Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 06:58:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Фобии, ипохондрия. Сопутствует болезнь сердца (?) (Прочитано 58163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Апреля 15, 2010, 21:01:36 pm »

Al1917
Я в первый месяц похудел на 9 кг и потом еще на2 , )))))) представь мое состояние , когда я с 81 кг и хорошей физической формы, стал весить 69 slezek(((((( Для меня это вообще трагедия , ибо сложно мне как то давалось мышцами обростать hmuro
Ты бы кстати проверил , что тебе там врачи наговорили, а то у меня на УЗИ у разных врачей , абсолютно разные картинки.))))) Знала бы та врач, что я пережил после ее заключения!!!!!!!! glaza
Ну да ладно. У тебя медстраховка уже есть ? Тамошняя? Если нет купи и иди к их врачам с переводчиком хотя бы, тебе это полюбому дешевле должно выйти чем к нам лететь. И к их психотерапевту бегом, за одно и нам расскажешь , чем они там эту  вСД лечат)))). За бугром сходить к психотерапевту , как у нас к терапевту сходить, ничего сверхестественного. Думаю у них не хуже должно получаться)).
 Удачи и не сдаваться. Покатайся на серфе съездий)). Раз волна, два волна , три волна , должно успокаивать. Только на большие волны не лезь, тебе че нить на релаксе нужно)))
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 21:03:57 pm от Sergio » Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Апреля 16, 2010, 04:56:32 am »

Al1917
Я в первый месяц похудел на 9 кг и потом еще на2 , )))))) представь мое состояние , когда я с 81 кг и хорошей физической формы, стал весить 69 slezek(((((( Для меня это вообще трагедия , ибо сложно мне как то давалось мышцами обростать hmuro
Ты бы кстати проверил , что тебе там врачи наговорили, а то у меня на УЗИ у разных врачей , абсолютно разные картинки.))))) Знала бы та врач, что я пережил после ее заключения!!!!!!!! glaza
Ну да ладно. У тебя медстраховка уже есть ? Тамошняя? Если нет купи и иди к их врачам с переводчиком хотя бы, тебе это полюбому дешевле должно выйти чем к нам лететь. И к их психотерапевту бегом, за одно и нам расскажешь , чем они там эту  вСД лечат)))). За бугром сходить к психотерапевту , как у нас к терапевту сходить, ничего сверхестественного. Думаю у них не хуже должно получаться)).
 Удачи и не сдаваться. Покатайся на серфе съездий)). Раз волна, два волна , три волна , должно успокаивать. Только на большие волны не лезь, тебе че нить на релаксе нужно)))

Ооо...Насчет похудел вообще очень актуально. Конечно, не девять килограмм за месяц, но такая проблема тоже имеется. У меня вообще с весом американские горки низкого полета. В конце 2006 весил под сотню, потом занялся немножко физкультурой, диетой, довел до семидесяти с копейами за год, потом за год обратно под 90 ушел, когда ВСД началась и стал ограничивать физкультуру, затем в 2009 к сентябрю 85-87, в декабре уже 82, а щас меньше 80и, очередную дырку в ремне надо прокалывать. Слабость возникла еще ккая-то...Раньше отжимался каждое утро в три подхода по 50 раз и между ними по 50 раз пресс. Теперь не получается.

А по врачам я хорошенько вроде проверился (4 разных узи сделал и прочее, мрт, кт...). Вроде ничего особо страшного не показывает, врачи руками разводят - для фибрилляции нет причин. Но фибрилляция то была.
Порадовал еще наш аритмолог знаменитый из филиала бакулевки. Я к нему на прием пошел, чтоб он мне подтвержил мнение остальных врачей, что все нормально, а он за пять минут на операцию меня отправил. "Скоро вам совсем плохо будет" а на все мои вопрсоы отвечал в стиле "Мне же виднее". Вот тогда меня и подкосило немного. Потом с людьми поговорил, отзывы про филиал этот не очень хорошие. Типа режут всех кого ни попадя, чтоб бюджеты освоить. Ну как обычно в России и происходит. Режут то неплохо, но вот и тех режут, кого не надо, бывает.

А страховку в Австралии мне вроде как не надо. Под систему государственного страхования попадаю. Тут, правда, немного хитро все - сначала платишь доктору, а потом тебе возмещает государство, но не все. Тут еще нашел целое сообщество русско-говорящих докторов, так что не все так страшно. Хуже, что проблем куча - и жилье надо искать и с работой совсем непонятно. Вообще на одном из медицинских форумов неплохо отрезвили меня врачи, спасибо им, прокомментировав мое намерение поехать лечиться на родину. С иронией высказались, что безусловно школа психотерапии в российской глубинке одна из мошнейших в мире :)

А в океан я попробовал хотя бы просто залезть - вышло с трудом. А пять лет назад я в небольшой шторм еще в Италии осенью в воду лазил и итальянцев с ужасом за этим наблюдавших, подкалывал. Давит на меня сильно ситуация, когда видишь радостных людей, знаешь, что и ты был когда то таким же энергичным и веселым (а то и фору им мог дать большую), а сейчас вот такая вот фигня. В-общем движуха и серф это пока не мое. надеюсь, что только пока. Я пока пытаюсь себе мысль внушить, что надо от ритма жизни отдохнуть и просто гуляю.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Апреля 17, 2010, 02:40:53 am »

Ну вот новый виток. То ли переел то ли еще чего, но всю ночь били экстрасистолы (раз в полчаса), после каждой просыпаюсь, сразу мысли о том, что вот она, дождался, фибрилляция. Глаза наутро красные, сердцебиение несколько повышенное, состояние гадкое и тревожное. Отправился к врачу, один по субботам не работает, вот теперь ко второму пойду. Уснуть себя заставил еле-еле ну и просыпаться в этот мир утром совсем не хотелось.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #63 : Апреля 17, 2010, 13:03:16 pm »

Ну вот новый виток. То ли переел то ли еще чего, но всю ночь били экстрасистолы (раз в полчаса), после каждой просыпаюсь, сразу мысли о том, что вот она, дождался, фибрилляция. Глаза наутро красные, сердцебиение несколько повышенное, состояние гадкое и тревожное. Отправился к врачу, один по субботам не работает, вот теперь ко второму пойду. Уснуть себя заставил еле-еле ну и просыпаться в этот мир утром совсем не хотелось.
Экстрасистолы на нервной почве были. И одна за полчаса-это ерунда. Психотерапевт вам нужен и попить АД.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Апреля 17, 2010, 21:43:05 pm »

Al1917
 Так вот я к тому и сказал , по поводу грамотных проверок здоровья. Сам же и написал, мол врач хотел на операционный стол положить, а на самом деле и не нужно вовсе!!!))))) может и не было никакой фибриляции!!))))) А просто схожий симптом ВСД-шный. А ты все ждешь чего то. Нервничать нужно меньше ,тогда и последствий стресса меньше будет. А мы ВСД-шники , хлебом не корми ,дай понервничать на ровном месте из за мнимых болячек и "Не реальных" симптомов.
 Я по ночам в течении недели просыпался от систолов((( Думал ,все! Последние мои секунды перед смертью))))Систолия со временем прошла, ну я ее не чувствую. Ищи выход из ситуации В Австралии. Ну не совсем же ты на нолях туда улетел? На такое дело ПТ, денег не жалей. Главное тебе сейчас добиться понимания твоей проблемы психотерапевтом местным, перевод четкий. У них тоже с такими проблемами сталкиваются.
ВСД - Вот Себя Достал.))))
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Апреля 18, 2010, 02:49:03 am »

Ну вот новый виток. То ли переел то ли еще чего, но всю ночь били экстрасистолы (раз в полчаса), после каждой просыпаюсь, сразу мысли о том, что вот она, дождался, фибрилляция. Глаза наутро красные, сердцебиение несколько повышенное, состояние гадкое и тревожное. Отправился к врачу, один по субботам не работает, вот теперь ко второму пойду. Уснуть себя заставил еле-еле ну и просыпаться в этот мир утром совсем не хотелось.
Экстрасистолы на нервной почве были. И одна за полчаса-это ерунда. Психотерапевт вам нужен и попить АД.


У меня они от желудка бывают, похоже. По крайней мере связь очень заметна.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Апреля 18, 2010, 02:58:23 am »

Al1917
 Так вот я к тому и сказал , по поводу грамотных проверок здоровья. Сам же и написал, мол врач хотел на операционный стол положить, а на самом деле и не нужно вовсе!!!))))) может и не было никакой фибриляции!!))))) А просто схожий симптом ВСД-шный. А ты все ждешь чего то. Нервничать нужно меньше ,тогда и последствий стресса меньше будет. А мы ВСД-шники , хлебом не корми ,дай понервничать на ровном месте из за мнимых болячек и "Не реальных" симптомов.
 Я по ночам в течении недели просыпался от систолов((( Думал ,все! Последние мои секунды перед смертью))))Систолия со временем прошла, ну я ее не чувствую. Ищи выход из ситуации В Австралии. Ну не совсем же ты на нолях туда улетел? На такое дело ПТ, денег не жалей. Главное тебе сейчас добиться понимания твоей проблемы психотерапевтом местным, перевод четкий. У них тоже с такими проблемами сталкиваются.
ВСД - Вот Себя Достал.))))

Да не...Фибрилляция то была. Это факт. Другое дело, что в причинах запутались врачи. Ну не нашли они никакой сердечной патологии - вот и давай сочинять. Один миокардит придумал, другой операцию...Ну и, конечно, усугубили всем этим...Еще и бета-блокаторы попил несколько месяцев с депрессивным побочным эффектом. У них же все просто, прописали и забыли, иди теперь донимай психотерапевта :)
Вот когда таблетки эти я бросил, то и пошли атаки одна за другой.

Еще вот расскажу про интересный симптом. Правда, его я вроде победил, а то если б не победил, то умер бы уже, наверное. Начал я было по ночам к сердцу прислушиваться. А как к нему прислушаться, кроме как затаив дыхание. Ну и до такого автоматизма довел это, что дыхание стало во сне останавливаться. Ну и уснуть не мог ночами из за этого. Пока не спишь, еще можешь дышать (сознательно себя заставляешь), а как только уснул, так через пару секунд остановка дыхания и просыпаешься. Вот и с экстрасистолами так же. Лежишь, слушаешь и даже во сне если одна проскочит, то все - просыпаешься, лихорадочно пульс меряешь и т д...

Психотерапевтов я тут вроде нашел русскоговорящих. Но пока еще не звонил им, надеюсь, что государство хотя бы часть расходов погасит. Ну и поехал то не на нуле, конечно, но не хотелось бы, чтоб оказалось, что чисто на лечение туда съездил. Хотя если вылечат - то и это хорошо, будет здоровье - как заработать денег всегда найду. Опасаюсь только, что денег возьмут, а результата не будет :) Но выбора то похоже особого и нету...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Апреля 18, 2010, 02:59:10 am »

После похода к психотерапевту обязательно отпишусь, как оно с этим делом у буржуев :)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Апреля 23, 2010, 07:46:58 am »

Время идет, бывает лучше, бывает хуже. Побывал у местных докторов и в местной скорой помощи. К психотерапевту местному не ходил пока - все ищу русскоговорящих.
Обнаружился гастрокардиальный синдром еще - тоже очень неприятная штука, возможно все физиологические проблемы от него. Типа ЖКТ влияет на сердце и порождает тахикардию и т д.

Вчера испытал еще одно забавное переживание (теперь уже забавное). Пощупал пульс, не нашел и его и начал проваливаться, все закружилось. Ну, думаю, сердце остановилось. А потом попробовал симитировать ситуацию, специально не сильно стал пальцами давить, чтоб не ощущался он, и те же самые ощущения. Вот такая вот мощь самовнушения...

ПОпробовал спеть под гитару. Одну песню до конца еле дотянул, сердцебиение, нехватка воздуха и т д...Эх...
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Апреля 23, 2010, 07:56:59 am »

По поводу нехватки воздуха: если я что-то делаю и при этом где-то внутри сидит мысль про сердцебиение, то ощущение нехватки воздуха обеспечено+тахикардия будет небольшая.
Если тоже самое, но спокойно, то ни нехватки воздуха ни тахикардии нет.
Делай выводы...
А скорую по какому поводу вызывал?
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Апреля 23, 2010, 08:05:14 am »

Скорую я не вызывал. Тут это стоит 700 долларов вроде :)
У меня больница в десяти минутах ходьбы тут.

Гастрокардиальный синдром этот дал мне тахикардию. НЕсколько секунд пульс под 200. Потом кончилось, но, на всякий случай, сходил я к ним. Заодно и ознакомиться, что к чему.

С нехваткой воздуха я уже справился. Хотя сначала были тяжелые очень дни тоже в этом плане. Самое мерзкое сейчас - это гастрокардиальный синдром этот. В интернете ничего толком не написано. ОДни пишут, что все - хана, проблемы с сердцем, если он, другие к неврозам его относят...

На лбу язва какая то выскочила. Сейчас еще главное на рак кожи не переключиться :)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Апреля 23, 2010, 08:06:58 am »

Но то, что только на одну песню сил хватило - это меня в уныние, конечно, повергло еще какое...
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Апреля 23, 2010, 08:11:33 am »

Ого, 10 раз подумаешь, прежде чем скорую вызвать за такие деньги.
А как тебе поставили гастрокардиальный синдром- какое обследование делали?
По поводу язвы на лбу даже не заморачивайся, так быстро его заработать нельзя в смысле рак кожи.
Мне как-то vvv написал, что своими переживаниями я точно себя доведу. И как-то это фраза очень отрезвляет. Понимаешь, что если с сердцем все будет нормально, то другие болячи заработать проще простого с нервами, поэтому давай вместе прекращать переживать. Я тут начала читать Курпатова "Таблетка от страха"-очень отрезвляет. Там он описывает страхи за здоровье, прям как про большинство из нас тут.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Апреля 23, 2010, 08:21:10 am »

Обследования не делали. С родиной связался, сказал симптомы - говорят он. Ну да и по описаниям очень уж похоже. Типа симптомокомплекс такой. Наклонился вперед, желудок и прочее на сердце надавило, пошли ЭС и тахикардии, отклонился назад - пропали. По сути и не болезнь даже...

А от страхов избавляться надо...Но вот не такое это и простое дело...:) Ну да выбора то особого нет...Или избавляться или на кровати лежать всю жизнь не вставая...
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Апреля 23, 2010, 08:23:19 am »

Именно!!! Но в 30 лет на кровать-не годится!!!!!!!!!
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Апреля 23, 2010, 08:28:56 am »

Ну вот я поэтому назад на родину и не еду, а то там у меня как раз кровать готова. Работать не надо особо, так что все карты в руки, чтоб лежать и все :)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Апреля 23, 2010, 08:36:10 am »

Хотя без боли вспоминать каким был чуть более полугода назад не могу....
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Апреля 23, 2010, 08:45:39 am »

А ты не вспоминай, а стремись к этому!
Еще что хотела сказать: мы со своими заморочками/тревога/страхами совсем перестали физически заниматься, слишком в этом плане жалеем свой организм-по себе знаю...
Многие симптомы могут быть и от этого!
Очень хорошо успокаивает и физически укрепляет плавание! Попробуй!
Записан
Oksik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #78 : Апреля 23, 2010, 09:22:11 am »

А что  ты делаешь в  Австралии , кроме как боишься и болеешь? ulibka
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Апреля 23, 2010, 14:04:46 pm »

Гуляю еще и резюме рассылаю по потенциальным работодателям

Сидней - это такая большая деревня. 12 тыщ квадратов, на которых живут всего 4 миллиона человек. Так что делать тут особо нечего :)
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 14:09:38 pm от Al1917 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8