Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 07:43:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108131 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3800 : Октября 13, 2015, 08:09:18 am »

Вы здесь тоже не первый год, скажите, а какие методы помогли Вам? Я вот пыталась сама справиться, книжками, тренингами и т.д. Не помогло.Обратилась к ПТ, когнитивная психотерапия. не помогло. Решила попробовать таблетки, но опять убеждаюсь (По крайней мере, такие мысли есть), что и они не помогут, только на время.
Добрый день,
Я тоже начинала с книжек. Потом была жуткая депрессия, пошла к ПТ. ПРоходила на сеансы около полугода. Самые "страшные страхи" (простите за тавтологию) убрали. Но оставалось головокружение, постоянная тревога, ПА не было. Но состояние становилось все хуже и хуже. Обратилась в Бехтерева, посоветовали грамотного врача. Там мне врач предложила 2 варианта - ПТ когнтивно-поведеченская психотерапия, и я даже на 3 сеанса сходила, но вместе с этим начала принимать Паксил, потому что сил уже терпеть такое существование больше не было. Было это 2 года назад.
Побочек первые 2 недели я от Паксила не чувствовала. Видимо было так плохо, что побочки на его фоне просто их замечала. А через месяц АД начали действовать. Через 2 я уже почувствовала себя человеком. В сравнении в тем, что было до этого - это небо и земля. Правда тогда я пила по 0,5 таблетки. А минимальная лечебная доза  - 1 таблетка. Потом почувствовала что мало 0,5 и за неделю подняла до 1 таблетки в день. Пропила такой курс еще 6 месяцев. Наконец-то чуть поправилась. Стала похожа не на кожу и кости. Аппетит стал хорошим. Правда после 6 месяцев начались другие побочки. На англо форуме они называются brain zaps - это когда глазами  смотришь влево-вправо и в голове как будто прострелы. Но все это терпимо. После этого посоветовалась с ПТ и она сказала, что пора заканчивать курс + прописала Атаракс для поддержки. Боясь еще более серьезных побочек, я уменьшала дозу очень очень медленно. ГДе-то около месяца. Еле через месяц после последней таблетки Паксила стали уходить неприятные ощущения с глазами.

ПРошло еще 8 месяцев, и вот, осенью, меня опять стало накрывать. Причем сначала слабые тревоги, а сейчас уже сильные ПА, приступы длились по 2-3 часа. Начинались с того, что просто плохо, и потом на пике  - нехватка воздуха, чувство, что вот-вот сейчас умрешь, а потом минут через 30 отпускало. На следующий день была жуткая слабость в ногах. И сейчас я решила возобновить курс Паксила.

Но сейчас уже чувствую на себе все побочки. Пока прикрываюсь феном. Вот только вопрос, какую дозу лучше принимать? 0,5? 1 ?

Всем желаю отличного настроения и скорейшего избавления от тревог и ПА. Не смотря на свои слабости, мы с вами такие сильные!

PS: Сейчас вышла на работу, неделю работала из дома. Надеюсь и верю, что все будет хорошо. 
Еще раз всем удачи!

привет))спсаибо и тебе здоровья)мне врач расписал как заходить на Паксил и через 2 недели я уже пила целую,побочек вроде не было...Хотя в жар часто бросало
и сейчас также.но это думаю не от Паксила
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3801 : Октября 13, 2015, 08:10:07 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3802 : Октября 13, 2015, 08:14:11 am »

Вы здесь тоже не первый год, скажите, а какие методы помогли Вам? Я вот пыталась сама справиться, книжками, тренингами и т.д. Не помогло.Обратилась к ПТ, когнитивная психотерапия. не помогло. Решила попробовать таблетки, но опять убеждаюсь (По крайней мере, такие мысли есть), что и они не помогут, только на время.
Лично мне, при решении проблем связанных с психикой, помогла чистая психотерапия, со сменой образа мышления.

На счёт "пыталась сама справиться, книжками, тренингами и т.д.".
Иной раз, знание психотерапевтических методов может принести вред, ибо мнительный невротик, изучив сии методы, поставит себе якорь(блокировку) на их действенное исполнение. Горе от ума, да.

Да, только на время, но за это время, вы должны изменить себя. Иначе...
« Последнее редактирование: Октября 13, 2015, 08:19:48 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3803 : Октября 13, 2015, 08:17:08 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3804 : Октября 13, 2015, 08:22:38 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki

Строгий такой... roga
Ну выписал нам врач Паксил..Будем пить что делать.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3805 : Октября 13, 2015, 08:33:16 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki

Строгий такой... roga
Ну выписал нам врач Паксил..Будем пить что делать.
А то big_boss

Ну да, это же проще, чем изменить себя, отказавшись от собственных иллюзий read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3806 : Октября 13, 2015, 08:35:40 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki

Строгий такой... roga
Ну выписал нам врач Паксил..Будем пить что делать.
А то big_boss

Ну да, это же проще, чем изменить себя, отказавшись от собственных иллюзий read

Если бы я знала как изменить себя...
Легко сказать...
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3807 : Октября 13, 2015, 08:40:40 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki

Строгий такой... roga
Ну выписал нам врач Паксил..Будем пить что делать.
А то big_boss

Ну да, это же проще, чем изменить себя, отказавшись от собственных иллюзий read

Если бы я знала как изменить себя...
Легко сказать...
А вы хоть пытались узнать-то? Нет? В том-то и беда...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3808 : Октября 13, 2015, 08:43:20 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki

Строгий такой... roga
Ну выписал нам врач Паксил..Будем пить что делать.
А то big_boss

Ну да, это же проще, чем изменить себя, отказавшись от собственных иллюзий read

Если бы я знала как изменить себя...
Легко сказать...
А вы хоть пытались узнать-то? Нет? В том-то и беда...

я с психотерапевтом занималась.конечно пыталась...
я долго не решалась на таблетки...
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3809 : Октября 13, 2015, 09:07:33 am »

Asur вы любите напугать))) rgach
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их воспримите. ochki

Строгий такой... roga
Ну выписал нам врач Паксил..Будем пить что делать.
А то big_boss

Ну да, это же проще, чем изменить себя, отказавшись от собственных иллюзий read

Если бы я знала как изменить себя...
Легко сказать...
А вы хоть пытались узнать-то? Нет? В том-то и беда...

я с психотерапевтом занималась.конечно пыталась...

Ну и каковы результаты? Огласите список ваших ложных мыслей и реакций на события.

Цитировать
я долго не решалась на таблетки...
Полтора часа назад говорил -
(АД помогают) только на время, но за это время, вы должны изменить себя. Иначе...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3810 : Октября 13, 2015, 20:32:21 pm »

Ну и каковы результаты? Огласите список ваших ложных мыслей и реакций на события.

Асур здравствуйте,


значит наши мысли и реакции на события вызывают невроз?И как это связано с физическими проявлениями невроза?Вот у меня уже 4 месяца на голове ,,каска невротика,,, сейчас принимаю рексети,стало поменьше давить,и еслибы не таблетки ,как ясмогла бы убрать этот,очень неприятный симптом?
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3811 : Октября 13, 2015, 20:45:33 pm »

Также вот напряжение в теле,я понимаю что это следствие тревоги,но дело в том ,что не получается убрать эту тревогу сознательно,хотя знаю причину тревоги ,но на данный момент мне это знание не приносит облегчения,только прием препарата,т е сначала все таки надо пить ад,а потом уже менять свое отношение к жизненным событиям ,что бы не вернутся к неврозу,возможно на каком то этапе ,можно было остановить развитие невроза,отдохнув,почитав литературу по расслаблению,ат скорее бы помогли,но когда все дошло до того что страшно на улицу выдти,всякие мысли и страхи,которых раньше никогда не было и т д,тут уже только таблетки помогу,потому,что в таком состоянии не воспринимаешь слова никак,остается только страх,что с тобой поосхолит,что то не так ,а ты ничего не можешь изменить сознательно,потому чтоочень плохо...........
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3812 : Октября 13, 2015, 20:53:03 pm »

 hmuroИзвините за ошибки
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3813 : Октября 13, 2015, 21:00:04 pm »

ипать, психавет всея форум.антивсд решил в кэпа поиграть))
залез на броневичок и начал пускать в массы идею о том, что во время лечения нужно менять себя,образ своего мышления, образ жизни вообще и тд.
ну,прям офигеть, будто никто об этом ниче не знал))

зы: психотерапия - фигня. если только на ранних стадиях заболевания. потом это бесполезно и нужны только таблетки.
разговорами с ПТ биохимию организма не изменить. с таким же успехом любой желающий может выйти на улицу и силой мысли попытаться взорвать Луну,например. удачи,чо ))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #3814 : Октября 14, 2015, 05:56:58 am »

Соглашусь с тем, что часто без таблеток не обойтись. Я 9 месяцев боролась! Психотерапия, АТ, физические нагрузки, куча литературы. Все это может повлиять на положительный настрой, но на время. До тех пор, пока не даст о себе знать очередной физический симптом. За это время у меня их накопилось столько... От навязчивых, пугающих мыслей о бесконечности Вселенной, до головокружений, астении и просто страха на улицу выходить и оставаться дома одной. Ни один психотерапевт (а ходила и к рекомендованным, с большим опытом и хорошими отзывами) не смогли полностью избавить от всей этой ерунду, лишь в той или иной мере помогали прорабатывать какие-то страхи. Ну и где-то я сама себе помогала, ведением дневника, работой над рациональным и позитивным мышлением.
Когда я пришла на очередной прием к неврологу (у меня до кучи проблемы с шеей, над которыми я тоже работаю), она посоветовала продолжать заниматься психотерапией. Но настоятельно рекомендовала начать принимать АДы, чтобы перестать мучать себя. Сказала, что если в течение 4-х месяцев человек не преодолевает невроз, то показана медикаментозная помощь. Ровно месяц пью Ципралекс, и не жалею. Конечно, до полного излечения еще оооочень далеко, но по крайней мере, за эту неделю я побывала в кафе, отметив ДР мужа, а вчера сходила в кино. И все это не сопровождалось жуткими ПА, как раньше. Да раньше я бы просто никуда не пошла, осталась бы дома...
Конечно, работать над своими мыслями и образом жизни необходимо всегда, с этим не поспоришь. Но иногда именно АДы, а не психотерапия, реально помогают вернуться к жизни.
Извините за много буков :-)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3815 : Октября 14, 2015, 05:58:59 am »

Ну и каковы результаты? Огласите список ваших ложных мыслей и реакций на события.

Асур здравствуйте,


значит наши мысли и реакции на события вызывают невроз?
И как это связано с физическими проявлениями невроза?
Вот у меня уже 4 месяца на голове ,,каска невротика,,, сейчас принимаю рексети,стало поменьше давить,и еслибы не таблетки ,как ясмогла бы убрать этот,очень неприятный симптом?
Здравствуйте.
Да, в большинстве случаев так и есть.
Подробный ответ на этот вопрос потянет на докторскую диссертацию.
АТ, ЗОЖ, КТП.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3816 : Октября 14, 2015, 07:00:41 am »

Всем привет!  jesti. Как дела у кого?

Асур, вы всегда так отвечаете на вопросы, как-будто вы гуру прям, и ваши утверждения неопровержимы...как-будто.
Сами ведь небось побывали в этой Ж, и прекрасно знаете каково это, когда уже готов хоть что пить, лишь бы начать жить нормальной жизнью.


По теме: я вот уже 2 день пью по 15 мг паксила, начинала по схеме аж с 5 мг, 4 дня, потом 4 дня по 10 и сейчас вот нужно 4 дня по 15. Но я еще все с атараксом пью, может уже пора его бросать, и пить один паксил? сколько вы пили транки с паксилом?
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3817 : Октября 14, 2015, 07:47:59 am »

так он и сейчас в этой самой Ж.
причем не разбирается ни в чем,дает глупые советы в других темах и жрет тоннами таблетки, от чего частенько теряет связь с реальностью.

Лёка,а зачем ты так долго и муторно на пакс залазишь?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3818 : Октября 14, 2015, 07:55:43 am »

так он и сейчас в этой самой Ж.
причем не разбирается ни в чем,дает глупые советы в других темах и жрет тоннами таблетки, от чего частенько теряет связь с реальностью.

Лёка,а зачем ты так долго и муторно на пакс залазишь?

Она также как  и я на них залазит)))
Кстати привет)как сам?
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3819 : Октября 14, 2015, 07:56:16 am »



Так  врач мне расписал схему, через 2 дня уже по целой таблетке начну пить, по 20 мг
Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8