Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 04:21:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Djulka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #380 : Августа 10, 2012, 21:09:44 pm »

Я имею большой стаж всд, мне ее ставили с детства, в 16 лет начался пик, накрывало не по детски, год не могла выходить на улицу, от одной мысли ловила сильные па, потом начала пить алкоголь, чтоб можно было как то жить, ессесено прошла всех врачей и обследования, ничего кроме шейного хондроза не нашли. в 20 попала к психотерапевту и прошла курс антидепресантов, 6 лет ничего не беспокоило. вот после родов опять жахнуло сильно опять всевозможные страхи дереалы, тахи, бессонницы и все подряд симптомы, начала пить опять ады, и пила 2 года, так как правильно слезать с них не было сил и возможности... В краце напишу что по чем
    Итак все симтомы типа - таха и головокружения, шаткость и тп на улице это уже запущенный случай невроза - агорофобия, лечится только АДами,
    ПА, депрессия, апатия, астения и дереалы страхи инсульта инфаркта рака сойти с ума, ФАРМАКОФОБИЯ и тд и тп - из той же серии невроза, так же лечится медикаментозно
  чтобы быстро и качественно вылезти из болота
1.как бы вам не было противно и больно, надо посетить психиатра или лучше психотерапевта и пройти курс таблеток, что вам пропишут (АДы и транки и тп) иначе страхи будут вам мешать чем либо заниматься...(тахи при беге при вставании с постели слабость апатия и тд)
2. вместе с таблами начинаем психотерапию (аутотренинги, гипнозы, книжки)
3.перед тем как закончить курс таблеток идем к мануальщику и хорошо бы и к иглотерапевту, вправляем спину, расслабляем задубевшие мышцы, чтоб при нагрузках не мучаться потом от болей всяких
4. после этого начинаем заниматься аэробным спортом (ну не насилуя себя конечно, начинаем с малого, постепенно увеличивая нагрузку), любым, будь то бег, велосипед, тренажеры плавание, фитнес танцы, кому что нравится, главное чтоб это был АЭРОБНЫЙ спорт. И тихо потихоньку, резко не бросая, постепенно уменьшая дозы как вам скажет ваш врач, сходим с таблов.
5. Ведем ЗОЖ, отсыпаемся, в пустую не нервничаем, ведем активный образ жизни, спорт не бросаем - ну что поделать такая вот у нас нервная система, ничего не поделать, надо поддерживать тонус и не раскисать, благо в нашем мире все для этого есть сс8

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТО - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
Записан
meyy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Океан страстей, а корабль спесет нас!


« Ответ #381 : Августа 11, 2012, 11:07:56 am »

Когда наука и медицина бессильна, а Вера осталась… да надежда только на нее!. Как говориться: имеющие уши слышать, да слышат!
Мир Вам! Любимые мои! "В медицине (современной) и в науке нет понятия - грех (перевод. с греческого - искажение)"Врачь- это Божий дар людям. Тела наши от мира сего, одеты мы в одежды кожаные, что бы помнили, что мы смертны, принадлежавшие животным которых мы и убили когда в прародителях (Адам и Ева) пошли на грех. Душа наша не от мира сего, она по природе своей Христианка она для вечности предназначена быть с творцом нашим пребывая в вечной любви или быть далеко от него прибывая в вечных муках. Вот и Закон Писания (10 Заповедей) говорил мне, а я не внимал словам: по понятнее: НЕ ДЕЛАЙ ТАК И ТЕБЕ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕ! я грешный раб Божий утонул в своих грехах и начались адские мучения (словами и не описать) (Неврозы, невростении, депрессия и ВСД)…. "Царствие Божие берется силою, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)» И стена, тверже чем алмаз, но разрушается легче чем паутинка. Я ничтожный пред творцом начал видеть свои грехи, они стали получать названия… вот оно: зависть, чревоугодие, прелюбодияние, праздность , отчаяние, гордыня, осуждение, злость, гнев памятозлобие, сребролюбие и др… . А против них ТЕРПЕНИЕ, КРОТОСТЬ, СМИРЕНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, МИЛОСЕРДИЕ, ЦЕЛОМУДРИЕ, ПОСТ, МОЛИТВА И ДР.  Мф.11:29 ...возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.... По Вере  и  Молитве Господь бог миловал меня и открыл мне ленивому и грешному рабу для спасения души и тела моего: книги доктора Андрея Курпатова( В них я вразумился, что мы действительно от животного мира и подчинены законом этого материального мира)  Курсы лекций Кураева, Осипова. Боровских В.В. Новый Завет с толкование Святых Отцов, Святоотеческое писание и учение, и много другой Православной литературы.  Поэзия, сказки русских писателей. Добротолюбие для мирян, Невидимая брань.! А самое главное переступить порог церкви Христовой. Но и там пока не станешь прихожанином, будут  в начале неврозы, страхи, но преодолев их по силе души нашей потом после, будем братья плоды приносить и бежать на встречу к тому, кто любит ждет  и прощает нас, а мы любим его и знаем что Он дает нам и более. « В Православной церкви нет людей больных душевным заболеванием»!  я указал тропинку ту с которой лукавый сгоняет постоянно нас, враг рода человеческого хочет погибели нашей! Сегодня 11 августа, а что значит этот день в Израиле?
Теперь уже нет депрессии, нет неврозов, нет у меня и ВСД…- И стена, тверже чем алмаз, но разрушается легче чем паутинка с Божьей помощью. .И труд над собой, и смена характера и молитва и терпение. Цтарцы говорят нам: «Даже в самые тяжелые и мрачные дни нашей жизни Благодарите Бога за все, за скорбь и за радость и Он будет посылать Вам утешение и помощь и благодать!».
Помолитесь  если можете за меня.
Борис
Записан

Всяк человек - есть ложь!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #382 : Сентября 06, 2012, 11:02:45 am »

vvv, я последовал твоему совету, и кое что взял для себя, из твоего способа избавления. Спортом начал активно заниматься в июне, последние чуть больше месяца тренировки вынужденно прекратились из-за обстоятельств. Недавно переболел ангиной, в скором времени намерен возобновить тренировки. На данный момент я чувствую себя ГОРАЗДО лучше. Но симптомы не покинули меня окончательно. Дереала практически нет, иногда замечаю лёгкий дереальчик, хотя он может и накрыть эпизодически. остальные симптомы тоже не ушли полностью, то появляются то пропадают, то усиливаются то ослабевают. Будет ли результат от 5-и дневной тренировки, если нет возможности посвятить себя тренировкам полностью? Я готов бороться, vvv Вы не могли бы мне помочь правильно структурировать тренировки, я в этом деле новичок, и пока не понимаю как выстраивать структуру тренировки, и.т.д. Если Вас это не затруднит конечно...
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2012, 12:45:17 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Натюша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #383 : Сентября 30, 2012, 17:51:36 pm »

На моем опыте:
1. 25 ноября 2012 года был первый приступ панической атаки.
2. Поход по всем врачам, куча анализов, узи, в результате диагноз ВСД по гипертоническому типу;
3. Прием таблеток (Магне В6, адаптол, гидазепам, глицин, валерьянка, корвалол, барбовал, валидол , анаприлин (без результатно) приступы случались около 6-9 раз в дени, и чуть меньше ночью.
3. Увольнение с работы (кому ты нужен)
4. Однажды ночью, не спалось, как впрочем последние 2 месяца. Решила не лежать и прислушиваться к сердцу, а порыться в интернете.
5. Нарыла книги доктора Курпатова (Вегето-сосудистая дистония, средство от страха, счастлив по собственному желанию)
6. Прочилата за ночь книгу об ВСД. Очень помогла понять, что со мной происходит, и начала действовать.
7. Перестала боться приступов, пить таблетки, начала выходить из дома, сначала на 5 минут, потом на 10, потом начала обходить свой райончик но быстрым шагом, потом был спортзал.
8. Сейчас живу и стараюсь радоваться жизни, и понимаю, что заново начала жить.
http://letitbit.net/download/07692.0000932ee0e898ba3beb656c4b6e/Kurpatov.zip.html Неплохие книги как избавиться от ВСД
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Сентября 30, 2012, 18:54:34 pm »

На моем опыте:
1. 25 ноября 2012 года был первый приступ панической атаки.
2. Поход по всем врачам, куча анализов, узи, в результате диагноз ВСД по гипертоническому типу;
3. Прием таблеток (Магне В6, адаптол, гидазепам, глицин, валерьянка, корвалол, барбовал, валидол , анаприлин (без результатно) приступы случались около 6-9 раз в дени, и чуть меньше ночью.
3. Увольнение с работы (кому ты нужен)
4. Однажды ночью, не спалось, как впрочем последние 2 месяца. Решила не лежать и прислушиваться к сердцу, а порыться в интернете.
5. Нарыла книги доктора Курпатова (Вегето-сосудистая дистония, средство от страха, счастлив по собственному желанию)
6. Прочилата за ночь книгу об ВСД. Очень помогла понять, что со мной происходит, и начала действовать.
7. Перестала боться приступов, пить таблетки, начала выходить из дома, сначала на 5 минут, потом на 10, потом начала обходить свой райончик но быстрым шагом, потом был спортзал.
8. Сейчас живу и стараюсь радоваться жизни, и понимаю, что заново начала жить.
http://letitbit.net/download/07692.0000932ee0e898ba3beb656c4b6e/Kurpatov.zip.html Неплохие книги как избавиться от ВСД
а мне чего-нибудь предскажите? а то ноябрь 2012 ещё не наступил, а ПА вас уже схватила
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Espera
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #385 : Октября 15, 2012, 16:08:12 pm »

Попав на форум, первым делом перечитала эту тему.. Мне 23. Диагноз примерно с начала года.

Добавлю пару фактов и мер по борьбе и снятию приступов ВСД.

1. АРОМАТЕРАПИЯ. Мягкий метод, то что нужно чтобы привести сознание, давление и т.п. системы в порядок. Важно только по качествам (описанию воздействия) и обонятельно найти свои ароматы. Универсально - лаванда. Проходили это в санатории. Неделю, каждый день по полчаса (20 мин). Аромат, приглушенный свет, релакс-музыка.. Понижает давление ,успокаивает и др лечебные воздействия. Главное не перестараться. Особо у кого гипотония, иначе дереал обеспечен.

2. МУЗЫКА. Про классику все знаем, наверно, полезно мозгу, вниманию. А также можно подобрать свой собственный плейлист по вкусовым предпочтениям и наблюдениям за собой. Например, плохо сердцу включаю Сплинов "Моё сердце остановилось..отдышалось немного и снова прошло" - и оно слушается! Настроение тоже поднимается. Спокойная музыка и ПА прогонит и глубоким вечером на здоровый сон настроит. Несколько лет выход из дома исключительно с плеером, в метро -прямо-таки спасение, любимые песни-исполнители, но бодрые и что по звуку сильнее метровского фона. Только не электронные, от них хуже, ритм сбивает, грубо навязывая свой.
Всем бы рекомендовала Флёр, музыка живая, красивая, а в текстах - все ответы и поддержка, но это сугубо личное, специфическая довольно музыка..

3. ЛЮБОВЬ. Быть просто влюблённым, чей-то светлый образ постоянно носить в сердце - хорошая подмога, всегда можно подумать о нём и станет спокойней, светлей. С медицинской точки зрения если любовь прировняли к болезнии, то должно быть она сильнее ВСД и попадая в кровь её подавляет, теоретически, хоть на время.
Слышала, ПОЦЕЛУЙ снимает приступы при ВСД, но я одна..

Открою ещё что-нибудь новое - добавлю)
Записан

А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут? (с)Fleur
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #386 : Октября 23, 2012, 19:47:22 pm »

Попав на форум, первым делом перечитала эту тему.. Мне 23. Диагноз примерно с начала года.

Добавлю пару фактов и мер по борьбе и снятию приступов ВСД.

1. АРОМАТЕРАПИЯ. Мягкий метод, то что нужно чтобы привести сознание, давление и т.п. системы в порядок. Важно только по качествам (описанию воздействия) и обонятельно найти свои ароматы. Универсально - лаванда. Проходили это в санатории. Неделю, каждый день по полчаса (20 мин). Аромат, приглушенный свет, релакс-музыка.. Понижает давление ,успокаивает и др лечебные воздействия. Главное не перестараться. Особо у кого гипотония, иначе дереал обеспечен.

2. МУЗЫКА. Про классику все знаем, наверно, полезно мозгу, вниманию. А также можно подобрать свой собственный плейлист по вкусовым предпочтениям и наблюдениям за собой. Например, плохо сердцу включаю Сплинов "Моё сердце остановилось..отдышалось немного и снова прошло" - и оно слушается! Настроение тоже поднимается. Спокойная музыка и ПА прогонит и глубоким вечером на здоровый сон настроит. Несколько лет выход из дома исключительно с плеером, в метро -прямо-таки спасение, любимые песни-исполнители, но бодрые и что по звуку сильнее метровского фона. Только не электронные, от них хуже, ритм сбивает, грубо навязывая свой.
Всем бы рекомендовала Флёр, музыка живая, красивая, а в текстах - все ответы и поддержка, но это сугубо личное, специфическая довольно музыка..

3. ЛЮБОВЬ. Быть просто влюблённым, чей-то светлый образ постоянно носить в сердце - хорошая подмога, всегда можно подумать о нём и станет спокойней, светлей. С медицинской точки зрения если любовь прировняли к болезнии, то должно быть она сильнее ВСД и попадая в кровь её подавляет, теоретически, хоть на время.
Слышала, ПОЦЕЛУЙ снимает приступы при ВСД, но я одна..

Открою ещё что-нибудь новое - добавлю)

Любовь, музыка, звучит красиво.  Это рекомендации для ВСД с вашей степенью тяжести. А здесь есть народ, кого ТАК колошматит, что всё это до фени...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Eseniya
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #387 : Октября 23, 2012, 21:32:29 pm »

Определиться с целью - что хочешь!? Иногда это очень сложно... Что я хочу? или... Хочу ли я вообще чего нить?... Да, но когда определяешься с целью и нарабатываешь желания, адреналин нарастает мгновенно. Желания вырабатываются физическими упражнениями. Потому как идет раскрутка энергетики, положительных эмоций, повышение самооценки. Для меня это работает. Как только я стала активно заниматься спортом и достигать реальных результатов, которые я ставила перед собой, при этом перестала оправдывать свою лень... Конечно здесь мне помогло чтение литературы Ошо , Зеланд "Трансерфинг реальности" ( очень помог!), Луиза Хей - много информации по технике аффирмаций, соотношение эмоциональных блоков связанных с определенным органом тела, Лиз Бурбо - собенно "5 травм" ( отлично для работы с психотравмами и проработки детства, отношений с родителями), А.Некрасов, Чжи Ган Ша "Сила Души" , Сан Лайт, Курпатов - все книги перечила, получила реальную помощь, М.Литвак и мн.другие. Начала изучать иностранные языки. Вот ставлю себе цель, каждый день учить по 10 слов. И вперед! Всегда хотела рисовать профессионально, но поступить в худ.школу не было возможности. Сейчас купила мольберт и краски. Выражаю себя в творческом плане! Это дает умиротворение, насыщение твоего мира потоком света, любви, свободы. Очень важно себя выражать творчески! Даже если вы не умеете рисовать! Рисуйте! Не нужно жить по шаблонам. Вы должны понимать, что вы индивидуальны и ваше самовыражение имеет право БЫТЬ! Важно прочувствовать рождение любви к себе! Развивать это и учиться любить себя - следует каждый день! Это трудно, но увлекательно и очень нужно вашему "внутреннему ребенку". Еще один момент. Очистить свое пространство! От старых шмоток и всякого хлама... который вам что-то напоминает и вам жалко это выбросить ( кстати как раз такие вещи зачастую несут не очень позитивные эмоции), от связей, которые вас тяготят, а вам видите ли неудобно сказать "нет"... Наберитесь смелости перед самими собой и останьтесь в окружении только тех людей, с которыми вам легко и вы не хотели бы вести с ними мысленный диалог после того, как они ушли от вас к себе домой после чашечки чая. Потому как мысленный диалог возникает зачастую когда вас что-то цепляет, что-то не нравится, вы лжете себе или собеседнику... Отпустите тех, кто давно уже не ваша отрада, а тяжкая ноша... Конечно, возникнет много противоречий в самом себе, много защитных механизмов, много оправдательных мыслей, лишь бы только не трогать...а...... пусть все как было... я как нибудь...как нибудь........ Вот это начало конца! Важно откровенно провести диалог с собой любимой (ым), это даст плоды , пусть не сразу, но наверняка вы узнаете себя с другой стороны!!! Раскроете в себе неиссякаемый потенциал во многих сферах жизни! Здесь и сейчас!  Из ароматерапии очень помогает быстро снять все прелести всд масло шизандры, цитронеллы, нероли, лаванды. Я применяю и другие аромамасла, в зависимости от интуиции. Массаж, 10 сеансов, желательно курс проводить раз в три месяца хотя бы. Поддерживающие, 1 раз в неделю можно, особенно если в спортзале трудитесь, для предотвращения гипертонуса мышц спины. Чай из сухой мяты (мяту сушу сама летом), жирное не ем, жареное, копченое не ем. Сладкое не люблю! :) Заменяю сахар медом и сухофруктами, финиками. Питание  дробное 5-6 раз в день, порция должна быть равной тому количеству, сколько может поместиться в вашей руке. Много фруктов, овощей, орехи, изюм, отварное мясо курицы, индейки, говядины постной. Иногда готовлю баранину, с нежирного куска. Режим питьевой соблюдать. Много об этом есть статей. Конечно у всех симптоматика и сила ВСД разная, для каждого нужно подбирать индивидуальный подход, но начинать жить полноценно нужно обязательно , делать маленькие шаги навстречу себе и все получится!!!
С уважением.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 22:10:20 pm от Eseniya » Записан
Eseniya
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #388 : Октября 23, 2012, 21:45:21 pm »

да, еще ... Музыка - особенно классическая, меняет настрой, очищает от накопившегося напряжения. Еще в моем реквизите имеются аппликаторы "Ляпко", "Кузнецова". Кстати о цели. Добавлю..
"Если вы не можете придумать "как" - считайте это благословением, а не проклятием. Потому что вы не можете даже представить, сколько свободы получите, если сосредоточитесь исключительно на конечном результате - без страха, без сомнений и без тревоги. И это действительно самое важное. Вам повезло!" сс8
Из моей настольной книги "Послания от Вселенной".
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #389 : Октября 29, 2012, 19:43:52 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12030.msg307174#new друзья, ответы на вопросы - здесь!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #390 : Ноября 16, 2012, 21:12:57 pm »

Простой и хороший рецепт, я его всем советую. Моя мама себя так вылечила, и меня приучает, но я лентяйка, не могу долго лечиться, бросаю.  :buket1245:
Корень валерьяны (именно корень, а не настойки и пакетики) заваривать, как написано на коробке, строго соблюдая рецептуру, на водяной бане, как положено. Это важно! По стакану в день как можно дольше, можно по нескольку месяцев пить. Стакан разделить на несколько приёмов, как вам удобно. Я пью три раза в день, можно глотками, чаще. Я ленюсь заваривать каждый день, бросаю через 2 недели, как отлегнёт маленько...    Вы не смотрите, что вроде бы просто... только валерьяночка. Но если соблюдать как надо, гарантия 100%, причём совершенно безвредно.   Моя мама вообще не вставала, до истощения дошла, ходить не могла, год пила и поднялась! Я тоже чувствую что помогает, но ленюсь заваривать, только когда сильно приспичит.
Кстати, раньше бабушки только травками лечили, даже тяжело больных поднимали. Главное, соблюдать способ  их приготовления. Дурацкие пакетики в аптеке-полный ноль, травы так не заваривают как обычный чай.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2012, 21:19:28 pm от Inessa » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #391 : Ноября 17, 2012, 11:58:09 am »

Эх,яб побегала....((( но сразу начинается пульсация в голове,становиться херово.Если есть проблемы с позвоночником-бег,скакалка,да и вообще большинство видов спорта противопоказанны.(((
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #392 : Ноября 17, 2012, 14:36:56 pm »

Эх,яб побегала....((( но сразу начинается пульсация в голове,становиться херово.Если есть проблемы с позвоночником-бег,скакалка,да и вообще большинство видов спорта противопоказанны.(((

  У меня сердце-пью конкор и в голове сильно не пульсирует теперь. С позвоночником у меня совсем плохо... но есть в каждой поликлиннике бесплатный зал лечебной физкультуры. Было бы желание...  не обязательно бегать крос по нескольку км. Хотя бы для начала быстрая ходьба.  Мне когда сосем хреново, я вечерком иду на дачу пешком. Ровно час.  lol2 Физкультура никому не противопоказана, только большие нагрузки запрещены. Даже лежачие больные, после перелома позвоночника занимаются... и встают на ноги! Это мы, ВСДники постоянно себя жалеем и ленимся и разными предлогами на кроватку загоняем. Конечно, если я всю ночь за компом просидела, а сегодня не то что бегать! Ходить не могла. сами виноваты. Сидим-сидим, а потом ВДРУГ побежали и в голове застучало...  lol2 Я всю жизнь собираюсь утром бегать или хотя бы гулять перед сном, но каждый день... всё мечтаю!  rgach У нас рядом семья, так они каждый день, в любую погоду перед сном гуляют.  И никогда не спят до обеда, как большинство ВСДшников. Режим наш-главная причина недомоганий. Я сроду в выходной всю ночь не сплю, потом до обеда... а потом все выходные мне плохо с сердцем!  lol2
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 14:44:58 pm от Inessa » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #393 : Ноября 17, 2012, 15:16:31 pm »

Эх,яб побегала....((( но сразу начинается пульсация в голове,становиться херово.Если есть проблемы с позвоночником-бег,скакалка,да и вообще большинство видов спорта противопоказанны.(((

  У меня сердце-пью конкор и в голове сильно не пульсирует теперь. С позвоночником у меня совсем плохо... но есть в каждой поликлиннике бесплатный зал лечебной физкультуры. Было бы желание...  не обязательно бегать крос по нескольку км. Хотя бы для начала быстрая ходьба.  Мне когда сосем хреново, я вечерком иду на дачу пешком. Ровно час.  lol2 Физкультура никому не противопоказана, только большие нагрузки запрещены. Даже лежачие больные, после перелома позвоночника занимаются... и встают на ноги! Это мы, ВСДники постоянно себя жалеем и ленимся и разными предлогами на кроватку загоняем. Конечно, если я всю ночь за компом просидела, а сегодня не то что бегать! Ходить не могла. сами виноваты. Сидим-сидим, а потом ВДРУГ побежали и в голове застучало...  lol2 Я всю жизнь собираюсь утром бегать или хотя бы гулять перед сном, но каждый день... всё мечтаю!  rgach У нас рядом семья, так они каждый день, в любую погоду перед сном гуляют.  И никогда не спят до обеда, как большинство ВСДшников. Режим наш-главная причина недомоганий. Я сроду в выходной всю ночь не сплю, потом до обеда... а потом все выходные мне плохо с сердцем!  lol2
да не.мне сейчас уже совсем в принципе нормально.помогли именно физ.упражнения,но не бег и не силовые,а йога(занимаюсь два раза в день) и цигун.ну и кое-что из лфк.с сердцем все впорядке вообще,никогда не беспокоила,даже когда был пик обострения.но если бегать,то сразу чувствую пульсацию в висках и шею как будто выворачивает.не знаю как сейчас(не бегаю),но пол года назад так было.возможно сейчас этого не будет,но рисковать боюсь,тк на данный момент у меня стабильная ремиссия,вроде уже достаточно долгое время.а вот режим дня-это беда.хотя нет-это лень(( у меня есть такая проблема.да и вообще -лень это главная проблема всдшников,мы все только мечтаем,а вот завтра я встану и начну новую жизнь  rgach
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #394 : Ноября 17, 2012, 15:21:56 pm »

а вот режим дня-это беда.хотя нет-это лень(( у меня есть такая проблема.да и вообще -лень это главная проблема всдшников,мы все только мечтаем,а вот завтра я встану и начну новую жизнь  rgach

Я всех хотела спросить... у кого какой режим дня? Есть такое подозрение, что большинство полуночников тут.  Я была здоровая как лошадь до 33 лет, но очень много работала и очень мало спала, любила ночами заниматься своими делами, пока никто не мешает. Мне так кажется, что это главная причина. Я и сейчас не могу ночами спать, зато по утрам обожаю! Говорят, что старики рано встают. Мне 43, ещё время не пришло? rgach rgach rgach Потом мне плохо, режим не могу отработать. После работы пол часа вздремну (если нет, мне плохо) а после этого дрёма, всю ночь не могу уснуть, а потом на работу. Сейчас отдыхаю Всю ночь балдею, пол дня сплю, потом до ночи лечусь.  lol2 Короче, режим-это моя беда! Не могу себя заставить исправиться. Рано вставать, днём не ложиться и не есть после 6 вечера. Грешна. Гулять каждый день по утрам или хотя бы вечерам, питаться не как придётся, а по часам. Это главное про ВСД, я точно знаю. Кстати, даже приём лекарств должен быть в одни и те же часы, не зря в больницах лечение эффективнее, там режим. Дочку уже 11 раз в санаторий отправла, ей там всегда хорошо, режим, высыпается. Школа подождёт...  rgach
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 15:28:52 pm от Inessa » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #395 : Ноября 17, 2012, 15:27:36 pm »

я тоже полуношница.надо как-то меняться.заметила,что когда встаю в 6 утра-чувствую себя превосходно целый день.а вот если лечь в 2,проснуться в 12(как я сегодня сделала),то ощущаешь себя как муха осенью.не зря говорят про рано вставать,рано в кровать.....
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #396 : Ноября 17, 2012, 15:31:52 pm »

я тоже полуношница.надо как-то меняться.заметила,что когда встаю в 6 утра-чувствую себя превосходно целый день.а вот если лечь в 2,проснуться в 12(как я сегодня сделала),то ощущаешь себя как муха осенью.не зря говорят про рано вставать,рано в кровать.....

Это вы молодец! Я могу в выходной лечь в 6 утра...  lol2 Потом если встану рано, не высплюсь-плохо, а если поздно-мне опять плохо.  lol2 Благо работаю с 10. В 6 лягу, пол восьмого дочку в школу разбужу (просыпаюсь) потом на работу. Вечером караул! Хоть пол часа но дремлю. Не нормальный режим. Пыталась себя пересиливать, не ложусь вечером дремать, усну в 12, просыпаюсь в 4 и мучаюсь до утра. Дурдом.

У меня муж на вахте работает неделю в день, неделю в ночь. Он и дома не спит... слава Богу здоровье в норме.  Но нам так низя. Да у нас вся семья такая. Даже если я лягу, мне спать не дадут. Дочка рано встаёт, а ночами не уложишь. Устает, не высыпается, воюем.

Я в выходные никогда рано не встану! Буду лежать... балдеть.  Лежу и мечтаю, как я рано на дачку сбегаю, вечером отдохну. Фигу. А получается- посплю до обеда, вечерком на дачку.   rgach
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 15:40:37 pm от Inessa » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #397 : Ноября 17, 2012, 15:47:57 pm »

ой ужас.я тоже раньше так ложилась.нельзя так.и еще нам нельзя за компом сидеть.Что с этой заразой делать я не знаю.Надо отключить интернет,чтоб не было соблазна  roga
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #398 : Ноября 17, 2012, 15:51:30 pm »

ой ужас.я тоже раньше так ложилась.нельзя так.и еще нам нельзя за компом сидеть.Что с этой заразой делать я не знаю.Надо отключить интернет,чтоб не было соблазна  roga

Вот и я на себя смотрю... УЖАС!  lol2 lol2 lol2
За компом мне ваще низя. У меня шейный артроз и грыжи начали вылезать. Я работу швеи сменил из-за этого... а как без компа жить в наше время?!  rgach Я и так по пол года  не захожу... я то много работаю, потом много отдыхаю. То некогда, то скучно. То понос, то золотуха!  rgach rgach rgach

Раньше компов не было, зато были дачи у всех. И страдали болезнями меньше...   
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 15:55:00 pm от Inessa » Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #399 : Ноября 22, 2012, 22:24:46 pm »

Цитировать
от связей, которые вас тяготят, а вам видите ли неудобно сказать "нет"... Наберитесь смелости перед самими собой и останьтесь в окружении только тех людей, с которыми вам легко и вы не хотели бы вести с ними мысленный диалог после того, как они ушли от вас к себе домой после чашечки чая. Потому как мысленный диалог возникает зачастую когда вас что-то цепляет, что-то не нравится, вы лжете себе или собеседнику... Отпустите тех, кто давно уже не ваша отрада, а тяжкая ноша..
Вот по поводу внутреннего диалога это в точку написано! Я из за этого со многими перестал общаться, длительное время заставлял себя, пытался найти плюсы в общении хотя если судить трезво то минусов было больше, переступал через себя, через свои желания. Такие действия отрицательно сказываются на нас. Но с другой стороны так можно лишиться всех друзей, любой поддержи. Нужно уметь принимать не только себя таким каков ты есть а и окружающих, тогда гораздо проще относиться будешь ко всему. Тоже не так давно познакомился с учениями Луизы Хей. Прочел книгу, пробую аффирмации. Но прежде чем их использовать нужно понять саму проблему а это куда тяжелее чем избавиться от нее. И заниматься ими нужно при настоящем желании.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8