Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 00:30:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 293   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 1 (Прочитано 3193493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #2740 : Декабря 28, 2011, 17:13:50 pm »

ну эхо делали вот пол месяца назад пролапс нашли. Экг давно не делал

Пралабс никакого значения не имеет. Кстати в переходном возрасте он бывает у многих. Это на грани н7ормы, забудь. У меня тоже всякие ощущения в груди, в области горла, шеи и т.д. Тянет, болит сильно в средостении, короче – попробуй отвлекаться на что ни будь другое.
Записан
chelomov
Гость
« Ответ #2741 : Декабря 29, 2011, 00:08:34 am »

Люди!!!!Я реально говорю,что когда вы просто задействуете силы своего мозга и просто постараетесь не обращать на них внимание,они станут намного реже,а может вообще исчезнут...У меня они были сначала частыми,я постоянно ждала и боялась их появления,о них только и думала..И естественно они меня не покидали,а потом я просто плюнула на них.Конечно они не исчезли тут же,были даже такие,что аж дух захватывало!А сечас они стали такире редкие,что я о них даже не вспоминаю!Желаю удачи!
sorry Дак вот как так не думать когда ОНО спотыкается?!!! В моём случае конечно очень редко по сравнению с тем как здесь описывают, но становится действительно стрёмно!!! И постоянно ходишь и думаешь об Этом!!! Зато теперь как узнал что я не один такой, поверьте, стало намного спокойнее!!!
Записан
НИКГРЕК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2742 : Декабря 29, 2011, 18:15:23 pm »

редкие да меткие.у меня тож так то просрелы терпимые.то как дернется пару раз подряд и в башке мутняк.а я за рулем целый день.завтра иду эхо делать посмотрим че там
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #2743 : Декабря 30, 2011, 06:57:45 am »

форумчане вот есть вопрос могут ли экстрасистолы всегда быть если есть дополнительные пути проведения или это не так?
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 06:59:32 am от Kurban » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2744 : Декабря 30, 2011, 07:12:02 am »

форумчане вот есть вопрос могут ли экстрасистолы всегда быть если есть дополнительные пути проведения или это не так?
Могут.
Записан
НИКГРЕК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2745 : Декабря 30, 2011, 15:35:13 pm »

првет всем.сделал эхо сердца.все ок.заодно к кардиологу зашел-по поводу прострелов в груди сказали позвоночник смотреть-типа эт не систолы.следущее буду голову и сосуды смотреть.узист кстати в шоке от моей чсс 120.потом кады сказали что с сердцем все ок сразу до 80 стала.кароч нервы.я из машины выходил перед узи у мня ноги ватные были-думал щас ченить найдут...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2746 : Декабря 30, 2011, 15:38:09 pm »

првет всем.сделал эхо сердца.все ок.заодно к кардиологу зашел-по поводу прострелов в груди сказали позвоночник смотреть-типа эт не систолы.следущее буду голову и сосуды смотреть.узист кстати в шоке от моей чсс 120.потом кады сказали что с сердцем все ок сразу до 80 стала.кароч нервы.я из машины выходил перед узи у мня ноги ватные были-думал щас ченить найдут...
Здоровый ты человек, только нервный очень f0f976
Записан
НИКГРЕК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2747 : Декабря 30, 2011, 16:12:05 pm »

првет всем.сделал эхо сердца.все ок.заодно к кардиологу зашел-по поводу прострелов в груди сказали позвоночник смотреть-типа эт не систолы.следущее буду голову и сосуды смотреть.узист кстати в шоке от моей чсс 120.потом кады сказали что с сердцем все ок сразу до 80 стала.кароч нервы.я из машины выходил перед узи у мня ноги ватные были-думал щас ченить найдут...
Здоровый ты человек, только нервный очень f0f976
спасиб.и вам того же желаю
Записан
Yulya_Ukraine
Гость
« Ответ #2748 : Января 04, 2012, 16:00:02 pm »

Привет всем! Мне 27 лет. Начались у меня ЭС еще весной(несколько стуков перед сном и при быстрой ходьбе) ЭКГ не зафиксировала. Месяц назад я проснулась с ужасными стуками в сердце - положили в стационар. На ЭКГ - желудочковые ЭС. Показание холтера 1500, узи сердца - норма, зондирование - норма. У меня последние полгода постоянные семейные скандалы zvei, а накануне перед приступом были неприятности на работе, нервничала.

Подозреваю, что это из-за нервовов или от перенесенной ангины весной и ОРЗ осенью. Лечение в стационаре: метамакс, эглонил,предуктал. Назначили антиаритмик ЕТАЦИЗИН(пропила его 6 дней-улучшения нет). Потом назначили антиаритмик КОРДАРОН((пила 5 дней - улучшение, как по мне, очень незначительное). Теперь пью антиаритмик СОТАЛОЛ - уже 6 дней. Спать стала спокойней, но установился какой-то ритм: 2 удара нормальных, потом экстрасистола, 2 удара нормальных, потом экстрасистола и т.д Но зато ночью их намного меньше. Т.е. если посчитать даже примерно, экстрасистол стало больше в сутки(по сравнению с показаниями холтера месяц назад - 1500 штук). Я вообще не знаю, правильно ли, что я пью эти антиаритмики, или надо было на них вообще забить и пить только успокаивающее??
Местные врачи уже разводят руками, посылают на АРЧ, но, честно говоря, как-то боязно пока делать.... может пока воздержаться от АРЧ? :cray:
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #2749 : Января 04, 2012, 16:06:21 pm »

Есть сайт "вопросы кардиоаритмологу" поищи в интернете, там толковый кардиоаритмолог, задай ему свой вопрос, он тебе подскажет, что делать. А вообще ЭС могут быть и от нервов и от гормональных изменений, много от чего, у меня вот от проблем с позвоночником скорее всего. huh2
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #2750 : Января 05, 2012, 16:28:46 pm »

людям у которых по 20-30 тысяч ЖЭ в сутки не делают РЧА так как оно может быть намного опасней его не делания=)) а старатся пролечить ПРИЧИНУ жэ а не сами ЖЭ
ЖЭ опасные если был инфаркт и т/д/
при здоровом сердце они безопасны темболее в таком кол-во как у вас
лучше пролечите нервы, позвоночник, желудок.
Записан
Yulya_Ukraine
Гость
« Ответ #2751 : Января 06, 2012, 21:32:06 pm »

при исследовании холтером(на фоне 2-3 дневного принятия Кордарона):
Заключение QT: Интервал QT/ST существенно удлинен в сравнении с половозразтной нормой. QT среднее 432 мс, QTс среднее 459 мс, QTс выше нормы 95,9%
Предлагают сделать анализ на генотип удлененного интервала QT и выяснить, врожденный он или приобретенный и от этого отталкиваться. Кто делал этот анализ или слышал о нем? Может ли интервал QT удлиниться на фоне 2-3х дневного принятия Кордарона?
П.С. после приема антиаритмиков(Кордарона и соталола количество ЭС увеличилось hmuro)
Записан
Tanuki
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #2752 : Января 06, 2012, 23:15:11 pm »

А я делала ЭКГ и прям в этот момент был пропуск удара(ну экстрасистола rgach) В итоге сказали, что нет ничего, и уточнили. что ни одной экстрасистолы тоже не было...  и что делать с этим... Каждое утро по пол часа в себя прихожу из-за этих сбоев. Голова начинает кружиться(
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #2753 : Января 07, 2012, 17:08:48 pm »

а как в целом ощущаются эти экстрасистолы?

иногда чувствую сердцебиение.сидя в спокойном состоянии..штормит и отдаёт пульс по всему организму вдобавок с ощущением самого сердцебиения.кайф что тут ещё скажешь
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #2754 : Января 08, 2012, 18:52:58 pm »

Такая же ерунда: когда биение сердца ощущается в каждом уголке тела и даже одежда дергается и в ушах стучит - это очень неприятно брр.. Кстати, хотела спросить у кого-нибудь эс ощущаются как резкий сильный удар сердца очень-очень болезненный, так что даже в глазах темнеет? Обращалась к врачам - говорят эс, но я думала, что они ощущаются просто как перебои и "трепыхание", что тоже у меня бывает, но эти удары конкретно пугают
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2755 : Января 08, 2012, 19:01:56 pm »

Такая же ерунда: когда биение сердца ощущается в каждом уголке тела и даже одежда дергается и в ушах стучит - это очень неприятно брр.. Кстати, хотела спросить у кого-нибудь эс ощущаются как резкий сильный удар сердца очень-очень болезненный, так что даже в глазах темнеет? Обращалась к врачам - говорят эс, но я думала, что они ощущаются просто как перебои и "трепыхание", что тоже у меня бывает, но эти удары конкретно пугают
Правильно врачи говорят, это ЭС. Я ощущала такие удары и очень сильную, резкую боль.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #2756 : Января 08, 2012, 20:09:34 pm »

Ну значит все не так уж страшно..а то мысли всякие крутятся..
На все жизнь запомнила слова врача, который первый поставил мне диагноз ВСД: "ничего, жить будешь долго, но плохо"
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #2757 : Января 09, 2012, 17:07:34 pm »

У меня тоже редко, но сволочи, метко... Особенно в спокойном состоянии, чаще за компом как шваркнет внутри груди, с такой неприятной болью, аж дыхание сбивается и чувство непонятного кашля, и сразу голова поплыла и муражки понеслись по телу!!!!! Немножко даже приятно, но я себя настроил, что это не смертельно, поэтому я их стараюсь не бояться...
А раньше было как бы в горле трепыхает, я даже не знал, что это такое...
Записан
Nati
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #2758 : Января 11, 2012, 15:59:51 pm »

Сейчас делала пробы Позиционные изменения,с положения левого бока нужно было сесть,и в этот момент ритм сорвался,три удара быстрые,два медленные,три быстрые,с минуту сердце так билось...хорошо,что на холтере поймала,буду точно знать,что это за удары такие...правда перепугалась трындец...
Значит перебои начались с изменения положения тела,кто-нибудь знает,что это может означать?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2759 : Января 11, 2012, 16:06:13 pm »

Сейчас делала пробы Позиционные изменения,с положения левого бока нужно было сесть,и в этот момент ритм сорвался,три удара быстрые,два медленные,три быстрые,с минуту сердце так билось...хорошо,что на холтере поймала,буду точно знать,что это за удары такие...правда перепугалась трындец...
Значит перебои начались с изменения положения тела,кто-нибудь знает,что это может означать?
Перебои непредсказуемы, сегодня от изменения положения тела, завтра после еды, а врач что говорит? Сколько ЭС в сутки?
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 293   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8