Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 14:45:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108268 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3500 : Августа 15, 2015, 13:34:50 pm »

Полина, привет!
Открываем и ЧИТАЕМ :
повышенная утомляемость; сонливость; возбуждение; головная боль; головокружение; слабость; МИАЛГИЯ; дискоординация; парестезии; дезориентация; тремор; снижение АД; ортостатическая гипотензия (особенно у лиц с вазомоторной лабильностью) обусловлена адренолитическим действием препарата; аритмия; нарушение проводимости; брадикардия; лейкопения и нейтропения (обычно незначительные); сухость и горечь во рту; тошнота, рвота; диарея; снижение аппетита; аллергические реакции; раздражения глаз; Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1153-trittiko-po-primeneniyu-analogi-tabletki-antidepressant-depressiya-trevoga-sostav.html
Это не значит, что все эти побочки ДОЛЖНЫ Быть у тебя, но если что то есть, то беспокоиться не о чем, надо перетерпеть.
Мне мой врач говорил, что если есть некоторые описанные побочки - значит, препарат РАБОТАЕТ.  pig_ball
Миалгия - это и есть мышечные боли.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3501 : Августа 15, 2015, 13:37:50 pm »


Emerald! У вас сейчас какая дозеровка? и как самочувствие?
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3502 : Августа 15, 2015, 13:39:45 pm »

Тори, если я правильно помню, тебя ципралекс в прошлый раз сильно будоражил. Акатизию не давал?

А группа СИОЗиН тебе подходит?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3503 : Августа 15, 2015, 13:45:38 pm »

СИОЗН я пробовала нескольо лет назад, он дал такой кошмар,что я в больничку попала на амитриптилин. С тех пор знаю,что они мне противопоказаны.
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3504 : Августа 15, 2015, 13:48:11 pm »

Полина, привет!
Открываем и ЧИТАЕМ :
повышенная утомляемость; сонливость; возбуждение; головная боль; головокружение; слабость; МИАЛГИЯ; дискоординация; парестезии; дезориентация; тремор; снижение АД; ортостатическая гипотензия (особенно у лиц с вазомоторной лабильностью) обусловлена адренолитическим действием препарата; аритмия; нарушение проводимости; брадикардия; лейкопения и нейтропения (обычно незначительные); сухость и горечь во рту; тошнота, рвота; диарея; снижение аппетита; аллергические реакции; раздражения глаз; Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1153-trittiko-po-primeneniyu-analogi-tabletki-antidepressant-depressiya-trevoga-sostav.html
Это не значит, что все эти побочки ДОЛЖНЫ Быть у тебя, но если что то есть, то беспокоиться не о чем, надо перетерпеть.
Мне мой врач говорил, что если есть некоторые описанные побочки - значит, препарат РАБОТАЕТ.  pig_ball
Миалгия - это и есть мышечные боли.


Здравствуй Татьян!Не знаю даже ,ко всему тому что есть, еще и это прибавилось,буду врачу звонить.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3505 : Августа 15, 2015, 14:04:14 pm »


Emerald! У вас сейчас какая дозеровка? и как самочувствие?
Тори, тема то о Паксе, а я на Ципре. ulibka 10 мг Всё нормально.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3506 : Августа 15, 2015, 14:06:41 pm »

Тогда перехожу в тему о ципралексе.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3507 : Августа 15, 2015, 14:21:46 pm »

Emerald! Ответьте пожалуйста в ветке ципралекс.
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3508 : Августа 15, 2015, 14:34:30 pm »

СИОЗН я пробовала нескольо лет назад, он дал такой кошмар,что я в больничку попала на амитриптилин. С тех пор знаю,что они мне противопоказаны.

А что случилось? Тревога?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3509 : Августа 15, 2015, 15:27:49 pm »

Ага! Когда мне назначили дулоксетин от апатической депрессии,я в первый раз узнала что такое тревога. С тремором,рвотой и обмороками. С тех пор моя депра стала тревожной. И еще ПА.
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3510 : Августа 15, 2015, 20:23:54 pm »

странный выбор с ципрой. он подходит далекоооооооо не всем,и ничем не лучше пакса,но и не хуже.
Ну почему странный? Меня когда-то врач тоже переводила с Паксила. на Ципр. Причем тогда. вполне аргументированно объяснила его преимущества. Как показывает практика, каждому подходит своё.

и что были за аргументы? я конечно понимаю, что подбор адов - это практически методом тыка, но интересно мнение Вашего врача, сравню с остальными. как она аргументировала вообще и на основании чего
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3511 : Августа 16, 2015, 04:58:36 am »

странный выбор с ципрой. он подходит далекоооооооо не всем,и ничем не лучше пакса,но и не хуже.
Ну почему странный? Меня когда-то врач тоже переводила с Паксила. на Ципр. Причем тогда. вполне аргументированно объяснила его преимущества. Как показывает практика, каждому подходит своё.

и что были за аргументы? я конечно понимаю, что подбор адов - это практически методом тыка, но интересно мнение Вашего врача, сравню с остальными. как она аргументировала вообще и на основании чего
Это было года 4 назад. Моя врач имела дело с различными АД более 10 лет, она КМН. По простому она мне объяснила, что Ципралекс действует сразу на 2 рецепторных сайта в синапсах, а Пароксетин на 1. Поэтому грубо говоря Ципралекс (эсциталопрам в 2 раза эффективнее). Кроме того, благодаря своей большей избирательности у Ципралекса менее выражены побочки. В этом я убедился лично.

Цитировать
Уникальный механизм действия — удвоенное серотониновое действие
В дополнение к связыванию с основным рецепторным сайтом на переносчике серотонина Ципралекс также связывается с аллостерическим сайтом переносчика. Такое дополнительное действие усиливает связывание с основным сайтом, в результате чего подавление обратного захвата нейромедиатора становится более эффективным и продолжительным [28], что приводит к более высокой биодоступности серотонина. Наилучшим образом это можно описать как удвоенное серотониновое, или серотонинергическое, действие, а Ципралекс считается первым аллостерическим ингибитором обратного захвата серотонина (АИОЗС) [29]. В случае же циталопрама некоторые из аллостерических сайтов (так же как и основных) оказываются заняты Rэнантиомером, препятствующим действию S­энантиомера [27]. Уникальный механизм антидепрессантного действия, показанный на рис. 2, обусловливает более высокую эффективность препарата Ципралекс по сравнению с прочими антидепрессантами, действующими на переносчик серотонина.
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3512 : Августа 16, 2015, 09:53:50 am »

странный выбор с ципрой. он подходит далекоооооооо не всем,и ничем не лучше пакса,но и не хуже.
Ну почему странный? Меня когда-то врач тоже переводила с Паксила. на Ципр. Причем тогда. вполне аргументированно объяснила его преимущества. Как показывает практика, каждому подходит своё.

и что были за аргументы? я конечно понимаю, что подбор адов - это практически методом тыка, но интересно мнение Вашего врача, сравню с остальными. как она аргументировала вообще и на основании чего
Это было года 4 назад. Моя врач имела дело с различными АД более 10 лет, она КМН. По простому она мне объяснила, что Ципралекс действует сразу на 2 рецепторных сайта в синапсах, а Пароксетин на 1. Поэтому грубо говоря Ципралекс (эсциталопрам в 2 раза эффективнее). Кроме того, благодаря своей большей избирательности у Ципралекса менее выражены побочки. В этом я убедился лично.

Цитировать
Уникальный механизм действия — удвоенное серотониновое действие
В дополнение к связыванию с основным рецепторным сайтом на переносчике серотонина Ципралекс также связывается с аллостерическим сайтом переносчика. Такое дополнительное действие усиливает связывание с основным сайтом, в результате чего подавление обратного захвата нейромедиатора становится более эффективным и продолжительным [28], что приводит к более высокой биодоступности серотонина. Наилучшим образом это можно описать как удвоенное серотониновое, или серотонинергическое, действие, а Ципралекс считается первым аллостерическим ингибитором обратного захвата серотонина (АИОЗС) [29]. В случае же циталопрама некоторые из аллостерических сайтов (так же как и основных) оказываются заняты Rэнантиомером, препятствующим действию S­энантиомера [27]. Уникальный механизм антидепрессантного действия, показанный на рис. 2, обусловливает более высокую эффективность препарата Ципралекс по сравнению с прочими антидепрессантами, действующими на переносчик серотонина.

ну понятно тогда почему он многим не подходит. а другим наоборот
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3513 : Августа 17, 2015, 09:25:38 am »

Ребята, как у вас дела и самочувствие?  ulibka
Полина, ты как? Привыкла к пароксетину? Триттико добавила?
Татьяна, как здоровье?
Tanewka, ты как поживаешь? Давно не писала.  wink2
Тори? Переход с рексетина на ципралекс как проходит?
Adgик, ты как?
C_H_O_6, как сон твой? Наладился? К доктору сходил?
Стахановец, как тебе без лекарства?
 ulibka
« Последнее редактирование: Августа 17, 2015, 09:28:37 am от РадугаЖизни » Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3514 : Августа 17, 2015, 09:54:57 am »

Привет, Радуга! Я - хорошо!  cheerleader3 Сама то как?  :one49123:
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3515 : Августа 17, 2015, 10:25:45 am »

Привет, Радуга! Я - хорошо!  cheerleader3 Сама то как?  :one49123:


Тоже хорошо (ттт). Смогла повысить до 30 мг. Стало мне лучше.  yes Сегодня одна ходила в кино.  ulibka И по торговому центру гуляла. Все нормально прошло.  ulibka
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
stahanovec25
Гость
« Ответ #3516 : Августа 17, 2015, 10:41:46 am »

Да все отлично. Состояние на 4\4+.
На 5, наверное, только у вечно улыбающихся дурачков и умалишенных ))
Почти 3 месяца после того как бросил- полет нормальный  pivo
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3517 : Августа 17, 2015, 12:03:33 pm »

Да все отлично. Состояние на 4\4+.
На 5, наверное, только у вечно улыбающихся дурачков и умалишенных ))
Почти 3 месяца после того как бросил- полет нормальный  pivo

Здорово! Так держать!  сс8
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3518 : Августа 17, 2015, 12:31:42 pm »

Ребята, как у вас дела и самочувствие?  ulibka
Полина, ты как? Привыкла к пароксетину? Триттико добавила?
Татьяна, как здоровье?
Tanewka, ты как поживаешь? Давно не писала.  wink2
Тори? Переход с рексетина на ципралекс как проходит?
Adgик, ты как?
C_H_O_6, как сон твой? Наладился? К доктору сходил?
Стахановец, как тебе без лекарства?
 ulibka       


Очень рада что тебе лучше fl_585
Привет РАдуга!Пока мне не очень,как то все стоит наместе,7 недель приема,жду улучшений,отчаянье,вдруг рексетин не действует :cray:
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3519 : Августа 17, 2015, 16:55:02 pm »

Привет, Радуга! Я - хорошо!  cheerleader3 Сама то как?  :one49123:


Тоже хорошо (ттт). Смогла повысить до 30 мг. Стало мне лучше.  yes Сегодня одна ходила в кино.  ulibka И по торговому центру гуляла. Все нормально прошло.  ulibka
[/quote

ЭТО ЗДОРОВО!А как ты смогла,транками  прикрывалась, как это происходит,ну не знаю,как спросить то ,чтоб понятно было , например вчера плохо,а сегодня хорошо,это прям сразу чувствуется.. ,это улучшение? :buket1245:
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8