Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 00:43:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #160 : Февраля 04, 2011, 14:41:31 pm »

vvv, скажите, а иглорефлексотерапия - это больно? И, вообще, какие ощущения при ней испытываешь?
Записан
Сибиряк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #161 : Февраля 04, 2011, 19:36:13 pm »

Страдаю ВСД (ПА) с 1998г. И только год назад во время очередного приступа (был за рулем!) по "скорой" попал в неотложную кардиологию горбольницы в Новосибе, где наконец-то!! получил диагноз. По простому это звучит как ПА, по медицински-на три строки. Сдал все почечные анализы,чтобы "убрать" надпочечники, со щитовидкой у меня давние нелады-гипотериоз, пью L-ттироксин 100мг уже лет 7. На приеме у невролога получил рецепт  и начал пить паксил, прописано было пить по 5мг восемь месяцев. Так как ПА "хлестали" первые две недели через два дня на третий, я сам увеличил себе дозу до 10мг, в принципе невролог и говорил, что нужно учитывать массу тела, а я дяденька весом в 115кг. Через три недели ПА (проявления ВСД)полностью ушли.И все восемь месяцев что я пил "паксил" этих явлений не было НИ РАЗУ. Последний месяц сам себе сбавил дозу до 5 мг. Декабрь и январь прошли без таблеток и явлений ВСД. А вот сегодня эта сволочь тихонько заявила о себе.Но, в принципе я и сам тут виноват, забросил бассейн, жрать начал жадно и помногу... Спиртное позволил себе вчера выпить.
У меня эта хрень проявляется практически всегда одинаково: вдруг начинается отрыжка воздухом, потом резко начинает тошнить, дурнота, слабость,тахикардия, АД повышается до 150/100,паника и страх.
Но теперь я знаю, что обуздать это можно.
Записан
Сибиряк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #162 : Февраля 04, 2011, 19:38:05 pm »

vvv, скажите, а иглорефлексотерапия - это больно? И, вообще, какие ощущения при ней испытываешь?
Вовсе не больно! Это приятно.Легкая боль (укус комара) прни введении иголки, и сразу приятное состояние! Это стоит того!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #163 : Февраля 04, 2011, 19:50:54 pm »

Вовсе не больно! Это приятно.Легкая боль (укус комара) прни введении иголки, и сразу приятное состояние! Это стоит того!
Ага, укус комара, особенно если захочешь там ногой пошевелить или рукой. Еще приятно, когдя рефлексотерапевт проверяет "пошел ли ток". Незабываемые ощущения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сибиряк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #164 : Февраля 04, 2011, 19:55:32 pm »

Вовсе не больно! Это приятно.Легкая боль (укус комара) прни введении иголки, и сразу приятное состояние! Это стоит того!
Ага, укус комара, особенно если захочешь там ногой пошевелить или рукой. Еще приятно, когдя рефлексотерапевт проверяет "пошел ли ток". Незабываемые ощущения.
Ну, знаете, у кого как. Лично мне эта процедура очень понравилась.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #165 : Февраля 04, 2011, 19:59:24 pm »

Ну, знаете, у кого как. Лично мне эта процедура очень понравилась.
А как Вы терпели необходимость в течение часа лежать не шевелясь? Меня поначалу только от этого обстоятельства укрывало в ПА где-то минут через 20. Потом приловчился долго искать удобное положение на кровати, и терпел стиснув зубы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #166 : Февраля 04, 2011, 23:53:23 pm »

Мне рефлексотерапия не доставляла особых ощущений. Когда ставят иголки - слегка неприятно, когда о них забываешь -не чувствуешь практически. Мы с врачем обычно болтали, анекдоты травили. Однако от этой процедуры мне легче не стало.
Записан
Paramon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #167 : Февраля 11, 2011, 12:07:25 pm »

Уважаемые коллеги по «несчастью», хочу поделиться своей проблемой ВСД и методами противостояния.
И так, 30 лет, расцвет сил, дом, семья, работа – все планомерно и неторопливо. Вечером боль в области сердца, на которую сначала не обратил внимания (поноет и перестанет). В результате, через три дня, ночью, онемение конечностей, жар, холод,  давление 156/110, боль в области сердца - две «скорые», неврология, диагноз ВСД.

На личном опыте хочу привести собственные умозаключения про ВСД и ее лечение (может, кто возьмет на вооружение).

Факторы, способствующие развитию и протеканию ВСД:
1.   Избыточный вес (попал в больницу с весом - 108 кг);
2.   Неправильное питание (жаренное, жирное, сахар, алкоголь);
3.   Никотин;
4.   Отсутствие хобби, увлеченности, интересной цели, и т.д.;
5.   Чрезмерная эмоциональность, раздражительность, депрессивность, пассивность;
6.   Сидячая работа;
7.   Режим (питание, сон);
8.   Лень – главный фактор.

Лечение или точнее, противостояние ВСД (мой метод не всем подойдет, но некоторые могут попробовать).
ВСД очень коварная болезнь и врачи, зачастую, не могут диагностировать то или иное отклонение в работе организма, которое стало последней каплей в развитии ВСД. Поэтому нужно заняться терапией всего организма, а не отдельных органов. И так:
1.   Питание: овощи, фрукты, рыба, злаковые, чаи, мед,  витаминные комплексы, белое мясо (мясо птицы). Воздержаться или свести к минимуму : кофе, красное мясо, сахар, жареное, крепкий алкоголь и пиво.
2.   Спорт: ВСДшнику непротивопоказаны физические нагрузки, поэтому ищем подходящий вид спорта (секцию) с серьезными разноплановыми нагрузками. (Совет. Выбирая вид спорта ,постарайтесь, подсесть на него (полюбить), в результате – вы имеете хобби полезное для здоровья).
Мой пример. Кратэ киокушинкай. Сын занимается с первого класса, пошел с ним, понравилось. Каратэ киокушинкай – полноконтактный вид единоборства. В спаррингах сгорает избыток адреналина, очень  серьезные  физические нагрузки, укрепление тела и силы духа, а также новые ощущения, увлечения, друзья, хобби и вес после двух месяцев занятий 94 кг. Занимаюсь вечером, после работы, 3-4 тренировки в неделю.
Дополнительно :  весна, лето, осень – кросс на стадионе 5-7 км + зарядка (в 6 утра 2-3 раза в неделю).
3.   Контрастный душ – каждое утро.
4.    Режим: кушать – минимум 3 раза в день, отбой не позже 23-00.
5.   Постарайтесь настраивать себя на положительные лад и эмоции.
6.   Всплеск раздражительности можно контролировать счетом (перед тем как «вскипеть» посчитайте (в уме) до десяти).
7.   В  период обострения ВСД (осень, весна) можно 2-3 недели принимать капли (спиртовые настойки пиона, валерьяны, пустырника, мяты и т.д. – рецепт и рекомендации найдете на сайте «самсебелекар»).
8.   И самое главное, перестаньте бегать по врачам, Вы – абсолютно здоровый человек. Задвиньте вашу ВСД на второй, а то и на третий план, перестаньте прислушиваться к обычным процессам работы организма (что-то заболело, запекло, заныло и т.д.), которые и были до того, как вам поставили диагноз ВСД.

Мой результат. Здоровый и жизнерадостный человек на 99% . Очень редки  случаи, напоминающие о ВСД , и проходят в очень легкой форме (мороз по коже, повышение арт. давления, нарушение чувствительности кожи конечностей) почти ненапрягая.

Желаю Всем крепкого здоровья. 
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #168 : Февраля 11, 2011, 12:31:21 pm »

Спасибо, Paramon, рада за Вас. Хороший настрой, он помогает  всем ВСДшникам.
Записан
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #169 : Февраля 25, 2011, 16:49:55 pm »

vvv, скажите, а иглорефлексотерапия - это больно?
Добрый вечер. Всего-то чуть-чуть больно. Эсли врач тебе при введение иголок
что-то говорит-вообще не концентрируешься на процессе. Иголки мне в уши ставили -маленькие.
Помогает. Но главное-работа  врача- что-бы Вы поверили в эффективность.
Хочу всем порекомендовать сильные положительные эмоции. Мне помогли снизить дозы блокаторов на 50%
Для дам-влюбиться,конечно:) И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ ! Нам обязательно будет лучше-100 % :) !!!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #170 : Февраля 26, 2011, 15:35:17 pm »

vvv, скажите, а иглорефлексотерапия - это больно?
Добрый вечер. Всего-то чуть-чуть больно. Эсли врач тебе при введение иголок
что-то говорит-вообще не концентрируешься на процессе. Иголки мне в уши ставили -маленькие.
Помогает. Но главное-работа  врача- что-бы Вы поверили в эффективность.
Хочу всем порекомендовать сильные положительные эмоции. Мне помогли снизить дозы блокаторов на 50%
Для дам-влюбиться,конечно:) И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ ! Нам обязательно будет лучше-100 % :) !!!
Так может надо сначала блокаторы принимать, что-бы настрой для любви появился? У меня не получается влюбится просто так.. когда ВСД случилась, я и с парнем рассталась, мне не до отношений было..((
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #171 : Февраля 26, 2011, 15:59:20 pm »

Это все отговорки. Да, бывает, что может и на свидании в театре на крутом моменте спектакля накрыть, и в кафе станет не так хорошо... но если методично приводить себя в норму - то такое перестанет случаться потому, что ты действительно заинтересован в происходящем и тебе пофигу на самочувствие, пока не упадешь с приступом каким-нибудь. Так что личная жизнь вполне возможна.

И да, присоединяюсь - надеюсь, весной полегчает основательно...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #172 : Февраля 26, 2011, 16:22:08 pm »

Это все отговорки. Да, бывает, что может и на свидании в театре на крутом моменте спектакля накрыть, и в кафе станет не так хорошо... но если методично приводить себя в норму - то такое перестанет случаться потому, что ты действительно заинтересован в происходящем и тебе пофигу на самочувствие, пока не упадешь с приступом каким-нибудь. Так что личная жизнь вполне возможна.
Нет, не в барах, кафе, театре дело. Меня там не накрывает уже, да и не сильно я люблю тусить с МЧ. Именно отношения, любовь, чувства - вот что вызывало мощное эмоциональное напряжение, волнение. Меня не от физических симптомов колбасило.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #173 : Февраля 26, 2011, 16:24:47 pm »

А в чем тогда проблема? Меня до приколов ВСД так штырило с всяких любовных гадостей пару раз, что все выбрыки дистонии вполне милы и предсказуемы. Это же прикольно.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #174 : Февраля 26, 2011, 16:47:47 pm »

А в чем тогда проблема? Меня до приколов ВСД так штырило с всяких любовных гадостей пару раз, что все выбрыки дистонии вполне милы и предсказуемы. Это же прикольно.
Хм.. на разных языках говорим, или по-разному чувствуем. Любовные гадости...да нет, я же взрослая тетя уже, на страдания не ведусь ochki Именно хорошие, на редкость удачные и гармоничные отношения мне испортила ВСД. У меня при встрече возникали неконтролируемые состояния- плаксивость, депрессия, я чувствовала себя раненым зверем каким-то. Хотелось выть. Вот поэтому я и спрашивала о блокаторах. Я не знаю, как на меня могут повлиять отношения. Чувствительная  я, видимо.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #175 : Февраля 26, 2011, 17:01:02 pm »

О... да это уже нервишки давно за пределом... их лечить надо. Блокаторы скорее ни о чем, тут ближе АД и психотерапия, как мне кажется.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
O*
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #176 : Марта 02, 2011, 13:40:54 pm »

А в чем тогда проблема? Меня до приколов ВСД так штырило с всяких любовных гадостей пару раз, что все выбрыки дистонии вполне милы и предсказуемы. Это же прикольно.
Хм.. на разных языках говорим, или по-разному чувствуем. Любовные гадости...да нет, я же взрослая тетя уже, на страдания не ведусь ochki Именно хорошие, на редкость удачные и гармоничные отношения мне испортила ВСД. У меня при встрече возникали неконтролируемые состояния- плаксивость, депрессия, я чувствовала себя раненым зверем каким-то. Хотелось выть. Вот поэтому я и спрашивала о блокаторах. Я не знаю, как на меня могут повлиять отношения. Чувствительная  я, видимо.

Да, у меня похожие состояния...Я тоже чувствительная сс8 От чего моему другу уже явно не по себе..
Кстати, что интересно, первое время мне все врачи хором советовали выйти замуж!!!! Уж не знаю по какой-такой логике.
Я для себя пришла к выводу, что все эти прелести от моих внутренних проблем, так сказать из детства, что мои обиды на папу переносятся на возлюбленного,
и что лекарство надо искать не только для тела, но и для души--занимаюсь медитацией, спокойной, релаксирующей,
хочу попробовать работать с книгой Барбары Ганим--"Исцеление души через искусство", работа с негативными эмоциями.
Но это мой личный опыт, мои для себя выводы--вам не навязываю ни в коме случае... ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #177 : Марта 03, 2011, 00:32:57 am »

O*, спасибо, интересная методика, хотелось бы ознакомится. Указанной книги нет в интренете, лишь предложения о покупке. Нашла список литературы по арт-терапии, завтра просмотрю, может что интересное найду. Это должно быть действенный и деликатный способ для освобождения от внутренних проблем и зажимов. Отпишитесь и Вы о впечатлениях.
Записан
Блондинка
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Жизнь прекрасна!


« Ответ #178 : Марта 20, 2011, 13:55:53 pm »

Внесу и свои "пять копеек" по борьбе с этой бякой. Немного предистории. Болею уже 3 года. Первый год (на фоне сильного стресса),как и многие здесь не вылазила от врачей,скорые через день,в итоге дошла до того,что из дома уже практически не выходила. Все казалось,что врачи не могут поставить мне правильный диагноз.В итоге начала пить Паксил. Сначала были такие ломки,но уже через месяц основные симптомы ушли, и я наконец почувствовала себя человеком. На  таблетках сидела год. Итогом стали 11 набранных килограммов и жуткие проблемы с памятью. Но был и один плюс,я поняла,что раз антидепрессант мне помог,значит моя проблема действительно в нервах. После таблеток 4 месяца чувствовала себя отлично,а потом простудилась и меня снова накрыло по полной. Снова вернулась в ад! Была мысль вернуться к таблеткам,но потом поняла, что это не выход. В итоге начала сама себя вытаскивать из этого состояния. Сейчас чувствую себя относительно неплохо. Вот несколько моментов,которые помогли лично мне:
1. Скачала в телефон аутогенную тренировку и провожу ее ежедневно. Это помогло научиться расслабляться во время ПА.
2. Сделала курс ванн с Бишофитом. Продается в аптеках,стоит недорого.
3. Купили беговую дорожку. Бегать пока не получается,больше хожу. Прохожу не менее 2 км. Если пульс высокий,иду неспеша,если нормальный,то в быстром темпе.
4.Выбросила все таблетки. Теперь если начинает долбить пульс или давление,пытаюсь правильно дышать,расслабляюсь и это здорово помогает.
5. Дереал и головокружения еще бывают улице. Но стараюсь сразу на что-то отвлечься. Можно даже просто тупо повторять про себя таблицу умножения))))
6.Правильное питание. Для себя выбрала "систему минус 60". Ушли все набранные от таблеток килограммы да и просто чувствую себя лучше,легкость во всем теле,и в зеркало теперь смотреть приятно (а для ВСД-шника нужны положительные эмоции).
7. Надо найти для себя хобби (лично я стала вышивать бисером картины)
8. И еще...не знаю,подойдет ли еще кому-то...сдала наконец-то на права,и уже год за рулем. Зато появился такой хороший стимул держать себя в руках,потому что муж сказал,что будет снова плохо,за руль не пустит))))
Не знаю,помогут ли кому-либо здесь мои советы. Мне самой раньше казалось,что жизнь уже кончена,что выхода из этого состояния уже нет. Все ждала,что найдется такая чудо-таблетка,которая вылечит от всего. НО НЕТ,ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. кРОМЕ НАС САМИХ НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! Нужно просто самим взяться за себя. Ведь жаль тратить свои молодые годы на измерение давления,подсчитывание пульса и глотание таблеток горстями!
Записан
Valdemarius
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #179 : Марта 21, 2011, 12:46:59 pm »

Ко всем вышесказанным рекомендациям настоятельно рекомендую скачать и прочитать книгу одного известного в России психотерапевта - читал запоем!
http://webreading.ru/conv/do_rtf.php?name=/books/sci_/sci_psychology/kurpatov_andrey_sredstvo_ot_vegetososudistoy_distonii
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8