Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 16:44:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души! (Прочитано 133459 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Марта 18, 2015, 11:25:19 am »

Привет,Мила. Мне тоже это всё знакомо,чувствую себя постоянно плохо.Симптоматика схожая с твоей,тоже паникерша.Мне скоро 35,двое детей, нет чтобы радоваться жизни,страдаю и не могу избавиться от этого состояния. У многих здесь на форуме похожие состояния,началось всё у меня лет 11 назад, бывало временами было даже хорошо,но последние 2 года просто жесть.Тоже мысли о всяком плохом.Делала МРТ,там все норм.Короче,помочь тебе не могу ничем,только если поддержать тем,что ты не одна такая.Я больше склоняюсь, что у нас это всё невроз, он может всё такое давать.Буду рада общению.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Марта 18, 2015, 13:51:40 pm »

Привет, у меня все так же как и ты пишешь.
Головокружения, туплю частенько, не помню ничего (а как обнаруживаю что что-то не помню еще хуже становится). + голова болит давит, немеет левая сторона тела, ну короче симптомы тут у всех похожи...
Делала и КТ головы, шеи и МРТ и узи и все подряд - ничего толком не находят (хотя нет, как же... находят кучу сопутствующих болячек, которые не понятно связаны как то с головой или нет - пролапс, с носом проблемы)
Лечение пока никакое не помогло, хотя был и массаж, и мануалка, и пиявки.

Смотрю на подруг у которых 2-3 детей, работают, все по дому и с детьми успевают, красота... А я не работаю, сижу дома с дочкой, в общем то почти ничего не делаю, но по состоянию вялый батон... Еле заставляю себя готовить, по дому что-то сделать, на прогулку с дочкой пойти. Гулять ходим во двор, дальше боязно, я чисто до лавочки и обратно, когда сидишь еще более менее, а стою - так вообще шатает. Бывают дни лучше, бывают вообще с постели не встаю, обычно из за головокружения так, часто лежу, могу в середине дня вырубиться-уснуть - такая слабость. Лучше бывает совершенно не зависимо от приема таблеток, даже чаще вне приема таблеток, от таблеток пока только побочки замечаю.

Хочется верить что все пройдет само собой
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Марта 18, 2015, 17:06:33 pm »

Elenchic, спасибо вам!!!Будем конечно держаться вместе!!Вам спасибо за поддержку,вы тоже держитесь!!! :one49123:

Кошка28,и вам большое спасибо!Подписываюсь под каждым словом....гуляю с детьми также,также всю штормит,колотит сердце,голова кругом....и конца и края нет.....Держитесь!!! :buket1245:
Нам всем надо жить ради деток и держаться ради них,девочки!!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Марта 19, 2015, 05:31:55 am »

Девочки,надо однозначно выбираться из этого состояния.Мила, сделай МРТ головы для успокоения и начинай бороться с неврозом.Ты к психотерапевту не ходила?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Марта 19, 2015, 06:25:42 am »

Приветик,Еленчик!Да,на мрт записалась на следующую неделю.....очень боюсь,что найдут что-нибудь....хотя неведение меня просто разъедает.Я грубо говоря и невроз свой не признаю(т.е. я признаю,но с физиологической подоплекой,которая невыясненна для меня...),поэтому и бороться не с чем.. была я у пт однажды,прописал препараты,беседы отказался со мной проводить.Одно разочарование от посещения.....вывод-никто мне не поможет,кроме меня самой....вот и капаюсь или......закапываюсь lol2 В голове каша,туман,говорю еле-еле,соображаю слабо,штормит меня,заносит при наклонах и поворотах,сердце вылетает,голову подымаю ведет,смотрю в одну точку-ведет......ну и это разве невроз.....что-то я не верю slezek Я очень хочу признать свой невроз(психоз и тд....)....но не могу!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Марта 19, 2015, 06:34:54 am »

Я конечно тоже сомневаюсь , у меня 2 ваианта: или невроз или проблемы со спиной,остеохондроз,пережатие где-то сосудов и вот итог все эти шатания,головокружения и т.д.Один психотерапевт мне сказал, что это всё связано,невроз и сосуды.Когда мы нервничаем, мы напрягаемся,мышцы напряжены, сосуды кровь гоняют плохо,вот и состояние такое. А если примерять к себе все боляски,то с ума сойти можно.Поверь, все твои голокружения и т.д. от всд.Сосудистая система шалит.А ты упражнения на расслабления когда-нибудь делала?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Марта 19, 2015, 06:51:41 am »

Еленчик,я сейчас хожу на лфк-на укрепление спины и ещё она мне на точки давит для улучшения кровообоащения(я ору как резанная на весь зал-боль ужасная glaza).У меня же вроде как нестабильность позвонков....ну и вроде как надо корсет свой укрепить....А вот расслабиться я думаю мне не мешало бы!Единственное мне говорили,что йога в моей ситуации не годиться....может на цигун свой взгяд направить? huh2 Ты знаешь,я согласна с врачом твоим о связи нервов и сосудов.....но я сейчас спокойна как удав....А мне все хуже и хуже....вот и спрашивается что же это такое?В любом случае я тебе очень благодарна!!!!!!!!Ты сама-то как справляешься? fl_585
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #47 : Марта 19, 2015, 07:08:09 am »

Мила привет! Мы все тут правы. Нервоз это когда нет органики. Внутренний конфликт. Сегодня на ютубе смотрела Андрей Ермошин Панические атаки и как их лечить. Найдешь короче. Ролик 10 мин. Он все объясняет как и мой хирург который из Литвы. Все из за головного мозга и позв.артерий скорей всего. Послушай очень много станет ясно. Именно у тебя гиплазия партерии. Как и у меня.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #48 : Марта 19, 2015, 07:14:31 am »

Простите не знаю как ссылки вставлять. И пишу всегда с телефона. sorry
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 19, 2015, 07:25:51 am »

Ирэн,приветствую!Спасибо огромное!!!!  :one49123: Деток спать положу и в тишине просмотрю видео!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #50 : Марта 19, 2015, 07:38:38 am »

Ирэн,приветствую!Спасибо огромное!!!!  :one49123: Деток спать положу и в тишине просмотрю видео!!!
потом обсудим. Я полностью согласна с ним!
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Марта 19, 2015, 07:47:19 am »

Мила, то,что ты сейчас спокойна и не нервничаешь,это хорошо.Но организм может накопить все переживания и выдать всд в тот момент, когда совсем не ожидаешь.Я борюсь по- разному, правда мешает лень и недостаток денег и времени.Хочется и на массаж и в спортзал и ещё куда-нибудь. Хотя скажу честно, лень это главный мой враг. На данном этапе пытаюсь бороться только пофигизмом.Я так устала бояться, что на улице упаду,что на работе кто-нибудь заметит, что мне плохо.Теперь стараюсь забивать на симптомы, и жить с ними обычной жизнью.Хотя очень сложно.Пробовала расслабление по Джейкобсу, нравится.Но опять же лень каждый день делать,да и дома дети не дадут расслабиться.Только лягу или сяду,глаза закрою,начинаю упражнения делать на расслабления,тут же дочка прибежит и на меня прыгнет.А когда дети засыпают я и сама почти сплю.Прочитала Курпатова,Ковпака и ещё много такого.Литература эта не избавила,но подбодрила.Мой рецепт такой:необходим спорт типа гимнастики,лфк подойдет,упражнения на расслабления,и позитивное мышление.А про плохое вообще не думать,т.к. это просто бессмысленно.Трата нервов.В жизни всё будет так как нам суждено,не зависимо от нас.Так зачем заранее бояться того,чего и не будет может быть никогда.Все наладится.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 19, 2015, 09:09:13 am »

Ирэн,посмотрела!Мне бы этого Ермошина-да в личные пт lol2 Вещи интересные говорит,честно я и не задумывалась об этом!Но ведь он прав-наш организм не дурак и порой нам шлет конкретные сигналы(все эта па,повышения ад,сердцебиение).....Честно,ядавно думаю....может мне к остеопату заглянуть(после мрт конечно ulibka).Вся спина хрустит,шея хрустит,поясница ноет жутко.....Со стороны я вообще "калека"....куда в меня не плюнь-все болит.Ирэн,спасибо еще раз за видео....посмотрю,что он еще вещает :buket1245:

Еленчик насчет времени на себя.....это вообще не моя тема.Меня также облепляют детки,все на мне....всех накорми,убери,маленький вообще на гв.Сна нет....Хожу на все процедуры,прошу посидеть с детьми....лень конечно присутствует-но я думаю эта легь просто от СИЛЬНЕШЕЙ НАШЕЙ С ВАМИ УСТАЛОСТИ!!!Я тоже периодами на все плюю   говорю будь что будет,рвусь в бой,а потом....загибаюсь от бессилия,тряски всего тела,головокружения.....видимо мое тело уже не выдерживает подобных "героических" поступков plaksa
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #53 : Марта 19, 2015, 09:31:38 am »

Мила. Примерно тоже самое и Повилас сказал. Невроз вторичен. Причина должна быть и у многих она связана с хондрозом и п артериями. Так что надо все равно мышцы расслаблять. Хоть и кажется что мы не нервничаем-наверно уже давным давно хронь. Я каждый вечер перед сном или релакс музыку включаю или настрои или медитации и такое ощущение-тело расслаблено уже не куда. Это не так. Плохо дышится все плохо-блоки все равно стоят и причем хронические. Я и с пт занималась разными техниками и к Бубновскому и йогой и мне всегда после нагрузок пусть и небольших-очень плохо. А щас и погулять это проблема-после такой нагрузки обморочные состояния. Фиг знает что.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #54 : Марта 19, 2015, 10:52:17 am »

Девочки,я тоже ближе к той мысли,что если в организме хорошее кровообращение,мозг получает достаточно крови,кислорода,то и организм будет выносливым,и нагрузки будет выносить лучше.Но...разве только позвоночные артерии  насыщают мозг?Если велизаев круг не разомкнут,то кровь же все равно поступать должна по обходным путям.Ведь были истории с одной ПА и люди не испытывают все наши симптомы.Как это обьяснить?
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #55 : Марта 19, 2015, 10:57:48 am »

 Мила, у меня такие же проблемы как и у вас, началось позапрошлым летом. Перепробовала почти все, напишу что помогло
Бетасерк, мексидол, актовегин,  кавентон, пантогам    - не помогли вообще
Массаж, электрофорез, лфк  - стало хуже
Помогли   танакан и ходьба по несколько километров в день, желательно в спокойной местности, чтобы ходить спокойно, не напрягаясь и не дергаясь по сторонам.  Первое время от ходьбы будет штормить еще сильнее, но не бросайте, через недели две почувствуете улучшение.  И еще следите за шеей, не поворачивайте резко, не держите в напряжении долго, например склоненную над книгой или ноутбуком.    
Вылечить нашу проблему наверно уже нельзя, т.к. я думаю это повреждение позвонков и поэтому передавливание вен. Но можно всю жизнь  поддерживать себя прогулками. По себе заметила, что когда бросаю ходить, через месяц все возвращается  
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #56 : Марта 19, 2015, 11:07:15 am »

Света33,скажите,если вы считаете,что это повреждение позвонков и пережатие артерий,то почему сосудистые не помогли?Они же улучшают кровообращение.А чем  по -вашему прогулки помогают?И по сколько вы пьете танакан?Спасибо.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #57 : Марта 19, 2015, 11:41:41 am »

Девочки щас пошла погулять с мамой пол часа или мин 40. Кое как притащила она меня. Вроде пока прошлись все нормуль. Потом резко слабость накатила. Дома уже час отлеживаюсь-мутит и дурнота со слабостью. На голову давит и кипяток как будто бы поливают. И с лицом спецэффекты.  Ну что это. Три приступа слабости сегодня было. Утром решила немного лицо в порядок привести-ладно рядом кровать стояла-отлежалась. Решила в 11 утра фена пол таблетки попробовать-удушье только от него прошло. А так и кружит и обморочное состояние и тд. Как жить. Мама сегодня на день приехала я плачу-сама блин бабушка и как доживать. Ничего делать не могу-только быстрыми перебежками. kasper
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #58 : Марта 19, 2015, 12:18:45 pm »

Вики, я не изучала способ действия этих лекарств, не могу сказать почему не помогли. Возможно они расслабляют, а мне нужен был тонус, а танакан как раз тонизирут. Пью его по одной таблетке утром уже год, иногда делаю перерыв на неделю, но мне сразу хужеет. Т.к он на травах, то думаю большого вреда не будет. Как действует ходьба тоже не знаю. Возможно позвонки постепенно встают на место естественным путем. Когда мне было сильно плохо, я в отчаянии заловила одного хорошего невролога в поликлинике в коридоре, он там не принимает, а лечит тяжелых больных в стационаре, рассказала ему свое горе вкратце, он рявкнул, что надо больше ходить пешком и ушел. Но я его тогда не послушала и даже обиделась, и еще пол года пила всякие таблетки и бегала по врачам
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Марта 19, 2015, 16:45:26 pm »

Света33,спасибо огромное вам!Вот до танакана я еще не добралась ulibka Я ходить долго не могу-сердуе сразу заходит,оно у меня и так больное....но может по-тихоньку благо скоро лето!
Ирэн,держитесь....я вас так понимаю....Это все очень тяжело,особенно мне тяжело осознавать,что я не поддерживаю свою семью,я перестала быть опорой."Больная" мама и жена(((((
Сейчас сидела на стуле и смотрела в одну точку и меня повело.Так происходит часто.Сижу,плачу.Что же это такое происходит со мной.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8