Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 19:10:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4600 : Января 29, 2017, 16:48:16 pm »

228 страницу прочитай
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Emerald
Гость
« Ответ #4601 : Января 30, 2017, 20:24:55 pm »

Привет всем и здоровья!
Невролог назначила мне Паксил 20-1раз в день утром,и по 1\4клоназепама утром и на ночь.Проблема в необъяснимой тахикардии, моей зацикленности на ней и как результате ПА.
Паксил должен убрать зацикленность на тахикардии, вместе с этим и ПА. Но вместе с тем нужно бы найти и причину тахикардии, если это не психогенное. Если психогенное, то Паксил же модет её и устранить. Что касается клоназепама, то я вообще противник его. Есть более слабые бензодиазепины, но и  на которые не так легко подсесть, как на клон. В любом случае принимать все бензодиазепины нужно как можно меньше по времени и дозировке.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4602 : Января 31, 2017, 06:19:41 am »

228 страницу прочитай
прочитала.
Emerald,она сказала, что ввела мне клоназепам,чтобы я не бегала по отделению и никого не доставалась(хотя я вообще таким не страдаю),она сказала,что ещё пару дней клоном будем прикрываться,а потом я буду пользоваться им,как Скорой помощью.Честно говоря,я особого толка ни от него,ни от Паксила не ощущаю.
Сегодня всю ночь не спала,-сердце болеть.
И ещё у меня стала дрожать левая рука и правая нога. Это может быть из за лекарств? Или меня уже Паркинсон навестил?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Emerald
Гость
« Ответ #4603 : Января 31, 2017, 06:48:59 am »

Малыш, не придумывай себе ещё одну заморочку о Паркинсоне. )) Хватит с тебя и тахикардии. Вообще говоря, заход на Паксил у многих бывает сложным. Он усиливает всё, что беспокоило до этого (ПА, тревогу и т.д.) Такова его особенность. Это длиться пару недель. Поэтому ни о каком эффекте первые 2-3 недели речи нет. Именно поэтому и назначают вначале приёма Паксила совместно бензодиазепины.
Дрожь в руке и ноге вполне возможно от Паксила. Это пройдет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4604 : Января 31, 2017, 14:22:20 pm »

Малыш, не придумывай себе ещё одну заморочку о Паркинсоне. )) Хватит с тебя и тахикардии. Вообще говоря, заход на Паксил у многих бывает сложным. Он усиливает всё, что беспокоило до этого (ПА, тревогу и т.д.) Такова его особенность. Это длиться пару недель. Поэтому ни о каком эффекте первые 2-3 недели речи нет. Именно поэтому и назначают вначале приёма Паксила совместно бензодиазепины.
Дрожь в руке и ноге вполне возможно от Паксила. Это пройдет.
Спасибо!но почему так сложно и долго?
Меня снимают с конкораии переводят на кораксан
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Emerald
Гость
« Ответ #4605 : Января 31, 2017, 16:00:49 pm »

но почему так сложно и долго?
Меня снимают с конкораии переводят на кораксан
Я не знаю, честно. Именно из-за побочек вначале приёма Паксила некоторые и бросают его приём (а принимать по инструкции нужно минимум месяцев 6). Но потерпеть нужно недели 2-3 (бензодиазепины в помощь!), а потом будет лучше и лучше. Не резко конечно, но постепенно.
По поводу бета-адреноблокаторов. Если тахикардия таки психогенная, то по идее потребность в адреноблокаторах со временем должна отпасть по мере лечения Паксилом. Но это в случае если таху не вызывает что-то ещё.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4606 : Февраля 01, 2017, 06:16:37 am »

но почему так сложно и долго?
Меня снимают с конкораии переводят на кораксан
Я не знаю, честно. Именно из-за побочек вначале приёма Паксила некоторые и бросают его приём (а принимать по инструкции нужно минимум месяцев 6). Но потерпеть нужно недели 2-3 (бензодиазепины в помощь!), а потом будет лучше и лучше. Не резко конечно, но постепенно.
По поводу бета-адреноблокаторов. Если тахикардия таки психогенная, то по идее потребность в адреноблокаторах со временем должна отпасть по мере лечения Паксилом. Но это в случае если таху не вызывает что-то ещё.
кроме сонливости и слабости особо побочек не наблюдаю.Клоназепам мне оставили только на ночь,хотя с ночью у меня проблем нет.Сегодня выпила Кораксан 5мг.Врач сказала,что если к обеду пульс не снизится до нормального(70-75),она мне увеличин дозу Кораксана.Вот интересно,а раньше этого нельзя было сделать?завтра меня выписывают.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #4607 : Февраля 06, 2017, 18:54:32 pm »

Всем привет!

Скажите, есть ли у кого, кто принимает паксил в дозе 30-40 мг, такая побочка как снижение мотивации?

Мне так лень напрягаться на нем :) На работу лень ходить, раз в две недели обязательно не прихожу, хотела бы и чаще, но уволят, а работа моя мне нравится :) По дому тоже лень что-то делать. При этом настроение хорошее, эмоции все на месте, могу и посмеяться и поплакать и побояться, если ужастик какой-нибудь смотрю.

Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4608 : Февраля 06, 2017, 19:25:46 pm »

Всем привет!

Скажите, есть ли у кого, кто принимает паксил в дозе 30-40 мг, такая побочка как снижение мотивации?

Мне так лень напрягаться на нем :) На работу лень ходить, раз в две недели обязательно не прихожу, хотела бы и чаще, но уволят, а работа моя мне нравится :) По дому тоже лень что-то делать. При этом настроение хорошее, эмоции все на месте, могу и посмеяться и поплакать и побояться, если ужастик какой-нибудь смотрю.


Привет! Наверное это связано с недостатком дофамина. Серотонин сейчас у Вас в порядке.  Но вот серотонин может угнетать дофамин, который отвечает за мотивацию.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #4609 : Февраля 06, 2017, 20:33:49 pm »

скажите а самой с 20мг на 30мг можно перейти?и чувствовал кто то себя плоховато на 20мг.рексетина?три месяца прийома уже
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #4610 : Февраля 07, 2017, 06:34:34 am »

Всем привет!

Скажите, есть ли у кого, кто принимает паксил в дозе 30-40 мг, такая побочка как снижение мотивации?

Мне так лень напрягаться на нем :) На работу лень ходить, раз в две недели обязательно не прихожу, хотела бы и чаще, но уволят, а работа моя мне нравится :) По дому тоже лень что-то делать. При этом настроение хорошее, эмоции все на месте, могу и посмеяться и поплакать и побояться, если ужастик какой-нибудь смотрю.


Привет! Наверное это связано с недостатком дофамина. Серотонин сейчас у Вас в порядке.  Но вот серотонин может угнетать дофамин, который отвечает за мотивацию.

Думаю, Вы правы и причина в этом. Надеюсь, через месяц уже согласую с моим врачем постепенный уход от ад. Поднадоела мне эта приятная лень :)
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #4611 : Февраля 07, 2017, 06:39:32 am »

скажите а самой с 20мг на 30мг можно перейти?и чувствовал кто то себя плоховато на 20мг.рексетина?три месяца прийома уже

Я переходила сначала на 30, потом на 40, потому что только на 40 все тревожные и депрессивные симптомы ушли. Мой врач говорит, что подбор правильной дозы надо завершать ну максимум за 5 месяцев, а потом уже по достижению полностью нормального состояния остаться на этой дозе минимум полгода для закрепления эффекта. Я переходила так. Утром пью 20, вечером еще 10. И на такой схеме до сих пор. Вроде так он помягче действует, не будет такой колбасы, как если в один прием сразу 30. У меня только голова поболела неделю, когда повышала, потом все наладилось.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #4612 : Февраля 07, 2017, 06:45:30 am »

спасибо попробую
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4613 : Февраля 07, 2017, 07:17:44 am »

Доброго утра!а мне врач не говорила повышать. Я третью неделю пью по утрам 20,мг и все.
Результата особо не ощущаю.
Имеет ли смысл говорить с врачом об увеличении дозы?я ей звонила пару дней назад она сказала,что Паксил начинает работать через 4недели после начала приёма.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Emerald
Гость
« Ответ #4614 : Февраля 07, 2017, 07:54:17 am »

Доброго утра!а мне врач не говорила повышать. Я третью неделю пью по утрам 20,мг и все.
Результата особо не ощущаю.
Имеет ли смысл говорить с врачом об увеличении дозы?я ей звонила пару дней назад она сказала,что Паксил начинает работать через 4недели после начала приёма.
Доброе утро. Думаю, что врач таки права. Попринимать Паксил по 20 мг хотя бы 4 недели, а потом уже решать, стоит ли повышать дальше.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4615 : Февраля 07, 2017, 15:48:24 pm »

Спасибо!Интересно,а смогу ли я почувствовать измения,когда я пью Клоназепам?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #4616 : Февраля 07, 2017, 16:55:11 pm »

Спасибо!Интересно,а смогу ли я почувствовать измения,когда я пью Клоназепам?

А сейчас у вас есть неприятнце симптомы, когда пьете 20 мг и клоназепам? Если нет, то конечно, трудно пгчувствовать, что ад начал работать. А если и на такой схеме симптомы проявляются, то как ад заработает, они начнут постепенно уменьшаться
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #4617 : Февраля 08, 2017, 05:46:54 am »

Спасибо!Интересно,а смогу ли я почувствовать измения,когда я пью Клоназепам?
Вы почувствуете сон. Много сна. Или дикий пофигизм на все на маленькой дозе.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4618 : Февраля 08, 2017, 06:02:58 am »



А сейчас у вас есть неприятнце симптомы, когда пьете 20 мг и клоназепам? Если нет, то конечно, трудно пгчувствовать, что ад начал работать. А если и на такой схеме симптомы проявляются, то как ад заработает, они начнут постепенно уменьшаться
у меня по-прежнему увеличивается пульс по утрам и иногда днем(((стали возвращаться ПА,но не такие жёсткие как раньше
DrNick,вот сон я чувствую,и мне с ним тяжело бороться, но дневной оказывается более качественным,чем ночной. Я пытаюсь перебороть себя днём,т.к. все таки надеюсь вернуться к нормальной жизни и выйти на работу. А вот дикого поыигизма все ещё нет(((хотя его только и жду))) многие писали ,что на Паксил он появляется в первые недели,а у меня ничего(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Conqres
Гость
« Ответ #4619 : Февраля 08, 2017, 15:56:03 pm »



А сейчас у вас есть неприятнце симптомы, когда пьете 20 мг и клоназепам? Если нет, то конечно, трудно пгчувствовать, что ад начал работать. А если и на такой схеме симптомы проявляются, то как ад заработает, они начнут постепенно уменьшаться
у меня по-прежнему увеличивается пульс по утрам и иногда днем(((стали возвращаться ПА,но не такие жёсткие как раньше
DrNick,вот сон я чувствую,и мне с ним тяжело бороться, но дневной оказывается более качественным,чем ночной. Я пытаюсь перебороть себя днём,т.к. все таки надеюсь вернуться к нормальной жизни и выйти на работу. А вот дикого поыигизма все ещё нет(((хотя его только и жду))) многие писали ,что на Паксил он появляется в первые недели,а у меня ничего(((
Для полного раскрытия эффекта Антидепрессанта иногда необходимо до 2х месяцев.
У вас сейчас кроме побочек ничего и не будет, рецепторы привыкают.
Обычно 2-3 недели под прикрытием транков идет привыкание к препарату, а после побочки уходят и начинается действие препарата
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8