Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 16:59:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2108301 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #80 : Июля 09, 2011, 18:46:32 pm »

Целая таблетка это видимо лошадиная доза
Целая таблетка 20 мг это не лошадиная доза, а минимальная действующая доза, иногда требуется её даже повышать. Но лучше к этой минимальной дозе подходить постепенно. А особенно заканчивать приём Паксила постепенно, во избежание неприятных побочек.
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #81 : Июля 10, 2011, 04:08:02 am »

мне врач назначил по таблетке в день, сегодня первый день начала пить и мне кажется что целой таблетки много, как-то в желудке нехорошо и спать отрубает.  Видимо надо хотя-бы с половинки попробовать пить
Мне по половинке первую неделю, вторую по таблетке, а дальше по состоянию.

Да Свет, я уже так и думала начать с половинки а может даже с четвертинки
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #82 : Июля 12, 2011, 04:51:04 am »

Пью эту штуку третий день по половинке 20 мг и каждый раз, блин, ловлю легкую ПА в течение 3-5 минут после приема. С полчаса попускает, но начинает болеть голова. Терпимо, но неприятно, блин.  Пью утром и получается не очень хорошее начало рабочего дня. На остальные таблетки такой реакции нет (кроме нитролицерина). Пройдет?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий V
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #83 : Июля 12, 2011, 06:33:37 am »

Пью 4й день, 2 дня по пол таблетки, 2 дня по целой. Из побочек наблюдаются лёгкие ПА, задержка эякуляции, зевота. Пью от проблем с ЖКТ, после приема пищи начинает дико колбасить. Поживем, увидим что изменится.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #84 : Июля 13, 2011, 08:17:20 am »

Друзья,  че делать, побочки зашкаливают. 4-й день приема, Сегодня уже вторая ПА, сильная, с пролетанием всей жизни перед глазами, между ними крайне скверно, то в жар то в холод, трусит, дереал, воздуха нехватает, то нервяк, то позывы  на потерю сознания, голова болит, боли в груди. Вчера спасла двойная доза феназепама, сегодня терпел-терпел, но вот только что снова закинулся.  Стоит продолжать?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #85 : Июля 13, 2011, 08:40:25 am »

Друзья,  че делать, побочки зашкаливают. 4-й день приема, Сегодня уже вторая ПА, сильная, с пролетанием всей жизни перед глазами, между ними крайне скверно, то в жар то в холод, трусит, дереал, воздуха нехватает, то нервяк, то позывы  на потерю сознания, голова болит, боли в груди. Вчера спасла двойная доза феназепама, сегодня терпел-терпел, но вот только что снова закинулся.  Стоит продолжать?
"Надо, Федя, надо!"
Это тебя с половинки кидает? Ты же знаешь, что ПА бывают только от страха. Почему ты их боишься? Начитался про побочки? Я инструкцию и форум не читала и пила себе спокойно. Перестань о них думать и о побочках тоже. Это самые гуманные АД, от других тебя реальными побочками закидает! А то, что тебе феник помог, еще раз доказывает, что побочки от страха - это же мощное успокоительное. На мой характер - я бы ни за что не бросила!
Тошик, ты хочешь быть здоровым?  ulibka
ПА от страха смерти. Но сей страх у меня берется не от информации о побочках, а от того, что начинает сама собой стремно буйствовать вегетатика: на мелкие качания я уже давно привык не обращать внимания, но вот от сильных уже поотвык: например, начинает темнеть в глазах и в это время начинает нахватать воздуха и по нарастающей немеют ноги и жжет сильно в груди.  Прям как когда-то в самом начале. Транк в моем случае не успокаивает голову, а отключает вегататику, а успокаиваюсь я сам.  Ну я понимаю, что все через это прошли, поприкрываюсь недельку-другую транками, дома благо их мешок, а там посмотрим. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #86 : Июля 14, 2011, 16:32:37 pm »

Друзья,  че делать, побочки зашкаливают. 4-й день приема, Сегодня уже вторая ПА, сильная, с пролетанием всей жизни перед глазами, между ними крайне скверно, то в жар то в холод, трусит, дереал, воздуха нехватает, то нервяк, то позывы  на потерю сознания, голова болит, боли в груди. Вчера спасла двойная доза феназепама, сегодня терпел-терпел, но вот только что снова закинулся.  Стоит продолжать?

у меня было похожее,но только в первый день приема,потом нормально,в твоем случае вариантов немного,либо сам себя морально накручиваешь,что это от таблов,и срабатывает рефлекс,либо не подходит АД,такое тоже бывает,как отличить одно от другого я не знаю,наверное лучше поговорить с тем,кто назначил Паксил

лично я сижу на Паксиле третий месяц уже, принимаю по одной табле 20 мг с утра,впечатления неоднозначные,с одной стороны вроде попроще,чем на Золофте и Эглониле,с другой стороны спазмы никуда не делись,возможно не такие сильные,но они есть и ПА тоже ловил,и нехватка воздуха бывает,возможно надо будет пить по 2 табле,или искать другой метод лечения,я на АД в общей сложности около 5 мес. и я не могу сказать,что близок к излечению,да стало лучше,но возможно и не из за таблов,а потому что организм привык и я привык,к некоторым сюрпризам,т.е. произошла адаптация,а я не хочу к этому адаптироваться,хочется от этого избавиться
Записан

надеюсь,что это пройдет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #87 : Июля 14, 2011, 17:04:19 pm »

5-й день. И, о чудо, сегодня, кроме , бешенной сонливости в течение 2 часов после приема не было никаких побочек. Транк не понадобился.:)















Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sania
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #88 : Июля 14, 2011, 19:47:12 pm »

Я хрень эту принимать не советую, вот что я могу сказать за полтора месяца приема по этому другим не советую, а там как знаете, может мне просто не подошло.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 19:55:39 pm от Sania » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #89 : Июля 15, 2011, 05:17:31 am »

Я хрень эту принимать не советую, вот что я могу сказать за полтора месяца приема по этому другим не советую, а там как знаете, может мне просто не подошло.
Почему такая категоричность? А что же ты предлагаешь вместо этой "хрени" для лечения депрессий и панических расстройств?
Записан
Sania
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #90 : Июля 15, 2011, 08:19:22 am »

Не знаю. Я говорю то что на себе проверил. Попробуй гомеопатию, может поможет, если не боишься ее. Ищи если можешь альтернавиву, я после лекарств уже и искать не могу, настолько все плохо, ну это мой опыт, а ты как знаешь, может у тебе все по другому будет.
Я вообще не понимаю смысла в таблетках обьясните как они лечат. Я понимаю так, что наша медицина лечит конечное заболевание, не лечим, а тупо забивает его "молотком", а причина почему это произошло мало кто разбираеться.
Покажи мне человека кому помогли таблетки или если помогли то как он без них, ну или если вообще все хорошо пусть представит своего врача нам.
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #91 : Июля 15, 2011, 08:35:02 am »

Мне паксил совсем не подошел, побочки замучали, мутило, на еду смотреть не могла, за несколько дней даже похудела плюс еще рассеянность зрения появилась и дрожь в теле. Видимо это не мой АД. Без него чувствую себя намного лучше ulibka
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Cheerful
Гость
« Ответ #92 : Июля 15, 2011, 08:43:10 am »

Я вообще не понимаю смысла в таблетках обьясните как они лечат. Я понимаю так, что наша медицина лечит конечное заболевание, не лечим, а тупо забивает его "молотком", а причина почему это произошло мало кто разбираеться.
Антидепрессанты (в том числе Паксил) лечат последствия и симптомомы депрессии и панических расстройств. А в причине, почему это с тобой случилось, помогает разобраться врач психотерапевт (если человек сам не может в себе разобраться). В этом я согласен со Старушкой Светой. Хотя конечно психотерапевт для многих это дорогое удовольствие.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #93 : Июля 15, 2011, 09:05:14 am »

Мне паксил совсем не подошел, побочки замучали, мутило, на еду смотреть не могла, за несколько дней даже похудела плюс еще рассеянность зрения появилась и дрожь в теле. Видимо это не мой АД. Без него чувствую себя намного лучше ulibka
Побочки при начале приема
 Паксила могут
 продолжаться до 3 недель. А
 ты пьешь всего неделю. У
меня тоже было вначале: и
изменение вкуса, и отвращение к еде, и
тревожность. Кстати, ты
 принимаешь вместе с
 Паксилом какой-нибудь
 транк? Вначале это
желательно, чтобы уменьшить некоторые
побочки. Я принимаю
 Паксил уже 22 день,
побочки уже минимальные,
меньше чем вначале. Может
быть ты просто себя так настроила, начитавшись
инструкцию?
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #94 : Июля 15, 2011, 09:12:51 am »

Мне паксил совсем не подошел, побочки замучали, мутило, на еду смотреть не могла, за несколько дней даже похудела плюс еще рассеянность зрения появилась и дрожь в теле. Видимо это не мой АД. Без него чувствую себя намного лучше ulibka
Побочки при начале приема
 Паксила могут
 продолжаться до 3 недель. А
 ты пьешь всего неделю. У
меня тоже было вначале: и
изменение вкуса, и отвращение к еде, и
тревожность. Кстати, ты
 принимаешь вместе с
 Паксилом какой-нибудь
 транк? Вначале это
желательно, чтобы уменьшить некоторые
побочки. Я принимаю
 Паксил уже 22 день,
побочки уже минимальные,
меньше чем вначале. Может
быть ты просто себя так настроила, начитавшись
инструкцию?

Транк принимаю - Алпразолам.  Да нет, в инструкцию я не вчитывалась, просто думаю что все индивидуально.  Я несколько лет назад принимала флуоксетин - от него ничего такого не было, наоборот был даже прилив сил и хорошее настроение.  Буду просить врача сменить мне АД, а то это какое-то насилие над собой slezek
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Cheerful
Гость
« Ответ #95 : Июля 15, 2011, 09:43:50 am »

Да нет, в инструкцию я не вчитывалась, просто думаю что все индивидуально.  Я несколько лет назад принимала флуоксетин - от него ничего такого не было, наоборот был даже прилив сил и хорошее настроение.  Буду просить врача сменить мне АД, а то это какое-то насилие над собой slezek
Насколько я слышал, у Флуоксетина более "активизирующий" эффект, а у Пароксетина наоборот, более "тормозящий", седативный. Я просил врача тоже Флуоксетин (так как он дешевле), но она сказала, что в моем случае лучше Паксил (с моими пароксизмами). Вот и сижу на нём. А тебе конечно, стоит обратиться к врачу, и сказать, что очень выраженные побочки от Пароксетина. Да, это индивидуально у каждого.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #96 : Июля 16, 2011, 12:31:45 pm »

А когда ждать первого эффекта от приема? Пью 6 дней, пока кроме побочек ничего не происходит
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #97 : Июля 16, 2011, 14:59:37 pm »

насколько я помню речь идет о 14 днях,но может быть и больше
Записан

надеюсь,что это пройдет
Cheerful
Гость
« Ответ #98 : Июля 16, 2011, 15:32:11 pm »

А когда ждать первого эффекта от приема? Пью 6 дней, пока кроме побочек ничего не происходит
У каждого это проходит по разному. Обычно через 2-3 недели, а иногда и через месяц начинает устойчиво действовать. Ты же пьешь только 6 дней, но уже прогресс какой-то есть:
5-й день. И, о чудо, сегодня, кроме , бешенной сонливости в течение 2 часов после приема не было никаких побочек. Транк не понадобился.:)
То, что не понадобился транк, это уже улучшение. Попей хотя бы 2 недели, чтобы что-то было уже ясно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #99 : Июля 18, 2011, 10:22:08 am »

Господа паксильщики, вот у меня 7-й день, пью по 10 мг., по канонам пора повышать дозу до 20, думал сегодня начать, разбил таблетку 20 мг на 2 раза, с утра выпил 10, но сразу словил жесткий вегетативный кардиокриз, в виде жжения в груди, сильной нехватки воздуха (как при сильном волнении не можешь вдохнуть, но волнения небыло естессно) и этих предобморочных состояний, снялся транком, вроде чуть попустило, но сейчас сижу как овощ, состояние неработоспособное, спать хочется просто пипец, аж слезы наворачиваются и голова болит. Вопрос: стоит ли увеличивать дозу или еще пару дней подождать пока пройдут побочки?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8