врачи решают, может лечить с хеликобактер начать?
Ну поджелудочную то строгими диетами лечат вплоть до голодания в момент обострений (правда только в стационаре, почему то в хирургических отделениях). А вот при холецистите голодать нельзя, там другая диета. А как совместить эти диеты может подсказать только гастроэнтеролог.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #231 : Февраля 25, 2013, 09:56:41 am »

Ну я вообще не понимаю, что у меня за боли.... Они постоянные, внизу живота справа, в пояснице и отдает в ногу.... Они меня извели- как с ним справиться-не понимаю..... И что это вообще???
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #232 : Февраля 25, 2013, 13:00:27 pm »

Привет!
Близок свет в конце тоннеля! На форуме СРК народ обсуждает тему нового лекарства! Сейчас проходят его испытания. Вот тут я об этом прочитала : http://forum.srk.su/index.php?topic=1894.435

Там же на предпоследней странице есть ссылки на исследования и сайт лекарства.

Кто что об этом думает?
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #233 : Февраля 25, 2013, 13:07:36 pm »

http://ctraxi.ru/proyvleniy%202.html
Холецистокинин (панкреозимин, CCK) нейромедиаторный пептид, регулирует реакцию человека в физиологических актах. Холецистокинин - обнаружен в мозге и пищеварительной системе животных и человека. CCK-A рецепторы стимулирует сокращения желчного пузыря, а CCK-B рецепторы участвуют в регуляции психической напряженности, страха и боли. Он тормозит пищевые мотивации, нарушение его выработки может так же привести к неправильной работе желчного пузыря и нарушения поступления желчи в двенадцатиперстную кишку, и в общем нарушает работу желудочно-кишечного тракта. С эти связана и «медвежья болезнь», и то, что маленькие дети писаються от страха.

Уровень его сильно увеличен у людей, которые страдают приступами беспричинной паники. Это довольно распространенное заболевание встречающееся примерно у 2-4% населения, чаще у молодых, причем у женщин встречается в 2 раза чаще. В 75% случаев основанием для появления этого заболевания является дефект в генетическом коде, который и вызывает у людей повышенную чувствительность к эффектам CCK. Болезнь довольно плохо поддается коррекции и лечению. Впервые, анксиогенное влияние CCK обнаружено в 1989г., в опытах на участниках эксперимента. Уже через 20 секунд после внутривенной инъекции нескольких мкг холецистокинина, примерно у 70% здоровых добровольцев замечали такие реакции: страх, беспокойство, предчувствие приближающегося несчастья, горя, а также изменения в работе сердечно - сосудистой и дыхательной систем: сильное сердцебиение, боль и/или тяжесть в груди, одышка. CCK-4, CCK-4 –кусок молекулы холецистокинина, которая состоит из 4 аминокислот, в медицине используется для моделирования панических состояний. Избирательно связывается с CCK-B рецепторами центральной нервной системы. Внутривенное введение 50 мкг CCK-4 вызывает чувство беспричинного страха и тревоги, примерно, у половины здоровых испытуемых. Существуют и другие эффекты: тошнота, рвота, головокружение, повышение артериального давления.

В ходе исследований ученые из Университета Барселоны обнаружили гены, связанные с различным уровнем проявлениями тревоги и страха. Они выявили существование связи между определенным набором генов (QTL) с 7 видами проявления страха. Испанские ученые считают, что результаты этих исследований помогут созданию лекарственных препаратов для лечения различных фобий, и также эти открытия помогут лучше понять природу страха и тревоги у людей, учитывая то, что механизмы появления страха у всех позвоночных идентичны.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #234 : Февраля 25, 2013, 13:16:07 pm »

CCK-4, CCK-4 –кусок молекулы холецистокинина, которая состоит из 4 аминокислот, в медицине используется для моделирования панических состояний.
То есть,искусственно в медицине они испытуемых доводят до панических состояний,а как лечить у людей эти самые панические расстройства что-то с переменным успехом.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #235 : Февраля 25, 2013, 18:06:53 pm »

Плюша, скоро нас по генам разберут. А еще лет через нцать, это дойдет и до бесплатной медицины. И будет всем счастье, это если не случится третья мировая война  swoon. Будем ждать результатов дальнейших исследований, но подопытными кроликами быть не хоца.
Короче лечите ЖКТ, мы то что мы едим и как у нас это расщепляется и усваивается.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #236 : Февраля 26, 2013, 16:36:16 pm »

Иногда мне бывает так плохо, что я согласна стать подопытным кроликом
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #237 : Февраля 27, 2013, 19:46:47 pm »

Нет, тут явно
"Хронический панкреатит и холецестит"
надо лечить, а то переваривать некому. Два основных пищеварительных органа не работают.  Попробуйте строгую диету - только простоквашку. Поджелудочная только строгими диетами лечиться. Но пусть лучше врачи решают, может лечить с хеликобактер начать?
Ну поджелудочную то строгими диетами лечат вплоть до голодания в момент обострений (правда только в стационаре, почему то в хирургических отделениях). А вот при холецистите голодать нельзя, там другая диета. А как совместить эти диеты может подсказать только гастроэнтеролог.

Правильно,если нет обострения панкреатита,то обязательно нужно кушать,но маленькими порциями и часто-где-то 5 раз в день.а при остром панкреатите,действительно почему-то в хирургии,лечат так-"холод,голод и покой"
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #238 : Февраля 27, 2013, 19:56:21 pm »

а при остром панкреатите,действительно почему-то в хирургии,лечат так-"холод,голод и покой"
Как в морге. rgach
 sorry за неудачную шутку...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #239 : Февраля 28, 2013, 04:46:15 am »

а при остром панкреатите,действительно почему-то в хирургии,лечат так-"холод,голод и покой"
Как в морге. rgach
 sorry за неудачную шутку...
Не в хирургии, а в гастроэнтерологии.  У поджелудочной две функции экзогенная (ферменты в кишечник) и эндогенная (ферменты в кровь, например инсулин). При перекосе, наступают проблемы. У некоторых лишний вес, у некоторых худоба. Поэтому лучший отдых для нее - это отсутствие всего, а потом простоквашку.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8