Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 05:57:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Таня25
Гость
« Ответ #2100 : Июля 06, 2014, 08:32:50 am »

Таня, тори как вы девочки??? Под вечер мне всегда по лучше было! Так как уровень сератонина к вечеру повышается. ulibka


Привет мармит.У меня пока все не очень.Единственно что организм позволяет теперь иногда поесть.немного начала есть.но после еды становется хуже.хотя и до еды не лучше.а так все равно тошнит и просыпаюсь ночью в поту по несколько раз.пока не замечаю лучше мне к вечеру или нет.но вечером получается есть а утром вообще не могу.температура  скачет.она у меня уже давно.настроена терпеть хотя очень мне тяжело.слишком долго я мучаюсь и терплю.паксил это мой наверно последний шанс.
Таня все будет хорошо!!!  потерпи еще немножко. то что ты стала по чуть чуть есть это уже плюс f0f976


мармит спасибо тебе большое.ты внушаешь мне надежду.сегодня 9 день рексетина пока все также.пью опять по 20 мг.появилась еще и дневная потливость сильная помимо ночной,бессонницы .тошноты и упадка сил.и это не из-за жары.прям пот градом льет.это нормально?ведь 9 дней это уже много.а симптомы только добавляются.

и опять сегодня кушать не могу.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2101 : Июля 06, 2014, 08:40:06 am »

Таня, тори как вы девочки??? Под вечер мне всегда по лучше было! Так как уровень сератонина к вечеру повышается. ulibka


Привет мармит.У меня пока все не очень.Единственно что организм позволяет теперь иногда поесть.немного начала есть.но после еды становется хуже.хотя и до еды не лучше.а так все равно тошнит и просыпаюсь ночью в поту по несколько раз.пока не замечаю лучше мне к вечеру или нет.но вечером получается есть а утром вообще не могу.температура  скачет.она у меня уже давно.настроена терпеть хотя очень мне тяжело.слишком долго я мучаюсь и терплю.паксил это мой наверно последний шанс.
Таня все будет хорошо!!!  потерпи еще немножко. то что ты стала по чуть чуть есть это уже плюс f0f976


мармит спасибо тебе большое.ты внушаешь мне надежду.сегодня 9 день рексетина пока все также.пью опять по 20 мг.появилась еще и дневная потливость сильная помимо ночной,бессонницы .тошноты и упадка сил.и это не из-за жары.прям пот градом льет.это нормально?ведь 9 дней это уже много.а симптомы только добавляются.
Да Таня это побочки от паксила! еще рано делать выводы.... Вот когда пройдут еще 9 дней будет видно!)
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2102 : Июля 06, 2014, 08:44:10 am »


Бросила.. 4дня пропила паксил по 10 мг, потом 2 дня ципру по 5 мг. 4-ый, 5 и 6-ой день приема таблеток ощущала жжение. Не просто жжение, а накатывающее чувство "прихода". Химия... не смогла терпеть.
Хотя обратилась я к врачу изначально с жалобой на чувство нехватки воздуха и иногда не могла проглотить слюну. Не просто не могла проглотить а до паники что я сейчас умру. Что горло перекрыло...
Короче  с третьего дня приема АД я забыла про нехватку воздуха. Они реально помогают. Но терпеть жжения не смогла.
Возможно я\ вернусь к лечению через полгода- год. Сейчас я не смогла справиться с побочками на начальной стадии.
и еще.
Мне несколько других врачей сказали, что просто пить АД мало, нужно искать причину которая запускает в моем теле такое состояние. Иначе состояние будет возвращаться после отмены АД.
Также мне сам психиатр сказал что варианта выздороветь у меня 3: родить ребенка (сейчас не вариант), стать общественным деятелем (не хочу 1_004 ), либо пить АД.
Т.к. мы с ним выяснили что первые два варианта в ближайший год реализовать не получится он выписал АД.
А дальше вы знаете.
Я вот смотрю на Плюшку и понимаю: хорошо что я не стала это терпеть. И другие форумы перечитывала много раз. У кого жжения накатывающие и такие сильные- они не проходят и через месяц и через полтора.
А у кого они были в легкой форме (когда терпимо) - проходили быстро.
В общем я решила что это не мой препарат.
Может немного подождать когда ученые все таки разберутся в вопросе и создадут что-то поприятнее для организма чем АД дял быстрого лечения  roga
Привет, а можно уточнить, что за жжение было? У меня примерно после месяца на паксиле стали время от времени появляться ощущения как бы тока текущего под кожей на внешних поверхностях рук и ног, обычно эпизодически но был день, когда это ощущение держалось непрерывно часа три, мне тогда врач еще сказал что это у меня галюцинации тактильные, и предложил пересесть на нееролептик, после второго приема которого у меня все эти ощущения, все мои текущие на тот момент симптомы, и в добавок еще и вегетативный криз вылезли с тройной силой и на весь день, что я тогда думал - реально помру, хотя паники не было - просто хреново, от нееролептика я естественно открестился нафиг, но и ощущения эти под кожей с тех пор больше не появлялись, вот что это было за ощущение, я так до сих пор и не понял, в глюки мне чего то не очень охота верить rgach, а вот побочка от паксила это не могла быть?
Привет! Нет не так как у тебя. Было ощущение что печет грудь, горло. В голове мурашки. Кстати с мурашек в голове все и начиналось поэтому даже сейчас если у меня в голове немного появляются мурашки я пугаюсь. У меня с плюшкой очень похожие ощущения. А ток под кожей это что то похожее но другое состояние. Наверное оно чем то схоже с мурашками в голове.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2103 : Июля 06, 2014, 08:45:36 am »

Я очень рада что помогло лекарство. 6 лет назад я еще толком не знала что со мной происходит и когда врач назначил амиптриптилин я даже не отнекивалась. И не было у меня никаких побочек, наоборот, я как человек не знающий, что это психологическое, пила лекарство как доктор прописал, потому что в полной уверенности была что таблеткой можно вылечить эту гадость. На сегодняшний день в моей голове переизбыток информации о лекарствах, о методиках. И даже знаю в чем проблема, нашла свой внутренний конфликт и по идее даже знаю как его разрешить, но не хочу уходить от своего мужчины. Пока я с ним нахожусь я не выберусь из этой ямы. Либо меня надо вырубить и внушить в подсознание другое мнение. И я мечусь между всем этим и не знаю куда деться. С таблетками не получается, с мужчиной не получается, родители вообще думают что все это х... полная.
Ты так и не пьешь? Бросила?
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2104 : Июля 06, 2014, 09:26:57 am »

нет не пью, не знаю что мне делать, в замешательстве
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2105 : Июля 06, 2014, 10:05:12 am »

нет не пью, не знаю что мне делать, в замешательстве
А ты до врача не могла до звониться. Все таки удалось или до сих пор не ходила к ней?
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #2106 : Июля 06, 2014, 12:34:40 pm »

Девочки.10 день пью рекситин.пока результата нет.все симптомы усилились.у нас очень жарко 32 градуса.но я сижу дома под вентиляторм.у меня тепмперат.37 и 5.она у меня и раньше была.голова болит.очень жарко.может ли духота влиять на состояние?плюс привыкание к паксилу?
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #2107 : Июля 06, 2014, 12:38:04 pm »

Девочки.10 день пью рекситин.пока результата нет.все симптомы усилились.у нас очень жарко 32 градуса.но я сижу дома под вентиляторм.у меня тепмперат.37 и 5.она у меня и раньше была.голова болит.очень жарко.может ли духота влиять на состояние?плюс привыкание к паксилу?


и очень потеть начала.то ли от паксила то ли от жары?капец как плохо.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2108 : Июля 06, 2014, 12:49:10 pm »

Привет всем! У меня сегодня опять утром голова закружилась и кровь из носа потекла roga ,давление не мерила,было оч. рано, не хотела будить всех и искать тонометр.
Выпила в 6-00 утра 10мг ципралекса и легла дальше спать. Проснулась в 10 часов. Сразу почувствовала себя человеком- ппрошло все, словно и не бросала пить ципралекс.
Днем чувствую себя не плохо, много ездили по магазинам, готовила,убирала,стирала. Все ок!
Очередная попытка  с паксилом провалилась.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #2109 : Июля 06, 2014, 13:08:41 pm »

Нихренасе у вас симптомов glaza.У меня токо башка болеть чаще стала и тревога усилилась малеха.Кстати у кого под паксом голова болела?Это вечная побочка или пройдет?
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #2110 : Июля 06, 2014, 13:13:22 pm »

Таня а ты что сама паксил пробуешь или тебе его кто то назначил?Если выписал врач спроси у него,чего искать ответы на форуме....
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Таня25
Гость
« Ответ #2111 : Июля 06, 2014, 13:18:39 pm »

Таня а ты что сама паксил пробуешь или тебе его кто то назначил?Если выписал врач спроси у него,чего искать ответы на форуме....


врач назначил.сдесь все спаршивают советы.и всем врачи назначают.до врача не могу дозвониться.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2112 : Июля 06, 2014, 13:35:44 pm »

Прошлым летом я пила флуоксетин, так у меня голова болела все время,сколько его принемаю. Врач говорила тогда что это от адреналина. От пакса тоже болит,болит тупо в затылке, к вечеру усиливается боль. На ципралексе не болела. Я считаю, что и паксил и флуоксетин, не столь избирательны чем ципралекс, они затрагивают норадреналин,дофамин, гистамин,мускарин. Именно поэтому,хоть ципралекс и слабее других сиозс, но благодаря своей избирательности и побочки у него самые малые из всех сиозс.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2113 : Июля 06, 2014, 13:42:59 pm »

Прошлым летом я пила флуоксетин, так у меня голова болела все время,сколько его принемаю. Врач говорила тогда что это от адреналина. От пакса тоже болит,болит тупо в затылке, к вечеру усиливается боль. На ципралексе не болела. Я считаю, что и паксил и флуоксетин, не столь избирательны чем ципралекс, они затрагивают норадреналин,дофамин, гистамин,мускарин. Именно поэтому,хоть ципралекс и слабее других сиозс, но благодаря своей избирательности и побочки у него самые малые из всех сиозс.
Это правда!!! Но паксил практичней.
Таня потеешь из за АД не паникуй!!! Ляг поспи вечером полегчает...
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2114 : Июля 06, 2014, 14:06:43 pm »

У каждой болезни своя мишень. Если не хватает не только серотонина,но и норадреналина,то конечно паксил попадет точнее вэту мишень,чем ципралекс.

Итак, у пароксетина обнаруживается существенно более широкий спектр психотропной активности, нежели у других СИОЗС. По сути, этот антидепрессант можно назвать предшественником или даже конкурентом современным серотонин и норад-ренергическим антидепрессантам двойного действия (дулоксетин, венлафаксин). Действительно, если теперь обратиться к классификации депрессий, в основе которой лежат симптомы, связанные с дефицитом нейротрансмиттеров, то можно видеть следующее. Пароксетин (так же, как и соответствующие антидепрессанты двойного действия) можно использовать при широком круге депрессий

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/paroksetin-vysokaya-chastota-naznacheniy#ixzz36hI2fvFm
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2115 : Июля 06, 2014, 15:08:05 pm »

Нихренасе у вас симптомов glaza.У меня токо башка болеть чаще стала и тревога усилилась малеха.Кстати у кого под паксом голова болела?Это вечная побочка или пройдет?
У меня со второго дня болела. Очень сильно.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #2116 : Июля 06, 2014, 21:15:05 pm »

Прошлым летом я пила флуоксетин, так у меня голова болела все время,сколько его принемаю. Врач говорила тогда что это от адреналина. От пакса тоже болит,болит тупо в затылке, к вечеру усиливается боль. На ципралексе не болела. Я считаю, что и паксил и флуоксетин, не столь избирательны чем ципралекс, они затрагивают норадреналин,дофамин, гистамин,мускарин. Именно поэтому,хоть ципралекс и слабее других сиозс, но благодаря своей избирательности и побочки у него самые малые из всех сиозс.
Тори,вдаваться в дебри биохимии - это не для наших с тобой умишек(хотя я тебя не знаю и если ты какой нибудь профессор,то забираю свои слова назад ulibka)Но исходя из своих скромных знаний скажу,что если бы хреначил адреналин,как заявила твоя врач,то поднималось бы давление и пульс,чего у меня при головной боли не было.А насчет паксила скажу,что если он влияет на норадреналин,да и еще на дофамин,то им бы,подобно венлафаксину,лечили бы какую нибудь апато-заторможенную депрессию.Однако он все же считается самым седативным и успокаивающим из всех сиозс.С чего бы это??
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2117 : Июля 07, 2014, 10:39:10 am »

нет не пью, не знаю что мне делать, в замешательстве
А ты до врача не могла до звониться. Все таки удалось или до сих пор не ходила к ней?
он трубку не берет. другой врач говорит что страхи о побочных эффектах не дают мне пить лекарство и я иду у них на поводу. для себя решила пока травки феник  и нейрофулол хочу попробовать. а осенью сестренку отправлю к маме, и наверное поеду в больницу
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #2118 : Июля 07, 2014, 10:52:07 am »

Наверно это всё из за страхов побочки. Я тоже боюсь пить ады.

Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2119 : Июля 07, 2014, 11:00:00 am »

Товарищи я тоже боюсь пить и боялась когда начала. Но буквально через день когда поняла что их нет меня отпустило. Но потом они как гром среди ясного неба появились. Я из не ждала. Я работала. Я делала отчет. Я была очень занята поэтому надуманность исключена. Просто этот препарат мне не подходит. Я точно помню что 5 лет назад пила рексетин и побочек не было. Сейчас не пошло. У меня я это еще связываю с тем что в апреле травила описторхоз. Там тяжелые лекарства. Может организм еще не отдохнул. Не знаю..
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8