Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 10:09:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108193 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #3900 : Октября 25, 2015, 05:47:10 am »

привет РадугаЖизни, слушай, а я слышал что рексетин нельзя с амитриптилином мешать или у меня неправильная информация ?
Нельзя с Рексетином мешать антидепрессанты из группы "Ингибиторы МАО", причём категорически. А Амитриптилин относится к другой группе (трициклические). Поэтому если врач назначает значит можно.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3901 : Октября 25, 2015, 14:13:53 pm »

Привет! Радуга Жизни! Так ты еще и амик пьешь? от него вес сильно растет. я в 09году набрала за 6мес на нем 25кг.
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3902 : Октября 26, 2015, 02:25:51 am »

Тори, привет!  ulibka

Нет, пока не пью. Болела гайморитом, не стала начинать его вместе с антибиотиками. И рост веса останавливает. Хочу к доку сходить. Может, все таки ещё чуточку дозировку поднять. Надо с ним посоветоваться. Конечно, хочется вылезти в монотерапии.

Твои как дела, Тори? Нашла свой препарат? В любом случае, не сдавайся! Знаю по твоим постам, что заболевание у тебя давнее, не простое! Но сейчас столько всего нового. Велаксин, Симбалта, Бринтелликс. Правда, у них ещё норадреналиновый эффект и цена высокая. И дженериков нет. Но я верю, что тебе точно что-то поможет!  yes
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3903 : Октября 26, 2015, 05:39:38 am »

... я слышал что рексетин нельзя с амитриптилином мешать или у меня неправильная информация ?
Явных противопоказаний нет, но Пароксетин угнетает метаболизм амитриптилина, повышает его концентрацию в крови и риск развития побочных эффектов.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
stahanovec25
Гость
« Ответ #3904 : Октября 26, 2015, 14:02:28 pm »

Всем привет, дорогие форумчане. Ну что вам сказать, пью рексетин 40мг пятый месяц, временами было лучше, временами хуже. Если оценивать от него эффект в процентах, то где то 40% - без него совсем худо было, но и сказать что он прямо меня "вытащил" не могу.. А вчера так с утра паникой и тревогой накрыло - думал не вытерплю больше. Думаю надо опять собираться к врачу и менять препарат, точнее группу препарата, раз СИОЗ меня не берет: ни эсциталопрам, ни рексетин. Приплыли короче.

никто никуда не приплыл. на другую группу прыгнуть всегда успеешь.
сходи к врачу,возможно он подключит в схему еще препарат или пару. не нужно никуда прыгать сразу.
вариантов еще масса.
да и 40мг - это не максимальная доза рекса.
топай к врачу,проси другую схему с подключением лекарств
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3905 : Октября 26, 2015, 14:04:14 pm »

привет РадугаЖизни, слушай, а я слышал что рексетин нельзя с амитриптилином мешать или у меня неправильная информация ?

амик довольно часто встречается в схемам из двух-трех препаратов,если одного какого-то недостаточно.
к врачу за консультацией.
вообще амик мощный перпарат,но древний,грязный и с кучей побочек. не каждый может спокойно сесть на него
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3906 : Октября 26, 2015, 17:29:49 pm »

Привет всем! Я  так и не решилась пока "завязывать" )) с паксилом. Осень все-таки, да и был у меня печальный опыт с амитриптилином - тоже через 6 м-цев пробовала снижать, очень плохо было, пришлось вернуться, зато через год совершенно спокойно с него сошла,даже не заметила, как.
Так что пьем-с дальше. ulibka
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3907 : Октября 26, 2015, 18:08:28 pm »

Татьяна, ну да, осень и весна не лучшее время для отмены АД.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3908 : Октября 27, 2015, 03:10:38 am »

Привет всем! Я  так и не решилась пока "завязывать" )) с паксилом. Осень все-таки, да и был у меня печальный опыт с амитриптилином - тоже через 6 м-цев пробовала снижать, очень плохо было, пришлось вернуться, зато через год совершенно спокойно с него сошла,даже не заметила, как.
Так что пьем-с дальше. ulibka

привет)да лучше повременить,если ты не считаешь нужным сейчас отменять
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3909 : Октября 28, 2015, 10:33:18 am »

Всем здравствуйте.Что то то я не пойму,добавила к рексетину , на ночь,  половинку триттико, у меня даже от маленьких доз одна реакция: появилась сильная тяжесть в ногах, в плечах, во всем теле, когда хожу. Субъективно ощущаю, что мое тело стало каким-то тяжелым, хотя вес не прибавился,  пропила 2 недели,перестала пить ,все прошло,потом попробовала амитриптилин 1,4 ,тоже самое, что это?у кого-нибудь было подобное. Или это только у меня так? sos sos sos

Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3910 : Октября 28, 2015, 10:38:05 am »

Всем здравствуйте.Что то то я не пойму,добавила к рексетину , на ночь,  половинку триттико, у меня даже от маленьких доз одна реакция: появилась сильная тяжесть в ногах, в плечах, во всем теле, когда хожу. Субъективно ощущаю, что мое тело стало каким-то тяжелым, хотя вес не прибавился,  пропила 2 недели,перестала пить ,все прошло,потом попробовала амитриптилин 1,4 ,тоже самое, что это?у кого-нибудь было подобное. Или это только у меня так? sos sos sos
Полина, значит нужно сказать об этом врачу. Возможно не нужен второй АД. Ведь Амитриптилин может усилить побочки Паксила и наоборот.
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3911 : Октября 28, 2015, 11:06:32 am »

Эмеральд спасибо,я ей говорила об этом сначала,это появилось после триттико,она поменяла на амитриптилин и опять тоже самое,что делать ,док говорит пить ,вот я и спросила может у кого так было и прошло? sos
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3912 : Октября 28, 2015, 11:09:59 am »

Эмеральд,если это побочка от паксила,которая усилилась,то как она называется,ну т е от чего это происходит? sos
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #3913 : Октября 28, 2015, 11:25:39 am »


Твои как дела, Тори? Нашла свой препарат? В любом случае, не сдавайся! Знаю по твоим постам, что заболевание у тебя давнее, не простое! Но сейчас столько всего нового. Велаксин, Симбалта, Бринтелликс.
Бринтелликс очень хвалят, он вроде ципролекса усовершенствованного.
Действует быстро, тревогу убирает еще быстрее, когнитивку хорошо стимулирует. Из побочек в основном тошнота. Сон не ухудшает.
Вот только пока его в России нет, только в Украине. Жаль...
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3914 : Октября 28, 2015, 12:31:05 pm »

У врачей по Вортиоксетину (Бринтелликсу) нет пока что никакой обширной доказательной базы по применению и тд. Его пока только начали испытывать на
Абсолютно не самая лучшая идея переходить на этот препарат,когда есть куча отличных препаратов с хорошей доказательной базой по эффективности.
Побочки - это вообще все строго индивидуально.
У меня, напрмиер, не было вообще побочек от пакса -  первый день подташнивало и пару дней голову слегка подкруживало и все.
Больше ничего не было. Вообще. И сошел очень легко.
И это не будет гарантией, что на том же Вортиоксетине лично у меня\у Вас\у третьего лица,побочек не будет и не будуь ли они сильнее,чем от чего-либо другого
« Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 14:00:09 pm от Emerald » Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #3915 : Октября 28, 2015, 12:55:52 pm »

Его уже 3 года испытывают на американцах. А американцы  - не  жрать что попало не будут. Тем более препарат одобрен FBA, значит пройдены все немыслимые тесты.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 14:01:08 pm от Emerald » Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3916 : Октября 29, 2015, 07:55:32 am »

американцы могут жрать что хотят.
и
весь остальной мир его не жрет.
будет накопленный обширный опыт использования препарата - будет другой разговор.
если УЖЕ есть хорошие препараты с доказанной эффективностью и реально работающие, то нужно принимать их.
это не поле для эксперимента.
и вообще,прекращайте оффтопить. здесь тема про рексетин,а не вортиоксетин
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 09:51:38 am от Emerald » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3917 : Октября 29, 2015, 09:53:02 am »

Стахановец, другие национальности называем уважительно. Ещё одно подобное слово - бан!  warning
Записан
C_H_O_6
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #3918 : Октября 30, 2015, 04:52:28 am »

Всем привет, дорогие форумчане. Ну что вам сказать, пью рексетин 40мг пятый месяц, временами было лучше, временами хуже. Если оценивать от него эффект в процентах, то где то 40% - без него совсем худо было, но и сказать что он прямо меня "вытащил" не могу.. А вчера так с утра паникой и тревогой накрыло - думал не вытерплю больше. Думаю надо опять собираться к врачу и менять препарат, точнее группу препарата, раз СИОЗ меня не берет: ни эсциталопрам, ни рексетин. Приплыли короче.

никто никуда не приплыл. на другую группу прыгнуть всегда успеешь.
сходи к врачу,возможно он подключит в схему еще препарат или пару. не нужно никуда прыгать сразу.
вариантов еще масса.
да и 40мг - это не максимальная доза рекса.
топай к врачу,проси другую схему с подключением лекарств

Спасибо за совет. Когда совсем было тяжко начинал с 50 мг рексетина ( по моему это максимально разрешенная доза). Особенно меня тревожит моя печень, если подключат еще пару дополнительных лекарств, то что с ней будет ?  ulibka Хотя с другой стороны, думаю что она у меня не намного хуже, чем у тех знакомых, которые каждые выходные пьют коньяк и водку  rgach
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3919 : Октября 31, 2015, 16:54:52 pm »

Как Вы отменяли транки, которые пили с паксилом первое время? Сразу или постепенно? Мне врач такую схему долгую написал, аж на 36 дней. Атаракс glaza
Записан
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8