Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 18:34:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kseniasun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #720 : Сентября 06, 2013, 10:31:24 am »

ребят, не подскажите, через сколько примерно после отмены препарата проходит это ужасное ощущение в глазах? я вот прочитала, что не у меня одной такое
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #721 : Сентября 06, 2013, 18:17:36 pm »

народ !! у кого через сколько наступало полное исчезновение симптомов соматики после начала приема пароксетина? и на какой дозе? я пью больше 2 х недель по 20 мг..хорошо конечно,но откаты((( еще пока есть
Эффект начинал проявляться только через месяц. А исчезновение симптомов после курса лечения.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #722 : Сентября 08, 2013, 13:11:09 pm »

народ !! у кого через сколько наступало полное исчезновение симптомов соматики после начала приема пароксетина? и на какой дозе? я пью больше 2 х недель по 20 мг..хорошо конечно,но откаты((( еще пока есть
Эффект начинал проявляться только через месяц. А исчезновение симптомов после курса лечения.
Бывает симптомы исчезают гораздо раньше чем кончится курс - вот тут-то и кроется одна из главных проблем (многие стараются слезть раньше, чем нужно). Нужно продолжать приём согласно рекомендациям врача (если конечно нет жутких побочек, но в этом случае я бы поднял вопрос с врачом о смене АД).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #723 : Сентября 10, 2013, 12:03:49 pm »

я пью почти месяц 20 мг.но улучшения совсем мало чувствую(
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #724 : Сентября 12, 2013, 14:25:38 pm »

Добрый всем вечерочек!!Люди,принимающие Рексетин,кто подскажет,что это со мной---пью рексетин около года,всегда принимала по 20 мг.утром,была прооперирована(тонтогенные гайморит),делали наркоз...после решила постепенно слазить с рексетина,стала пить каждую неделю снижая дозу на четвертинку,появилось ужасное сердцебиение,до 100 ударов,не обоснованное,стало пробивать током по всему телу,начинает колбасить с утра,часто бьется сердце сразу же появляется травожность и все в этом роде...пришлось вернутся на обычную дозу 20 мг,пью уже так опять почти 3 недели,но сердцебиение до 100 ударов еще наблюдается ,и иногда нет нет пробьет током,не так грубо как раньше но все же есть... я так понимаю что я рано стала слазить с рексетина,и это побочка,но сколько продлиться мое состояние,ведь я уже как 3 недели вернулась к прежней дозе sos
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #725 : Сентября 12, 2013, 14:56:08 pm »

Добрый всем вечерочек!!Люди,принимающие Рексетин,кто подскажет,что это со мной---пью рексетин около года,всегда принимала по 20 мг.утром,была прооперирована(тонтогенные гайморит),делали наркоз...после решила постепенно слазить с рексетина,стала пить каждую неделю снижая дозу на четвертинку,появилось ужасное сердцебиение,до 100 ударов,не обоснованное,стало пробивать током по всему телу,начинает колбасить с утра,часто бьется сердце сразу же появляется травожность и все в этом роде...пришлось вернутся на обычную дозу 20 мг,пью уже так опять почти 3 недели,но сердцебиение до 100 ударов еще наблюдается ,и иногда нет нет пробьет током,не так грубо как раньше но все же есть... я так понимаю что я рано стала слазить с рексетина,и это побочка,но сколько продлиться мое состояние,ведь я уже как 3 недели вернулась к прежней дозе sos
Вот эти пробивания током очень частый симптом при отмене пароксетина где бы я о нем не читал. То что вы плавно снижали дозу это правильно, но если такая симптоматика беспокоит возможно нужен транквилизатор на первое время, во время отмены. Насчет пульса это скорей всего из обострения тревожности. Врач что назначал пароксетин в курсе этих событий?   
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #726 : Сентября 12, 2013, 15:02:19 pm »

Врач сказала что нужно продолжить рексетин,так как появилась тревожность и паника опять,и сказала принимать атаракс(единожды)по пол таблетки в случае ПА...я вернулась к обычной дозе,но ПА иногда тревожат,с нехваткой воздуха и сильным сердцебиением,и прочей гадостью....но атаракс стараюсь не пить,так как один раз выпила потом весь день ходила как долотом прибитая ...решила без атаракса...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #727 : Сентября 12, 2013, 15:07:41 pm »

Ну от атаракса я тоже не в восхищении, только сонливость дает, а успокоения особо нет. Ну антигистамин что от него возьмешь. Лучше бензодиазепинов пока ничего не изобрели, но это по назначению и не долго...
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #728 : Сентября 12, 2013, 15:28:50 pm »

Меня тревожит одно сейчас,как долго меня еще будет током пробивать,ведь я уже как 3 недели как вернулась к обычной дозе рексетина.
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #729 : Сентября 12, 2013, 15:35:04 pm »

Ну от атаракса я тоже не в восхищении, только сонливость дает, а успокоения особо нет. Ну антигистамин что от него возьмешь. Лучше бензодиазепинов пока ничего не изобрели, но это по назначению и не долго...
и еще у меня вопросик,я такая балда,начала курить,не скажу что много и часто но курю,колбасит капец...неужели табак,дым так сильно влияет smoke
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #730 : Сентября 12, 2013, 16:01:40 pm »

Ну от атаракса я тоже не в восхищении, только сонливость дает, а успокоения особо нет. Ну антигистамин что от него возьмешь. Лучше бензодиазепинов пока ничего не изобрели, но это по назначению и не долго...
и еще у меня вопросик,я такая балда,начала курить,не скажу что много и часто но курю,колбасит капец...неужели табак,дым так сильно влияет smoke
Тут трудно сказать виноват ли никотин или общая тревога. Тут индивидуально, так как многие на этом форуме побросали курить при проявлениях ВСД, но меня наоборот это успокаивает, да и не только меня.
Процитирую психиатра Горбатова:
Цитировать
курение не влияет отрицательно на течение депрессии, можно даже сказать, что оно в некоторой степени даже в состоянии кратковременно уменьшить тревогу. Но в целом, с учетом негативного воздействия на сердечно-сосудистую и дыхательную системы человека, с курением всегда необходимо бороться.
/quote] 

Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #731 : Сентября 12, 2013, 16:07:02 pm »

Ну от атаракса я тоже не в восхищении, только сонливость дает, а успокоения особо нет. Ну антигистамин что от него возьмешь. Лучше бензодиазепинов пока ничего не изобрели, но это по назначению и не долго...
а как долго меня еще будет током пробивать,ведь я уже как 3 недели как вернулась к обычной дозе рексетина?.
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #732 : Сентября 12, 2013, 16:10:55 pm »

Ну от атаракса я тоже не в восхищении, только сонливость дает, а успокоения особо нет. Ну антигистамин что от него возьмешь. Лучше бензодиазепинов пока ничего не изобрели, но это по назначению и не долго...
заранее спасибо за все ответы...пришлось зарегистрироваться здесь потому как нахожусь за границей..и нет пока возможности поговорить со своим врачом..
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #733 : Сентября 12, 2013, 16:24:28 pm »

Ну от атаракса я тоже не в восхищении, только сонливость дает, а успокоения особо нет. Ну антигистамин что от него возьмешь. Лучше бензодиазепинов пока ничего не изобрели, но это по назначению и не долго...
заранее спасибо за все ответы...пришлось зарегистрироваться здесь потому как нахожусь за границей..и нет пока возможности поговорить со своим врачом..
Да не за что, все что знал то сказал ) Но все таки нужно связаться с врачем и обсудить ситуацию.  big_boss
Записан
traveller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #734 : Сентября 18, 2013, 13:36:25 pm »

Товарищи, поделюсь своим опытом употребления рексетина.
Принимала препарат по назначению врача пол года. За это время ПА благополучно прошли, про агорофобию я благополучно забыла, даже самостоятельно ездила за город пару раз (а это подвиг!).
В начале применения были легкие побочки: а-ля сонливость, небольшое головокружение.
Спрыгивала с препарата следующим образом: после стандартных 20 мг, принимала 1/2 2 недели, и еще неделю 1/4.

И есть вопрос к опытным форумчанам :) После прекращения употребления, через неделю стали вылезить такие симптомы как сонливость, головокружение, сердебиения, эмоциональная лабильность, тремор и легкая тревожность. В таком состоянии нахожусь уже 2 недели))
Как думаете, это ли тот самый синдром отмены, которым всех пугают?  king
Буду благодарна за ответы.
Не болейте! 
Записан
Dolphin
Гость
« Ответ #735 : Сентября 18, 2013, 13:44:02 pm »

сидел все время на трициклических.посоветовали паксил-обратного захвата.на нем развивается сильная головная боль на 2-3 день,так что терпеть нет сил.это побочка проходящая или такое восприятие препарата?
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #736 : Сентября 18, 2013, 13:56:48 pm »

Товарищи, поделюсь своим опытом употребления рексетина.
Принимала препарат по назначению врача пол года. За это время ПА благополучно прошли, про агорофобию я благополучно забыла, даже самостоятельно ездила за город пару раз (а это подвиг!).
В начале применения были легкие побочки: а-ля сонливость, небольшое головокружение.
Спрыгивала с препарата следующим образом: после стандартных 20 мг, принимала 1/2 2 недели, и еще неделю 1/4.

И есть вопрос к опытным форумчанам :) После прекращения употребления, через неделю стали вылезить такие симптомы как сонливость, головокружение, сердебиения, эмоциональная лабильность, тремор и легкая тревожность. В таком состоянии нахожусь уже 2 недели))
Как думаете, это ли тот самый синдром отмены, которым всех пугают?  king
Буду благодарна за ответы.
Не болейте! 
приветик,я хоть и не опытный форумчанин dance но у меня тоже есть опыт в приеме рексетина...я принимала его 8 месяцев,после постепенно слазила с него по четвертинке каждую неделю....скажу что побочки были,в виде тревожности,сердцебиения,при чем как только я просыпалась и голова начинала работать,сердце начинало так биться что выпригивало.,током пробивало в разных частях тела,как волной накатывало и отпускало...прошло примерно все недели через три...это нормально состояние после рексетина...сколько я читала на форуме,большинство мучаются такими побочками,да и мой ПТ тоже самое сказал...взависимости от организма,каждый индивидуально переживает синдром отмены...или в другом случае это может еще и быть рецедив,то есть ты рано стала слазить с Рексетина....дело в том что у меня похожая ситуация,но не факт,я когда перестала пить рексетин,тоже постепенно слазила(у меня была внеплановая операция),после которой я решила вообще уходить с Рексетина....но нет,все что было раньше вернулось ко мне...и мне пришлось продолжить прием Рексетина....так что тебе лучше сходить к врачу.....ты же понимаешь все индивидуально...удачи и не болей... fl_585
Записан
Татиянка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #737 : Сентября 18, 2013, 14:02:49 pm »

сидел все время на трициклических.посоветовали паксил-обратного захвата.на нем развивается сильная головная боль на 2-3 день,так что терпеть нет сил.это побочка проходящая или такое восприятие препарата?
как говорят врачи нужно неделю пропить препарат,и если головные боли также остануться то нужно менять на другой,но вообще все боли на начальном этапе принятия рексетина это нормально,все должно нормализоваться в течении 2-х недель,все проблемы уходят когда препарат набирает свою силу в организме...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #738 : Сентября 18, 2013, 17:40:45 pm »


Спрыгивала с препарата следующим образом: после стандартных 20 мг, принимала 1/2 2 недели, и еще неделю 1/4.

И есть вопрос к опытным форумчанам :) После прекращения употребления, через неделю стали вылезить такие симптомы как сонливость, головокружение, сердебиения, эмоциональная лабильность, тремор и легкая тревожность. В таком состоянии нахожусь уже 2 недели))
Как думаете, это ли тот самый синдром отмены, которым всех пугают?  king
Буду благодарна за ответы.
  


--Подобные ситуации, на мой взгляд, говорят лишь об одном:
расстройство не было пролечено до конца.

Что неудивительно, если пациент самостоятельно отменяет ("спрыгивает") антидепрессант.


Все ответы на форуме: http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

« Последнее редактирование: Февраля 15, 2014, 13:51:57 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #739 : Сентября 18, 2013, 20:23:11 pm »

Народ, у кого есть опыт отмены рексетина? Я сейчас не могу связаться со своим лечащим врачом. Он мне начал рекс отменять. Пила по 25 мг. Потом неделю по 20 мг. Потом за неделю снизила до 10 мг. Сейчас нахожусь на 5 мг. Но начался синдром отмены: головокружение, прострелы током в голове, температура даже подымалась. Боюсь снижать дальше, что бы синдром отмены еще больше не накрыл.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8