Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 13:46:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #200 : Февраля 12, 2013, 21:01:54 pm »

Вау, как все круто на счет колоно ! Ну ребята, если все же будут направлять,то только под наркозом,тем более я слышала,что при спайках вобще дико больно и неприятно. А наркоз,верно подмечено нам лишний раз строго нельзя... а все таки, вот реально, кому делали ? Кто перенес сию пытку ?
Записан
bogdan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #201 : Февраля 13, 2013, 20:49:28 pm »

думал я на счет колоноскопии(долго думал)пока думал СРК ушел Russian пати НО на смену СРК пришла другая напасть,начало давить в груди(прямо по середине)не могу сделать полный вдох,твердая пища как застревает в пищеводе,шум в ушах по вечерам!!!!!!!!!!!загоны по кишечнику оставил,теперь начал загонятся по этому поводу!!!!!как же все надоело,то одно то другое,раньше всд вообще не замечал(кроме ПА конечно,которые проходили быстро)но щас фигня какая то ,надо идти терапевту надоедать опять,а то он давно меня что то не видел,целых 2 недели rgach
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 21:01:05 pm от bogdan » Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #202 : Февраля 14, 2013, 12:19:37 pm »

Статейка для СРКшников. Может кому пригодится.
http://www.drmed.ru/gastroenterologiya/lechenie-sindroma-razdrazhennogo-kishechnika
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #203 : Февраля 16, 2013, 16:55:00 pm »

У меня кишечник как громоотвод.. малейшее волнение - крутит именно его... сегодня вышел на улицу, начал что-то тянуть живот... потом начало сердце разгоняться, в общем дошло до того что живот еще подкрутило... как буд-то в кишечнике воздушный шар который наполняется водой и при этом еще сильный испуг... еле дошел до дома... в общем наверное ПА........ hmuro
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #204 : Февраля 21, 2013, 00:01:08 am »

да.забыл сказать,мне проктолог говорил что надо больше есть клетчатки,а то если человек сидит на кашках и супах(как я)то поступает мало клетчатки и кишечник работает мало,получаются запоры и болит живот,он посоветовал во все добавлять отруби

При СРК есть клетчатку?! Супер! И с горшка потом не слезать. Клетчатка раздражает кишечник и без того раздражённый... от капусты у здоровых газы, а уж при СРК тем более.
 Как раз кашки на воде утром, в обед супчики, на ночь пить травки. Капусту, яблоки, грибы, жаренное, острое, копчённое и молочные продукты исключить полностью. Я вылечила так. Держу диету постоянно, зато не мучаюсь, слава Богу.

О каких запорах вам сказал врач? При СРК запор?  lol2 Запор для таких больных будет праздником. Может я чего перепутала... вы с СРК к проктологу ходили?
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 00:14:42 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #205 : Февраля 21, 2013, 00:06:55 am »

Вау, как все круто на счет колоно ! Ну ребята, если все же будут направлять,то только под наркозом,тем более я слышала,что при спайках вобще дико больно и неприятно. А наркоз,верно подмечено нам лишний раз строго нельзя... а все таки, вот реально, кому делали ? Кто перенес сию пытку ?

Я вообще не понимаю людей, которые на такое обследование идут, а диету  и лечение не соблюдают. Только себя истязают. Я не пошла на такую процедуру страшную, зато   пересмотрела свой рацион питания и изменила его полностью, когда первый раз возникла проблема с кишечником. Для меня лучше соблюдать диету, чем ходить на такие мероприятия как колоноскопия.
Долго привыкала к овсянке на воде... теперь каждый день начинаю с неё и уже жить не могу по-другому. Если утром не поем, потом дискомфорт начинается. Перекусы и бутерброды тоже стараюсь исключать. Лучше уж не есть дольше, если негде, терплю, пока не сварю нормальную еду.
Я уже поняла, что при таких проблемах как СРК только правильный и строгий режим питания поможет нормально жить.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 00:12:22 am от Inessa » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #206 : Февраля 21, 2013, 06:01:29 am »

О каких запорах вам сказал врач? При СРК запор?  lol2 Запор для таких больных будет праздником. Может я чего перепутала... вы с СРК к проктологу ходили?
Инесса, ты наверное не в курсе, что СРК бывает трёх типов:

Цитировать
В зависимости от ведущего симптома выделяются три варианта течения СРК:
с преобладающими болями в животе и метеоризмом;
с преобладающей диареей;
с преобладающими запорами.

У меня например третий вариант и для меня понос это «праздник». ulibka А слабительное употребляю регулярно.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #207 : Февраля 21, 2013, 12:20:41 pm »

Инесса, а как у вас с весом на фоне такой диеты?Я вот тоже уже 2 месяца на строгой диете,тоже овсянка на воде утром, в обед супчик... За эти 2 мес очень похудела, но у меня правда нет аппетита и я ем только потому,что надо, и очень мало ем к сожалению. До этого полгода пила ремерон, аппетит был убойный, поправилась на 10 кг, срк не было и в помине. Как только бросила ремерон через 2 недели вернулся срк и другие проблемы...
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #208 : Февраля 21, 2013, 17:03:25 pm »

Ребят, а я уже не могу, с мая месяца начались боли внизу живота справа (в районе лобка) точащие такие, постоянные, то сильнее, то слабее, но постоянные, отдающие в поясницу.... Обезболивающие не помогали, свечи вольтареновые не помогали, даже блокды в поясницу кололи, тоже не помогали. Начались походы по врачам: хирург, гинеколог, узи брюшной полости, рентген таза, мрт поясницы- ничего особенного не нашли.....а я уже не могла ни есть, ни спать.... И попала я в клинику неврозов в июле, там меня лечили антидепресантами, нейролептиками.... Через месяц боль вроде прошла, лекарства я пила еще 3 месяца, а потом мы с врачем с них сошли.... И постепенно боли стали возвращаться! Сейчас  болит опять постоянно и в ногу отдает! Я устала! боль меня изнуряет, пугает, у меня мысли, вдруг что - то страшное, плохо смотрели, не нашли..... Что это? Как мне быть?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #209 : Февраля 21, 2013, 17:13:28 pm »

Из диет мне ближе то что тут написано:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12959.msg342301#msg342301

Раньше когда долго сидел за компом, и боли справа внизу были, и запор был.
Потом чистил кишечник растительными комплексами из Европы Colon Cleanse Detox - все супер. Ссылки есть в моей карточке в подписи.
Проблем с этим нет больше. И супруга пила их, тоже довольна.
А тем у кого понос я бы пребиотики (микрофлора) и ферменты (мезим, энтеросан) посоветовал.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 17:15:21 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #210 : Февраля 21, 2013, 18:53:42 pm »

Ребят, а я уже не могу, с мая месяца начались боли внизу живота справа (в районе лобка) точащие такие, постоянные, то сильнее, то слабее, но постоянные, отдающие в поясницу.... Обезболивающие не помогали, свечи вольтареновые не помогали, даже блокды в поясницу кололи, тоже не помогали. Начались походы по врачам: хирург, гинеколог, узи брюшной полости, рентген таза, мрт поясницы- ничего особенного не нашли.....а я уже не могла ни есть, ни спать.... И попала я в клинику неврозов в июле, там меня лечили антидепресантами, нейролептиками.... Через месяц боль вроде прошла, лекарства я пила еще 3 месяца, а потом мы с врачем с них сошли.... И постепенно боли стали возвращаться! Сейчас  болит опять постоянно и в ногу отдает! Я устала! боль меня изнуряет, пугает, у меня мысли, вдруг что - то страшное, плохо смотрели, не нашли..... Что это? Как мне быть?
а я тоже в июле лежала в клинике неврозов. На Шаболовке. А вы где?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #211 : Февраля 21, 2013, 19:12:38 pm »

Там же
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #212 : Февраля 21, 2013, 19:31:01 pm »

У меня похожие боли. Тянет низ живота,отдает в поясницу и по задней поверхности бедра. Нет аппетита, очень парюсь по этому поводу.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #213 : Февраля 21, 2013, 19:39:24 pm »

Инесса, а как у вас с весом на фоне такой диеты?Я вот тоже уже 2 месяца на строгой диете,тоже овсянка на воде утром, в обед супчик... За эти 2 мес очень похудела, но у меня правда нет аппетита и я ем только потому,что надо, и очень мало ем к сожалению. До этого полгода пила ремерон, аппетит был убойный, поправилась на 10 кг, срк не было и в помине. Как только бросила ремерон через 2 недели вернулся срк и другие проблемы...

Я 12 кг сбросила, надо бы ещё...
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #214 : Февраля 21, 2013, 19:41:18 pm »


Инесса, ты наверное не в курсе, что СРК бывает трёх типов:
 

Теперь поняла.  Наверное, третий самый лёгкий, если уж выбирать из этого списка...  podm1 У меня было первые 2 варианта одновременно.  podm1 Диета помогает.

  Нет аппетита, очень парюсь по этому поводу.

Гулять надо побольше...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 19:44:53 pm от Inessa » Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #215 : Февраля 21, 2013, 20:26:41 pm »

Вот вот !!! И у меня так болит справа внизу живота..при этом болит поясница и отдает в ногу!!! У меня все мысли про апендикс!! Хотя понимаю что если бы что то серьезное то я бы точно это поняла..
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #216 : Февраля 21, 2013, 20:30:34 pm »

А как давно у вас болит? И как часто?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #217 : Февраля 21, 2013, 22:02:30 pm »

О каких запорах вам сказал врач? При СРК запор?  lol2 Запор для таких больных будет праздником. Может я чего перепутала... вы с СРК к проктологу ходили?
Инесса, ты наверное не в курсе, что СРК бывает трёх типов:

Цитировать
В зависимости от ведущего симптома выделяются три варианта течения СРК:
с преобладающими болями в животе и метеоризмом;
с преобладающей диареей;
с преобладающими запорами.

У меня например третий вариант и для меня понос это «праздник». ulibka А слабительное употребляю регулярно.

 vipem и не говори,такая радость просто в туалет сходить rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #218 : Февраля 21, 2013, 22:08:49 pm »

Вот вот !!! И у меня так болит справа внизу живота..при этом болит поясница и отдает в ногу!!! У меня все мысли про апендикс!! Хотя понимаю что если бы что то серьезное то я бы точно это поняла..

Я вот так полжизни промучилась-аппендицит или нет,в советское время 3 раза забирали в больницу и отпускали,а 2 года назад жадный дядечка хирург таки удалил аппендикс,боли все равно появляются,но я теперь точно знаю,что СРК,поэтому стараюсь пить от нервов.Но вы все-таки исключите все остальное.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #219 : Февраля 21, 2013, 22:16:06 pm »

 
 
Цитировать
У меня например третий вариант и для меня понос это «праздник».
 
 
 
А у нас шо ни день, то праздник! Такая радость... и зачем мы свой понос лечили не понятно!  lol2



Я всю жизнь думала, чего б такого съесть, шоб на "праздник" сходить... запора не было, меня это никак не мучило, просто редко случалось. Хоть селёдку с молоком ешь, всё пофигу. А этой осенью как прорвало, думала, чтоб выпить, чтобы такого праздник кончился!    rgach
Ну, нет худа без добра, зато теперь питаюсь правильно.  podm1
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 22:23:20 pm от Inessa » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8