Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 13:32:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
keren
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #3780 : Октября 12, 2015, 09:44:13 am »

Detka менше читай главное чтоб помогло а там синдром отмены еше рано лб этом думать
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3781 : Октября 12, 2015, 10:05:49 am »

Detka менше читай главное чтоб помогло а там синдром отмены еше рано лб этом думать

Согласна)))До этого не читала,а сегодня что то не туда меня потянуло)
Больше не буду 23_sm
« Последнее редактирование: Октября 12, 2015, 10:19:33 am от Emerald » Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3782 : Октября 12, 2015, 10:33:40 am »

Я уже с несколькими психотерапевтами консультировалась. Все говорят, что это не синдром отмены, а просто возвращаются все симптомы невроза, если перестаешь пить. Это происходит, если невроз не долечен. Говорят, что антидепрессанты не вызывают зависимости, в отличие от транков. Поэтому их надолго и не назначают. А с другой стороны, люди по 5 лет пьют, читала, паксил и тоже у них синдром отмены так называемый есть. Неужели за 5 лет не пролечили болезнь. некоторые ПТ говорят, что таблетки вообще не способны избавить от тревожного расстройства, например, от невроза, только психотерапия. Мне вот это не понятно. На меня, например, психотерапия, та, которую я попробовала, на меня мало воздействует. Можно сказать никак.
По паксилу: перешла вот на 10 мг, уже 4 день. Утром словила ПА, сама еле справлась с ней. Потом транк и паксил выпила, нормализовалось все.  dance
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3783 : Октября 12, 2015, 10:48:11 am »

Не знаю как психотерапия может избавить от невроза..то что я пробовала полная чушь...
Да мне также говорили мол это рецедив а не синдром отмены..
А если и есть синдром отмены то его нужно недели 2 перетерпеть...
Хотя у меня есть знакомые которые пили паксил и все было в норме после того как перестали его принимать....
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3784 : Октября 12, 2015, 11:20:57 am »

Привет, Кать:) ну да, то, что давал нам наш пт, все написано в книге Курпатова. Прочитано сто раз. А тебе сколько по времени пить паксил минимум?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3785 : Октября 13, 2015, 04:13:38 am »

Привет, Кать:) ну да, то, что давал нам наш пт, все написано в книге Курпатова. Прочитано сто раз. А тебе сколько по времени пить паксил минимум?

привет)Ой не говори,это не психотерапия,а пустая трата времени и денег.
Пол года минимум..Ну по состоянию буду смотреть,конечно же долго бы не хотелось,но нужно чтобы ремиссия полная настала...
Да и отменять потом думаю не просто будет.
а тебе?как ты?
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3786 : Октября 13, 2015, 04:15:05 am »

всем привет)))) Как вы на Паксиле?) ulibka
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3787 : Октября 13, 2015, 05:55:48 am »

Я уже с несколькими психотерапевтами консультировалась. Все говорят, что это не синдром отмены, а просто возвращаются все симптомы невроза, если перестаешь пить. Это происходит, если невроз не долечен. Говорят, что антидепрессанты не вызывают зависимости...
...
Да мне также говорили мол это рецедив а не синдром отмены..
...
Вам солгали gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3788 : Октября 13, 2015, 06:08:57 am »

У меня не было синдрома отмены  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3789 : Октября 13, 2015, 06:16:14 am »

У меня не было синдрома отмены  ulibka
А у твоей подруги? spiteful
И вообще, хоть инструкцию прочитайте -
Цитировать
Побочные действия вещества Пароксетин
Прочие: миалгия, ринорея, повышенное потоотделение, гипонатриемия, нарушение секреции АДГ, гиперпролактинемия/галакторея, снижение/увеличение массы тела, синдром отмены
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3790 : Октября 13, 2015, 06:22:06 am »

Не хотим, нам вредно их читать.
Мне минимум год пить, ну у меня тяжелый случай dance2
Сегодня вот дозу до 15 увеличила, чет тревожно, ладошки потеют, голова болит...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3791 : Октября 13, 2015, 06:40:16 am »

Не хотим, нам вредно их читать.
Мне минимум год пить, ну у меня тяжелый случай dance2
Сегодня вот дозу до 15 увеличила, чет тревожно, ладошки потеют, голова болит...
Гм... вот и не читайте

Кстати, рвачи вам не говорили, что после прекращения приёма СИОЗС естественная выработка серотонина снижается, в среднем, на 50%?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3792 : Октября 13, 2015, 06:52:44 am »

Нет, не говорили. А Вам кто сказал? Вообще гипотеза о том, что именно серотонин и его нехватка влияет на депрессию, тревогу и т.д. не подтверждена. да в Википедии можно почитать той же.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3793 : Октября 13, 2015, 06:54:46 am »

Не хотим, нам вредно их читать.
Мне минимум год пить, ну у меня тяжелый случай dance2
Сегодня вот дозу до 15 увеличила, чет тревожно, ладошки потеют, голова болит...
Гм... вот и не читайте

Кстати, рвачи вам не говорили, что после прекращения приёма СИОЗС естественная выработка серотонина снижается, в среднем, на 50%?

не говорили,тогда вопрос,зачем их назначают?
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3794 : Октября 13, 2015, 07:00:39 am »

Учитывая еще вышесказанное мною, мне тоже непонятно зачем их назначают тогда. ГосподиБоже, это еще сам разбирайся...пить или не пить и что тебе пить.  huh2 А если все они такие страшные эти таблетки, чего тогда вообще делать, если психотерапия не катит...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3795 : Октября 13, 2015, 07:05:11 am »

Не хотим, нам вредно их читать.
Мне минимум год пить, ну у меня тяжелый случай dance2
Сегодня вот дозу до 15 увеличила, чет тревожно, ладошки потеют, голова болит...
Гм... вот и не читайте

Кстати, рвачи вам не говорили, что после прекращения приёма СИОЗС естественная выработка серотонина снижается, в среднем, на 50%?

не говорили,тогда вопрос,зачем их назначают?
Ну вам же надо чем-то снять депрессию 1311_sm Вот главный психоАНАЛитик Фрейд собственную депрессию кокаином лечил...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3796 : Октября 13, 2015, 07:09:51 am »

Учитывая еще вышесказанное мною, мне тоже непонятно зачем их назначают тогда. ГосподиБоже, это еще сам разбирайся...пить или не пить и что тебе пить.  huh2 А если все они такие страшные эти таблетки, чего тогда вообще делать, если психотерапия не катит...
Как зачем? Снять острый эпизод. Что-то типа долгого наркоза...

Вы здесь шестой год? И что, никакие методы не подошли?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3797 : Октября 13, 2015, 07:33:20 am »

Вы здесь тоже не первый год, скажите, а какие методы помогли Вам? Я вот пыталась сама справиться, книжками, тренингами и т.д. Не помогло.Обратилась к ПТ, когнитивная психотерапия. не помогло. Решила попробовать таблетки, но опять убеждаюсь (По крайней мере, такие мысли есть), что и они не помогут, только на время.
Записан
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #3798 : Октября 13, 2015, 08:01:31 am »

Вы здесь тоже не первый год, скажите, а какие методы помогли Вам? Я вот пыталась сама справиться, книжками, тренингами и т.д. Не помогло.Обратилась к ПТ, когнитивная психотерапия. не помогло. Решила попробовать таблетки, но опять убеждаюсь (По крайней мере, такие мысли есть), что и они не помогут, только на время.
Добрый день,
Я тоже начинала с книжек. Потом была жуткая депрессия, пошла к ПТ. ПРоходила на сеансы около полугода. Самые "страшные страхи" (простите за тавтологию) убрали. Но оставалось головокружение, постоянная тревога, ПА не было. Но состояние становилось все хуже и хуже. Обратилась в Бехтерева, посоветовали грамотного врача. Там мне врач предложила 2 варианта - ПТ когнтивно-поведеченская психотерапия, и я даже на 3 сеанса сходила, но вместе с этим начала принимать Паксил, потому что сил уже терпеть такое существование больше не было. Было это 2 года назад.
Побочек первые 2 недели я от Паксила не чувствовала. Видимо было так плохо, что побочки на его фоне просто их замечала. А через месяц АД начали действовать. Через 2 я уже почувствовала себя человеком. В сравнении в тем, что было до этого - это небо и земля. Правда тогда я пила по 0,5 таблетки. А минимальная лечебная доза  - 1 таблетка. Потом почувствовала что мало 0,5 и за неделю подняла до 1 таблетки в день. Пропила такой курс еще 6 месяцев. Наконец-то чуть поправилась. Стала похожа не на кожу и кости. Аппетит стал хорошим. Правда после 6 месяцев начались другие побочки. На англо форуме они называются brain zaps - это когда глазами  смотришь влево-вправо и в голове как будто прострелы. Но все это терпимо. После этого посоветовалась с ПТ и она сказала, что пора заканчивать курс + прописала Атаракс для поддержки. Боясь еще более серьезных побочек, я уменьшала дозу очень очень медленно. ГДе-то около месяца. Еле через месяц после последней таблетки Паксила стали уходить неприятные ощущения с глазами.

ПРошло еще 8 месяцев, и вот, осенью, меня опять стало накрывать. Причем сначала слабые тревоги, а сейчас уже сильные ПА, приступы длились по 2-3 часа. Начинались с того, что просто плохо, и потом на пике  - нехватка воздуха, чувство, что вот-вот сейчас умрешь, а потом минут через 30 отпускало. На следующий день была жуткая слабость в ногах. И сейчас я решила возобновить курс Паксила.

Но сейчас уже чувствую на себе все побочки. Пока прикрываюсь феном. Вот только вопрос, какую дозу лучше принимать? 0,5? 1 ?

Всем желаю отличного настроения и скорейшего избавления от тревог и ПА. Не смотря на свои слабости, мы с вами такие сильные!

PS: Сейчас вышла на работу, неделю работала из дома. Надеюсь и верю, что все будет хорошо. 
Еще раз всем удачи!
« Последнее редактирование: Октября 13, 2015, 08:04:01 am от siberia » Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3799 : Октября 13, 2015, 08:07:35 am »

У меня не было синдрома отмены  ulibka
А у твоей подруги? spiteful
И вообще, хоть инструкцию прочитайте -
Цитировать
Побочные действия вещества Пароксетин
Прочие: миалгия, ринорея, повышенное потоотделение, гипонатриемия, нарушение секреции АДГ, гиперпролактинемия/галакторея, СНИЖЕНИЕ/увеличение массы тела, синдром отмены
Вот про снижение веса мне не попадалось в инструкциях...кажется, это мой случай, неприятно... plaksa
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8