Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 19:26:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108335 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Айллер
Гость
« Ответ #2760 : Января 08, 2015, 16:37:41 pm »

Это в начале. у меня первый раз тоже вес не рос. А потом через пару месяцев начал подыматься.

Чувствую я себя хорошо. Состояние не такое как до болезни,мне кажется,даже лучше.Какая-то защита чувствуется,словно под колпаком. Может это просто такое ощущение. Так все нормально,побочки прошли. Настроение и энергия как у обычного человека.Бывает прет на труд и подвиги,бывает что и хочется поваляться лишний часик с утра. Вообще,как мне,так паксил по мощнее  ципралекса будет.

Рада за тебя!!!! Ты с побочками конечно изнервничалась вся(((( Как долго будешь принимать препарат? И планируешь ли психотерапию?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2761 : Января 09, 2015, 15:49:03 pm »

Мне психотерапия не поможет. Сколько по времени пить  буду не знаю,но не меньше года.
Да,побочки от него суровые.   И чтобы на него залезть мне понадобилось брать больничный на 3 недели и тупо их пересидеть дома,пока не смогла выползать в магазин,а потом и на работу выйти. Но раньше такой возможности не было.
Записан
OSKAR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #2762 : Января 16, 2015, 12:13:27 pm »

Всем привет,принимайте новенького,37 лет,последние  4 года на венлафаксине, до этого вроде как здоровым себя считал, из них 2 года на 75 гр и последние 2 года на 150 гр пролонг...
 1й год побочки штормили, головокружения,тошнота,либидо,потом всё нормуль,в принципе состояние здорового активного человека, но недавно перегрипповал и снова почувствовал эту суку,дошло до лёгкой ПА, сейчас добавил ещё 75 гр и того выходит 225 и пару дней прикрываюсь феназепамом - 0,5 утро,  0,5 обед и 1 на ночь, вроде всё под контролем,глубоко сидит страх что идёт привыкание к АД и постоянно придётся повышать дозу, моя динамика приёма в принципе оправдывает мои опасения...
   1 вопрос  ко всем, у кого какая динамика приёма АД с течением времени и эффективность терапии, препараты,длительность приёма,дозы....
   2 вопросы к специалистам и тем кто длительно применяет АД:
- необходимо ли периодически  менять АД ?
- какой АД посоветуете после Венлафаксина ?
- кто что думает по поводу Паксила?
- как мне правильно совершить переход с Вела на Пакс....?
За ранее благодарен всем за ответы..... pivo
« Последнее редактирование: Января 16, 2015, 17:33:41 pm от OSKAR » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2763 : Января 17, 2015, 06:37:08 am »

- необходимо ли периодически  менять АД ?
Нет, вопрос поставлен некорректно. Врач должен подобрать АД, который подходит именно Вам, нужно пропить его курс и плавно "слезть". Вот и всё! )) Постоянно АД принимают только люди с эндогенной депрессией, которую может определить только врач.

- какой АД посоветуете после Венлафаксина ?
Смотрите предыдущий ответ. Нельзя на форуме советовать АДы и другие психотропные лекарства. Это прерогатива и компетенция врача.

- кто что думает по поводу Паксила?
Это мощный антидепрессант группы СИОЗС с кучей побочек и выраженным синдромом отмены.

- как мне правильно совершить переход с Вела на Пакс....?
Правильнее всего ответил бы врач. Если бы Венлафаксин был тоже СИОЗС, то можно было бы сегодня закончить приём его, а завтра уже начать Паксил. Но Венлафаксин - это СИОЗСиН (влияет и на норадреналин), поэтому не могу сказать, нужен ли перерыв между одним и другим. Думаю, что нет, но не уверен.
Записан
OSKAR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #2764 : Января 17, 2015, 07:49:38 am »

Паксил это мощный антидепрессант группы СИОЗС с кучей побочек и выраженным синдромом отмены.
  а что думаете про венлафаксин в сравнении с паксилом....
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2765 : Января 17, 2015, 12:28:33 pm »

Паксил это мощный антидепрессант группы СИОЗС с кучей побочек и выраженным синдромом отмены.
  а что думаете про венлафаксин в сравнении с паксилом....
Ничего не могу сказать о Венлафаксине. Знаю только, что доктор Горбатов иногда назначает Венлафаксин вместе с Ципралексом (СИОЗС).
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #2766 : Января 21, 2015, 12:02:49 pm »

Всем привет. Я начала прием Паксила 2 дня по четвертинке, далее по 10 мг. Сегодня 9 день приема Паксила. Несколько дней назад начались побочки - тревога, тошнота сильная, отсутствие аппетита, болит желудок и кислота во рту. Врач сказала продолжать прием Паксила, что должно все пройти. А сколько могут длиться такие побочки? У кого как было?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2767 : Января 21, 2015, 12:08:47 pm »

Всем привет. Я начала прием Паксила 2 дня по четвертинке, далее по 10 мг. Сегодня 9 день приема Паксила. Несколько дней назад начались побочки - тревога, тошнота сильная, отсутствие аппетита, болит желудок и кислота во рту. Врач сказала продолжать прием Паксила, что должно все пройти. А сколько могут длиться такие побочки? У кого как было?
2-4 недели. Затем всё проходит.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #2768 : Января 21, 2015, 12:16:19 pm »

4 недели это уж слишком. Очень трудно переношу. А как можно облегчить тошноту?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2769 : Января 21, 2015, 12:22:56 pm »

4 недели это уж слишком. Очень трудно переношу. А как можно облегчить тошноту?
Принимайте Паксил сразу после еды. Спросите у врача, можно ли сейчас, вначале приёма попринимать какой-нибудь транквилизатор для уменьшения выраженности побочек. Часто совместный приём транквилизатора нейтрализует побочки, в том числе и тошноту.
Не обязательно 4 недели. У некоторых побочки длятся меньше.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #2770 : Января 21, 2015, 12:38:12 pm »

4 недели это уж слишком. Очень трудно переношу. А как можно облегчить тошноту?
Принимайте Паксил сразу после еды. Спросите у врача, можно ли сейчас, вначале приёма попринимать какой-нибудь транквилизатор для уменьшения выраженности побочек. Часто совместный приём транквилизатора нейтрализует побочки, в том числе и тошноту.
Не обязательно 4 недели. У некоторых побочки длятся меньше.
И даже больше бывает! ulibka У каждого организм по разному переносит!!! yes Лично по мне, это того стоит ,чтоб перетерпеть побочки и потом ощутить себя полноценным человеком!
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #2771 : Января 24, 2015, 09:41:28 am »

4 недели это уж слишком. Очень трудно переношу. А как можно облегчить тошноту?
Принимайте Паксил сразу после еды. Спросите у врача, можно ли сейчас, вначале приёма попринимать какой-нибудь транквилизатор для уменьшения выраженности побочек. Часто совместный приём транквилизатора нейтрализует побочки, в том числе и тошноту.
Не обязательно 4 недели. У некоторых побочки длятся меньше.
И даже больше бывает! ulibka У каждого организм по разному переносит!!! yes Лично по мне, это того стоит ,чтоб перетерпеть побочки и потом ощутить себя полноценным человеком!

Я вот пью 1/4 паксила вот уже 4 день все 4 дня болит голова, то жжение со стороны лба, то затылка, то ощущение жара и повышение температуры до 37.5. На 4 день чуть па не словил Еле пережил день. Врач ПТ сказала переждать  этот период потом лучше будет, вот у меня вопрос мне его дальше принимать и терпеть или бросить?
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #2772 : Января 24, 2015, 11:25:10 am »

4 недели это уж слишком. Очень трудно переношу. А как можно облегчить тошноту?
Принимайте Паксил сразу после еды. Спросите у врача, можно ли сейчас, вначале приёма попринимать какой-нибудь транквилизатор для уменьшения выраженности побочек. Часто совместный приём транквилизатора нейтрализует побочки, в том числе и тошноту.
Не обязательно 4 недели. У некоторых побочки длятся меньше.
И даже больше бывает! ulibka У каждого организм по разному переносит!!! yes Лично по мне, это того стоит ,чтоб перетерпеть побочки и потом ощутить себя полноценным человеком!

Я вот пью 1/4 паксила вот уже 4 день все 4 дня болит голова, то жжение со стороны лба, то затылка, то ощущение жара и повышение температуры до 37.5. На 4 день чуть па не словил Еле пережил день. Врач ПТ сказала переждать  этот период потом лучше будет, вот у меня вопрос мне его дальше принимать и терпеть или бросить?
Перетерпеть конечно!!!!!! 4 дня это совсем только начало, перетерпи и поинтересуйся у врача если можно будет скрыть побочки транком.. Все будет хорошо!!!! yes Такое бывает на первых порах, ты мне потом сам расскажешь как тебе стало лучше через месяц другой!!!))
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #2773 : Января 27, 2015, 09:10:37 am »

Вчера, очередной врач психиатр, а они меняются у нас с высокой периодичностью ... выписал мне ПАКСИЛ.
Я конечно же поехал в аптеку, купил его сразу, все как положено прочитал инструкцию.
Залез на форум всю ночь читал отзывы, сейчас пол дня потратил на это и понял что я пить ПАКСИЛ не буду. Мне страшно всех этих побочных эффектов.

Я сейчас Феварин пью, и когда спросил у врача, как мне перейти на ПАКСИЛ, тот сказал фразу со смыслом: "ДА КАК ХОЧЕШЬ, МНЕ ВСЕ РАВНО".
Читаю форум понимаю что резко бросить Феварин и перейти на Паксил, неправильно.
Боюсь серотонинового криза (у меня такое было). Что делать не понимаю, нужна рекомендация, испытавшего на себе человека.

Если не решусь пить Паксил, могу кому нибудь его продать или обменять на Феварин.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2774 : Января 27, 2015, 11:01:58 am »

Вчера, очередной врач психиатр, а они меняются у нас с высокой периодичностью ... выписал мне ПАКСИЛ.
Я конечно же поехал в аптеку, купил его сразу, все как положено прочитал инструкцию.
Залез на форум всю ночь читал отзывы, сейчас пол дня потратил на это и понял что я пить ПАКСИЛ не буду. Мне страшно всех этих побочных эффектов.

Я сейчас Феварин пью, и когда спросил у врача, как мне перейти на ПАКСИЛ, тот сказал фразу со смыслом: "ДА КАК ХОЧЕШЬ, МНЕ ВСЕ РАВНО".
Читаю форум понимаю что резко бросить Феварин и перейти на Паксил, неправильно.
Боюсь серотонинового криза (у меня такое было). Что делать не понимаю, нужна рекомендация, испытавшего на себе человека.

Если не решусь пить Паксил, могу кому нибудь его продать или обменять на Феварин.
У меня была немного другая ситуация, но смысл один и тот же. Я переходил с Паксила на Ципралекс (оба СИОЗС). Сегодня принял обычную дозу Паксила, а завтра уже обычную дозу Ципралекса. Нет никакого серотонинового криза при условии не превышения рекомендуемых доз. Феварин - это тоже СИОЗС, поэтому тоже думаю, что переходить с него на Паксил можно без перерыва.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #2775 : Января 27, 2015, 11:25:01 am »


У меня была немного другая ситуация, но смысл один и тот же. Я переходил с Паксила на Ципралекс (оба СИОЗС). Сегодня принял обычную дозу Паксила, а завтра уже обычную дозу Ципралекса. Нет никакого серотонинового криза при условии не превышения рекомендуемых доз. Феварин - это тоже СИОЗС, поэтому тоже думаю, что переходить с него на Паксил можно без перерыва.
[/quote]

То есть, никакого синдрома отмены не было?
Дело в том что, когда я не пью Феварин хотя бы один день, у меня начинаются сильные приливы и головокружение.
Я боюсь этого.
И потом многие пишут что от Паксила суицидальные мысли усиливаются. Я так страдал от прозака.
Вот и встал вопрос синдром отмены и препарат перестану пить который 2 года пью и вдруг Паксил окажется не моим лекарством.

Ты когда Паксил пил, что вообще чувствуешь, по началу, через недельку, через две и почему перешел на Ципралекс?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2776 : Января 27, 2015, 12:05:03 pm »

В начале приёма Паксила было усиление тревоги и панических атак. Хотя у меня состояние до этого было хуже некуда. Это временное ухудшение купировалось транквилизатором. Через недели 3 началось заметное улучшение, а тревожность и ПА начали уходить.
На Ципралекс перешёл по настоянию другого врача. У Ципралекса белее мягкие побочки и менее выражен синдром отмены.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #2777 : Января 27, 2015, 13:24:52 pm »

мне сегодня назначили 1.4 рексетина утром и клозапин на ночь....а другой пт говорит что клозапин назначается только в стационаре,что он сильный.Наверно буду ложится в отделение неврозов...сегодня пришла к пт говорит у меня уже острая депрессия...раньще приходила не было и дереал 2 день таок йчто просто кошмар.
Записан

живу полной жизнью
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #2778 : Января 27, 2015, 13:43:17 pm »

мне сегодня назначили 1.4 рексетина утром и клозапин на ночь....а другой пт говорит что клозапин назначается только в стационаре,что он сильный.Наверно буду ложится в отделение неврозов...сегодня пришла к пт говорит у меня уже острая депрессия...раньще приходила не было и дереал 2 день таок йчто просто кошмар.
Если клон употреблять в правильных пропорциях, то можно и днем находясь дома.
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #2779 : Января 27, 2015, 13:50:10 pm »

в том то и дело что на работу хожу в никакущем состоянии
Записан

живу полной жизнью
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8