Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 14:13:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ветта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1040 : Января 09, 2014, 15:39:21 pm »

Здравствуйте! Скажите кто-нибудь когда нибудь достиг полной ремиссии после употребления рексетина? Я переодически в течении вот уже 5 лет почти выходила на амитриптилине и трифтазине. Сейчас решила попробовать попринимать рексетин (выписала врач) подольше. Возможно ли опять почувствовать себя человеком? А то я стала похожа на безэмоциональную тень и просто получеловека. Вобщем 5 лет болезни изменили моё сознание до неузнаваемости.............А раньше была обычной счастливой женщиной. Ответьте кто-нибудь может кому-нибудь удавалось вылезти из этого бермудского треугольника.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1041 : Января 09, 2014, 15:45:17 pm »

я выходила,была ремиссия с лета,пила для поддержания и тут черт меня дернул сменить АД,сейчас опять спать ночью перестала и тревога лезет
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1042 : Января 10, 2014, 18:51:03 pm »

Cheerful    нужен совет ----      УЖЕ ДВА ДНЯ НЕ ПЬЮ ФЛУ, КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ПИТЬ ПАКСИЛ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1043 : Января 10, 2014, 18:59:04 pm »

Cheerful    нужен совет ----      УЖЕ ДВА ДНЯ НЕ ПЬЮ ФЛУ, КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ПИТЬ ПАКСИЛ?
Тори75, между Флуоксетином и Паксилом можно не делать перерыва. Оба антидепрессанта из группы СИОЗС, поэтому никакого "наложения" не будет. Можно так: сегодня закончили Флуоксетин, завтра начали Паксил.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1044 : Января 10, 2014, 19:06:07 pm »

СПАСИБО, ПРОСТО Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА,ЧТО ОНИ ПРЕПЯТСТВУЮТ МЕТАБОЛИЗМУ ДРУГ-ДРУГА И ФЛУ ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЫВОДИТСЯ, И ЕСЛИ ПРИНЯТЬ ПАКС,ПОКА ФЛУ НЕ ВЫШЕЛ,МОЖНО СПРОВОЦИРОВАТЬ СЕРОТОНИН СЕНДРОМ.  Может начать с маленькой дозы пакса?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1045 : Января 10, 2014, 19:19:53 pm »

СПАСИБО, ПРОСТО Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА,ЧТО ОНИ ПРЕПЯТСТВУЮТ МЕТАБОЛИЗМУ ДРУГ-ДРУГА И ФЛУ ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЫВОДИТСЯ, И ЕСЛИ ПРИНЯТЬ ПАКС,ПОКА ФЛУ НЕ ВЫШЕЛ,МОЖНО СПРОВОЦИРОВАТЬ СЕРОТОНИН СЕНДРОМ.  Может начать с маленькой дозы пакса?
Ну если боитесь, начните с 10 мг Паксила дня 4-6. Но поверьте, что никакого серотонинового синдрома не будет. У меня была похожая ситуация, переходил с Паксила на Ципралекс без перерыва, всё было нормально.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1046 : Января 10, 2014, 19:47:34 pm »

а когда пить утром или вечером?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1047 : Января 10, 2014, 19:54:45 pm »

а когда пить утром или вечером?
Без разницы. Но если утром, то всегда утром. А если вечером, то всегда вечером.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1048 : Января 11, 2014, 15:06:55 pm »

 ПАКСИЛ   производства "ЭС СИ Еврофарм" румыния , кто пил?  КАКИЕ ПОБОЧКИ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1049 : Января 11, 2014, 16:27:56 pm »

ПАКСИЛ   производства "ЭС СИ Еврофарм" румыния , кто пил?  КАКИЕ ПОБОЧКИ?
Такие же, как и у других "пароксетинов".
Записан
Userrr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1050 : Января 11, 2014, 16:38:11 pm »

По своей дурости опять в третий раз бросил Паксил и месяца через 2... 3 всё вернулось. Сейчас мучаюсь. Я хотел узнать кто бросал и потом опять возвращался именно на него. Есть такие кто возвращается на него снова и снова. Лечебный эффект не пропадал или не становился слабее?
И ещё такой вопрос. Зачем менять антидепрессанты? Просто часто вижу на форуме что пил вот это а сейчас решили менять на это. Не помогает? Перестаёт действовать через определённое время? Каковы причины этих скачков. Из непродолжительного общения с психотерапевтом как он выразился резистентность вырабатывается к препарату как раз из-за замен с одного на второе, со второго на третье и т.д...
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1051 : Января 11, 2014, 17:02:33 pm »

я несколько раз пила паксил,действие не проходит. он хорош тем,что снимает тревогу и убирает негативные мысли,но мне он испортил память,что для моей работы не приемлемо и врач заменила на прозак,пила прозак , он на память не влияет,но через месяц приема сон пропал и док добавила мне ночной ремерон,в итоге - на флу память не пропадает,но нет того сна,что был на паксиле, после праздников я сказала что не хочу пить два ада,тогда врач сказала,что бы я возвращалась на паксил а через неделю приема убирала ночной ремерон и пробовала спать без него. Конечный результат приема СИОЗС примерно одинаковый,но некоторые препараты в начале седативят,некоторые стимулируют,у некоторых(ципролекс) избирательность больше, и у  кого-то есть побочки на одном СИОЗСе,а на другом они не возникают,вот и прыгаем,ищем на чем ощущение ближе к натуральному,к тому которое было до болезни
Записан
Userrr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1052 : Января 11, 2014, 17:21:05 pm »

Тори75
Я в принципе на Паксиле чувствовал себя отменно. Но у меня основными жалобами являются полная дестабилизация работы желудка. Он просто перестаёт работать, я не могу есть т.к. появляется чувство постоянного вздутия с распиранием, моментальное насыщение при минимальном количестве пищи. Я с трудом передвигаюсь, меня укачивает  от любого транспорта, а потом ко всему прочему начинает постоянно тошнить. Страшно вспоминать.. У меня во всей красе развивается психосоматика. Никаких ПА или подавленного настроения. И после всех обследований у врачей общесоматической практики, которые традиционно ничего не находят я впадаю в ужас от того что всё так.
Но поправившись, я забываю о том что было. Пью Паксил раз в 3.. и даже 5 дней. И всё хорошо. И бросаю потому что думаю что терапевтического эффекта при столь редком приёме быть не может...

Хотя думаю что думаю стоит написать и что ещё беспокоит при этом.
- Мышечное напряжение, как правило сковывает шею. В особо сильных случаях мышечное напряжение чувствуется на лице и руках. Появление этих ощущений в начале возникает время от времени, а к концу когда уже начинаются проблемы с желудком мышечное напряжение в районе шеи практически постоянно.
А дальше начинается Паксил.. а он обостряет вегетатику и тут начинается... Первые несколько дней я испытываю настоящие ПА (кстати именно благодаря Паксилу я узнал что это такое). А по истечении первых дней холодеют конечности, потеют ноги, изредка и всё тело. Боюсь выйти из дома т.к. задыхаюсь при малейших нагрузках. Бледность, болезненное состояние, потеря веса... тяжко одним словом становится :-( Заходить на Паксил очень тяжело.. из транков только Седуксен. Но с некоторых пор опасаюсь я их, было время когда я был в поездке месяц и там подсел на 1мг Алпразолама.. слава Богу слез как то...
« Последнее редактирование: Января 11, 2014, 17:37:19 pm от Userrr » Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1053 : Января 11, 2014, 17:50:13 pm »

не у меня таких побочек нет, тошнота-да,лень и астения с бросанием в жар-да.  похоже, что это не побочки паксила а обострение вашего основного заболевания. Я завтра возвращаюсь на пакс ,начну с 10мг. У меня в начале болезни тоже такие ощущения как ваши были, в транспорте ездить вообще не могла,есть тоже не могла.   за два месяца похудела на 20кг,правда, щас вес вернулся с лихвой
Записан
Userrr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1054 : Января 11, 2014, 18:19:34 pm »

Тори75
Скорее всего. Паксил обостряет всё что есть, да ещё и своего добавляет.
А пресловутое ВСД мне знакомо, наши же болезни просто так не начинаются. Вспоминаю те времена когда сложно было описать что чувствуешь, каждый день что нибуть новенькое. Одно проходит, другое появляется.. на врачебном это звучит как "постоянная смена ведущего симптома". Сейчас до такого состояния не доходит, работа ЖКТ дестабилизируется быстрее чем успевает расшататься вегетатика до такой степени.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1055 : Января 11, 2014, 18:34:16 pm »

во-во !  У  меня тоже как только с желудком начинается или изжега,так я уже на измене. А первый мой диагноз был -                                                                                 

F45.32 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы нижней части жкт, маскированная депрессия
                                                                                               
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1056 : Января 12, 2014, 09:29:30 am »

НАРОД ПРИВЕТ!!!  Сегодня первый день выпила пакс. Пока ничего не чувствую,выпила сразу 20мг, т к психосаматика и бессонница замучили.На ночь оставили пока 1/4 ремерона,там будут отменять. Надеюсь,что все наладится  fl_585
« Последнее редактирование: Января 12, 2014, 09:31:49 am от Тори75 » Записан
Tranquility
Гость
« Ответ #1057 : Января 14, 2014, 06:25:23 am »

нужен совет-была схема леривон и алпразолам.сейчас алпразолам купить нельзя и врач предлагает паксил.не получится ли так,что я только стал стабилизироваться ,и всё откатит назад на па?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1058 : Января 14, 2014, 07:26:31 am »

нужен совет-была схема леривон и алпразолам.сейчас алпразолам купить нельзя и врач предлагает паксил.не получится ли так,что я только стал стабилизироваться ,и всё откатит назад на па?
То есть врач предлагает заменить Алпразолам Паксилом, а Леривон оставить?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1059 : Января 14, 2014, 09:50:54 am »

Tranquility расскажи про леривон. У тебя от него загруженности в голове нет? память не ослабевает? я пью ремерон и паксил,но ремерона осталось немного,зато есть дома леривон. Как от него спится? Кошмары снятся? zloi
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8