Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 06:27:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108108 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3520 : Августа 17, 2015, 17:01:14 pm »

stahanovec25 Здравствуй!А  Ты как  почувствовал, что тебе нужен Ад,что с тобой происходило не так! :one49123:
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3521 : Августа 18, 2015, 01:56:24 am »

Полинка-картинка! Я тебе все подробно в личку написала!  ulibka
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
stahanovec25
Гость
« Ответ #3522 : Августа 18, 2015, 09:49:42 am »

stahanovec25 Здравствуй!А  Ты как  почувствовал, что тебе нужен Ад,что с тобой происходило не так! :one49123:

дратуй, Полюшка  ulibka

Что было:
- давление;
- онемение частей тела и судороги;
- страх смерти;
- боязнь оставаться в одиночестве дома потому что мне тогда обязательно станет плохо;
- боязнь находиться на улице, в ТЦ,среди людей как таковых,на мероприятиях (кино, парки,выставки);
- страх что повысится давление и меня шлепнет инсульт (в том же октябре давление поднялось до 205\125, увезли на скорой с неподтверждденной транзиторной ишемической атакой, подозревали инсульт);
- сильнейшие головокружения с потерей ориентации (упал пару раз на улице так как зрение выключалось);
- шаткость походки;
- смазанность сознания, зрения (картинка отставала от поворота головы - сначала поворачивалась голова ,А потом с опозданием шла картинка);
- кардионевроз (впоследствии я узнал как это называется);
- дереал и деперсонал (легкий подтверждженный);
- вечные головные боли в затылке с заложенностью и шумом в ушах;
- боязнь света и громких звуков;
- сильная раздражительность и тд и тп...думаю все перечислять не стоит ))

это что сразу вспомнил  jest_331
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3523 : Августа 18, 2015, 11:53:10 am »

Ха, все с меня прям, кроме падения на улице, трижды ттт!!!!
Плюс - боли якобы в сердце, ощущение бетонной плиты на груди, "кипяток" по всему телу, иногда только в ступнях
"Песок и пыль" в глазах, рези, головные боли в височных и глазных областях особенно, ничем не снимаемые.
Чо еще...Жаль нельзя теперь редактировать, дописала бы потом... wink2
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3524 : Августа 18, 2015, 11:59:08 am »

Ой!..   swoon  Заругают нас...
 sorry
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3525 : Августа 18, 2015, 13:19:10 pm »

Ха, все с меня прям, кроме падения на улице, трижды ттт!!!!
Плюс - боли якобы в сердце, ощущение бетонной плиты на груди

это и есть кардионевроз.
за что заругают? мы же в теме про паксил пишем то,что паксил устраняет  krutoi

зы: можно редактировать. справа кнопка "изменить"
« Последнее редактирование: Августа 18, 2015, 13:20:45 pm от stahanovec25 » Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3526 : Августа 18, 2015, 14:19:13 pm »

Ощущение бетонной плиты на груди - это да!!! Дольше всего проходило. Бяка!  yes
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3527 : Августа 18, 2015, 16:03:41 pm »

Да...еще добавить жутчайшую тревогу и стянутось в голове и получчусь Я,в таком вот состоянии сейчас!Уже и не верится,что это все уйдётСпасибо вам всем за отзывчивость,поддержку,я очень надеюсь на выздоровление,тем более есть пример ,это ваше улучшение в состоянии!От всего сердца желаю ,чтоб такого больше не повторилось!!! :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3528 : Августа 18, 2015, 17:24:15 pm »

Да...еще добавить жутчайшую тревогу и стянутось в голове и получчусь Я,в таком вот состоянии сейчас!Уже и не верится,что это все уйдётСпасибо вам всем за отзывчивость,поддержку,я очень надеюсь на выздоровление,тем более есть пример ,это ваше улучшение в состоянии!От всего сердца желаю ,чтоб такого больше не повторилось!!! :buket1245: :buket1245: :buket1245:

желать, конечно, можно все что угодно, но если смотреть правде в глаза, то она (правда) довольно печальна.
такие болячки не лечатся полностью и до конца. можно выйти в ремиссию после лечения. можно выйти на несколько месяцев, можно на несколько лет, можно на десятилетия (на что лично я особо бы не рассчитывал).
о пожизненной ремиссии я не слышал вообще.
но можно пытаться эту ремиссию продлить на как можно больший срок: здоровое сбалансированное питание и питье чистой воды 2-2.5л воды в сутки, спорт (хотя бы фитнес и кардио), отдых (планирование сна - вставать и ложиться в одно и то же время по возможности), по возможности избегать всех тех ситуаций, при котором заработалась болячка (смена работы, например, даже если будут платить поменьше, но не будет чрезмерной нервотрепки), и обязательно употреблять КАЧЕСТВЕННУЮ омега-3. у жителей европейской части РФ омеги полная нехватка, потому что жирную рыбу в нужных кол-вах мы не жрем!
омега-3 - одна из важнейших подпорок под нервную систему, как и группа витаминов В
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3529 : Августа 19, 2015, 10:50:08 am »

Стахановец,как ты меня назвал Полюшкой,яхоть улыбнулась,что получается сейчас редко ,спасибо тебе! :buket1245:Ты вот пишешь ,что это не лечится,я хочу спросить и что вот такое состояние  может повториться?
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3530 : Августа 19, 2015, 12:59:56 pm »

Emerald здравствуйте!
Хочу спросить,а почему неврозы лечаться антидепрессантами,не понимаю я в чем суть? :buket1245:
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3531 : Августа 19, 2015, 14:29:17 pm »

Emerald здравствуйте!
Хочу спросить,а почему неврозы лечаться антидепрессантами,не понимаю я в чем суть? :buket1245:
Полиночка, здравствуй. Это всё биохимия. Неврозы и депрессии вызываются снижением уровня серотонина в мозгу. Либо наоборот, неврозы вызывают снижение уровня серотонина. Серотонин - это нейромедиатор, который отвечает за ощущение благополучия и счастья. А антидепрессанты группы СИОЗС (Селективные Ингибиторы Обратного Захвата Серотонина), к которым относится и Рексетин (пароксетин), восстанавливают уровень серотонина в организме и человек снова ощущает себя счастливым! ulibka Это вкратце.
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3532 : Августа 19, 2015, 15:06:41 pm »

Emerald  , т е все зависит от серотанина,а там в нашей голове другие нейромедиаторы  ,что с ними то то происходит,они самоуравновешиваются что ли,а то получается серотонина много ,а их мало,и я еще читала что серотонин обладает противотревожным действием,это правда?Спасибо  вам за ответ :one49123:
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3533 : Августа 19, 2015, 15:14:21 pm »

Либо наоборот, неврозы вызывают снижение уровня серотонина. - об этом я не знала.А всд тоже расшатывается из за серотонина?

Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3534 : Августа 19, 2015, 15:51:28 pm »

Emerald  , т е все зависит от серотанина,а там в нашей голове другие нейромедиаторы  ,что с ними то то происходит,они самоуравновешиваются что ли,а то получается серотонина много ,а их мало,и я еще читала что серотонин обладает противотревожным действием,это правда?Спасибо  вам за ответ :one49123:
Полина, серотонина вряд ли будет слишком много. Просто восстанавливается тот уровень, который был до невроза. Пароксетин влияет и на другие нейромедиаторы, но в значительно меньшей степени. И да, если уровень серотонина в норме, то и уровень тревоги минимальный.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3535 : Августа 19, 2015, 15:55:37 pm »

А всд тоже расшатывается из за серотонина?
Трудно сказать. Если ВСД рассматривать как невроз, то наверно да. Но иногда бывают симптомы ВСД без всяких неврозов и панических атак. Тогда не знаю, от чего это зависит. ))
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3536 : Августа 19, 2015, 17:25:36 pm »

Если быть уж  совсем точным, то Паксил не просто встраивается в работу организма и повышает уровень серотонина в мозге, но в целом дает передышку организму для того,чтобы организм сам начал вырабатывать тот самый серотонин в нужном объеме. Ведь когда с антидепрессанта сходишь,то тебе хорошо, так как организм отдохнул,выработка серотонина стала на нужном уровне и ты живешь дальше также, как жил до того,как схватил болячку
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3537 : Августа 19, 2015, 17:30:21 pm »

Стахановец,как ты меня назвал Полюшкой,яхоть улыбнулась,что получается сейчас редко ,спасибо тебе! :buket1245:Ты вот пишешь ,что это не лечится,я хочу спросить и что вот такое состояние  может повториться?


та не за что )
да, может повториться,а может и не повториться.
просто я за правду. а она в том, что нужно знать,что это может повториться и,возможно,снова придется проходить курс лечения.
говорить,что вот ты пропьешь таблетки 3-6-12-18 месяцев и 100% больше никогда болячка не вернется - это по меньшей мере нечестно.
но в наших силах пытаться максимально долго находиться в ремиссии  :buket1245:
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3538 : Августа 20, 2015, 08:55:15 am »



quote author=Emerald link=topic=2138.msg680060#msg680060 date=1439999737]
А всд тоже расшатывается из за серотонина?
Трудно сказать. Если ВСД рассматривать как невроз, то наверно да. Но иногда бывают симптомы ВСД без всяких неврозов и панических атак. Тогда не знаю, от чего это зависит. ))
[/quote]


Emerald спасибо  :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3539 : Августа 20, 2015, 09:02:23 am »

Стахановец спасибо :one49123: :one49123: :one49123:
Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 45.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8