Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 19:09:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #4520 : Октября 18, 2016, 18:31:53 pm »

врач-невролог предпенсионного возраста с большим стажем работы
Мне как-то тоже один невролог назначал Пароксетин "аж" на 1 месяц! И тоже сразу 20мг. Естественно я ловил панические атаки каждый день! Ну вот не разбираются неврологи в действии АДов, или не хотят разбираться, какими бы хорошими они ни были в своей неврологической области.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #4521 : Октября 18, 2016, 19:10:18 pm »

Ой, я тоже вспомнила, как мне назначил психиатр первый раз паксил по 40 мг( 2 табл.) сразу.
Это хорошо, я уже была просвещена форумом, подкована и во всеоружии, так сказать roga
Страшно подумать, что было бы, последуй я его назначению. Потом он, правда сказал, что забыл предупредить насчет постепенно.
А сколько народу бросает по этой причине...новички, особенно. hmuro
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4522 : Октября 18, 2016, 19:38:29 pm »

Страшно подумать, что было бы, последуй я его назначению. Потом он, правда сказал, что забыл предупредить насчет постепенно.
А сколько народу бросает по этой причине...новички, особенно. hmuro
Татьяна, я считаю, что это преступная халатность врачей, что они "забывают" предупредить о постепенности поднятия дозировки, также как и о постепенном снижении при отмене. Конечно, ведь "прелести" побочек из-за этого будут ловить не они.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #4523 : Октября 19, 2016, 00:26:00 am »

Страшно подумать, что было бы, последуй я его назначению. Потом он, правда сказал, что забыл предупредить насчет постепенно.
А сколько народу бросает по этой причине...новички, особенно. hmuro
Татьяна, я считаю, что это преступная халатность врачей, что они "забывают" предупредить о постепенности поднятия дозировки, также как и о постепенном снижении при отмене. Конечно, ведь "прелести" побочек из-за этого будут ловить не они.
Ну 40 конечно много для начала, хотя 20 депрессивным в начале назначают у их нет "обострений". Но как некоторые начинают типа - пол четвертинки, четвертинка это тоже маразм и затягивание эффекта. Я начинал с 20. 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4524 : Октября 19, 2016, 12:35:11 pm »

Ну 40 конечно много для начала, хотя 20 депрессивным в начале назначают у их нет "обострений". Но как некоторые начинают типа - пол четвертинки, четвертинка это тоже маразм и затягивание эффекта. Я начинал с 20. 
Депрессивным да, наверное нужно начинать сразу с 20. Но ПАшникам максимум с 10. Иначе ежедневная ПА вначале будет обеспечена, особенно если без транка, как мне когда-то назначил невролог.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4525 : Октября 19, 2016, 13:29:26 pm »

Ну 40 конечно много для начала, хотя 20 депрессивным в начале назначают у их нет "обострений". Но как некоторые начинают типа - пол четвертинки, четвертинка это тоже маразм и затягивание эффекта. Я начинал с 20. 
Депрессивным да, наверное нужно начинать сразу с 20. Но ПАшникам максимум с 10. Иначе ежедневная ПА вначале будет обеспечена, особенно если без транка, как мне когда-то назначил невролог.
вот вот...у меня сильнее стало удушье в шее и синева кожных покровов.бросила их пить.решила пока обойтись мексидолом и пантокальцином
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4526 : Октября 19, 2016, 16:56:20 pm »

Ну 40 конечно много для начала, хотя 20 депрессивным в начале назначают у их нет "обострений". Но как некоторые начинают типа - пол четвертинки, четвертинка это тоже маразм и затягивание эффекта. Я начинал с 20. 
Депрессивным да, наверное нужно начинать сразу с 20. Но ПАшникам максимум с 10. Иначе ежедневная ПА вначале будет обеспечена, особенно если без транка, как мне когда-то назначил невролог.
вот вот...у меня сильнее стало удушье в шее и синева кожных покровов.бросила их пить.решила пока обойтись мексидолом и пантокальцином
Мексидол и пантокальцин ПА и тревогу не лечат. Зря конечно бросили. Просто нужно было снизить дозировку хотя бы до 10, а то и до 5. И постепенно повышать через 4-5 дней.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4527 : Октября 19, 2016, 19:58:27 pm »

Ну 40 конечно много для начала, хотя 20 депрессивным в начале назначают у их нет "обострений". Но как некоторые начинают типа - пол четвертинки, четвертинка это тоже маразм и затягивание эффекта. Я начинал с 20. 
Депрессивным да, наверное нужно начинать сразу с 20. Но ПАшникам максимум с 10. Иначе ежедневная ПА вначале будет обеспечена, особенно если без транка, как мне когда-то назначил невролог.
вот вот...у меня сильнее стало удушье в шее и синева кожных покровов.бросила их пить.решила пока обойтись мексидолом и пантокальцином
Мексидол и пантокальцин ПА и тревогу не лечат. Зря конечно бросили. Просто нужно было снизить дозировку хотя бы до 10, а то и до 5. И постепенно повышать через 4-5 дней.
у меня появились непонятные симптомы и я их испугалась потому что я не исключаю у себя соматическое заболевание и подумала что таблетки еще хуже мне делают...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4528 : Октября 19, 2016, 20:41:20 pm »

Ну 40 конечно много для начала, хотя 20 депрессивным в начале назначают у их нет "обострений". Но как некоторые начинают типа - пол четвертинки, четвертинка это тоже маразм и затягивание эффекта. Я начинал с 20. 
Депрессивным да, наверное нужно начинать сразу с 20. Но ПАшникам максимум с 10. Иначе ежедневная ПА вначале будет обеспечена, особенно если без транка, как мне когда-то назначил невролог.
вот вот...у меня сильнее стало удушье в шее и синева кожных покровов.бросила их пить.решила пока обойтись мексидолом и пантокальцином
Мексидол и пантокальцин ПА и тревогу не лечат. Зря конечно бросили. Просто нужно было снизить дозировку хотя бы до 10, а то и до 5. И постепенно повышать через 4-5 дней.
у меня появились непонятные симптомы и я их испугалась потому что я не исключаю у себя соматическое заболевание и подумала что таблетки еще хуже мне делают...
Непонятные симптомы появляются у многих, кто только начинает принимать Пароксетин. Особенно когда начинают принимать сразу с полной дозировки. Этого не нужно бояться. Просто нужно осознавать, что такое часто может быть в начале приёма. И лучше если об этом предупредит лечащий врач. Но они считают это излишним. Бояться этих побочек не нужно. Они постепенно уходят недели через 3. Но если человек не понимает что с ним происходит, он от страха может прекратить приём.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4529 : Октября 31, 2016, 14:18:33 pm »

Всем привет! Тут на днях годовщина была у меня...годовщина приёма рексетина)))
Пожалуй надо написать...и всем кто принимал...и тем кто в начале пути)) думаю будет не безразлично))
Начнут с того...что такой заход на рексетин как был у меня) не описывался ни в каких инструкциях и иных источниках....даже мой доктор был сильно удивлён...к слову он невролог...курирует меня с начала лечения! И ему низкий поклон за внимание к моей персоне...таких врачей внимательных  поискать надо..ну вот...начала я пить с четверти...кто читал мои посты помнит...заход был тяжёлым даже не в плане симптомов...хоть и с ними было тоже весело....а в плане повышения дозы и наступления так сказать хоть какого то облегчения...а было у меня тревожное расстройство...па))) ни в коем случае пашникам нельзя грубить  с дозой..вшторит не по детски...так вот...облегчение все не наступало и не наступало((( месяц...два...пол года..я была на 10... Дальше поднимать не было мочи))) ни у меня.. Ни у доктора...
 Так...потом 20...потом 30... Чуть стало что то меняться лишь с третьего месяца приёма 30!!!! И то...шаг вперёд....откат ..снова шаг...откат...и т.д. перелом наступил после принятия противовирусных...сразу с началом приёма мощное обострение..выдержала неделю.  Бросила. ...но потом был прорыв в состоянии

Итого ..в плане лечения тревоги и фобии ..твердая пять рексетину. ...вегетативные симптомы уходят медленно...и самыми последними.. А из как раз было.. Ууууу...дофига)))
Так...я это к чему? Ааа...ребят, все очень индивидуально. .не бросайте на пол пути! Выздоравливайте! Пью сейчас 30... Буду пить долго наверное(((расстраивает 12 кг лишних..и больше ничего...
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4530 : Октября 31, 2016, 14:57:39 pm »

Всем привет! Тут на днях годовщина была у меня...годовщина приёма рексетина)))
Пожалуй надо написать...и всем кто принимал...и тем кто в начале пути)) думаю будет не безразлично))
Начнут с того...что такой заход на рексетин как был у меня) не описывался ни в каких инструкциях и иных источниках....даже мой доктор был сильно удивлён...к слову он невролог...курирует меня с начала лечения! И ему низкий поклон за внимание к моей персоне...таких врачей внимательных  поискать надо..ну вот...начала я пить с четверти...кто читал мои посты помнит...заход был тяжёлым даже не в плане симптомов...хоть и с ними было тоже весело....а в плане повышения дозы и наступления так сказать хоть какого то облегчения...а было у меня тревожное расстройство...па))) ни в коем случае пашникам нельзя грубить  с дозой..вшторит не по детски...так вот...облегчение все не наступало и не наступало((( месяц...два...пол года..я была на 10... Дальше поднимать не было мочи))) ни у меня.. Ни у доктора...
 Так...потом 20...потом 30... Чуть стало что то меняться лишь с третьего месяца приёма 30!!!! И то...шаг вперёд....откат ..снова шаг...откат...и т.д. перелом наступил после принятия противовирусных...сразу с началом приёма мощное обострение..выдержала неделю.  Бросила. ...но потом был прорыв в состоянии

Итого ..в плане лечения тревоги и фобии ..твердая пять рексетину. ...вегетативные симптомы уходят медленно...и самыми последними.. А из как раз было.. Ууууу...дофига)))
Так...я это к чему? Ааа...ребят, все очень индивидуально. .не бросайте на пол пути! Выздоравливайте! Пью сейчас 30... Буду пить долго наверное(((расстраивает 12 кг лишних..и больше ничего...
лишние кг-не всегда плохо, кому-то они даже к лицу, главное хорошее самочувствие и настроение!я рада за Вас что Вам они помогают, а я что-то попробывала половинку таблетки-аж скорую пришлось вызвать, выворачивало наизнанку пока 7 раз не вырвало. Через несколько раз решила целую таблетку выпить, весь день было как обычно, зато с вечера стало штырить как при па, в горле дыхание перекрыло, в голове сильнее сдавило чем обычно будто обручем аж подумала что лучше откинуться чем такое терпеть, пила много воды думала промою желудок но толку не было, ночью хуже стало и всё казалось не знакомым, как оглушенная, сердце переставало будто биться, не могла уснуть, мама до утра со мной разговаривала, успокаивала, не помню как заснула, утром проснулась раньше всех и заплакала от счастья что жива и боли в голове ушли и не так уже кружит как после таблетки. Странно это, но мне кажется что если такие сильные побочки то возможно в организме есть какие-то не психологические болячки поэтому организм так отреагировал дав понять что эти таблетки ни к чему...
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4531 : Октября 31, 2016, 15:15:41 pm »

Рексетин как раз и нужен для того...чтобы убрать психологические болячки)))))))))
То..что вы описываете...не более чем обострение симптомов заболевания ..если бы я 20 выпила сразу наверное бы в окно выпрыгнула)))) не надо бросать! Все постепенно...маленькими шагами))) мои симптомы в начале лечения были намного обширнее и ярче)) да и каждый пашник здесь может похвастаться этим)) удачи вам!
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4532 : Октября 31, 2016, 15:24:45 pm »

Рексетин как раз и нужен для того...чтобы убрать психологические болячки)))))))))
То..что вы описываете...не более чем обострение симптомов заболевания ..если бы я 20 выпила сразу наверное бы в окно выпрыгнула)))) не надо бросать! Все постепенно...маленькими шагами))) мои симптомы в начале лечения были намного обширнее и ярче)) да и каждый пашник здесь может похвастаться этим)) удачи вам!
маленькими шагами-это какая доза и в течении скольки дней? врач сказала пить сразу по целой и 2 месяца и к ней больше не приходить, спросить больше не у кого, распишите, пожалуйста, как вы пили
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4533 : Октября 31, 2016, 17:51:12 pm »

Мой пример не для подражания)) но я думаю по четвертинке каждый день...от дозы 20...т.е 5 мг выпили...потом неделю по 5 мг.потом 10 неделю...потом 15 и т.д..можно и через 4 дня повышать...но как я поняла вы уже пили 20? Тогда вам с каждым днём все лучше бы и лучше было....вы сюда пишите...вас поддержат и подскажут всегда! Здоровья вам!
А до скорой часто у Па шников доходит) ничего не бойтесь
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 17:54:12 pm от цветочек74 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4534 : Октября 31, 2016, 17:52:02 pm »

А что то для прикрытия вам выписали? Или голый рексетин?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4535 : Октября 31, 2016, 19:50:52 pm »

Странно это, но мне кажется что если такие сильные побочки то возможно в организме есть какие-то не психологические болячки поэтому организм так отреагировал дав понять что эти таблетки ни к чему...
Странного ничего нет. Такие побочки и могут быть (и бывают!) частенько если ПАшнику начать пить с 20мг. Я уже писал кажется, что удивляюсь таким докторам, которые не задумываясь так назначают. Да ещё и на пару месяцев, а не хотя бы на полгода. Кроме того, меня шокирует, что врач назначив эти таблетки, сказала пропить 2 месяца и к ней "больше не приходить" ! Это как?? Совсем не интересуется реакцией пациента на таблетки? Его самочувствием? Бежать от такого горе-врача нужно!
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4536 : Ноября 01, 2016, 08:43:43 am »

А что то для прикрытия вам выписали? Или голый рексетин?
рексетин по 20 мг в день, пантокальцин по 1 т 3 раза в день, мексидол по 1 т 3 раза в день. Всё пить 2 месяца, потом бросить и по врачам не ходить, а найти работу и замуж выйти, иначе к психиатру направят и в пнд положат, запугали вобщем меня. У нас в городе один опытный невролог (ей уже за 50 лет), именно она мне и назначила сразу большую дозу пароксетина когда узнала что афобазол я сама пила и мне он не помог. Хотела попасть на прием к психиатру платно (она была раньше психотерапевтом и помогла мне морально на работу устроиться, но когда к ней перестала ходить-бросила таблетки пить и думала сама справлюсь-еще хуже стало, совсем в себя ушла), но она встала у двери в свой кабинет и не дала мне зайти, и сказала чтоб я искала психотерапевта в других городах, иначе ей придется карточку завести и работу я потом точно уже не найду...вобщем теперь кроме невролога (которому на меня плевать) мне не к кому идти, город маленький как деревня...
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #4537 : Ноября 01, 2016, 12:14:28 pm »

рексетин по 20 мг в день, пантокальцин по 1 т 3 раза в день, мексидол по 1 т 3 раза в день. Всё пить 2 месяца, потом бросить и по врачам не ходить
очень глупое назначение.
Рексетин меньше чем на 6 месяцев обычно не назначают.
остальные лекарства вообще не в тему.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4538 : Ноября 01, 2016, 12:18:42 pm »

Я конечно не врач и не могу вас контролировать...в смысле приём препаратов...но точно скажу...назначение неверное..мексидол оставить можно..к рексетину...но нужен транквилизатор...если у вас паническое расстройство..то тем паче...нужен грамотный врач ещё!!!
Пить лекарство надо от момента наступления рнмисси где то месяцев 8 ( на мой взгляд) и потом начинать снижение...и ещё какое то время оставаться на поддерживающей дозе...иди же снижать по месяцам...убирать по четверти...как доктор скажет...
Ничего не бойтесь...ни пнд...ни чего другого...все ваши сейчас тревоги от изменённой биохимии мозга...она поменялась а следствии утечки серотонина...скорее всего. Успешного вам лечения! Пишите!
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4539 : Ноября 01, 2016, 12:19:23 pm »

рексетин по 20 мг в день, пантокальцин по 1 т 3 раза в день, мексидол по 1 т 3 раза в день. Всё пить 2 месяца, потом бросить и по врачам не ходить
очень глупое назначение.
Рексетин меньше чем на 6 месяцев обычно не назначают.
остальные лекарства вообще не в тему.
почему глупое?
Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8