Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 08:46:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3300 : Июля 16, 2015, 08:22:47 am »

Работа нужна,особенно  в день когда зарплату получаешь- чувствуешь себя человеком ! krutoi
у меня работа посменная,не каждый день,но тяжелая физически. Работала все время болезни,только когда сильно фигово было,брала отпуск или за свой счет. А если сядешь дома,то и выздоровить труднее будет. ИМХО. Я в дни когда дома,прислушиваюсь постоянно к себе.
Со вчерашнего дня я перешла на 10мг. Надеюсь,что удержит.
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3301 : Июля 17, 2015, 07:02:12 am »

Девушки, всем спасибо огромное! Согласна с Вами 100%. Есть нюанс моего состояния - люди меня напрягают, очень сильно, это так слоооожно объяснить, если сам не испытывал. Вобщем когда появляюсь в людном месте мне крайне некомфортно, общаться даже с человеком незнакомым трудно, не морально, а физически- моргаю,боль в глазах,висках, пульсируют сосуды))). Вот такая вот ерунда, никого больше себе подобного не видела, кто б рассказал, покрутила у виска.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 07:04:16 am от Tanewka » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3302 : Июля 17, 2015, 07:07:41 am »

Вобщем когда появляюсь в людном месте мне крайне некомфортно, общаться даже с человеком незнакомым трудно, не морально, а физически- моргаю,боль в глазах,висках, пульсируют сосуды))). Вот такая вот ерунда, никого больше себе подобного не видела, кто б рассказал, покрутила у виска.
Ну это не такая уж редкость. Агорафобия плюс социофобия. Многие этим страдают, просто немногие рассказывают направо и налево. ))
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3303 : Июля 17, 2015, 08:22:14 am »

Социофобии у меня точно нет, общаться я готова направо- налево, только дай. Ну агорафобия видимо- это да, ужасть, а работаю( работала) я менеджером, а это работа с людьми.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3304 : Июля 17, 2015, 08:35:48 am »

Социофобии у меня точно нет, общаться я готова направо- налево, только дай. Ну агорафобия видимо- это да, ужасть, а работаю( работала) я менеджером, а это работа с людьми.
Но Вы же сами писали, что:

общаться даже с человеком незнакомым трудно, не морально, а физически- моргаю,боль в глазах,висках, пульсируют сосуды))).
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3305 : Июля 17, 2015, 08:44:41 am »

всё верно, НЕ МОРАЛЬНО, а физически. А социофобия- это когда комплексы,зажатости в общении,стеснение и прочая ерунда. А тут моргаешь, за голову держишься, боль. Вот и Вы меня не поняли ).
Кстати у нас весь город обвешан бордами с Вашим изображением, Депозиты от майа, реклама банка. как только вижу, сразу Вас Emerald вспоминаю))
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 08:46:12 am от Tanewka » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3306 : Июля 17, 2015, 08:49:20 am »

Кстати у нас весь город обвешан бордами с Вашим изображением, Депозиты от майа, реклама банка. как только вижу, сразу Вас Emerald вспоминаю))
У нас тоже они висели.  ulibka Оттуда я эту аватарку и содрал.  rgach
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3307 : Июля 17, 2015, 08:54:57 am »

А подсознание как чётко работает, картинку увидел - асоциативный ряд провёл! Я о мозге ))
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3308 : Июля 18, 2015, 13:38:52 pm »

полтора месяца (плюс\минус) после того как слез с паксила - полет нормальный  Russian пати
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3309 : Июля 19, 2015, 13:18:01 pm »

stahanovec25 расскажите,как слезали с паксила?
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3310 : Июля 19, 2015, 17:36:57 pm »

Убавлял по 5мг в неделю ,как посоветовал врач. Переход почувствовал только когда  сошел с 20мг до 15мг, с 15мг до 10мг,и с 10мг до 5мг ничего уже не чувствовал. Ну, в смысле ухудшения какого-то или еще чего похуже. Поэтому последние 5мг даже неделю допивать не стал, 3 дня принял и забил. Голову кружило недели полторы. Неприятно, но абсолютно терпимо. Ужасов, которых я начитался в нете не было вообще. Током меня не пробивало, не тошнило и не рвало, да вообще ничего не было, кроме головокружений ))
В общем отказался легко и залезть снова не хотелось, как опять же многие пишут. Нормально всё. Я, как и любой мнительный всдшник, чуть ли не специально прислушивался к своим ощущениям при бросании и при полной отмене, но ничего не накопал в себе))
Не надо думать что тебе будет обязательно плохо,вот и всё!
Один раз всего всего четвертинку фена принял при отказе от пакса и всё.
Ну я еще полюбил в свое время Нейромульивит - в нем ударная доза полезных для нервишек витаминов группы В.
Ну и по максимуму жрал зелень, овощи и фрукты, сухофрукты, орехи. Витаминки в общем поглощал. Не знаю, помогло или нет, н оя верю что и это тоже помогло легко отказаться от пакса.

После полного отказа было очень сильных 2 стресса, думал все, приплыли..вот я очень нервничаю, начала подкрадываться издалека так ПА,я уже прям чуял - вот она (ну чувство же уже знакомые ), затрясло, голова потяжелела,в груди защемило, НО НЕТ...ничего не произошло!!! нервная система выдержала,и уже не раз)) значит пакс помог  pivo
иногда очень очень очень очень ОЧЕНЬ издалека подкрадывается тревога, даже не сама тревога,а намек на нее, но она ни во что не развивается  ulibka
ну я думаю отголоски болячки или отмены препарата все же могут и будут теперь давать о себе знать. на 100% излечиться от таких болячек невозможно
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3311 : Июля 20, 2015, 01:04:54 am »

Stahanovec25, здравствуйте!  ulibka
Такие добрые новости! Спасибо Вам!

Расскажите, пожалуйста, сколько принимали паксил по времени? Всегда 20 мг? Когда Вам стало совсем хорошо? И, если не секрет, что лечили, ПА? Или депрессия тоже была?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
stahanovec25
Гость
« Ответ #3312 : Июля 20, 2015, 07:00:20 am »

Stahanovec25, здравствуйте!  ulibka
Такие добрые новости! Спасибо Вам!

Расскажите, пожалуйста, сколько принимали паксил по времени? Всегда 20 мг? Когда Вам стало совсем хорошо? И, если не секрет, что лечили, ПА? Или депрессия тоже была?

приветствую!)
да какой секрет? астено-неврастения с паническими атаками, агорафобией, социофобией, страхом коньки отбросить, навязчивыми мыслями и так еще, по мелочи )
да, мне 20мг хватало вполне, принимал 4 месяца.
прям совсем хорошо стало быстро,уже на второй неделе приема я вдохнул полной грудью и забыл про все навязчивости и фобии, стал свободно ходить на улицу,в магазингы, торговые центры, нормально оставался один, людей перестал пугаться)) (хотя раньше работа была связана ОТ и ДО с людьми). Я вообще залез на пакс очень легко, в первый день было плохо прям: тошнило очень сильно, голову кружило, немела левая часть черепушки,я прям чуть не обкакался тогда, на второй день уже было полегче, н овсе еще тошнило,на третий день уже не кружило, но все еще тошнило,а к концу уже первой недели было полегче во всех планах,к концу второй недели было прям хорошо вообще. ))
стаибльно хорошо без всяких откатов и малейших признаков тревоги или чего другого стало к концу первого месяца,началу второго
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3313 : Июля 20, 2015, 09:24:14 am »

Как здорово!!! Ну, Дай Бог, чтоб не вернулась эта бяка!!!!  ulibka
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
stahanovec25
Гость
« Ответ #3314 : Июля 20, 2015, 09:29:39 am »

а у Вас как проходит лечение?
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3315 : Июля 20, 2015, 10:34:27 am »

Я принимаю рексетин 20 мг. уже 8 недель. Есть значительные улучшения. Не так ровно, как у Вас. Бывают еще откаты. Проскакивает тревога. Обострялась депрессия несколько раз. В целом, пароксетин мне очень нравится. Я хорошо сплю. Села снова за руль. Настроение стало хорошее. Появляются планы, мечты и желания.
Вот только бы тревога совсем ушла. Может быть, доза в 20 мг не дотягивает? Или времени еще прошло не так много. Не знаю... А док мой еще две недели в отпуске.
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3316 : Июля 20, 2015, 10:35:48 am »

Ребзя, кто на пароксетине, как вы? По сколько принимаете? Что посоветуете?  ulibka
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
stahanovec25
Гость
« Ответ #3317 : Июля 20, 2015, 11:11:02 am »

Пейте еще смело недели 2-4 20мг,А уж потом думайте с врачом нужно ли поднимать или не нужно. Ну,мне кажется не нужно. Все выровняется еще. У кого-то АД раскрывается  месяц-полтора,у кого-то 2 или 3. Все индивидуально. Повысить до 25мг всегда можн оуспеть
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3318 : Июля 26, 2015, 17:32:55 pm »

Впервые за 3,5 м-ца тряхнула ПА без паники. Таха и скачки давления серией. Печально... hmuro
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3319 : Июля 26, 2015, 17:43:08 pm »

Впервые за 3,5 м-ца тряхнула ПА без паники. Таха и скачки давления серией. Печально... hmuro

Татьяна, может быть просто жаркая погода? Не знаю как у вас, но у нас сегодня было +37°C в тени. Так даже у здорового может появиться таха. Либо просто откат.
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8