Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 00:01:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 2 года без ВСД и вот те на... рецидив (Прочитано 17812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #20 : Июля 18, 2016, 13:24:02 pm »

Гы ) Если б я только анестетика боялась ))) Я всего боюсь: и пломбировочного материала, и жидкостей для промывания каналов, и даже дезинфектантов, которыми кресла обрабатывают, даже перчаток медицинских.... (
Это у Вас с какого времени - такие страхи?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 18, 2016, 14:45:15 pm »

Страх аллергии и удушья давно появился ,много лет назад ,но был не таким выраженным и во время ремиссии исчез. А в прошлом году накрыло по-новой, думаю, от великой начитанности на эту тему ну и на фоне случившегося у стоматолога.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 18, 2016, 16:41:18 pm »

Страх аллергии и удушья давно появился ,много лет назад ,но был не таким выраженным и во время ремиссии исчез. А в прошлом году накрыло по-новой, думаю, от великой начитанности на эту тему ну и на фоне случившегося у стоматолога.
Я до похода к стоматологу тоже думал, что мои страхи аллергии и иже с ними были побеждены. Но не тут то было. Оказывается где-то глубоко в подсознании я всего этого боялся (аллергической реакции на укол обезболивающего). Вот и была спровоцирована цепная реакция. А вы к психотерапевту со своей проблемой обращались?
Записан

den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #23 : Июля 19, 2016, 02:27:05 am »

Страх аллергии и удушья давно появился ,много лет назад ,но был не таким выраженным и во время ремиссии исчез. А в прошлом году накрыло по-новой, думаю, от великой начитанности на эту тему ну и на фоне случившегося у стоматолога.
Я до похода к стоматологу тоже думал, что мои страхи аллергии и иже с ними были побеждены. Но не тут то было. Оказывается где-то глубоко в подсознании я всего этого боялся (аллергической реакции на укол обезболивающего). Вот и была спровоцирована цепная реакция. А вы к психотерапевту со своей проблемой обращались?
Да понятно дело ВСД хоть и на тот момент бывшему сделали укол на основе адреналина, понятно что реакция дала о себе знать. Многие боятся у меня тоже куча раз так было берешь в себя в руки и все.... становится чутко лучше.
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июля 19, 2016, 07:33:16 am »

Что-то сегодня, не смотря на то, что спала жара и на хорошее утро, немного плющит. Чем больше думаешь по этому поводу тем хуже. Как же выбросить эти мысли из головы, как избавиться от внутреннего напряжения? Если бы все было насколько просто, как пишут в книгах. Сейчас читаю Д. Карнеги (в который раз). Книгой зачитывался еще будучи студентом. Умные вещи пишет. Я с ним на все 100% особенно, что касается чувства тревоги и беспокойства. Но, самому-то так не просто от этого избавиться тем более, когда видимых причин для этого не видно. В одной из историй, автор поделился воспоминаниями человека страдающего и поборовшего невроз. Этот парень сказал, что он никому не пожелает пройти через подобное испытание. Я тоже. Самая сложная борьба - это борьба с самим собой.
Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 21, 2016, 08:00:54 am »

Добрый день! Одним из способов терапии, два года назад, для меня стало ведение дневника. Это был и молитвенный дневник и просто дневник. В нем я излагал свои страхи, тревоги, переживания и ожидания. А также усилено просил Всевышнего помочь мне избавиться от вегетососудистой дистонии. В то время мне пришлось пережить много положительных стрессов. Беременная жена, ожидание маленького чуда, чтение сказок малышу находящемуся в животике у мамы. Жена тогда только и засыпала под итальянские народные сказки. Затем роды и привыкание к новому члену семьи. Маленькому комочку счастья. Пискливого, от чего-то недовольного, но такого любимого.

Я работал в школе. Было тяжело. каждый день ожидал ПА. И иногда дожидался. Таких сильных, как первый раз не было. Но несколько раз с уроков приходилось отпрашиваться. Я еще тогда очень мало ел. А у меня синдром Жильбера, кушать нужно, а то в результате голодания повышается билирубин и я желтею. В общем ходил я тогда желтого цвета. Среди коллег слыл избирательным к еде чудаком. Но не смотря на это меня всячески поддерживали.  Я работал не в простой школе, а частной с христианской направленностью. Соответственно коллектив и руководство были очень лояльными и хорошими людьми. Это тяжелый. Но бесценный опыт.

С сентября нет. С нового года я начал вести дневник. Точнее с 11 января 2014 года.... Только что отвлекся, прочел первую запись дневника. Странно. О ВСД там ни слова. Неужели меня насколько попустило на тот момент. Если посмотреть на сделанную в новый год фотографию, не скажешь. Худой, от 95 кг. осталось 65. Взгляд тревожный. Но что было то было. Зато на первой странице было поставлено много целей иного характера. И, знаете, я в большинстве своем их полностью достиг. Не все. Я не стал уверенней в себе, я так и не доучил французский язык. Но у нас есть собственный бизнес. Это не малое достижение! 2014 вообще ознаменовался для нашей семьи хорошими событиями.

Но вот по прошествии какого-то времени. Я снова потерял душевный покой. В период затишья, когда ВСД меня не беспокоила у меня бывали дни, когда сильно стягивало мышцы спины и шеи. Тянуло грудные мышцы. Иногда я просыпался утром и не мог подняться из-за сильной боли в спине. На каком-то иностранном сайте я прочел, что это просто стресс и, как правило, такие боли не имеют серьезных оснований. Так и жили. Пока я не перегрузил себя эмоционально и физически.

Теперь снова нужно работать над собой. Буду вести дневник, перечитывать умные книги.  Периодически оставлять, здесь, записи подобного рода. Но у моего бумажного дневника есть еще страницы. Последняя запись была сделана 26.09.2014 на день рождение моей маме. В это же время первый раз заболел наш сынок. Тогда в городе многие дети переболели. Но суть не в этом, а в том, что я вновь хочу вернуться к дневнику, к работе над собой, своим сознанием и образом мыслей.

Я рос и по ходу взращивал в себе свою мнительность и меланхолию. Теперь вспоминая свое детство я припоминаю, что еще в те далекие времена я испытывал такую неприятную вещь как дереализацию. Невозможность передохнуть и так далее. Но тогда этому не придавалось особое значение. В 10 или 9 классе у меня была сильная ночная ПА. Ну посудачили с родителями утром, что это было и благополучно забыли. Больше таких приколов не повторялось. Поэтому в нашем деле главное отвлечься не зацикливаться, переключить внимание с себя.
Записан

allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #26 : Июля 21, 2016, 08:18:05 am »

У вас все получится!!настрой правильный. Все пройдет,пройдет и это...
Записан

Дорогу осилит идущий
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #27 : Июля 21, 2016, 10:46:33 am »

Ходу дать один дельный совет только без обид, жене не жалуйся про ВСД, любая женщина хочет видеть рядом с собой крепкого мужчину, конечно какая бы там любовь не была но у каждого человека свой порог..... такая наша участь.  ulibka
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июля 21, 2016, 11:48:41 am »

Насчет сердца и ЭКГ есть проверенный способ успокоиться. Сделай ЭХО кардиограмму. Если она покажет, что всё нормально, то всё действительно нормально с сердцем. ЭКГ - это полная лажа. Сто раз делала и все сто раз разный диагноз, один хуже другого) При чем один врач видит одно, а другой совершенно другое на одной и той же кардиограмме. Один грамотный специалист мне все растолковал и успокоил. Кардиофобии у меня больше нет.

Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #29 : Июля 21, 2016, 12:49:15 pm »

Ходу дать один дельный совет только без обид, жене не жалуйся про ВСД, любая женщина хочет видеть рядом с собой крепкого мужчину, конечно какая бы там любовь не была но у каждого человека свой порог..... такая наша участь.  ulibka
Адекватные жены воспринимают своего мужа, как человека со всеми его слабостями, а не как терминатора или выдуманного героя фильма.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #30 : Июля 21, 2016, 13:09:19 pm »

Почти как у меня всё...тоже 2 года жил счастливо...семью завёл.а первоначально кстати всё тоже началось с воспаления лёгких(бронхита).
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #31 : Июля 21, 2016, 13:11:15 pm »

Почти как у меня всё...тоже 2 года жил счастливо...семью завёл.а первоначально кстати всё тоже началось с воспаления лёгких(бронхита).
А на инфекции Вы проверялись?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #32 : Июля 21, 2016, 13:15:48 pm »

Ходу дать один дельный совет только без обид, жене не жалуйся про ВСД, любая женщина хочет видеть рядом с собой крепкого мужчину, конечно какая бы там любовь не была но у каждого человека свой порог..... такая наша участь.  ulibka
Адекватные жены воспринимают своего мужа, как человека со всеми его слабостями, а не как терминатора или выдуманного героя фильма.
полностью согласна!!! даже здоровый мужик не всемогущий и в чем-то слаб, идеальных людей хоть какого пола не бывает, только в кино
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #33 : Июля 21, 2016, 13:31:08 pm »

Ходу дать один дельный совет только без обид, жене не жалуйся про ВСД, любая женщина хочет видеть рядом с собой крепкого мужчину, конечно какая бы там любовь не была но у каждого человека свой порог..... такая наша участь.  ulibka
Адекватные жены воспринимают своего мужа, как человека со всеми его слабостями, а не как терминатора или выдуманного героя фильма.
полностью согласна!!! даже здоровый мужик не всемогущий и в чем-то слаб, идеальных людей хоть какого пола не бывает, только в кино
Потому, что кино и интернет напрочь свернули мозги людям. тем самым исказив представление о супружеской жизни. Поэтому ожидая чуда, натыкаются на непонимание реальность, которая не так сказочна)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 21, 2016, 13:46:45 pm »

Ходу дать один дельный совет только без обид, жене не жалуйся про ВСД, любая женщина хочет видеть рядом с собой крепкого мужчину, конечно какая бы там любовь не была но у каждого человека свой порог..... такая наша участь.  ulibka
Адекватные жены воспринимают своего мужа, как человека со всеми его слабостями, а не как терминатора или выдуманного героя фильма.
полностью согласна!!! даже здоровый мужик не всемогущий и в чем-то слаб, идеальных людей хоть какого пола не бывает, только в кино
В точку. Кроме того речь идет не о жалости со стороны супруги, а о понимании. Не скажу, что легко ей. Хотя бы из-за того, что родного человека плющит, а ты реально ни чем не можешь помочь. Я знаю, как это. У меня ребенок в ожоговом побывал. Лежит маленький такой, беспомощный, а чужие тети и дяди в него иголки тыкают. Да еще и маленькую венку не могут найти. А ты реально ничего не можешь сделать. Жена только сидела молилась. Вот тоже самое. Конечно жене тяжело, когда у меня глаза квадратные, а руки то с лева то справа груди трут. То шею массажируют. В такие моменты мы просто идем все вместе гулять. Иногда анализируем мое состояние иногда не концентрируемся на нем. В любом случае выбираться с ВСД ямы просто НЕОБХОДИМО!
Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июля 21, 2016, 13:50:13 pm »

Насчет сердца и ЭКГ есть проверенный способ успокоиться. Сделай ЭХО кардиограмму. Если она покажет, что всё нормально, то всё действительно нормально с сердцем. ЭКГ - это полная лажа. Сто раз делала и все сто раз разный диагноз, один хуже другого) При чем один врач видит одно, а другой совершенно другое на одной и той же кардиограмме. Один грамотный специалист мне все растолковал и успокоил. Кардиофобии у меня больше нет.


ЭХО - это суточный мониторинг? Я его делал. По результатам врач сказала, что даже если бы хотела, придраться нету к чему.
Записан

Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июля 21, 2016, 16:32:56 pm »

А у меня, наоборот, если муж становится в чем-то слабее, во мне просыпается сила и болезнь отступает на задний план.
Как-то месяца два назад после того, как вся семья переболела парвовирусом В19, он пожаловался на странное состояние, слабость, боли, я, блин, так испугалась за него и в тот же момент поняла, что если не дай Бог он заболеет, во мне найдутся силы тянуть всех. Слава Богу, всё прошло.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 21, 2016, 16:33:16 pm »

продублировалось сообщение
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #38 : Июля 21, 2016, 16:56:48 pm »

Ходу дать один дельный совет только без обид, жене не жалуйся про ВСД, любая женщина хочет видеть рядом с собой крепкого мужчину, конечно какая бы там любовь не была но у каждого человека свой порог..... такая наша участь.  ulibka
Адекватные жены воспринимают своего мужа, как человека со всеми его слабостями, а не как терминатора или выдуманного героя фильма.
Но не когда он каждый день разваливается!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #39 : Июля 21, 2016, 18:06:29 pm »

Почти как у меня всё...тоже 2 года жил счастливо...семью завёл.а первоначально кстати всё тоже началось с воспаления лёгких(бронхита).
А на инфекции Вы проверялись?
на какие?инфекции таких симптомов не дают..
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8