Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 13:53:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108258 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #940 : Декабря 15, 2013, 17:11:43 pm »

vika-viki, мне кажется, что 10 мг недостаточная дозировка. Минимально эффективная это 20 мг. А 10 мг это полумера, полулечение. 10 мг может применяться как поддерживающая дозировка после основного лечения.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #941 : Декабря 16, 2013, 17:14:51 pm »

jsp, ты пишешь, что уже 4 года с перерывами пьешь пакс, как ты дозировку подбираешь, какую щас дозу пьешь? вРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО И 10 МГ, У МЕНЯ ЩАС ТРЕВОЖНОСТЬ, СИЛЬНЫХ па НЕТ КАК РАНЬШЕ, ВОТ ДУМАЮ, В ПРОШЛЫЙ ЖЕ РАЗ ПИЛА 20 МГ БЫЛО ВСЕ OK НА ПРОТЯЖЕНИИИ ГОДА, ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЩАС ПОЛОВИНКА ПАКСИЛА?????? кТО КАК ДУМАЕТ?
я постепенно повышала: 10, 12.5,15,20мг
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #942 : Декабря 18, 2013, 08:17:31 am »

Паксил, прикольная штука, убирает тревожность и притупляет эмоции. Спишь как убитый. То, что нужно.
Если до паксила не мог чашку кофе без приступа выпить, то с ним хоть литр за раз и ничего.
Все это показыват, что проблемы ВСД и ПА были именно из-за депрессии (повышенный норадреналин и пониженный серотонин) и травмированной чувствительной психики.
Другое дело, что с паксилу трудно слезть, 2 недели АДА будет,если резко бросить. Но резко и не советуют ,а постепенным снижением. Но все равно эффект отмены следует учитывать, хотя в инструкции нагло врут, что его нет. Один из сильнейших у АД, как и сам АД один из сильнейших, приход через 1-2 часа уже ) Есть еще другая проблема, пропивая паксил 4 мес жизнь налаживается и уже неохота ни паксил пить, ни деньги на него тратить. Бросаю, и через месяц все возвращается.
Поэтому кто собирается им лечиться, препарат хороший, если подойдет, но лечится надо под наблюдением психотерапевта, чтобы достигннуть ремиссии и закрепить её.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #943 : Декабря 18, 2013, 08:23:47 am »

я его бросала в один момент,ничего небыло,может только у меня так? f0f976
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #944 : Декабря 18, 2013, 08:30:50 am »

ДА! поддерживаю  Deatheart ,  у меня все мысли снимает, я даже пыталась их провацировать,типа щас в магазине мне станет плохо, или в маршрутке щас паника начнется-нефига-спокойная как тюлень.Самое то для ПА-шников,но память страдает и матушка-лень все перечеркивает.Но кого-то може такой равновесие  и устраивает,хоть отдохнет чел после мучительных месяцев,проведенных в ПА. read
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #945 : Декабря 18, 2013, 21:39:56 pm »

У меня самые тяжелые первые две недели, потом получше.  По моим ощущениям, сначала проходит ПА составляющая (как раз где-то через 2-3 недели, видимо пока не нормализуется количество препарата в крови/тканях) , потом депрессивная (около месяца). но это так на меня действует.
Это не количество препарата нормализуется в тканях, а количество серотонина (которого было очень мало до приёма препарата).
это тоесть если мы испытываем негативаные эмоции,то расходуется серотонин,и вызывает страпхи,па,реагировпние на апоголду и.тд. 1311_sm
Серотонин отвечает за ощущение благополучия, счастья. Во время стрессов, невроза, происходит захват нейронами своего же организма серотонина. Поэтому происходит "обкрадывание" серотонина у самого себя. Из-за недостатка серотонина и получаются ПА, неврозы, депрессии, плохое настроение. Это биохимия. Антидепрессанты группы СИОЗС блокируют (ингибируют) этот захват своими нейронами серотонина. Поэтому серотонин не поступает дополнительно с антидепрессантом, а просто антидепрессант не даёт своему же серотонину "уплывать". Как-то так. ulibka
А тревогу и страхи фобии тоже вызывает нехватка серотонина?  и повышенная чувствитвительность к стрессам тоже из этой оперы? Меня вот допустим из за любых ситуаций бьет сильная тревога и страх. Хотя раньше я бы такие ситуации и не заметил.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:41:59 pm от prokuror » Записан

Как хочется просто нормально жить!
Shtil
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #946 : Декабря 19, 2013, 05:02:20 am »

Исходя из моего опыта - это очень даже хороший АД. До рексетина пил стимулотон (сертралин), ПА ушли и только, а затуманенность в голове и легкий дереал никуда не пропадали. Сейчас на рексетине третий месяц (начинал под прикрытием фенибута) + психотерапия + литература (Леви, Норбеков, Свияш) и чувствую себя прекрасно. При этом никакой эйфории, только здравый взгляд на вещи и море оптимизма. Самое главное - он снимает симптомы, а психотерапия и работа над собой уже делает основное дело, помогая пересмотреть жизненные ценности и понять, что тебе действительно нужно. Что касается побочек в начале приема, то мы их сами себе придумываем. Я вот "усердно ждал" их неделю, потом вроде как что-то почувствовал, начал звонить своему ПТ, жаловаться, но после его слов, что это я сам их себе вызвал, а не рексетин, я немного подумал, и... всё прошло.  сс8
Записан

Тревожные мысли создают маленьким вещам большие тени.
vika-viki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #947 : Декабря 19, 2013, 06:19:25 am »

Я вот уже 10 день на паксиле - 5 дней - четвретушка, 5 - дней половинка, как выпиваю табл. начинает подташнивать, немного подтрухивает, но к вечеру все проходит. Я уже не помню сколько я в первый раз ждала когда пройдут побочки, у кого через какое время проходят побочки от приема и начнется нормальная жизнь? Еще подожду недельку и буду звонить своему доктору.....
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #948 : Декабря 19, 2013, 06:35:08 am »

Еще подожду недельку и буду звонить своему доктору.....
Зачем звонить?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #949 : Декабря 19, 2013, 06:46:39 am »

А тревогу и страхи фобии тоже вызывает нехватка серотонина?  и повышенная чувствитвительность к стрессам тоже из этой оперы?
Думаю да. Если сможешь восстановить уровень серотонина без лекарства - прекрасно!
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #950 : Декабря 19, 2013, 12:18:05 pm »

НАРОД ПРИВЕТ! У меня подруга пьет рексетин,я пила паксил,вот она говорит,что рекс лучше,что она тоже пакс пила и от него тупизм был и лень,а на рексе ей хорошо.КТО СРАВНИВАЛ? ВЗАПРАВДУ ТАК ИЛИ ЭТО СУБЪЕКТИВНО? НЕ СМОГЛА ЧЕТЫРЕ РАЗА НА ПАКС СЕСТЬ,РЕКС НЕ ПРОБОВАЛА.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #951 : Декабря 19, 2013, 12:50:49 pm »

НАРОД ПРИВЕТ! У меня подруга пьет рексетин,я пила паксил,вот она говорит,что рекс лучше,что она тоже пакс пила и от него тупизм был и лень,а на рексе ей хорошо.КТО СРАВНИВАЛ? ВЗАПРАВДУ ТАК ИЛИ ЭТО СУБЪЕКТИВНО? НЕ СМОГЛА ЧЕТЫРЕ РАЗА НА ПАКС СЕСТЬ,РЕКС НЕ ПРОБОВАЛА.
Думаю, что неправда. В своё время я пил Паксил и Пароксетин (пр-ва Кипр). Особой разницы не почувствовал.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #952 : Декабря 19, 2013, 13:31:53 pm »

Значит мне от самого вещ -ва тупизм приходит!
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #953 : Декабря 19, 2013, 13:35:28 pm »

У кого-нибудь были побочки дольше 45дней? Мне пакс нравится тем, что ПА хорошо снимает,суету лишнюю убирает,негативные мысли сносит напроч,сплю на нем хорошо.Вот щас пью флуоксетин,побочек нет и действие хорошее,но он сильно стимулирует и спать без лептиков не могу. hmuro
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #954 : Декабря 19, 2013, 16:25:21 pm »

Еще подожду недельку и буду звонить своему доктору.....
Зачем звонить?
ну незнаю я своему в течение месяца каждый день звонил sos
Записан

живу полной жизнью
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #955 : Декабря 20, 2013, 10:35:41 am »

Кто-нибудь принимал рексетин по 30 мг? Врач прописала поднять дозировку, поскольку как-то не особо помогает 20 мг...Вот решила уточнить, бывает ли что 20 мг недостаточно для лечения?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #956 : Декабря 20, 2013, 11:21:32 am »

Кто-нибудь принимал рексетин по 30 мг? Врач прописала поднять дозировку, поскольку как-то не особо помогает 20 мг...Вот решила уточнить, бывает ли что 20 мг недостаточно для лечения?
Конечно бывает недостаточной. 20 мг - это минимально эффективная дозировка.
Записан
vika-viki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #957 : Декабря 20, 2013, 14:33:46 pm »

если не почувствую изменений буду звонить насчет увеличения дозы до 20 мг, хотя врач сказал что мне 10 будет щас дастаточно, я уже пила год пакс 20 мг, 4 мес назад бросила. Может просто даже те же 10 мг еще не накопились в организме
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #958 : Декабря 20, 2013, 14:46:05 pm »

если не почувствую изменений буду звонить насчет увеличения дозы до 20 мг, хотя врач сказал что мне 10 будет щас дастаточно, я уже пила год пакс 20 мг, 4 мес назад бросила. Может просто даже те же 10 мг еще не накопились в организме
vika-viki, вот я тоже об этом. Ну не может половина минимальной дозировки быть достаточной для лечения, ИМХО.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #959 : Декабря 21, 2013, 18:26:18 pm »

Принимаю плизил по таблетке утром уже три года.Надо бы мне прекратить срочно его пить из за подозрения что на печень стал влиять.Как мне с него слезть?
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 45.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8