Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 03:46:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Декабря 27, 2010, 01:21:23 am »


У вас хороший гинеколог. Мне моя ребенка завести советует glaza
аналогично
[/quote]

Мне очень хочется второго, до первого тоже все советовали родить, но я пока более менее не вылезу из этого состояния не буду
Записан
paravin
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #141 : Декабря 27, 2010, 19:54:32 pm »

все пункты выполнимы, кроме бега  wallbash
можно ли чем-то заменить? например полуторачасовой ходьбой? или тут нужна принципиально сильная нагрузка?

Ходьбой можно заменить, но в чем проблема с бегом, если бегать нужно с пульсом 120?

проблемы с бегом две:

- жутчайшая грязь на улице (живу в поганом городе, где грязь с улицы убирается исключительно естественно-дождевым способом).
- могу бежать быстро, но не долго. 40 минут для меня - нереально. даже когда бегом в детстве занимался - 100 метров - пожалуйста. а 5 кругов - пытка и вплоть до рвоты к концу дистанции.

сегодня попробовал с работы быстрым шагом. 1 час 20 минут. расстояние на вскидку километров 7-8. и подъем на 7 этаж. пульс 113. в процессе ходьбы померять не смог (прибора нет), но не думаю что до 120 доходило.
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #142 : Декабря 27, 2010, 20:35:47 pm »

а как начать бегать если, простая хотьба вызывает шаткость и голова перестает соображать, становлюсь как пьяный((((((
Записан
paravin
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #143 : Декабря 27, 2010, 21:02:48 pm »

а как начать бегать если, простая хотьба вызывает шаткость и голова перестает соображать, становлюсь как пьяный((((((

у меня так часто бывает. в это время иду через силу, контролирую движения рук и ног. и стараюсь не зацикливаться на головокружении. сегодня накатило как раз когда шел, в то время как весь день нормально чувствовал себя. три квартала шел - думал упаду вот прямо на следующем шаге =) но ничего, дошагал до цели. ходьба очень помогает - я сам до этого "дошел", еще когда не знал толком про ВСД ничего.

еще есть сложность в том, что коллеги зачастую издеваются - типа "с ума сошел, пешком ходить". тут важно не обращать внимания на это.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #144 : Декабря 29, 2010, 12:50:13 pm »

Несколько советов по ходьбе:
ходить тоже надо правильно, хотя бы тогда, когда ты этим сознательно занимаешься.

1. Дыхание. Равномерный вдох-выдох. Никаких задержек или перехваток дыхания. Попробуй согласовать дыхание и шаг в одном ритме. Например, пять шагов вдох, пять шагов выдох, пять шагов - естественная задержка дыхания.
2. Осанка. Сутулиться нельзя, опусти и слегка разверни плечи. Расправь грудь. Вдыхая - наполняй грудь воздухом и поджимай живот (т.н. пупок к позвоночнику, выдыхая, слегка выпячивай живот.
3. Походка. В рекомендациях по цигун есть упражнения как правильно ходить. Встречал в видеокурсах от Сюй Минтана. Вкратце - слегка вскидывай носок ноги, ступай на всю стопу - чтобы нагрузка была и на носок и на пятку. Вообще понаблюдай, как ты стоишь на земле, куда смещен центр тяжести тела и т.п.
4. Настрой. Когда идешь, представь себе, что у тебя на голове корона. Или представь, что ты могучий супер герой. Пусть игра воображения проявится телесно. Ты почувствуешь, что меняется и настроение и самоощущение. Кстати, этот настрой поначалу довольно трудно поддерживать - поэтому здесь тоже практика.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #145 : Декабря 29, 2010, 13:15:04 pm »

4. Настрой. Когда идешь, представь себе, что у тебя на голове корона. Или представь, что ты могучий супер герой. Пусть игра воображения проявится телесно. Ты почувствуешь, что меняется и настроение и самоощущение. Кстати, этот настрой поначалу довольно трудно поддерживать - поэтому здесь тоже практика.

:)))) боюсь, что выполнение этого пункта может привести к проблемам с психикой у некоторых ВСДшников :)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #146 : Декабря 29, 2010, 18:44:01 pm »

Да ладно. У среднестатистического ВСД-шника смелости не хватит представить себя бодрым и здоровым. rgach
Типа, как можно притвориться здоровым, когда штырит? Неее, я лучше пойду поною...  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #147 : Декабря 29, 2010, 21:33:15 pm »

4. Настрой. Когда идешь, представь себе, что у тебя на голове корона. Или представь, что ты могучий супер герой. Пусть игра воображения проявится телесно. Ты почувствуешь, что меняется и настроение и самоощущение. Кстати, этот настрой поначалу довольно трудно поддерживать - поэтому здесь тоже практика.

:)))) боюсь, что выполнение этого пункта может привести к проблемам с психикой у некоторых ВСДшников :)))
Нет, ну это же безобидное дело. Следить за осанкой нужно,  иногда полезно менять пластинку в голове и представлять себя здоровой, красивой... королевой rgach
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #148 : Декабря 31, 2010, 09:44:23 am »

Кстати насчёт изменения походки при ходьбе.Меня вот шаткость достаёт,но я заметил что когда шатает,то ты начинаешь циклиться на этом,стараясь думать об этой шаткости при ходьбе.И в какой-то момент до меня вдруг дошло,что непроизвольно напряжены мышцы спины,а это даёт ещё более неприятные ощущения.Попытался расслабить спину,типа спокойно-вальяжно идти,и о чудо - стало легче.В голове перестало шатать.(ну почти,поменьше стало)
 rgach Нас ведь в голове шатает,со стороны то мы не шатаемся  rgach
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2010, 09:47:05 am от volodiam » Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
olisa64
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #149 : Января 01, 2011, 12:16:32 pm »

Все это хоршо и здорово,если помогает! Из перечисленного только не делаю дыхательную гимнастику(подзкажите Как)Но эта зараза преследует меня уже год.Вот и на этот новый год пришлось скорую вызывать,делали реланиум.И хотя считаю,что с головой все в порядке,но хочу обратиться к психотерапевту. У кого есть опыт,может это тоже пустая трата денег?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #150 : Января 01, 2011, 23:34:18 pm »

Все это хоршо и здорово,если помогает! Из перечисленного только не делаю дыхательную гимнастику(подзкажите Как)Но эта зараза преследует меня уже год.Вот и на этот новый год пришлось скорую вызывать,делали реланиум.И хотя считаю,что с головой все в порядке,но хочу обратиться к психотерапевту. У кого есть опыт,может это тоже пустая трата денег?
На НГ был приступ? Это "обычное дело", или бывают улучшения? Год - приличный срок. Вы что-то предпринимали уже (медикаментозное лечение, ЛФК, бассейн, массаж, прогулки, отдых и т.п)? Книги какие-нибудь читали по нашей теме?
Записан
olisa64
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #151 : Января 01, 2011, 23:47:12 pm »

Первый приступ был полторагода  назад,а с лета этого года каждый меся ,бывает дня на три растянется.Пью постоянно афабозол,пила курсами милдокалм,методоксил,пью пустнырник форте.Когда приступы пью сибазон или атаракс6толко в последнее время мне от них как-то нехорошо.Массаж делала,езжу на велотренажере,делала дорсенваль.Книг не читала,информацию беру из инета6да у меня подруга врач-единственный,кто понимает.Все остальные говорят,не может такого быть,нет такой болезни.Я уже все обследовала.У меня основные симптомы-тошнота,слабостьи внутренняя"трясучка,места себе не нахожу.Хотя иногда присоединяются и другие-тахикардия,давление,трудно дышать.Что посоветуете?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #152 : Января 02, 2011, 00:32:41 am »

Спасибо за ответы. Конечно, Вам нужна психотерапия. Если самостоятельно Вы не можете настроится, то нужен хороший психотерапевт. Мне лично было боязно пить антидепрессанты и с врачом в свое время не повезло. Намучилась и с физическими и психологическими и эмоциональными состояниями, но кое-каких результатов добилась самостоятельно.  Гулять необходимо, занимать себя чем-то, отвлекаться, читать литературу, которая оказывает положительное действие (если не читали Курпатова, Леви, Хей и других авторов, - начинайте) Если Вам тошнит, а врач ничего не нашел по ЖКТ, пейте чаи травяные, с мятой, мелиссой, диета не повредит. Общайтесь с друзьями, здесь, на форуме, не накручивайте себя лишний раз, относитесь с юмором к своей проблеме. Она временна, но от нас зависит, как долго буджет жить с нами. Знаю, что тяжело избавляться от тревожности, но она потихоньку уходит, отчаиваться не стоит. В свое время я лежала в неврологии, меня там подтянули очень хорошо транками и другими препаратами, но через неделю все вернулось, да еще и с депрессией. Так что одни лекарства, без работы над собой не помогут. идеально сочетать психологическую коррекцию и здоровый образ жизни. Мне в свое время еще помогал контрастный душ, но сейчас я на подвиги не готова (по-женски простужена). Если хотите, попробуйте. Еще гимнастика "Око возрождения" хорошо действует. Не знаю, чем может помочь дарсонваль, у меня он есть, но эффектов никаких не замечала (в борьбе с ВСД). Вобщем, форум перед Вами. Тут масса полезных советов, обсуждений, он тоже Вам поможет, увидите.))
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #153 : Января 02, 2011, 11:29:25 am »

Кстати, по осанке. Когда человек сутулится и ему делают замечание, то он, скорее всего, просто откинет корпус немного назад, сохраняя положение плечевого пояса. Необходимо чуть отвести плечи назад, а грудью стремиться вперед, не надо выгибаться назад.  Вот только сделать эту позу расслабленной и непринужденной сразу не получится ;-)
Записан
olisa64
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #154 : Января 03, 2011, 10:58:37 am »

спасибо за советы!Начала принимать контрастный душ,уже первый шаг. Я где-то прочитала,что ВСД -это болезнь доброго сердца.Пора ,видимо,полюбить себя.Отрадно,что ты не одинок в этой проблеме,так рада,что нашла этот форум.Ивсем еще раз спасибо за поддержку друг друга
Записан
Ирина_Я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #155 : Января 14, 2011, 22:35:22 pm »

Здравствуйте всем! Не знала,что есть такой форум. рада,что не одна такая я .Хотя,что радоваться?
С этой ерундой живу более 20 лет.так городок не большой,то всё лечение в моих руках ulibka Когда заканчивала институт,то на фоне стресса и весеннего обострения случился сильный приступ ВСД.САма я не понимала.что происходит со мной.Да и врачи в те времена то же.В общем запустили меня.Всё вылилось в жуткую фобию.Боялась выходить из дома и т.д. Аж жутко вспоминать.Никаких психологов и психотерапевтов у нас не было,а невропатолог выписал успокаительное и посоветовал дурью не маяться.Как я жила те годы-лучше не вспоминать.Один страх перетекал в другой.В один прекрасный день я разозлилась и решила,что надо себя самой вытягивать.Чем по сей день и занимаюсь rgach
Сказать,что я окончательно здорова-соврать.Бывают приступы и сейчас.Из дома выхожу,но пишком далеко не отхожу.Да и на машине не езжу далеко,но это всё фигня по отношению с тем,как у меня раньше было.
В общем работаю сама с собой,не сдаюсь.И еще посмотрим,кто кого  сс8
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #156 : Января 16, 2011, 07:12:55 am »

Здравствуйте всем! Не знала,что есть такой форум. рада,что не одна такая я .Хотя,что радоваться?
С этой ерундой живу более 20 лет.так городок не большой,то всё лечение в моих руках ulibka Когда заканчивала институт,то на фоне стресса и весеннего обострения случился сильный приступ ВСД.САма я не понимала.что происходит со мной.Да и врачи в те времена то же.В общем запустили меня.Всё вылилось в жуткую фобию.Боялась выходить из дома и т.д. Аж жутко вспоминать.Никаких психологов и психотерапевтов у нас не было,а невропатолог выписал успокаительное и посоветовал дурью не маяться.Как я жила те годы-лучше не вспоминать.Один страх перетекал в другой.В один прекрасный день я разозлилась и решила,что надо себя самой вытягивать.Чем по сей день и занимаюсь rgach
Сказать,что я окончательно здорова-соврать.Бывают приступы и сейчас.Из дома выхожу,но пишком далеко не отхожу.Да и на машине не езжу далеко,но это всё фигня по отношению с тем,как у меня раньше было.
В общем работаю сама с собой,не сдаюсь.И еще посмотрим,кто кого  сс8
Обязательно победишь. Но возможно это будет не так быстро как хочется. Удачи!
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #157 : Января 24, 2011, 11:09:45 am »

Хорошая статья.
В какую все-таки группу определить себя? Любая пробежка-180/110. 10раз отжался-180/110. Ночью не то что8-9, а дай бог 4часа поспать. Днем вообше заснуть не могу. Баня?Ходил год каждую неделю. В парилке пульс 150 и выше. Даже боялся иногда, что там и останусь. Делал контрасты как полагается. Но ,в конце концов, бросил -весеннее обострение- 180/110. Бассеин? Наверное я все-таки лентяй, потому что плаваю уже пол года, но после 200 метров выхожу в полуобморочном состоянии. Самое смешное, что я все это делал систематически, но развития не увидел.
Я представляю, как сейчас на меня накинутся. Но, мне кажется... Да нет, я уверен, повидав немало всд-ков, что от 4 группы в вашей классификации вам не уйти. Это люди, у которых серьезные проблемы после травм, да и сильных стрессов. Особенно, если  им ближе к 40.

И я присоединюсь. Программа хороша для студентов (чего стоит только сон с 14 до 17)  rgach
Бег и протчее - для здоровой и свободной от кучи дел в принципе молодежи (мама, которая пока со своим ВСД только дурью мается. Може у меня всего лишь ВСД, только суставы болят, тут бегать не получается, хожу с трудом, сына бы до школы довести. Бассейн был полтора года назад, трое суток потом встать не могла (все тело как после табуна лошадей), дойти до туалета, извините с трудом. Вода 28 градусов, видите ли слишком холодна для меня (Синдром Рейно), спазмы сосудов дали такое обострение болей... Сон, да, он нам только снится. Во сколько ни лягу, могу только мечтать о 8-ми-часовом сне. Сегодня с пяти утра лежала уже просто, вставать же скоро. wallbash А до этого всего три раза проснулась, так что ночь сегодня хорошая в целом. ::
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #158 : Января 24, 2011, 11:24:50 am »

а как начать бегать если, простая хотьба вызывает шаткость и голова перестает соображать, становлюсь как пьяный((((((

у меня так часто бывает. в это время иду через силу, контролирую движения рук и ног.

Во-во. Это-то и проблема. Гипер-контроль и внимание мешает. Но из этого можно извлекать и пользу. Я переворачиваю с ног на голову и ВСД отплевываясь отступает. veselo
У меня глоссалгия была в прошлом году (в инете есть стаья на тему: "Персональный ад во рту", называется. Почти два месяца изо дня в день мучилась, Но поскольку меня эти ощущения изматывали - им и было все внимание. Отвлечься, кто знает эту проблему - нереально. Придумала метод - и - сработало! Я, доведенная до ручки, в один из вечеров пришла домой и разрыдалась. мол. сил больше моих нетуть. тут заходит в комнату мой малолетний сынулька: Мам, ты плачешь? Отвечаю, угу, не врать же. - А почему, интересуется малыш. Ну я и сказала, как есть: у меня во рту болит и печет.  _ Мама, не бойся, пройдет! - радостно говоорит мне малыш, как обычно я ему.  Я ухватилась за его слова по-настоящему. как утопающий  :: Правда? - Конечно! - А когда? - пристаю я. - Да к ночи, когда будем спать ложиться и ты мне книжечку почитаешь (читать вслух скажу при этом состоянии трудно). А глаза такие у ребенка честные, он ТАК верит в свои слова! - Ура! - кричу и я. Пройдет! И беру быка за рога. Иду сразу в контрастный душ, потом дыхательная гимнастика Стрельниковой,  и все, что я делаю вечером - делаю с постоянной навязчивой мыслью - к ночи ПРОЙДЕТ! Когда ложимся спать и я беру книжечку для сына - он заботливо спрашивает: Прошло? С легким удивлением замечаю: почти.. Вот хорошо!- улыбаетася сын: К утру совсем не будет!
Товарисчи! Внимание: просыпаюсь утром - как рукой сняло!!!
 Вот потом этот метод был опробован на другом неприятном симптоме и результат снова гениальный!
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 11:25:17 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
trimamaru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #159 : Января 28, 2011, 07:50:27 am »

А у меня, когда был пик обострения- иду на работу, ну никакая: шатает, мутит, слабость. Иду, а в голове повторяю: "Ну ничего, завтра всё равно будет лучше. С каждым днём будет всё лучше и лучше". Самовнушение всё равно работает, пусть не с первого раза. Главное систематически настраивать себя на восстановление. И лучше вслух повторять себе хорошие слова и мозг их в конце концов усвоит.
А у меня двое детей. Маленькому 4 года. Мамы и папы у меня уже нет. И в период обострения всё приходилось делать самой. И в сад водить, и в магазины ходить, и дома готовить, убирать, стирать. Муж сутками на работе. И сама работаю. Ни разу не села на больничный. Страшно, а из дома выходить надо. Иду, как на войну.Но ничего выдержала. Где с таблеточкой, где почитаю что-нибудь, а когда и поплачу горькими слезами. Сейчас намного легче. Скоро весна и я думаю, что совсем будет всё хорошо. Всем удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.66 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8