Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 08:13:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #140 : Июля 23, 2011, 14:00:28 pm »


Это твоя балда дает сонливость или феник в куче с АД, мой любимый Тошик!  rgach аЯ с паксилом пахала замечательно и никакой сонливости, а транк пила за час до сна, чтобы унять выброс серотонина, который дает АД. Этот АД прописывают тем, кто работает, т.е. сонливость он вызывать в принципе не может.
Или у тебя органон с какими-то особенностями.

Светик, я тебя тоже люблю, но позволю не согласиться, у паксила в побочках в инструкции есть сонливость плюс тут многие пишут что их рубит на сон. Поэтому это ты скорее особенная. Пример.  Я много езжу в поездах, но сплю в них  скверно. Вчера первый раз в поезде спал как убитый. А транк пил полтаблетки еще днем. Ты всех по себе не меряй, я вот тоже немогу понять как это тебя уже не колбасит, но ты не можешь бегать. И думаю что это у тебя обычная лень.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #141 : Июля 23, 2011, 17:16:06 pm »


Это твоя балда дает сонливость или феник в куче с АД, мой любимый Тошик!  rgach аЯ с паксилом пахала замечательно и никакой сонливости, а транк пила за час до сна, чтобы унять выброс серотонина, который дает АД. Этот АД прописывают тем, кто работает, т.е. сонливость он вызывать в принципе не может.
Или у тебя органон с какими-то особенностями.

Светик, я тебя тоже люблю, но позволю не согласиться, у паксила в побочках в инструкции есть сонливость плюс тут многие пишут что их рубит на сон. Поэтому это ты скорее особенная. Пример.  Я много езжу в поездах, но сплю в них  скверно. Вчера первый раз в поезде спал как убитый. А транк пил полтаблетки еще днем. Ты всех по себе не меряй, я вот тоже немогу понять как это тебя уже не колбасит, но ты не можешь бегать. И думаю что это у тебя обычная лень.
Цитировать

На пятый день приема уснула и проспала порядка 2,5 суток -  около 60 !  часов подряд , еле разбудили .  Так что все может быть .
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #142 : Июля 23, 2011, 17:19:49 pm »

когда пила паксил то меня от четвертинки начинало клонить ко сну
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #143 : Июля 23, 2011, 17:30:39 pm »

А про лень... ехидина ты все-таки...  roga  После почти 6 лет депры да с ВСД от сил ничего не осталось. Я пакет с хозтоварами до дома доношу и вся в мыле. Это от лени?
Да нормально, инвалиды в кровати начинают зарядку делать. Мересьев без ног за пол года сел за штурвал.  И вообще теперь тебя твоя новая ава (это ты Лара Крофт или кто там rgach) обязывает качаться не покладая рук.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #144 : Июля 30, 2011, 08:35:26 am »

Вопрос к тем, кто принимал дженерики Паксила (более дешевые аналоги с тем же действующим веществом). У меня такая ситуация. Начал я лечение с Пароксетина производства Кипр (цена меньше чем у Паксила). Начало лечения пошло успешно. В начале небольшие умеренные побочки, потом всё нормально, и было заметное улучшение состояния, отпала необходимость дополнительно пить транки. Принимал чуть больше месяца Пароксетин, сейчас решил продолжить Паксилом. Пью 3-й день, состояние ухудшилось: снова появилась тревога, слабость, головокружение. Не знаю, побочки ли это или просто так совпало... Получается купил лучший оригинальный препарат, а он хуже? Действующее вещество же одно и то же, дозировка та же (20 мг). Может поддельный Паксил (покупал в "надежной" аптеке)? Было у кого нибудь так же при смене одного препарата на другой?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #145 : Июля 30, 2011, 09:16:23 am »

Может вы резко сменили таблетки? Суток трое надо было подождать наверное.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #146 : Июля 30, 2011, 09:19:38 am »

Мой ПТ сказал покупать Сероксат только одной фирмы,английской.Сказал никакой другой,потому что остальные хуже качеством и могут не действовать.
Может ему и приплачивают распространители,не знаю,свечку не держал.Но над собой экспериментировать не хочу,на другие не меняю.Эти хорошо действуют,без побочек.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Cheerful
Гость
« Ответ #147 : Июля 30, 2011, 09:47:23 am »

Может вы резко сменили таблетки? Суток трое надо было подождать наверное.
Да нет, суток трое как раз и нельзя было ждать. Это же одно и то же действующее вещество Пароксетин. Нельзя пропускать приём ни на день, что я и сделал.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #148 : Июля 30, 2011, 09:54:32 am »

Мой ПТ сказал покупать Сероксат только одной фирмы,английской.Сказал никакой другой,потому что остальные хуже качеством и могут не действовать.
Может ему и приплачивают распространители,не знаю,свечку не держал.Но над собой экспериментировать не хочу,на другие не меняю.Эти хорошо действуют,без побочек.
Мне психиатр выписала рецепт на "Пароксетин", она не уточняла производителя, а их много и оригинальный препарат считается Паксил. Но получается парадокс. Пил "дешевый" Пароксетин, он действовал "правильно". А сейчас пью "правильный" Паксил, началось ухудшение... А врачам действительно приплачивают фарм фирмы, чтобы они продвигали именно их лекарства. Это их (врачей) "дополнительный заработок".
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 10:01:26 am от Cheerful » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #149 : Июля 30, 2011, 10:55:52 am »

А Адепресс наш, отечественный, не пробовали?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #150 : Июля 30, 2011, 11:01:47 am »

А Адепресс наш, отечественный, не пробовали?
Адепресс не пробовал. Я его и не видел у нас в аптеках (в Харькове). Кроме Паксила и Пароксетина пил в прошлом году индийский дешевый Ксет (тоже Пароксетин), правда всего месяц. На удивление эффект был неплохой!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #151 : Июля 30, 2011, 11:24:06 am »

Да я понять не могу. Если есть Пароксетин, то и работать по идее должен? Или может в некоторых таблетках его меньше? Или же примеси какие-то вредные?
Если предположить что что в нерекомендуемых было мало, то в теории можно попробовать дозу снизить - то есть Паксил оказался слишком ядрёным для вас.
Но во-первых, я не рекомендую снижать дозу без врача, во-вторых, неизвестно насколько снижать и в третьих - это всего лишь предположение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #152 : Июля 30, 2011, 12:45:11 pm »

Да я понять не могу. Если есть Пароксетин, то и работать по идее должен? Или может в некоторых таблетках его меньше? Или же примеси какие-то вредные?
Если предположить что что в нерекомендуемых было мало, то в теории можно попробовать дозу снизить - то есть Паксил оказался слишком ядрёным для вас.
Но во-первых, я не рекомендую снижать дозу без врача, во-вторых, неизвестно насколько снижать и в третьих - это всего лишь предположение.
По идее во всех этих таблетках доза Пароксетина 20 мг, это минимальная эффективная доза. Остается только гадать, почему Паксил действует "неправильно" на меня. А может просто так совпало со сменой таблеток, может плохо себя чувствую изза погоды, магнитых бурь или ещё чего-нибудь; а таблетки действуют как надо... Пью 3-й день, дальше посмотрю как будет.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 12:51:02 pm от Cheerful » Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #153 : Июля 30, 2011, 12:52:28 pm »

Может я чего то упустил,а зачем эта смена то??Если те помогали,зачем менять препарат?Или врач что-то химичит?
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Cheerful
Гость
« Ответ #154 : Июля 30, 2011, 13:18:53 pm »

Может я чего то упустил,а зачем эта смена то??Если те помогали,зачем менять препарат?Или врач что-то химичит?
Врач как раз ничего не химичила. Она выписала рецепт на Пароксетин (действующее вещество). Ну я вначале и купил подешевле Пароксетин, который более-менее мне пошел нормально. Но и в инете и здесь на форуме все хвалят именно Паксил, типа оригинальный препарат. Ну а я и повелся на рекламу :) Вот я и решил продолжить лечение Паксилом (вещество-то одно и то же). Но мне почему то стало хуже после него, тревожность, головокружение, слабость и всё такое. Но я пока не могу утверждать, что от Паксила, пью то всего 3-й день. Может просто совпало, а причина другая, хз.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 13:21:50 pm от Cheerful » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #155 : Июля 31, 2011, 12:28:42 pm »

Не забывайте, что есть уйма препаратов, производящихся по схеме:

1. Изначально производятся в Индии или в другой стране третьего мира.
2. Поставляются россыпью в одну из стран EU (например, Голландию).
3. В Голландии пакуются.
4. Вуаля - вы покупаете препарат 'made in E.U.', который фактически сделан в Индии.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #156 : Июля 31, 2011, 12:40:16 pm »

4. Вуаля - вы покупаете препарат 'made in E.U.', который фактически сделан в Индии.

Если даже и так, то скорее всего производство будет под особым контролем.
В Европе думают об своём имидже. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #157 : Июля 31, 2011, 13:19:20 pm »

Не забывайте, что есть уйма препаратов, производящихся по схеме:

1. Изначально производятся в Индии или в другой стране третьего мира.
2. Поставляются россыпью в одну из стран EU (например, Голландию).
3. В Голландии пакуются.
4. Вуаля - вы покупаете препарат 'made in E.U.', который фактически сделан в Индии.
+1!
Я покупал Паксил сделанный в Румынии по лицензии GlaxoSmithKline, а раньше индийский Ксет (Пароксетин). Разницы ни в эффективности, ни в побочках не чувствую. Только цена Паксила в 2 раза больше.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #158 : Июля 31, 2011, 14:34:04 pm »

В Европе думают не только об имидже,они подделку сами жрать не будут.А вот в третьи страны,в том числе и в Россию фуфло с удовольствием отправят.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
marlin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #159 : Августа 04, 2011, 09:20:54 am »

Привет! Принимала этот долбаный паксил год, хотя врач назначала на месяц, будто не знала, что 9 месяцев приема-это минимум для ремиссии. Узнала, какую отраву я принимаю уже позже, на форумах. Бросила месяц назад, и вот какие выводы относительно "Синдрома отмены": Как бы ты не старался бросить уменьшая дозу- ломка будет все-равно. Болезненность и продолжительность  синдрома- сугубо индивидуальны. Главное- НАСТРОИТЬ СЕБЯ, что это временно. и ты очнешься как новый рубль. Ломка была неделю. 3 дня-сильная. И током,и бессонница, и все как у всех. Ела шоколад, думала о хорошем, вспоминала лучшие годы своей жизни (мне 46). Надо было сделать еще так, чтобы шеф на работе не догадался, что со мной что-то не то. С работы не выгнали (наверное все было нормально). Сейчас период ремиссии, не знаю, как дальше. Уж больно не хочется возвращаться к этой отраве, хотя помогает она реально.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8